53 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сдать или не сдать..вот в чем вопрос!.. , Про родительские взносы

есть работа
post May 30 2013, 12:31 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(tuk-tuk @ May 30 2013, 12:24)
10.000 на игрушки для группы  blink.gif  blink.gif  blink.gif , что ж там такое купли то?
*

Да там все, покупают. Игрушек не было вобще. В яслях. Купили машинок много больших, колясок кукольных штук 7 - детки целыми днями их по группе катали, очень любят с колясками расхаживать. Всяких лото и прочих развивашек полно, думаю, что дорого все это. Тетрадка лежит с расходами, я и не смотрела.

И мы ничего сами не приносим (канцтовары, бытовую химию, бумагу). А детки и лепят и рисуют, весной на улицу ведерки-лопатки купили, зимой лопаты.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post May 30 2013, 12:34 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Самое интересное, что почти всё наши непоседы уже сломали, порвали, разобрали. Песочные наборы только-только купили, а их мало уже. Я к тому, что неудивительно, что к приходу следующей группы не остается ничего. Одна коляска 17 года выпуска неубиваемая и кукла старинная "выживают".

А то слышала такие разговоры, что к себе домой воспитатели уносят - ерунда!

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
GUDZIK06
post May 30 2013, 13:41 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 884



Я вот не понимаю мамашек то вы возникаете, что вам садик надо, то что детей много в группе. Моя мама работает в садике и она мне сказала конечно по норме должны в ясли пойти 15 чел,но если мы будем по 15 чел принимать мало кто вообще до садика дожиивет сразу в школу. Насчет игрушек: мама позвонила мне и сказала что пол контейнера выкинули сломанных игрушек книг, пособий разный которые уже не пригодные для яслей (они набирают нынче группу). Я лучше сдам деньги на новые игрушки книжки чем мой ребенок будет играть сломанными и читать порванные заклеиные скотчем книгами ( а все это не дешево стоит сами знаите wacko2.gif ). Да детей много мест не хватает спать (в некоторых группах) ставят деревянные раскладушки и нормально та же самая кровать. Я конечно тоже против больших сборов, но на игрушки книжки и на небольшой ремонт почему бы и не сдать максимум тыс 3. Не знаю конечно как будет у нас в садике,но моя мама они все игрушки, книжки, посуду мебель которую сами покупали переносят из группы в групппу, что то докупается, что то выкидывается (сломанное).
Profile CardPM
  -4/+2  
GUDZIK06
post May 30 2013, 13:47 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 884



Цитата(есть работа @ May 30 2013, 13:34)
А то слышала такие разговоры, что к себе домой воспитатели уносят - ерунда!
*

Полностью с вами согласна! yes.gif Н е спорю есть конечно и таие которые детишек обделяют, но это на их совести. Случий был такой (опять моя мама рассказала) на НГ детям давали всю неделю пойки: 2 мандарина шоколадка небольшая и 2 конфеты или печеньки. Моя мама все детям раздавала если там 2-3 печеньки лишние илди конфеты то они вместе с детьми садились на полднике и пили чай, а в соседней группе куда ходит моя племяшка давали только печеньки или конфеты а мандарины няня с воспиталками делили наверно и забирали себе НГ же все таки халява. Я была в шоке когда узнала что детей обделяют blink.gif
Profile CardPM
  0/+4  
есть работа
post May 30 2013, 14:39 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



GUDZIK06, спасибо Вашей маме и ее коллегам от чистого сердца и низкий поклон за их труд.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
GUDZIK06
post May 30 2013, 14:53 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 884



есть работа, спасибо большое!я очень рада что мама работает в садике она каждый день приходит с веселыми горящими счастья глазами и рассказывает какие нибудь приколы которые "отмачили" детки. Я бы тоже с удовольствием пола бы работать в садике если бы не маленькая з\п ну и конечно у меня не педагогическое образование

Сообщение отредактировал GUDZIK06 - May 30 2013, 14:53
Profile CardPM
  0/0  
UliamamaKita
post May 30 2013, 15:06 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 435



Младшая группа НЧК. Осенью собирали по 1000. Купили палас в игровую зону, магнитофон, кучу развивающих игр и канцтоваров (спасибо сп - сэкономили), быт. химию, по мелочи, подарки 2-м воспитателям и няне на День воспитателя, НГ, 8 марта.
20 тыс хватило.
Что в этом году будет -не знаю.... Уже на ремонт собираем по 1 тыс.
Profile CardPM
  0/0  
Lampampusik
post May 31 2013, 12:15 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



Садик в НЧК. Просьб, со стороны воспитателей о сборе денег нет, был список того, что нужно. Все сборы организовывает родительский комитет.
Когда ходили в ясли за весь год набежало 1000 рублей - на бытовую химию, на игрушки и канцтовары.
Прошлой осенью перешли в младшую, собирали по 1000 на все то же самое +купили ковер в игровую и в спальню коврики, осталось на подарки на праздники воспитателям и нянечке.
Сейчас собираем на ремонт по 1000.
Интересует, кто заказывал детскую мебель - во сколько обошлась и какие к ней требования есть?
Profile CardPM
  0/0  
снежана игоревна
post Jun 5 2013, 22:43 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 151



соседи в прошлом году младшую дочку отправили в 110 садик,сдавали по 7500р с каждого.мы тоже идем в этот сад,пока незнаю чего и сколько.другие соседи собираются в сад ,с них просят 12000р.это куда годится то????это просто поборы какие то!!!!!ужас!!уже боюсь даже в садик идти
Profile CardPM
  0/+2  
GreenFish
post Jun 6 2013, 08:28 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 544



Цитата(Lampampusik @ May 31 2013, 13:15)
Интересует, кто заказывал детскую мебель - во сколько обошлась и какие к ней требования есть?
*

Мебель должен сделать тот, кто умеет. Особо требований я не не слышала.
У нас. 15 двухъярусных кроватей (ввиду экономии места)+3 стола+32 шкафчика в прихожую (заведующая потом обещала денежку за них вернуть)+полушкафчики в туалет для полотенец обошлись в 121 тысячу. Причем сборка-установка+фурнитура бесплатно.
Profile CardPM
  0/0  
SSega
post Jun 6 2013, 09:04 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 726



Цитата(снежана игоревна @ Jun 5 2013, 23:43)
соседи в прошлом году младшую дочку отправили в 110 садик,сдавали по 7500р с каждого.мы тоже идем в этот сад,пока незнаю чего и сколько.другие соседи собираются в сад ,с них просят 12000р.это куда годится то????это просто поборы какие то!!!!!ужас!!уже боюсь даже в садик идти
*

я больше 4-5 тысяч сдавать не намерена. А 12000 это вообще что такое?!!! Они там капитальный ремонт что ли за счет родителей делать собираются? И вообще, если родители не хотят сдавать, их никто не имеет права заставить. Сдача денег - дело добровольное, другой вопрос, как потом после отказа сдавать бабло будут относиться к вашему ребенку и вам...
Profile CardPM
  0/+4  
Svetik Svetik
post Jun 6 2013, 11:10 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 659



Цитата(GreenFish @ Jun 6 2013, 09:28)
Мебель должен сделать тот, кто умеет. Особо требований я не не слышала.
У нас. 15 двухъярусных кроватей (ввиду экономии места)+3 стола+32 шкафчика в прихожую (заведующая потом обещала денежку за них вернуть)+полушкафчики в туалет для полотенец обошлись в 121 тысячу. Причем сборка-установка+фурнитура бесплатно.
*

blink.gif swoon.gif
а отдавать со своего кармана будет ?
Где заказывали? это по блату такая сумма вышла ?
Profile CardPM
  0/0  
снежана игоревна
post Jun 6 2013, 13:06 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(SSega @ Jun 6 2013, 10:04)
я больше 4-5 тысяч сдавать не намерена. А 12000 это вообще что такое?!!! Они там капитальный ремонт что ли за счет родителей делать собираются? И вообще, если родители не хотят сдавать, их никто не имеет права заставить. Сдача денег - дело добровольное, другой вопрос, как потом после отказа сдавать бабло будут относиться к вашему ребенку и вам...
*

так вот и я о том же,каково будет отношение к ребенку...а вот с неба взять такую сумму думают наверно реально.я сегодня ходила в сад,заведующая сказала что родители мол сами там решают по сколько сдавать.они группу посмотрели и решили сделать ремонт.ну если кто то там готов спонсировать то пожалуйста,я тоже больше 3-4 т.р.сдавать не собираюсь.тем более еще самим надо купить бумагу,папки и т.д.сегодня дали мне список
Profile CardPM
  0/0  
Lampampusik
post Jun 6 2013, 15:11 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



Цитата(снежана игоревна @ Jun 6 2013, 14:06)
так вот и я о том же,каково будет отношение к ребенку...а вот с неба взять такую сумму думают наверно реально.я сегодня ходила в сад,заведующая сказала что родители мол сами там решают по сколько сдавать.они группу посмотрели и решили сделать ремонт.ну если кто то там готов спонсировать то пожалуйста,я тоже больше 3-4 т.р.сдавать не собираюсь.тем более еще самим надо купить бумагу,папки и т.д.сегодня дали мне список
*

да у нас по 1000 р сдавать не хотят, про 3 я молчу ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
mamaniki
post Jun 6 2013, 15:59 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 570



У нас с тысячи снизили до пятисот сбор, и то не все сдают, конечно это дело добровольное, не заставишь же. А в школе на собрании сразу оглашают кто не сдал,несдавшие сидят потупив глазки unsure.gif
Profile CardPM
  -1/+1  

53 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения