Новости
post Jul 15 2019, 15:59 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 971



Предприятие по утилизации медицинских отходов оштрафовали на 800 рублей

Прокурорская проверка выявила в деятельности ООО «Экологическая медицина» нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства.

Посмотреть фото
user upload


Республиканский центр переработки медицинских отходов находится рядом с Северной клиникой. В феврале 2014 года его торжественно открыл глава Чувашии. Если раньше медицинские отходы сжигали, то теперь используется специальное оборудование, которое измельчает и обеззараживает медицинские отходы классов «Б» и «В», включая биологические.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload

Фото: из архива cap.ru

Жители неоднократно жаловались на запах, и вот после очередной жалобы прокуратура Московского района и Управление Роспотребнадзора по Чувашии провели проверку.

По ее итогам выяснилось, что не проведены лабораторные исследования загрязнения атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов предприятия; не соблюдены санитарные правила при выполнении работ и оказании услуг.

Роспотребнадзор оштрафовал директора предприятия на 800 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -32/+1  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Республиканский центр по переработке медицинских отходов во дворе , или экологическая диверсия

ntecod
post Jan 17 2015, 08:36 
Отправлено #47


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Dimnast88 @ Feb 21 2014, 09:43)
Часть отходов будет выходить из трубы, оставшаяся часть сливаться по строящейся ливневке в нашу Волгу как раз на Талвировский пляж.
*


Ну что, любители позагорать на Талвира. Кончились ваши дни biggrin.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -1/+1  
XXXX
post Jan 27 2015, 00:02 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 5 911



Очень милый садик для малышей открывают, рядом с этим кошмаром((... Надо было по-настойчивей против выступать, тоже бы подписала и не я одна, но толку теперь, а тогда никто не предлагал, год уже дышим неизвестно чем, может экспертизу сделать, или может проверяет кто-ниб радиоактивн. Фон, и какие примеси в воздухе... Может подделывают результаты, как обычно всех дурят. В общем конечно против, как и все ,во дворе которых эта "машина-убийца". Хотя другие пусть тоже не расслабляются, и до них тоже долетает ph34r.gif
Profile CardPM
  -2/+4  
Omerta
post Jan 3 2018, 16:38 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 847



Цитата(Dimnast88 @ Feb 6 2014, 20:46)
Сразу хочу отписаться, что понимаю, что на форуме уже имеется красивая официальная тема по поводу открытия данного центра. Но в ней написано лишь поверхностно и только хорошее. На самом деле почти никто из жителей СЗР не знает, что у них под боком расположили "бомбу замедленного действия". Я считаю, это должны знать все жители города. Поэтому попрошу модераторов не удалять эту тему, по возможности разместить ее в шапке, а официальных лиц и сотрудников соответствующих органов, вроде ФСБ,  задуматься над этим, ведь может там живете Вы и(или) Ваши семьи.

Чем вызвана эта статья. Да тем, что я сам живу в СЗР и большинство тех, кого я знаю, живут там же, в СЗР.

Начнем по порядку. На официальном портале органов власти Чувашской Республики имеется красивая статья http://www.cap.ru/info.aspx?gov_id=17&type=news&id=2697531.

Теперь разберем эту статью.

Республиканский центр переработки медицинских отходов открылся рядом с поликлиникой БУ "БСМП".

Больше никакой информации. Для всех людей БСМП ассоциируется с главным корпусом по Московскому проспекту, за которым нет жилых домов, овраг и т.д. То есть, большинство людей могут подумать, что его открыли где-то там. На самом деле его открыли в ангаре (бывшей служебной автостоянки) в 5 метрах от стационарного корпуса и поликлиники бывшей "Клиники Северной". То есть там, куда по сей день ходят за медицинской помощью люди, то есть там, где по сей день лежат больные. То есть, среди десятка жилых домов, 4 детских садов, в том числе для детей, больных ДЦП и 2 школ.

Его отличительной особенностью является не только высокая производительность и экономическая эффективность, но также экологичность и высокий уровень защиты окружающей среды.

Напомним, что речь идет об утилизации медицинских отходов, то есть шприцов, иголок, марлей, бинтов, все это с кровью и другими всем известными биологическими продуктами жизнедеятельности человека. Если речь идет о крови, то тут же речь идет и о различных заболеваниях, инфекциях, переносчиками которых является человек. А это всем известные СПИД, гонорея, сифилис, сальмонеллез, холера и т.д. Этих заболеваний не десятки, а даже сотни. То есть предполагается, что должен существовать "чудо агрегат", который не только утилизирует отходы, но и уничтожит все инфекции. Что мы  видим на выходе? Как говорится в статье - закуплено и установлено высокотехнологичное итальянское оборудование "CONVERTER H150", которое представляет из себя увеличенную до гигантских размеров… кофемолку. Ну, либо кухонный блендер. Тут кому что нравится. Принцип работы, во всяком случае, тот же. По технологичности же это изделия близкие по уровню. За исключением, естественно, масштабов и некоторых специфических материалов. Любопытно, что температура в 150°C достигается в стерилизаторе без дополнительного нагрева – за счет трения ножей об измельчаемый материал. То есть, ножи должны "измельчить" СПИД, сифилис и т.д. Вам в это верится?

Из курса физики мы знаем, что любое нагревание, сопровождается определенными реакциями, в том числе выделением запаха. В нашем случае речь идет об измельчении, фактически об испарении всех отходов. То есть, все гнойные повязки, иглы с кровью, будут частично превращаться в воздух и испаряться. Никакого испарения в статье не заявлено. Но зачем же тогда данному оборудованию огромная труба, которая торчит из здания ангара?

Идем дальше... Описанное выше еще кажется не настолько плохо. Может, вынесут из поликлиники 100 шприцов и кинут в "печку", ну и ладно. НО! Как говорится в статье, "В перспективе вся республика будет централизованно привозить сюда медицинские отходы и биоматериалы".. Красивое слово "биоматериалы". Теперь спросите у медиков, что это такое? Проще говоря, это все органы человека - сердце, почки, печень и т.д. То есть помимо окровавленных бинтов нам со всей республики будут возить внутренности человека. Опять же, ничего не сказано, как это будет происходить. А происходить все будет так, как всегда в России. Все эти отходы, органы, будут грузить прямо в кузов старых газелей и везти через весь район, весь город, всю республику к этой "печи". Или вы считаете, что наша республика, наша медицина, будет закупать много миллиардное оборудование и дорогостоящие специальные машины для перевозки?

По словам министра здравоохранения и социального развития Чувашии Аллы Самойловой, за год в медицинских учреждениях республики скапливается около 6 тысяч тонн отходов

Вы представляете этот объем? Такое количество даже не поддается здравому осмыслению.
Один из самых распространенных тяжелых грузовиков общехозяйственного назначения российского производства КамАЗ 43114 поднимает 6 тонн. Значит, в северо-западный район Чебоксар ежегодно будет приезжать как минимум тысяча КамАЗов, практически по три машины в день, под завязку загруженных потенциально и чрезвычайно опасными медицинскими отходами больниц республики. Напоминаем - такие отходы собираются только в одноразовую упаковку и их транспортировка в открытом виде категорически запрещена.
Причем, реально, разумеется, никаких КамАЗов не будет. Будут десятки машин помельче. С утра и до ночи. А как и кем будет контролироваться перевозка биологически опасных отходов – неизвестно. И не забудут ли, к примеру, замотанные санитарки из туберкулезного диспансера плотно закрыть свой пакет? Или его содержимое может в один прекрасный день разлететься по окрестностям? Тем более что роза ветров в Чебоксарах такова, что любой выброс с той стороны, имеет наилучшие шансы накрыть город.

Поток машин будет постоянный. Машина приехала, ей нужно разгрузиться. Не будет же машина сразу с кузова сваливать все в «кофемолку». Все будут сбрасывать прямо на пол, а если не хватит места (а его не хватит), то на улицу. И все эти отходы, органы, будут лежать и разлагаться, пока их не кинут в печь, не растащат собаки или птицы или крысы.
А представляете, что будет, если оборудование сломается? У водителей есть определенный график, который они будут соблюдать. Никто не даст отбой машинам, везущих отходы по дорогам на утилизацию. Они будут привозить и выгружать все эти отходы. Пихтулинская свалка покажется нам райским местом по сравнению с этим рассадником всех самых страшных инфекций.

Медучреждения не будут приобретать дезинфицирующие средства.

Единственное что следует понимать в этой статье буквально. Вы понимаете, что это значит? Теперь иглы, ваты с кровью с инфекцией, не будут дезинфицировать. Их сразу будут грузить в самосвал. А там, уж как доедет, разлетится или нет это все по пути, это дело десятое.

В создании центра на первом этапе в рамках государственно-частного партнерства Минздравсоцразвития Чувашии и Группы медицинских компаний "КИЛЬ" (г. Москва) было инвестировано более 40 млн. рублей.

Еще с начального курса экономики всем известно, что все компании создаются для получения определенной выгоды. Неужели вы думаете, что какая-то компания, расположенная в Москве, будет думать о здоровье жителей северо-западного района г. Чебоксары? Я думаю, что одно лишь участие этой организации, уже раскрывает всю суть данного проекта.

Для тех, кому все еще с трудом верится во все вышеизложенные, констатирую факт. За стационаром "клиники Северной" имеются два строения, фактически соприкасающихся друг с другом. 1 - бывшая стоянка - нынче Республиканский центр переработки медицинских отходов. 2-пищеблок. Да, да. Вы не ослышались. За стеной от разлагающихся отходов, готовят каши, варят супы для больных и персонала...

Подводя итог, хочу сказать, что я и многие не против самого центра. Возможно, он и нужен. Но его место в сотнях километрах от ближайшего населенного пункта, а не рядом с больницей, жилыми домами, детскими садами и школами.

Несколько цитат взято из этой статьи: http://www.timech.ru/index.php/politika/24...-oshchushchenij
Автора попрошу не обижаться. Мыслим мы одинаково.

Всем небезразличным людям попрошу отписать, нужно что-то решать.
*

Прошло 4 года... И как вам там живется? Мутантами стали или КамАзами передавило?
Profile CardPM
  -3/+2  
oblako
post Jan 4 2018, 16:01 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 907



С Новым годом всех! smile3.gif

Сообщение отредактировал oblako - Jan 4 2018, 16:39

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Jan 5 2018, 02:01 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 7 114
Из: Чебоксары



такой вариант почему не рассматривали наши гиганты мысли?
Инсинераторы – это установки для нейтрализации отходов методом сжигания. Такие устройства находят широкое применение при утилизации медицинских отходов. В настоящей статье мы рассмотрим их весомые преимущества и недостатки.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИНСИНЕРАТОРОВ

К преимуществам мусоросжигающих аппаратов следует отнести их универсальность, долговечность, надёжность, автономность, относительно невысокие эксплуатационные затраты, абсолютную эпидемиологическую, экологическую и эксплуатационную безопасность, полное уничтожение отходов и способность производить вторичные продукты.

Инсинераторы обезвреживают любые медотходы классов «А», «Б», «В» и частично «Г». Это позволяет говорить об их универсальности.

Во время утилизации металл и стекло оплавляются и обезвреживаются, органические остатки уничтожаются на 95-97 %. Высокотемпературный режим полностью убивает все известные вирусы.

После сжигания отбросов в бункере образуется зола, которая относится к неопасным отходам IV класса. В зоне работы современных мусоросжигателей воздух всегда остаётся чистым, аппараты работают без запаха и дыма. Содержание фтора, хлора, диоксинов, окислов азота и других вредных примесей на границе санитарно-защитной зоны не превышает 10 % от разрешённых ПДК.

Устройства по озолению медицинских отбросов работают в автоматическом режиме и самостоятельно поддерживают процесс горения, проводят мониторинг выбросов в атмосферу, охлаждают и выгружают зольный остаток.

Для обслуживания инсинераторной установки требуются услуги только одного рабочего с квалификацией оператора котельной.

и никакой крематорий в Яушах может не понадобиться
Объем загрузки: до 8000 кг
Скорость сжигания: до 1000 кг/ч
Виды отходов: медицинские, биоорганические, ТБО
Размеры (без дымовой трубы), м (ВхДхШ): 2,3х12,2х2,55
Вес, кг: 22000
Возможность поставки мобильной версии: да
РАССЧИТАН НА КРУГЛОСУТОЧНУЮ РАБОТУ! модель инси с-1000 цена хз сколько

Сообщение отредактировал pinochetik - Jan 5 2018, 02:43

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/0  
Eugene.Dark
post Jan 5 2018, 09:21 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(pinochetik @ Jan 5 2018, 02:01)
... модель инси с-1000 цена хз сколько
*

Вы действительно в это верите?
1. Процесс сжигания сам по себе уже экологически опасен из.за образующихся выбросов (зря что-ли современным двигателям автотранспорта устанавливают экологические нормы и стандарты?)
2. Вы описали одну из максимальных комплектаций (в теории должны быть ещё фильтра для уничтожения запахов горения и выбросов, которые явно сильно будут увеличивать цену)
3. В нашей коррумпированной солнечной республике, если и будут брать эту монстр-машину, то только по цене "золотой", но в комплектации "минимум". И будет "счастье" тем, кто будет жить недалеко от места её установки - вторая "Юрма" будет, однако, с запахами фекалий и прочего (когда у "Юрмы" неожиданные выбросы происходят)


Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Jan 6 2018, 01:32

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
pinochetik
post Jan 5 2018, 22:50 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 7 114
Из: Чебоксары



17:15 28 января 2014 г.

28 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев в г. Чебоксары принял участие в торжественном открытии Республиканского участка централизованной переработки медицинских отходов.
Год экологии в России пролетел.
В итоге будет стоять мужик с ручной мясорубкой,а за ним второй с лопатой биофарш закапывать будет.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Jan 9 2018, 16:56 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Цитата(U2***** @ Feb 8 2014, 18:29)
млин , я с бульвара Юности на Лебедева ( в Надежду) каждый день мимо энтого ангара ребятенка в школу вожу, кооошмарр angry.gif  blink.gif  что у нас в городе промзон мало , чтобы этот чудо - агрегат там разместить fool.gif
*

а вы заметили что последние два года появился едкий запах по утрам и вечерам, видимо фильтры засорились, никому нет дела
Profile CardPM
  0/+1  
Galka23
post Jan 9 2018, 16:58 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



пройдет пару лет и близлежащее население рядом с этим чудо-утилизатором пополнит ряды хронических больных, онкология совсем рядом окажется
Profile CardPM
  0/+1  
zizy
post Jul 15 2019, 16:30 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 336



Цитата(Новости @ Jul 15 2019, 15:59)



*


Откуда эти суммы штрафов берутся??? Что за бредятина!!
Profile CardPM
  0/+18  
oOl3g
post Jul 15 2019, 16:32 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 142



Ага, сумма штрафа такая же, как штраф за выезд за стоп-линию
Profile CardPM
  0/+5  
kris
post Jul 15 2019, 17:06 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 774



??? Вы в своем уме ??? fool.gif

не соблюдены санитарные правила при выполнении работ и оказании услуг.
Роспотребнадзор оштрафовал директора предприятия на 800 рублей,

??????????
народ задыхался ..... а штраф 800р???
fool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
F.I.F.A.
post Jul 15 2019, 17:50 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(kris @ Jul 15 2019, 17:06)
??? Вы в своем уме ???  fool.gif

не соблюдены санитарные правила при выполнении работ и оказании услуг.
Роспотребнадзор оштрафовал директора предприятия на 800 рублей,

??????????
народ задыхался ..... а штраф 800р???
fool.gif
*


а где вы увидели народ?


--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/+2  
handsome man
post Jul 15 2019, 17:57 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 386



Вот если бы там рядом жил допустим Ващиль Педрович, сумма штрафа могла бы быть в более 5 раз выше
Profile CardPM
  0/+3  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения