2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Фестиваль "Золотая рыбка 2015" в Golden Fish

GoldenFish-Club
post May 31 2015, 22:14 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 172



ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении Фестиваля рыбной ловли « Золотая рыбка 2015 »

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Соревнования проводятся с целью:
- популяризации современных способов ловли рыбы;
- развития рыболовного спорта;
- обмена опытом;
- выявления сильнейших рыболовов;
- приобщения рыболовов к культуре поведения на водоёме.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

Место: клуб «Golden Fish», д. Чиганары.
Дата: 13 июня 2015 года.
Начало рыбной ловли: 9.00.
Участники для регистрации и последующей жеребьёвки должны прибыть на место проведения соревнований до 7.30 утра 13 июня 2015г.

3.ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ.

3.1. Соревнования организуются и проводятся Загородным клубом «Golden Fish».
3.2. К участию в соревнованиях допускаются все желающие и уплатившие вступительный взнос в размере 400 рублей во время регистрации.
3.3. Все вступительные взносы будут направлены на формирование призового фонда.
3.4. Место сбора: большой пруд (возле тополей).
3.5. Жеребьёвка секторов будет проводиться на водоёме во время регистрации перед началом соревнований путём выемки жетона с цифровым обозначением сектора из какого либо полого предмета (пластиковая ёмкость, картонная коробка и т.п.).
3.6. Рыбная ловля проводится в один тур.
3.7. Продолжительность тура – 4 часа.

4. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РЫБНОЙ ЛОВЛЕ:
4.1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.
4.1.1. Ловля рыбы участником проводится одним донным или поплавочным удилищем с одним одинарным крючком. Количество запасных удилищ не ограничивается.
4.1.2. К применению разрешаются любые виды монтажа снасти.
4.1.3. Участникам запрещается:
- ловить на блесны, искусственные мушки;
- применять прикормки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб;
- намеренное багрение рыбы;
- производить заброс за пределы собственного сектора;
- заходить в соседние сектора;
- выходить из своего сектора без разрешения судьи.
- принимать от других участников и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и оказывать помощь другим участникам.
4.1.4. Участникам разрешается использовать любое количество прикормки. Разрешается использовать аттрактанты и красящие вещества.
4.1.5. Разрешается прикармливание любым способом кроме использования плавсредств (надувные лодки и т.п.).
4.1.8. Участникам разрешается использовать выделенный им сектор по своему усмотрению. В своем секторе участники должны передвигаться спокойно и без лишнего шума.
4.1.9. Вход в свои секторы участники осуществляют после первого сигнала. После вхождения в секторы участники могут приступить к подготовке своих снастей, промеру глубины, приготовлению прикормки, установке садка в воду и т.д. Участникам отводится 50 минут на подготовку.
Примечание: Во время подготовки запрещается закорм рыбы!
4.1.10. После сигнала о входе в сектор участники могут временно покинуть его с разрешения судьи.

4.2. ОРГАНИЗАЦИЯ МЕСТА ЛОВА.
4.2.1. Соревнования проходят на участке водоёма, разделённом на секторы, обозначенные организаторами соревнования до старта соревнований. Сектор, в котором участник будет ловить рыбу, определяется путём жеребьёвки непосредственно перед началом соревнований. Местоположение секторов и их размеры определяются оргкомитетом.
4.2.2. Водоем будет разделен на две зоны: зона для ловли на поплавочное удилище, зона для ловли на донное удилище;

4.3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
4.3.1. Вход в секторы участники осуществляют после первого сигнала. Далее участники могут приступить к подготовке.
4.3.2.. Второй сигнал означает начало соревнований.
4.3.3. Третий сигнал сообщает участникам об окончании соревнований.
4.3.4.. После сигнала об окончании соревнований будет засчитываться только та пойманная рыба, которая в момент вываживания уже находится в подсачеке. Рыба пойманная, но не заведённая в подсачек, в зачёт не идёт!
4.3.5. Участники остаются в секторе до прибытия судьи. Участникам запрещается подходить друг к другу до окончания взвешивания в секторах.
4.3.6.Взвешивание будет проводиться поочерёдно в каждом секторе. После взвешивания вся пойманная рыба отпускается.

5. РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
5.1. Собрание, регистрация и жеребьёвка участников – с 7.30 до 8.00.
5.2. Торжественное построение – 8.00.
5.3. Вход в секторы. Подготовка своего места и снастей к началу
соревнований – 8.10.
5.4. Старт соревнования – 9:00.
5.5. Финиш соревнования – 13.00.
5.6. Взвешивание - с 13:05 до 13.35.
5.7. Подведение итогов - с 13.35 до 14.00.
5.8. Торжественное построение, награждение победителей – 14:00.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

6.1. Победители соревнований будут определены в номинациях:

«Самый большой улов:
1-е место
2-е место
3-е место
«Самая большая рыба турнира».

6.2. Участники, занявшие призовые места, награждаются кубками, призами и грамотами
6.3. Призы и грамоты будут предоставлены Загородным клубом «Golden Fish» и партнерами турнира.

7. ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДГОТОВКИ, ПРОВЕДЕНИЯ И СУДЕЙСТВА.
7.1. Для организации и проведения соревнований назначается оргкомитет.
7.2. Для организации судейства соревнований будут привлечены опытные рыболовы-спортсмены, приглашенные оргкомитетом соревнований.

Информация и запись по тел.: 21 80 90.

Сообщение отредактировал Talkabout - May 16 2018, 09:38
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post May 31 2015, 22:17 
Отправлено #2


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Жара - время, когда карп (да и карась тоже) плавится по поверхности. Вчера в пик жары имел возможность оценить там наличие рыбы - очень неплохие есть. Держатся стайно.
Profile CardPM
  0/+1  
Cерж
post Jun 8 2015, 14:29 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 231



Впервые.

Впервые в свои, почти 50 оказался на карповой рыбалке. Да, да именно впервые. В детстве на прудах я ловил только карасиков ладошечных и белую рыбу в Волге. За свою недолгую практику возвращения к рыбалке сначала как к увлечению, а затем, очень быстро, уже как к спорту, карповая рыбалка, да еще и на поплавок очень меня волновала. Ловить карпа на платнике готовились за неделю. Надо было обязательно потренироваться перед предстоящим рыболовным фестивалем «Золотая рыбка». Решено было ловить карпа на штекерное удилище. А т.к. я себе толком даже не представлял что есть такое сильный карп, то вязал оснастки под его ловлю не очень обдуманно.
Впервые попал в загородный клуб «Golden Fish». Увидел этот замечательный пруд своими глазами, о котором много слышал и видел только на чужих фотографиях в отчетах о рыбалках или о прошедших соревнованиях. Удобные берега, чисто и все очень по-доброму. Т.к. все мы были с платформами, специальными мостками для ловли рыбы мы пользоваться не планировали, хотя они присутствуют на данном водоеме в изрядном количестве. Глубина в месте нашей ловли под 11-ти метровым штекером составляла чуть больше метра, вода достаточно прозрачная, растительность в виде донной травы незначительная. Обустроив свое рабочее место, приступил к замесу прикормки и подготовке насадки.
Впервые я познакомился с прикормкой RS от белорусской компании «Rutilus». Конечно же была применена RS Крупный Карп. Замесил два пакета, сильно переувлажнив ее на первом этапе замешивания, отчасти с непривычки работы с данной прикормкой, отчасти для того чтобы все ее компоненты хорошо пропитались водой и разбухли. Кроме того я предполагал все-таки добавить в несколько переувлажненную прикормку немного глины для бОльшего привлечения рыбы не только за счет запаха и вкуса, но и за счет мутящего эффекта. Фактически так и сделал, досыпав грамм 350-400 глины на последнем этапе. Несмотря на присутствие в прикормке крупной фракции, в том числе и Pastoncino совсем немного в нее были добавлены сладкая консервированная кукуруза и размороженный зеленый горошек. Эти компоненты планировалось использовать в качестве насадки. Прикормка явно удалась, потому что клев начался по истечении 15-20мин после стартового, не очень обильного закорма, с помощью чашки, и рыба, в особенности мелкий карп стояла на прикормке достаточно долго, об этом можно было с уверенностью судить по тому, как молодь карпа постоянно футболила крупную для ее рта насадку. Этот футбол отчетливо читался по поведению легкого поплавка.
Ну вот, наконец, я впервые уже непосредственно ловлю карпа. Ловлю решено было вести чуть левее от прикормленного места, т.к. несмотря на то обстоятельство что водоем представлял из себя пруд, но присутствовало внутреннее хоть и не сильное но характерное течение справа на лево, по крайней мере в том месте, где мы обустроились для охоты на карпа. Сначала в качестве насадки я использовал кукурузину и двух-трех опарышей. Небольшому карпу это сразу понравилось и я успел их выловить три –четыре штуки, пока не услышал замечание от более опытного Ивана, чтобы я укрупнял насадку, в конце концов не за мелким карпом мы сюда приехали. Первая серьезная поклевка и серьезный карп случились у Максима, вываживание солидного карпа у него заняло не более 5-7ми (как мне показалось) минут. Поздравив товарища с достойной рыбой, и естественно поинтересовавшись на что конкретно она была поймана, я снова вернулся на свое «рабочее место» в ожидании поклевки такого же красавца. На крючке у меня уже были две здоровенные кукурузины, не сладкие консервированные, а специальные для карповой рыбалки видимо маринованные, очень жесткие, с запахом ванили. И вот она поклевка! Резкий утоп поплавка и сразу же выход из штекера весьма жесткой резины диаметром 1,8мм метров на пять. Есть карпуша! Мой первый, настоящий карп! Есть то он есть, но пока он ходит на вытянутой резине и его надо еще уговорить приблизиться к берегу, чтобы временно переселить в мой садок. Только благодаря советам Ивана и даже непосредственной пусть и небольшой но помощи, минут через 10 настоящего циркового представления, которое я устроил благодаря тому, что все это у меня происходит впервые, мне таки удалось завести зеркального красавца в подсачек. И это было здорово! Немного успокоившись от столь бурного, но приятного в конечном итоге вываживания, продолжил рыбалку, снова немного закормив свое место , т.к. полагал что пойманный карп мог распугать остальных во время его вываживания. Прикормка RS Карп снова проявила себя с положительной стороны. Поклевки возобновились, но были два досадных схода, один даже с разрывом основной лески, ладно хоть выше поплавка. Поймав в тот день еще парочку небольших карпиков, решили заканчивать ловлю, тем более что надвигался ливень с грозой. Вся пойманная рыба была выпущена в родную стихию



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Старайся делать хорошо, плохо само получится
Profile CardPM
  0/+4  
GoldenFish-Club
post Jun 8 2015, 14:48 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 172



В пятницу 12 июня участники фестиваля "Золотая рыбка 2015" могут бесплатно потренироваться, а так же всем участникам с пятницы на субботу проживание в домиках рыбака со скидкой 50%. Подробности по телефону 21 80 90
Profile CardPM
  0/+1  
Ivan_A
post Jun 10 2015, 13:42 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 534



Порыбачили в выходные в Чиганарах! В прикормку добавлял кукурузу (бондюэль не брал, кризис!!!!) и подкидывал ее так, к поплавку. Рыба плещется на поверхности)) Прямо у поплавка карп грамм на 600 перевалился с боку на бок! Насаживаешь одну кукурузу, клюет карпик чуть больше ладошки, но все равно резво сопротивляется. Парни насадики по три специализированные кукурузы ароматизированные с банки и поймали по хорошему карпу! Мелочевке не по "зубам" жесткая кукуруза. На большой крючок плохо подсекается. Лучше небольшой! Зато крупный карп неожиданно клюет и сходит с маленького крючка...вот незадача...Так что это вопрос! После прикармливания рыба подходит! Через 30-35 минут начинаются поклевки. Через час полтора небольшое затишье....подходят "пылесосы". Вот тут то и надо их поймать суметь! Потом опять постоянные поклевки некрупных, но хитрых рыб! Если насаживать опарыша и типа перловку, то можно их много ловить. С крупным же экспериментам нет предела!


Снял тут видео..



--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Traffik
post Jun 10 2015, 15:13 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 194



Что за федерация такая ?? biggrin.gif ) "впервые ловлю карпа такого размера" swoon.gif Я таких в детстве на бамбуковую двухколенку ведрами домой таскал ! А карася так вообще немеряно.

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  -1/+1  
Grafoff
post Jun 10 2015, 22:26 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 168
Из: НЧК.



Цитата(Traffik @ Jun 10 2015, 15:13)
Что за федерация такая ??  biggrin.gif ) "впервые ловлю карпа такого размера"  swoon.gif  Я таких в детстве на бамбуковую двухколенку ведрами домой таскал ! А карася так вообще немеряно.
*

Это когда было то. Нынче рыба не та, умнее стала. А раз таскали ведрами, вам не составит труда занять призовое место..... Ждем вас на фестивале....)))))

--------------------
ФРС ЧР
Profile CardPM
  0/+1  
valerytim
post Jun 10 2015, 22:35 
Отправлено #8


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(Grafoff @ Jun 10 2015, 22:26)
Это когда было то. Нынче рыба не та, умнее стала.
*

Еще раз повторюсь - это отмазки! Если в водоеме рыбы много,, замечу! - не "есть рыба", а "рыбы много", вот тогда рыба клюет не взирая на погоду, снасти, и прикормку.

зы: Нашли с другом один нетронутый дикий пруд, даже озеро, т.к. ключевое... так вот клюет так, что отойти, пардон, пописать некогда и семечку лишнюю счелкнуть.

Сообщение отредактировал valerytim - Jun 10 2015, 22:35

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Jun 11 2015, 07:43 
Отправлено #9


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Grafoff @ Jun 10 2015, 22:26)
Это когда было то. Нынче рыба не та, умнее стала. А раз таскали ведрами, вам не составит труда занять призовое место..... Ждем вас на фестивале....)))))
*

Макс wink.gif не утруждай себя дифирамбами smile3.gif этим халявщикам подавай клев как на белых камнях biggrin.gif время их, очень ценное yes.gif , что бы утруждать себя на поиск заветного ключика к капризному чиганарскому карпу.
Жаль в чиганарах нет водолазов обученных, которые бы, как в одном фильме карпов на крючок насаживали smile3.gif

Сообщение отредактировал GOCHA - Jun 11 2015, 07:44
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Jun 11 2015, 14:03 
Отправлено #10


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Попробую вкратце описать свою тренировку в чиганарах, может пригодится информация для потенциальных участников.

На "Троицу" выпал нам всем свободный день, решили командой отработать тактику ловли карпа, как раз намедни нам привезли долгожданный прикорм "RS" такие ярко красные пачки, замесили 3-е из нашей команды начали ловить длинными удочками (штекер) я решил проверять дальние дистанции, в качестве насадки у всех была кукуруза (насадка №-1 для этого места). В общем в тот день ближняя дистанция, с огромным отрывом победила дальнюю, я даже поклевку нормальную не увидел, а пацаны поймали каждый по хорошему карпу.
опубликованное пользователем изображение

Решили перед самым фестивалем еще раз съедить. на этот раз получилось только в двоем.
Ловить решил как вы уже догадались на длинную удочку штекер 11м. В
качестве прикормки решил ни чего не менять и использовать тот же "RS"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
В насадка вся таже "6-ть соток" кукуруза, нравится она карпу почему то.
В этот тренировочный день у меня было 2-а паровоза, спросите почему паровозы?
-Потому что карпы там как на стероидах )) если чуть чуть зазевался то и без удочки можно остаться, а у меня в этот день поводок в 0,16мм. порвало, а в другой раз плохо его просек и крючок вылелет из рта. Все же удалось поймать маленьких карпят, которые удостоились таки нашей фотосесии.
опубликованное пользователем изображение
Вот так завершилась наша с Иваном тренировка, которая оставила больше вопросов чем ответов, но тем и интересна рыбалка, ведь если будет ловится "как из пулемета" то наверное быстро наскучит такая рыбалка, ведь не на рыбозаготовку едем, а на рыбалку.
Вот в принципе таков итог. wink.gif

Сообщение отредактировал GOCHA - Jun 11 2015, 14:06
Profile CardPM
  0/+2  
Traffik
post Jun 11 2015, 22:15 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(Grafoff @ Jun 10 2015, 22:26)
Это когда было то. Нынче рыба не та, умнее стала. А раз таскали ведрами, вам не составит труда занять призовое место..... Ждем вас на фестивале....)))))
*

Чо с ней нето ? Неделю назад на подмосковном платнике 100 кг карпа. Админы от улова досих пор в аху€ ! biggrin.gif ) Фоток не будет, дабы не травмировать ваши детские неокрепшие души !
Сарказм если чо ! biggrin.gif )
Праздное любопытсво: из каких карыстных побуждений людей в возрасте вдруг на рыбалку потянуло ? Я вот например сколько себя помню столько и рыбачу.

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  -3/+2  
GoldenFish-Club
post Jun 12 2015, 13:13 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 172



Для всех участников фестиваля "Золотая рыбка 2015" будет организован обед с доставкой до сектора, а так же все участники смогут поучаствовать в беспроигрышной лотереи!
Profile CardPM
  0/+2  
GoldenFish-Club
post Jun 13 2015, 17:49 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 172



Протокол фестиваля " Золотая рыбка 2015 " 13.06.15г. GoldenFish.
Фото отчет будет позже.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Q_BVL1LVoFs.jpg
 - Размер: 140,01кб, Скачано: 24
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Jun 13 2015, 18:16 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 26 403



Хочу поздравить занявшего 4-ое место своего друга Санька, только фамилия у него правильная Веников. А так он красава, занявшие призовые места мастера международники (или как их там правильно?) good.gif А он простой рыбак, как многие yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Ivan_A
post Jun 14 2015, 21:23 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 534



Было здорово! Спасибо организаторам!



--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения