Ответить Создать тему

Facebook купит мессенджер WhatsApp за 16 миллиардов долларов

Теги: FACEBOOK, WHATSAPP, VIBER
bodrox
post Feb 20 2014, 10:03 
Отправлено #1


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Facebook купит мессенджер WhatsApp за 16 миллиардов долларов

Социальная сеть Facebook в среду, 19 февраля, объявила о покупке мессенджера WhatsApp за 16 миллиардов долларов, сообщает Agence France-Presse. Речь идет о крупнейшей сделке в истории компании Facebook, отмечает AFP

В рамках сделки, закрыть которую планируется в ближайшие время, владельцы WhatsApp получат акции Facebook общей стоимостью в 12 миллиардов долларов, еще четыре миллиарда долларов будут выплачены денежными средствами. Кроме того, по условиям сделки владельцы и сотрудники WhatsApp в течение четырех лет смогут получить акции Facebook на общую сумму в три миллиарда долларов.

В конце 2012 года уже появлялись сообщения о том, что Facebook проявляет интерес к покупке WhatsApp, однако тогда они не подтвердились.

WhatsApp — один из самых популярных мобильных мессенджеров. Он позволяет владельцам мобильных устройств обмениваться сообщениями, картинками, видеороликами и звуковыми файлами. Пользователями WhatsApp являются около 450 миллионов человек.

В апреле 2013 года ряд СМИ сообщили о том, что компания Google ведет переговоры о покупке WhatsApp за миллиард долларов. Однако руководство WhatsApp эти сообщения опровергло.

У Facebook есть собственный мобильный мессенджер, который социальная сеть запустила в августе 2011 года. Осенью 2013 года появлялись сообщения о том, что социальная сеть пыталась купить мессенджер Snapchat за три миллиарда долларов, однако договориться сторонам так и не удалось.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 20 2014, 10:09 
Отправлено #2


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Напомню, также, что
Мессенджер Viber продадут японцам

Японский интернет-холдинг Rakuten за 900 миллионов долларов купит компанию Viber Media, разработавшую мессенджер Viber. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Rakuten.

Rakuten не объявила, как именно она намерена распорядиться приобретением. Глава компании Хироси Микитани (Hiroshi Mikitani), впрочем, отметил, что у Viber есть «отличный магазин стикеров» и что мессенджер имеет «огромный потенциал в роли игровой платформы».

В Viber зарегистрировано около трехсот миллионов пользователей. Месячная аудитория сервиса составляет порядка ста миллионов человек. Viber позволяет обмениваться сообщениями и голосовыми и видеозвонками, а с декабря 2013 года — и звонить на стационарные и мобильные телефоны.

Мессенджер начал работу в 2010 году. Он доступен как на компьютерах, так и на мобильных устройствах. Основателем Viber Media является израильский предприниматель Талмон Марко (Talmon Marco). Штаб-квартира компании находится на Кипре, а офисы разработки — в Израиле и Белоруссии.

Rakuten владеет крупнейшей в Японии площадкой для интернет-торговли — Ichiba. В последние несколько лет холдинг активно инвестирует деньги в зарубежные активы. Компания купила производителя читалок Kobo и онлайн-ритейлера Buy.com и вложилась в соцсеть Pinterest и российский интернет-магазин Ozon.ru.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ai.egorov
post Feb 22 2014, 00:34 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 208



так купил же, а не купит
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения