77 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Алименты как индикатор порядочности

Алименты отца в месяц на содержание одного ребенка
 
1. М До 5000 рублей [ 22 ] ** [23,91%]
2. М 5000 - 10000 рублей [ 22 ] ** [23,91%]
3. М 10 000-15 000 рублей [ 15 ] ** [16,30%]
4. М 15 000-20 000 рублей [ 5 ] ** [5,43%]
1. Ж До 5000 рублей [ 2 ] ** [2,17%]
2. Ж 5000 - 10000 рублей [ 11 ] ** [11,96%]
3. Ж 10 000-15 000 рублей [ 8 ] ** [8,70%]
4. Ж 15 000-20 000 рублей [ 7 ] ** [7,61%]
Всего голосов: 92
Гости не могут голосовать 
1. М До 5000 рублей (1): el-
2. М 5000 - 10000 рублей (2): alexsis, Анимешник
Деловой
post Feb 3 2014, 16:42 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 537



Цитата(KittyAS @ Feb 3 2014, 14:54)
...Кому мстим и что доказываем?
*

удивительно, но ответ сам раскрыт, кому и что... Не платит "мерзавец"- значит гад, а если платит и очень мало - значит подлец. Одним слово скотобаза, - тему надо закрыть... smile3.gif
Profile CardPM
  -5/+3  
Android666
post Feb 3 2014, 16:44 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 318
Из: Rock in Roll'a



Цитата(B0B4uK @ Feb 3 2014, 17:27)
Android666, если мужик боится остаться голым, он может своей невесте заранее, до ритуала бракосочетания предложить составить брачный договор, где будет прописано всё - с чем останется жена, будущие дети, тещи, зятья, братья, кошка, собака и рыбки. 

*

Заранее в "совместно нажитое" редко вписывается. В брачный договор можно вписать только то, что есть на данный момент у Вас, все что у вас появится потом - считается совместно нажитым.

Цитата
Уверенные в себе плевали на все брачные договоры Неуверенные - все прописывают.

facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Android666 - Feb 3 2014, 16:48

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
KittyAS
post Feb 3 2014, 16:48 
Отправлено #33


мама Тигренка и Дракошки

Сообщений: 2 756
Из: Юг



Цитата(Android666 @ Feb 3 2014, 17:44)
Заранее в "совместно нажитое" редко вписывается. В брачный договор можно вписать только то, что есть на данный момент у Вас, все что у вас появится потом - считается совместно нажитым.
*

Не так. Можно прописать что то, что оформлено на каждого из супругов за ним и остается

--------------------
завтра (сущ.)
мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения
Profile CardPM
  0/0  
AndroN
post Feb 3 2014, 16:51 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 870
Из: .... ночи



Цитата(KittyAS @ Feb 3 2014, 14:54)
Кому мстим и что доказываем?
*

чаще всего себе.
потом даже на похороны так называемого родителя выросшие дети не едут.

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -1/+8  
B0B4uK
post Feb 3 2014, 16:51 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 291



Цитата(Android666 @ Feb 3 2014, 17:44)
Заранее в "совместно нажитое" редко вписывается. В брачный договор можно вписать только то, что есть на данный момент у Вас, все что у вас появится потом - считается совместно нажитым.
facepalm_ani.gif
*

Так. Стоп. Несостыковка.

То что есть на данный момент и так остается на доле каждого супруга.

Та же машина и квартира! Ну ясен пень, если муж прописал жену в своей квартире, то Да! Она имеет на нее право при разводе. А если она никак в ней не фигурирует, то и в брачном договоре смысла нет.


Легче вообще не рожать, кстати, к вашему сведению. Тогда уж.
Тут темка как раз где-то была подходящая, "Чайлдфри" типа. А чо? Ни алиментов, ничего.

Сообщение отредактировал B0B4uK - Feb 3 2014, 17:04
Profile CardPM
  0/0  
ALLexus
post Feb 3 2014, 17:02 
Отправлено #36


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 218
Из: носоустойчивый



Цитата(KittyAS @ Feb 3 2014, 14:54)
Кому мстим и что доказываем?
*

Интересно знать что доказываем?!
Мне, например, алименты платить вообще не охота! Потому, что я не знаю куда идут эти деньги! Ребенок часто ходит в грязной одежде. Намаялась золушка, некогда ей стирать? А стиралку я ей новую купил и не самую дешевую!!.. Мелким ремонтом одежды вообще не занимается, хрен ли пусть дальше рвется- будет очередной повод потребовать деньги на новое!! Приходится врываться в её дом, что бы провести инспекцию, на наличие чистых вещей, не порваны ли они, что то забираю собой на ремонт! Обязательно на кухню захожу смотрю чем его кормят, а то обещала каждый день котлетами кормить, на самом деле и этого нет!
Однажды увидел замечание в дневнике что бы ребенок принес новую тетрадь. Что денег не хватает на то, что бы купить ребенку тетради и обложки? А может табло отрихтовать для пущей сноровки, а не алименты исправно платить?!



В субботу по НТВ показывали передачу "Очная ставка"
Там женщина променяла своих двоих детей на коттедж в Подмосковье. Ужас!!! А вы всех женщин записали в порядочные! Им глубоко плевать на всех и на всё! Вырастили поколение потреблядей. Только материальное им подавай, а про свои обязанности забыли напрочь!

минусали покатили капец!! смешно просто!

Сообщение отредактировал ALLexus - Feb 3 2014, 17:21
Profile CardPM
  -15/+24  
KittyAS
post Feb 3 2014, 17:17 
Отправлено #37


мама Тигренка и Дракошки

Сообщений: 2 756
Из: Юг



Цитата(B0B4uK @ Feb 3 2014, 17:51)
если муж прописал жену в своей квартире, то Да! Она имеет на нее право при разводе.

swoon.gif blink.gif

--------------------
завтра (сущ.)
мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения
Profile CardPM
  0/0  
KittyAS
post Feb 3 2014, 17:26 
Отправлено #38


мама Тигренка и Дракошки

Сообщений: 2 756
Из: Юг



ALLexus, ну так заберите ребенка к себе. Фиксируете факты неисполнения матерью ее обязанностей и забирайте. И замените мать
Зы тож не занимаюсь ремонтом детской одежды. Даже не задумывалась, что есть необходимость
Кстати алимент можно и натурального платить - одеждой, обувью, едой. И чеки собирать.

--------------------
завтра (сущ.)
мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения
Profile CardPM
  -1/+8  
Катрин_дома
post Feb 3 2014, 17:27 
Отправлено #39


gatita

Сообщений: 2 406
Из: дома, разумеется :)



могла бы рассказать веселую историю как работает наше законодательство и судебные приставы на руку мужчинам, но не стану, пожалуй.
потому что мужчина, которого мне довелось знать, после подачи на алименты (подала, т.к. предложенные им 3 тыс руб в мес на ребенка не соответствовали тем 25% от его тогдашнего оклада), быстро уволился и перевелся на неофициальный доход, платя мне копейки.
что просто еще раз доказало то, что я правильно сделала, когда решила, что этот человек - ... мне не подходит.
ребенок имеет все, что захочет, я отлично зарабатываю.
тот живет в свое удовольствие. каждому свое.
мои расходы на ребенка и его редкие подарки(подачки) не сравнимы ни в каком ценовом выражении, но его это совершенно не колышет. меня, впрочем, тоже, неконструктивно волноваться по этому поводу.
для сравнения имеется картина развода за рубежом - в Европе, где мужчина отдает женщине по суду квартиру, совместно приобретенную и содержит ее 5 лет после развода, если она не работает + содержит детей, если они живут не с ним, а с ней. реально содержит. и от этого не убежишь.
а.. вопрос об аргументах. щас -
"я не обязан оплачивать твою свободу". о как! laugh.gif

--------------------
-Здесь общество охpаны животных? -Здесь. Кто Вас обидел?

Profile CardPM
  -12/+14  
ALLexus
post Feb 3 2014, 17:34 
Отправлено #40


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 218
Из: носоустойчивый



Цитата(KittyAS @ Feb 3 2014, 18:26)
ALLexus,  ну так заберите ребенка к себе. Фиксируете факты неисполнения матерью ее обязанностей и забирайте....
*

Надо это с понятыми сделать, дойдет и до этого!
Итак одежду сами ходим выбираем, вдвоем с ребенком, просто бесит отношение к ней после покупки!
6-7 дней в месяц живет у меня, но этого категорически мало для нужного воспитания. Переезжать не хочет из за школы. Надеюсь подрастет и сделает правильный выбор.
Profile CardPM
  -1/+2  
ellvi
post Feb 3 2014, 17:35 
Отправлено #41


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 252
Из: ачем вам это всё?



Цитата(KittyAS @ Feb 3 2014, 15:57)
можно потребовать отчета. это законно
но лучше принять превентивные меры и не платить совсем
*
Есть такая буква в законе?
Можете ссылочку?


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -1/+2  
KittyAS
post Feb 3 2014, 17:37 
Отправлено #42


мама Тигренка и Дракошки

Сообщений: 2 756
Из: Юг



Цитата(ALLexus @ Feb 3 2014, 18:34)

Итак одежду сами ходим выбираем, вдвоем с ребенком, просто бесит отношение к ней после покупки!

Я чото не пойму. Неаккуратно обращается с одеждой ребенок. С него нужно начинать.

--------------------
завтра (сущ.)
мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения
Profile CardPM
  -2/0  
ALLexus
post Feb 3 2014, 17:41 
Отправлено #43


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 218
Из: носоустойчивый



Цитата(KittyAS @ Feb 3 2014, 18:37)
Я чото не пойму. Неаккуратно обращается с одеждой ребенок. С него нужно начинать.
*

Ага теперь ребенок должен её стирать и заштопывать если где то что то рвется?..Так у нас же женщина и коня на скаку и в избу...ей же некогда!)))

Сообщение отредактировал ALLexus - Feb 3 2014, 17:54
Profile CardPM
  -2/+4  
KittyAS
post Feb 3 2014, 17:47 
Отправлено #44


мама Тигренка и Дракошки

Сообщений: 2 756
Из: Юг



Цитата(ellvi @ Feb 3 2014, 18:35)
Есть такая буква в законе?
Можете ссылочку?
*

Почитала инет, точно закона нет такого. Хотя почти все пары знакомые, которые адекватно разошлись, именно так и поступают. Он платит - она потом поясняет основные статьи трат. Если нужно - сверху доплата. Мы тож с мужем сначала интересовались тратами, но через неск месяцев отстали)) мама лучше знает на что потратить деньги своего ребенка.

--------------------
завтра (сущ.)
мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения
Profile CardPM
  0/+1  
KittyAS
post Feb 3 2014, 17:48 
Отправлено #45


мама Тигренка и Дракошки

Сообщений: 2 756
Из: Юг



Цитата(ALLexus @ Feb 3 2014, 18:41)
Ага теперь ребенок должен её стирать и заштопывать если где то что то рвется?..Так у нас женщина и коня на скаку и в избу...ей же некогда?)))
*

Блин не знаю какого возраста у вас ребенок, но на моих горит одежда. Моментально пачкаются)) честно-честно каждый день стираю biggrin.gif

--------------------
завтра (сущ.)
мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения
Profile CardPM
  0/+1  

77 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: