5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Пробковые полы , Отзывы

loveA7
post May 13 2013, 09:35 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 728



Подниму тему smile3.gif.
На 1 этаже частного дома хотим постелить пробковый пол(замковый).
Изначально планировали положить теплый пол+ламинат, но сейчас решили, что пробка все ж понатуральней..хотя если замковая, то верхний слой пробки 4 мм, да и не надо укладывать теплый пол, да и эстетически сейчас пробка выглядит как ламинат blush2.gif . По стоимости выходит почти одинаково ,что ТП+ламинат ,что пробка.
Единственное, реально ли ногам не будет холодно на 1 этаже, если стелить пробку? (пол плиты жб перекрытий+ будет выравнивание пола.)
Пробку выбрали Wicanders, клеевую планируем в ванные комнаты+коридор, в остальные комнаты замковую.
Обладатели пробковых полов ,подскажите ,после эксплуатации нескольких лет - нравится ли она вам, не холодно ли ногам, с замками ничего со временем не случается (хотя продавцы уверяют, что замки нужно герметиком только обработать)???.

Сообщение отредактировал loveA7 - May 13 2013, 09:38

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Дикообраз73
post May 24 2013, 16:39 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 35
Из: Планета Земля, Россия



Цитата(Letenant @ Feb 3 2008, 12:49)
Обоснуйте пожалуйста!!!
*

А чего тут обосновывать? По СНиПу (номер не помню, искать лень) укладка допустим ламината допустима на поверхность, у которой перепад высот (это когда рейку 2-х метровую прикладывают к полу) не более 2-3 мм. Пробкового пола это тож касается. Иначе он под вами будет "ходить" вверх-вниз и по концовке боковые замки на плитке разрушатся.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Aug 8 2013, 09:44 
Отправлено #33


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



нужно купить пробковые полы http://www.ideyaparketa.ru/catalog/probka/maestro вот такие. Знаю, что продается в идее паркета, интересно где еще их можно посмотреть?

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
ts.natata
post Aug 19 2013, 09:57 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 38



мы в идее паркета недавно и брали, тоже обходили много магазинов, но тот вариант рисунка и производителя нам показался по цене более приемлиемый.
вот только постелили, у нас замковое соединение, а края незначительно поднялись, не спотыкаемся, но когда заходим в комнату на свету видно, вот переживаю, что будет при эксплуатации, не будут ли эти кроя цеплаться и крошиться, стелили как надо, стыки обрабатывали. У нас панели уже были обработаны на производстве лаком, вот соображаем может полностиью полы пройти теперь лаком, спец.маслом или другими средствами, ...... может у кого было такое
Profile CardPM
  0/0  
later
post Aug 20 2013, 06:43 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 985



если при укладке подбивали, то вполне могли стыки чуть подняться. Потом покрытие начинает "плавать" в соответствие с сезонами лето-зима, будет подвижка и эта видимость стыков должна пропасть.
Profile CardPM
  0/0  
РОККО
post Oct 16 2013, 21:35 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(ts.natata @ Aug 19 2013, 10:57)
мы в идее паркета недавно и брали, тоже обходили много магазинов, но тот вариант рисунка и производителя нам показался по цене более приемлиемый.
вот только постелили, у нас  замковое соединение, а края незначительно поднялись, не спотыкаемся, но когда заходим в комнату на свету видно, вот переживаю, что будет при эксплуатации, не будут ли эти кроя цеплаться и крошиться, стелили как надо, стыки обрабатывали. У нас панели уже были обработаны на производстве лаком, вот соображаем может полностиью полы пройти теперь лаком, спец.маслом или другими средствами, ...... может у кого было такое
*


Со временем он уляжится,разайдется и все будет нормально.А почему от пробки отказались?
Profile CardPM
  0/0  
aaalarisa
post Nov 22 2013, 20:26 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 73



От пробки балдеем.Только советую темную не брать,царапинки видны)))


Сообщение отредактировал aaalarisa - Nov 22 2013, 20:31
Profile CardPM
  0/0  
DE-MON
post Dec 10 2013, 23:49 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 206
Из: Новочебоксарск



Цитата(aaalarisa @ Nov 22 2013, 21:26)
От пробки балдеем.Только советую темную не брать,царапинки видны)))
*

Выбирал именно темную.Закрыл 3-мя слоями лака- все пучком
Profile CardPM
  0/0  
Stately
post Dec 12 2013, 10:15 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 704



Цитата(DE-MON @ Dec 11 2013, 00:49)
Выбирал именно темную.Закрыл 3-мя слоями лака- все пучком
*

У меня вопрос, а лаком после укладки?
Profile CardPM
  0/0  
certinka
post Dec 12 2013, 12:51 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 5



И каким лаком, подскажите!
Profile CardPM
  0/0  
DE-MON
post Dec 13 2013, 23:56 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 206
Из: Новочебоксарск



Цитата(certinka @ Dec 12 2013, 13:51)
И каким лаком, подскажите!
*

естесвенно. после укладки. лак полиур
етановый поставляется вместе с пробковым покрытиемм тынц+
Profile CardPM
  0/0  
ela10
post Dec 25 2013, 19:02 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 239
Из: Чебоксары СЗР



Расскажу и я про пробковый пол - слов нет, ПРОСТО КЛАССНО!!! Деть всегда бегает босиком, и я тоже (хотя здоровьем не блещу - раньше по линолеуму часто болела). Брала Викандерс Рондо, замковый пол. И вот прошло уже два года - полам хоть бы что. Был случай - упал стул (ребенок уронил). От падения спинки стула в полу образовалась ямка (глубиной 1-2мм и длиной 2-3мм). Пришлось починить - сняла аккуратно (пришлось попыхтеть) острым ножом верхний слой в месте удара, с обрезков при укладке тоже вырезала почти такой же кусочек ровного верхнего слоя, в ямку налила клей и сверху положила ровный кусочек. Через два дня искала глазами это место - еле увидела (на свету было видно). А про водонепроницаемость - это вообще отдельная тема. Как только положили везде полы, пришлось ждать мастера, который положит плинтуса. Так вот, в это время я решила помыть дверь на балкон, окна и пр. Принесла ведро воды, ну и пролила прямо на пол - у меня, кажется, даже волосы зашевелились от страха:"Все, конец моим полам, надо будет перекладывать". Очень быстро разобрали полы, часть (где-то досок 10-15) промокли на сквозь (пока разбирали с краю остальные намокли). Ну, думаю, опять деньги, покупать новые доски - ан нет, через два дня все постелили обратно, как и было с самого начала. Просто прелесть, а не пол!!! А мыть его - еще одно удовольствие.
В общем всем рекомендую! И еще у меня осталось три коробки (если что...)
Profile CardPM
  -1/+1  
aaalarisa
post Jan 14 2014, 11:27 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 73



Брала замковый темный пол "Маэстро" и рыжинький .Я почему то от пробкгого пола ожидала большего .Темный не понравился тем, что на нем очень заметны царапины(на рыжем не видны), которая может сделать даже кошка, еще ребе"нок поцарапал катая машинку без колес.Соседи сказали стало слышно как сын катается на машинке - каталке и как мы ходим.Когда ходим слышен "скрип",типа хрум-хрум, ну как по снегу.(особенно кода ходит тяжелый человек ).У нас пол очень скользкий, дети в носках вечно падают, особенно не привыкшие гости )))))) swoon.gif
Конечно + это натуральный, красивый, приятно голыми ногами ходить, но надо постоянно над ним "трястись Совет:берите пробку которая клеется, рябого цвета и будет вам счастье

Сообщение отредактировал aaalarisa - Jan 14 2014, 11:33
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Jan 14 2014, 20:02 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(aaalarisa @ Jan 14 2014, 12:27)
Конечно + это натуральный
*

что именно то в нем натурального? В основе тот же мдф, те же химические пропитки... dry.gif

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
aaalarisa
post Jan 18 2014, 11:02 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(Harman087 @ Jan 14 2014, 21:02)
что именно то в нем натурального? В основе тот же мдф, те же химические пропитки... dry.gif
*

Зато ноги ходят по настоящей пробке, а не мдф
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения