6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Фотопринтер для домашнего пользования , уровня Epson L800

sisemi
post Feb 12 2014, 21:52 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 82



Ну я могу пользоваться и форматом А5, если под него найду хорошие фотоальбомы. Или нарежу резаком 13х18 из А4, пусть и с потерями.

У меня нередко снимки примерно такие: 2-3 человека на фоне красивого природного пейзажа, один держит на плече котяру, у которого часть усов черная, а часть белая. Фиг разглядишь котовые усы на 10х15! Поэтому у меня фоток даже А4 уже набралось много.
Profile CardPM
  0/0  
BOOTES
post Feb 13 2014, 23:30 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(olegkid @ Feb 4 2014, 21:50)
sisemi, не надо ни чего экспериментировать. Посмотрите на ютубе, как делать первую заправку, сделайте так на своём и вперёд. BOOTES, не написал нам, через какое время у него стали появляться полосы в конце фотографии. Когда очень много печатаешь на принтере, образуется чернильный туман, который оседает на внутренней поверхности принтера. Внутри принтера, где перемещается, печатающая головка, есть энкодерная лента, на которой нанесена цифровая информация для печатающей головки. Так вот, чернильный туман оседая на эту энкодерную ленту затрудняет считывания информации для ПГ. Из за плохосчитывания инф. с энкодер. ленты ПГ может с силой стучать о левую и правую стенку принтера, не допечатывать часть фотографии (розовые полосы в конце фотографии) и т.д. Может надо было всего лишь очень аккуратно протереть энкод. ленту.
*


энкодерную ленту протирал...полосить начал он и на родных чернилах...Пока плюнул на него , печатаю на епсон 2880.
Profile CardPM
  0/0  
BOOTES
post Feb 14 2014, 08:37 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(sisemi @ Feb 5 2014, 03:05)
olegkid, спасибо за прояснение ситуации.  У меня точно не будет таких объемов печати, чтобы загрязнить энкодерную ленту.  Лет через десять - может быть..  И зачем пользователю самому ремонтировать принтер?
BOOTES явно занимается коммерческой деятельностью с огромными объемами печати, при том что после родных чернил переходит совсем не на самые лучшие из совместимых.

Примерно через неделю принтер мне привезут.  Уже читал инструкцию, процесс первой заправки не самый простой, но ничто не мешает сделать так, как написано.
*


Откуда такие выводы что я залил не самые лучшие чернила?Перепробовано все: чернила и водные и пигментные...
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Feb 14 2014, 12:29 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 060
Из: Чебоксары



BOOTES, после перехода от водных чернил на пигмент и обратно, надо очень долго промывать систему. При смешивании пигмента с водными чернилами приводит к полной или частичной закупорки ПГ. Прочистить потом большая проблема.
Profile CardPM
  0/0  
BOOTES
post Feb 14 2014, 14:14 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(olegkid @ Feb 14 2014, 13:29)
BOOTES, после перехода от водных чернил на пигмент и обратно, надо очень долго промывать систему. При смешивании пигмента с водными чернилами приводит к полной или частичной закупорки ПГ. Прочистить потом большая проблема.
*


Все верно...у меня на пигменте епсон 2880...Купил было то L800 именно с надеждой на оригинальные чернила...
На ресстерс пишут тоже :Речь пойдёт о проценте брака принтера L800. Похоже, при производстве печатающих головок стала использоваться какая-то другая (скорее всего, более дешёвая технология).
Существенно возрос процент печатающих головок с нестабильными дюзами. Выражается это в виде периодического «кривоструя» одной или нескольких дюз.
Дефект обычно проявляется в начальный период эксплуатации принтера даже при использовании оригинальных расходных материалов.
В принципе, в крупных городах такие принтеры без вопросов меняют. Но вот что делать в регионах? Косящие дюзы не позволят делать качественные оттиски на высоких скоростях печати. Как следствие – уменьшение прибыли.
Печатникам, покупающим фабрики печати от Epson с целью перевода на различные типы совместимых чернил (пигмент, сублимация и т. д.), стоит убедиться в корректной работе принтера на оригинальных материалах. Это, конечно, увеличивает время и затраты на смену типа чернил, но хотя бы гарантирует корректную работу в дальнейшем.

Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Feb 14 2014, 14:32 
Отправлено #36


декадент

Сообщений: 20 531
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



BOOTES, я бы посоветовал, читая ресеттерс, очень много думать, бо они тиражируют и популяризируют многие заблуждения, выдавая их за истину в последней инстанции.
Цитата(BOOTES @ Feb 14 2014, 15:14)
В принципе, в крупных городах такие принтеры без вопросов меняют. Но вот что делать в регионах?
*

за все регионы не скажу, но пару-тройку раз обратившись по поводу гарантии в форт-диалог, могу сказать, что у нас тоже меняют/чинят.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sisemi
post Feb 14 2014, 16:31 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата
Откуда такие выводы что я залил не самые лучшие чернила?Перепробовано все: чернила и водные и пигментные...
Если человек с водных чернил опять переходит на пигментные, то это по меньшей мере странно. А из совместимых надо использовать самые лучшие, а не пробовать кучу всяких.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Feb 14 2014, 17:30 
Отправлено #38


декадент

Сообщений: 20 531
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



sisemi, ваша воля думать так, но BOOTES разбирается в фотопечати и лучше вас и лучше меня.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BOOTES
post Feb 14 2014, 18:41 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(sisemi @ Feb 14 2014, 17:31)
Если человек с водных чернил опять переходит на пигментные, то это по меньшей мере странно.  А из совместимых надо использовать самые лучшие, а не пробовать кучу всяких.
*

я вроде не умничал...просто написал что проверяйте принтер пока на оригиналах...а на чем печатать и что заливать мои проблемы...А какие они самые лучшие то?Водные сочные но выцветают...пигмент не выцветает но нет сока..
Profile CardPM
  0/0  
sisemi
post Feb 14 2014, 20:48 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 82



BOOTES, я никоим образом не хотел Вас обидеть. Но пигментные чернила это взвесь пигмента в жидкости. Причем голубой пигмент вдобавок пластифицирован медленно сохнущим органическим растворителем. Такая природа у пигментных, что они вызывают проблемы.
Я нифига не понимаю в струйной фотопечати, но зато по одному из двух дипломов химик-лакокрасочник. Поэтому про пигментные суспензии немного знаю wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
sisemi
post Feb 14 2014, 20:52 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(BOOTES @ Feb 14 2014, 19:41)
просто написал что проверяйте принтер пока на оригиналах..
*

Вы лучше скажите применяются ли на L800 черные чернила при печати фото. Есть желание использовать черные фирмы ОСР, потому что есть мнение, что немцы добились лучших химических свойств.
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Feb 14 2014, 21:48 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 060
Из: Чебоксары



При печати фотографий чёрный цвет получается при смешивании всех цветов. Чёрные чернила расходуются только при печати текста при нажатии кнопки “Текст”.
Profile CardPM
  0/0  
sisemi
post Feb 14 2014, 22:44 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 82



olegkid, буду иметь в виду и профилактически раз в неделю печатать черный текст. Чтобы не засохло намертво.
Profile CardPM
  0/0  
Денис Х
post Feb 15 2014, 18:51 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(olegkid @ Feb 14 2014, 22:48)
При печати фотографий чёрный цвет получается при смешивании всех цветов. Чёрные чернила расходуются только при печати текста при нажатии кнопки “Текст”.
*

Как заметил печатая только фотографии, черный заканчивается, но медленее всех. Быстрее всех тратится желтый.

Кстати у всех полосы при печати(на L800) в режиме фото?

--------------------
"Завтра" - великий враг "сегодня"; "завтра" парализует наши силы, доводит нас до бессилия, поддерживает в нас
бездействие.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Feb 15 2014, 19:27 
Отправлено #45


декадент

Сообщений: 20 531
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Денис Х, это нормально. большинство цветов, использующихся на фотографиях (телесные цвета, небо, снег итд), синтезируются из светлых чернил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения