6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Документы на родившегося ребёнка , какие надо оформлять и где это лучше сделать?

Елена К.
post Jan 31 2014, 07:22 
Отправлено #16


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Еще не забудьте - СРАЗУ, как только получите Свидетельство о рождении (прописка не нужна) - то сразу встаньте в очередь на садик.
НЕ ТЯНИТЕ
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 31 2014, 08:34 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Елена К. @ Jan 31 2014, 08:22)
Еще не забудьте - СРАЗУ, как только получите Свидетельство о рождении (прописка не нужна) - то сразу встаньте в очередь на садик.
НЕ ТЯНИТЕ
*

В каком разделе это можно сделать в Госуслугах?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Jan 31 2014, 09:11 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(alexey @ Jan 31 2014, 09:34)
В каком разделе это можно сделать в Госуслугах?
*

с 2014 года (вроде как wink.gif ) можно через электронные услуги ТЫНЦ прямая ссылка sad.edu.cap

Сообщение отредактировал Audrey - Jan 31 2014, 09:12
Profile CardPM
  0/0  
Renata
post Feb 4 2014, 11:16 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 79



я через госуслуги встала в очередь в садик!мне понравилось..быстро и не выходя из дома!и можно проверять очередность.
Profile CardPM
  0/0  
Светка Злая)
post Feb 7 2014, 10:57 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 343



мы с мужем прописаны в разных районах,он в калининском,я в ленинском дочь вместе со мной.в какой паспортный стол идти,чтобы вписали ребенка?и кто это должен делать из родителей?
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Feb 7 2014, 11:01 
Отправлено #21


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Светка Злая) @ Feb 7 2014, 11:57)
мы с мужем прописаны в разных районах,он в калининском,я в ленинском дочь вместе со мной.в какой паспортный стол идти,чтобы вписали ребенка?и кто это должен делать из родителей?
*

у нас оказывается такая же ситуация, только я ленинском прописана, а муж - в московском. Обоим поставили отметки в паспортном столе на Ярославской. Ездил муж один ставить.
Profile CardPM
  0/0  
Светка Злая)
post Feb 7 2014, 11:07 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 343



Цитата(Curly Gold @ Feb 7 2014, 12:01)
у нас оказывается такая же ситуация, только я ленинском прописана, а муж - в московском. Обоим поставили отметки в паспортном столе на Ярославской. Ездил муж один ставить.
*

а смогу я съездить,а не муж?и какие документы там нужны?
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Feb 7 2014, 12:07 
Отправлено #23


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Светка Злая) @ Feb 7 2014, 12:07)
а смогу я съездить,а не муж?и какие документы там нужны?
*

можете
с первым ребенком я одна ездила, без мужа
паспорта родителей + копии всех страниц
свид-во о рождении с копией
Profile CardPM
  0/0  
РЫСЯ85
post Dec 4 2014, 15:41 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 201
Из: НЮР



подскажите пожалуйста в какой срок нужно прописаться по месту жительства ребенку ? что то слышала про штраф.

и еще - может глупый вопрос - обязательно ли голопом бежать через сутки двое за свидетельством о рождении ??? неужели нельзя все спокойно сделать через пять дней ?когда мамочка спокойно приедет домой. ?

и последний вопрос - могут ли вписать ребенка в паспорта родителей в паспортном столе управляющей компании? там где оформлять прописку будем? или обязательно нужно ехать в главный паспортный стол своего района ??

спасибо smile3.gifsmile3.gifsmile3.gifsmile3.gifsmile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
kasya
post Dec 4 2014, 15:46 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 081



Цитата(РЫСЯ85 @ Dec 4 2014, 15:41)
и еще - может глупый вопрос - обязательно ли голопом бежать  через сутки двое за свидетельством о рождении ??? неужели нельзя все спокойно сделать через пять дней ?когда мамочка спокойно приедет домой. ?
*

мы свидетельство получили через 8 дней после рождения, т.к. брак не зарегистрирован и нужно было согласие мамы что вписать отца детей. А так все делают свидетельства перед выпиской из роддома

Сообщение отредактировал kasya - Dec 4 2014, 15:48

--------------------
Что ни жаба, то непременно Царевну-Лягушку из себя строит
Profile CardPM
  0/0  
kasya
post Dec 4 2014, 15:55 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 081



Цитата(РЫСЯ85 @ Dec 4 2014, 15:41)
подскажите пожалуйста в какой срок нужно прописаться по месту жительства ребенку ?  что то слышала про штраф.
*

мои дети родились в мае , прописку делали в июле, про штраф никто ничего не сказал. Единственно мне сказали если родители детей прописаны отдельно, нужно чтоб пришли оба и родитель который прописан по другому адресу дал свое согласие чтоб дети были прописаны у меня. (ленинский район)



--------------------
Что ни жаба, то непременно Царевну-Лягушку из себя строит
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Dec 4 2014, 16:20 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(РЫСЯ85 @ Dec 4 2014, 15:41)
подскажите пожалуйста в какой срок нужно прописаться по месту жительства ребенку ?  что то слышала про штраф.

и еще - может глупый вопрос - обязательно ли голопом бежать  через сутки двое за свидетельством о рождении ??? неужели нельзя все спокойно сделать через пять дней ?когда мамочка спокойно приедет домой. ?

и последний вопрос - могут ли вписать ребенка в паспорта родителей в паспортном столе управляющей компании? там где оформлять прописку будем? или обязательно нужно ехать в главный паспортный стол своего района ??

спасибо smile3.gifsmile3.gifsmile3.gifsmile3.gifsmile3.gif
*

Ирина, свидетельство получала на 11-й день после рождения ребенка, никаких проблем с этим нет.
насчет прописки ребенка - у тебя же Жилстандарт? они в 2011-м у себя не вписывали ребенка, хотя документы все забирали. я потом ездила на Николаева, в отдел ФМС, и там мне вписали, выдали две бумажки о регистрации ребенка и поставили печати.
кстати, прописали ребенка только через полтора месяца после рождения, про штраф никто и не заикался. так что возможно, все не так страшно с этим штрафом)))

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 4 2014, 18:17 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 22 951



Цитата(vikky13 @ Dec 4 2014, 16:20)
про штраф никто и не заикался. так что возможно, все не так страшно с этим штрафом)))
*

Мы вообще через год что ли прописали (зарегистрировали). "А-та-та" сказали на Кривова и всё.
Profile CardPM
  0/0  
M.A.R.I.N.A
post Dec 4 2014, 18:35 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 382



А ребенка в паспорт обязательно вписывать?
Profile CardPM
  0/0  
РЫСЯ85
post Dec 5 2014, 08:13 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 201
Из: НЮР



Вика , kasya, спасибо за ответы.
просто моя мама как обычно кипиш поднимает. бежать вечно куда то хочет впереди планеты всей.

вчера благодаря этой теме накидала на бумажке план похода по инстанциям после родов smile3.gif спокойно после выписки пойдем вместе с мужем или он один пойдет. всем спасибо еще раз.

Сообщение отредактировал РЫСЯ85 - Dec 5 2014, 08:18
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: