9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

кто контролирует меню в д/садах

lili bell
post Jan 31 2014, 13:07 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(forsa* @ Jan 30 2014, 12:35)
А что, "сверху" для каждого садика отдельное меню присылают?  unsure.gif У нас, слава Богу, с питанием более менее нормально. Сегодня, например, завтрак - каша манная с маслом, какао, булка с маслом; 2 завтрак - груша, обед  -  щи с мясом и сметаной, пюре картофельное с рыбным пудингом, чай, булочка; полдник - молоко, сухарики, ужин - картофель тушеный с мясом, творожная запеканка, чай.
*


Ничего себе!!! Вот Вам везет. А у нас, действительно, одна капуста и на обед, и на ужин. И так каждый день. Осталось еще на завтрак что-нибудь из капусты придумать)
bad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Jan 31 2014, 14:04 
Отправлено #17


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Да уж, с увеличением оплаты меню ну нисколечки не улучшилось.
Profile CardPM
  0/0  
Ундида
post Jan 31 2014, 14:29 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



Цитата(Анна80 @ Jan 31 2014, 15:04)
Да уж, с увеличением оплаты меню ну нисколечки не улучшилось.
*

Я бы сказала наоборот-стало хуже
Profile CardPM
  0/0  
Хриз
post Jan 31 2014, 14:33 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 793



Меню как меню. Все тоже самое. Никакой капусты лохмотьями.
Profile CardPM
  0/0  
Люша1211
post Jan 31 2014, 14:39 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 416



Цитата(Хриз @ Jan 31 2014, 15:33)
Меню как меню. Все тоже самое. Никакой капусты лохмотьями.
*

Да мне плевать, как она нарезана, но в капусте, кроме капусты, еще должна быть как минимум морковь и лук, а то, что я увидела у своего ребенка в тарелке, меня как минимум удивило, не свиней же кормят. Кстати, да, меню почитаешь, так прямо душа радуется, а на деле...
Profile CardPM
  0/0  
forsa*
post Feb 1 2014, 10:36 
Отправлено #21


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(Люша1211 @ Jan 31 2014, 15:39)
Да мне плевать, как она нарезана, но в капусте, кроме капусты, еще должна быть как минимум морковь и лук, а то, что я увидела у своего ребенка в тарелке, меня как минимум удивило, не свиней же кормят. Кстати, да, меню почитаешь, так прямо душа радуется, а на деле...
*

Да не, у нас нормально. Видела, что именно едят. И утром, и в обед забирала и сразу после ужина. Что написано, то и в тарелке.))
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Feb 2 2014, 16:05 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 160



Попробуйте написать в минобр в гостевую книгу на сайте, спросите почему такое меню. Не жалобу напишите ,а просто вопрос задайте. я так понимаю это проблема почти всех чебоксарских садиков. Посмотрим что вам на это ответят.
Дочка когда в садик ходила меню более менее приличное было (сейчас первоклашка) но уже неоднократно слышу про то, что питание в детских садах стало реально хуже, если бы мой ребенок ходил в садик ,я бы и сама в минобр написала, но мы уже не садичные, поэтому мне и смысла нет дергаться, а в школе прилично кормят.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Ундида
post Feb 2 2014, 18:13 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



Цитата(Татьяна275 @ Feb 2 2014, 17:05)
Попробуйте написать в минобр в гостевую книгу на сайте, спросите почему такое меню. Не жалобу напишите ,а просто вопрос задайте. я так понимаю это проблема почти всех чебоксарских садиков. Посмотрим что вам на это ответят.
Дочка когда в садик ходила меню более менее приличное было (сейчас первоклашка) но уже неоднократно слышу про то, что питание в детских садах стало реально хуже, если бы мой ребенок ходил в садик ,я бы и сама в минобр написала, но мы уже не садичные, поэтому мне и смысла нет дергаться, а в школе прилично кормят.
*

Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Katen_Ka
post Feb 3 2014, 10:06 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 472



Цитата(Татьяна275 @ Feb 2 2014, 17:05)
Попробуйте написать в минобр в гостевую книгу на сайте, спросите почему такое меню. Не жалобу напишите ,а просто вопрос задайте. я так понимаю это проблема почти всех чебоксарских садиков. Посмотрим что вам на это ответят.
Дочка когда в садик ходила меню более менее приличное было (сейчас первоклашка) но уже неоднократно слышу про то, что питание в детских садах стало реально хуже, если бы мой ребенок ходил в садик ,я бы и сама в минобр написала, но мы уже не садичные, поэтому мне и смысла нет дергаться, а в школе прилично кормят.
*

А я на вашем месте написала бы в Роспотребнадзор. Обычно они проверяют питание,у них я знаю с этим строго. Для пущей верности и в письменном виде напишите и на сайте их в гостевой книге,чтобы видно было. Можете сфотографировать и прикрепить как подтверждение фото того, что вам дают. Без внимания потребнадзор жалобы не оставляет,это 100%,только контактные данные полностью и верно указывайте, они и ответ вам после проверки пришлют. Знаю, потомучто сама сталкивалась.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Feb 4 2014, 09:15 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Katen_Ka @ Feb 3 2014, 11:06)
А я на вашем месте написала бы в Роспотребнадзор. Обычно они проверяют питание,у них я знаю с этим строго. Для пущей верности и в письменном виде напишите и на сайте их в гостевой книге,чтобы видно было. Можете сфотографировать и прикрепить как подтверждение фото того, что вам дают. Без внимания потребнадзор жалобы не оставляет,это 100%,только контактные данные полностью и верно указывайте, они и ответ вам после проверки пришлют. Знаю, потомучто сама сталкивалась.
*

Девочки ,я бы не торопилась с жалобами, для начала всегда надо постараться решить все мирным путем. Роспотребнадзор конечно их сразу же прижмет и так, что вздохнуть не смогут, но вместе с этим по шапке получат и ваша заведующая и конечно же ваши воспитатели (они получат больше всех) и если вам их хоть немного жалко, не торопитесь с жалобамис вышестоящие инстанции, думаю обычного праздного вопроса на сайте (за который они все равно получат по шапке(но не так сильно) будет более чем достаточно, чтоб в миобре поняли, что родители обратили внимание на недостатки питания в МБДОУ и приняли меры для исправления ситуации.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
forsa*
post Feb 4 2014, 09:22 
Отправлено #26


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(Татьяна275 @ Feb 4 2014, 10:15)
Девочки ,я бы не торопилась с жалобами, для начала всегда надо постараться решить все мирным путем. Роспотребнадзор конечно их сразу же прижмет и так, что вздохнуть не смогут, но вместе с этим по шапке получат и ваша заведующая и конечно же ваши воспитатели (они получат больше всех) и если вам их хоть немного жалко, не торопитесь с жалобамис вышестоящие инстанции, думаю обычного праздного вопроса на сайте (за который они все равно получат по шапке(но не так сильно) будет более чем достаточно, чтоб в миобре поняли, что родители обратили внимание на недостатки питания в МБДОУ и приняли меры для исправления ситуации.
*

А воспитатели-то там при чем, не они эти продукты закупают и не они их готовят.
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Feb 4 2014, 09:22 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 22 253



Пофоткайте то что в тарелках у детей и прикрепите к письмам как доказательство.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Feb 4 2014, 09:29 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(forsa* @ Feb 4 2014, 10:22)
А воспитатели-то там при чем, не они эти продукты закупают и не они их готовят.
*

за то что не умеют работать с родителями. С минобра по шапке дадут заведующей, за то что ее родители жалуются, а она надает воспитателям, за то что те не достаточно хорошо работают с родителями.
В Минобре конечно же знают что творится в детских садах(они заключают договора на поставку продуктов), но пока все тихо, они надеются, что прокатит.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
forsa*
post Feb 4 2014, 09:35 
Отправлено #29


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(Татьяна275 @ Feb 4 2014, 10:29)
за то что не умеют работать с родителями. С минобра по шапке дадут заведующей, за то что ее родители жалуются, а она надает воспитателям, за то что те не достаточно хорошо работают с родителями.
В Минобре конечно же знают что творится в детских садах(они заключают договора на поставку продуктов), но пока все тихо, они надеются, что прокатит.
*

А воспитатели, по их мнению, должны проводить политику "мешанка как для поросят - это нормальное питание, везде так кормят"? И самое главное родители должны этому верить и воспринимать нормально. И не писать гневные письма в минобр и другие контролирующие организации. На каждого ребенка расчитаны определенные суммы, тратящиеся на питание, которые находятся на балансе садика(именно его и никого больше, т.к. родительская плата перечисляется именно садику на р/счет). И вопрос, куда тратит ЗАВЕДУЮЩАЯ эти деньги, если затраты на питание уменьшаются в связи с кормлением детей черте знает чем.

Сообщение отредактировал forsa* - Feb 4 2014, 09:36
Profile CardPM
  0/0  
Люша1211
post Feb 4 2014, 10:17 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 416



Ситуация, конечно, не однозначная, когда мой ребенок только пошел в сад, адаптировался, я оставалась в саду на завтрак и обед, так вот тогда все было действительно вкусно и порции приличные, мне и в голову не приходило о питании переживать. А буквально месяц назад нужно было ребенка забрать пораньше, пришла как раз на их полдник-ужин, вот это безобразие в тарелке увидела. Ни один ребенок это есть не стал, чай попили, кусочки батона съели и все. А воспитательница сказала, что это нормально, меню такое и стала при мне все с тарелок в кастрюлю сваливать. Туда-сюда продуктов не доложили, вот тебе и экономия на питании, домой что ли таскают unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения