Тема закрыта Создать тему

Нужна ваша помощь , про бабулю 90 лет

NH_
post Feb 3 2014, 09:31 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 258



Прочитал вконтакте

История называется "сходила в кафе Парус". Только что вернулась с кафе Парус (ост.Эльгера). И что я там увидела!? При входе у двери стоит бабуля. Мерзнет! Вы бы ее видели какие у нее добрые голубые глаза, какое лицо! Стоит мерзнет! Голодная. По ней видно то что ни капли денег у нее нет и дома может нет . ничего нет! Мне так стало жалко ее, пригласила её покушать, так что вы думаете она отказывалась 10 минут потом маленькими шажочками зашла в кафе , еле как! она ходит еле как! Я попросила ее присесть, заказала еду, принесла. Все посетители смотрели на меня удивленными глазами! Да да да! БОГАТЫЕ ЖИРНЫЕ СВИНЬИ! ВЫ ПРОШЛИ МИМО НЕЁ И СДЕЛАЛИ ВИД КАК-БУДТО ЕЕ НЕТ, КАК-БУДТО ВЫ ЕЕ НЕ ВИДЕЛИ!!!!!!!! Я была поражена! Все в шубах и в дубленках! а заказать бедной бабульке еды вы не смогли, уроды! Сначала я узнала что бы она хотела покушать, но она ничего не сказала, кроме как "суп". Я купила суп, салатик, хлебушек и чай и этого ей было достаточно. И это стоит всего то 150 руб ЛЮДИИИИ! 150 руб! Вам ( посетители) было жалко 150 руб на нее?????!!!! Вы бы видели её глаза как она обрадовалась! Как она была счастлива! Как она благодарила меня. Мне даже стыдно стало….
Я думаю все те, кто живет в городе Че в районе Кооперативного института, видели эту бабушку, которую как я узнала потом, зовут Катя. И знаете что самое главное!? Ей 90 лет! Она прошла ВОВ! Она воевала за нас, чтобы вы ЖИРНЫЕ СВИНЬИ разъезжали на своих крутых тачках и в шубах! А вы знаете что она говорит шепотом и её еле слышно, она и сама бедная плохо слышит и громче разговаривать не может! ей 90 лет! Вы понимаете!? 90 лет! и самое ужасное почему она стоит у кафе Парус!!!! Потому что её дочь и внуки эти су*** заставляют платить 7000 руб в месяц за то что она живет у них! ЭТИ СУ*** . И она стоит там каждый день до 18:00 потому что они её ругают и неизвестно что с ней делают. Выгоняют её из дома, а сами пьют! эти ПРИДУРКИ! А вы хоть знаете сколько градусов на улице! да там так холодно как в Антарктиде! А Она там стоит и ей 90 лет! и вообще я бы этого всего не узнала, она не жалуется, вы не думайте . Мне просто стало интересно и я спросила кое-что в то время пока она кушала. И самое главное она зарабатывает эти 7000 руб тем что в свои 90 лет, она и ложку держит еле-еле, она вяжет мочалки и продает. Эти ПРИДУРКИ даже не кормят её! Сама она из Комсомольского района а обратно домой говорит невозможно. И в полицию она не пойдет.
Так вот , товарищи, пожалуйста купите у этой бабули Кати которой 90 лет и которая прошла ВОВ, мочалки или хотя бы накормите.... Очень вас прошу !!!особенно люди, живущие на Эльгера...Вы ее по -любому увидите. у супермаркета СМАК . Я бы её к себе забрала , но я и сама студентка и живу в общаге.. .. И она,бедная осталась там же, спросила время и сказала надо потерпеть до 18:00.УЖАААС!
Будьте пожалуйста добрее.. Помогайте людям!
Profile CardPM
  -1/+6  
strelka75
post Feb 3 2014, 09:44 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 749



Цитата(NH_ @ Feb 3 2014, 10:31)
Прочитал вконтакте

История называется "сходила в кафе Парус". Только что вернулась с кафе Парус (ост.Эльгера). И что я там увидела!? При входе у двери стоит бабуля. Мерзнет!

*

Видели летом наверно эту же бабулю, стояла с пакетом, в котором вилок капусты был и все. Дали денег, у нее просто слезы в глазах стояли. Поговорить не смогли, так как малыш не руках был, капризничал. Помощь ей нужна, но от разовых подаяний ей ненамного легче будет. Её бы пристроить куда-нибудь в дом престарелых, чтоб не на улице она была. Может кто компетентен в подобных вопросах?
Profile CardPM
  0/+2  
Ундида
post Feb 3 2014, 09:48 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



Да уж. Люди действительно жестокие. Сразу вспомнила историю свою. В 2012 г. поехали осенью с мужем в Республиканскую больницу делать УЗИ. Припарковались. Смотрю ходит бабушка с мед. картой и деньгами в руке. Плачет, слезы градом. Говорит: "лежу в неврологии, прописали дорогие уколы. Вот осталась денег 1000 руб. Не хватает. Ради бога, добавьте пожалуйста". Сейчас уже не помню точную сумму, но вроде не хватало около 20-30 руб. Я достала 100 руб., стала успокаивать. Ведь у пожилых людей давление мигом поднимается. А вокруг народ ходит, даже внимания на нее не обращает. Сердце разрывается на части от такого. Мы просто все забыли, что такое жалость. А ведь все мы будем тоже когда-нибудь старыми и еще неизвестно какое отношение будет к нам
Profile CardPM
  0/+1  
strelka75
post Feb 3 2014, 09:49 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 749



NH_, ссылку на тему в контакте можете кинуть?
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Feb 3 2014, 10:30 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 14 647



Здесь тема есть
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1745084
Profile CardPM
  0/0  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: