19 Страницы « < 17 18 19  
Ответить Создать тему

Сдающих квартиры "на часы и сутки" привлекут к ответственности

Danilov
post Feb 3 2014, 22:19 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



угу. а где секосом заниматься ? пусть уж публичные дома тогда открывают.
Profile CardPM
  0/+2  
ma6af
post Feb 4 2014, 09:58 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(Danilov @ Feb 3 2014, 23:19)
угу. а где секосом заниматься ? пусть уж публичные дома тогда открывают.
*

легализация проституции увеличивает расходы потребителя в 3-5 раз)))
(судя по штатовским легальным услугам)
Profile CardPM
  0/0  
Miss_Click
post Feb 4 2014, 16:25 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата(YANKA @ Jan 31 2014, 16:18)
Я ж говорю они кругом правы.
Другие соседи тоже недовольны (у них вдобавок ребенок), но не хотят скандалов.
*

Боятся скандалов? Что за бред!?
У них маленький ребенок, у которого из-за соседского галдежа в ночное время запросто могут начаться проблемы (не только со сном), а они молчат! fool.gif
Что касается полицаев, которые в вашем случае руками разводят, то хреново работают ваши полицейские.

Повторюсь о своей ситуации - у нас был такой 'сдающий' сосед, который своими квартирантами допекал только нас, ибо дом новый и квартиры не все заселены. Нашлась на него управа. Даже более того, речь зашла о моральном ущербе - участковый порекомендовал собрать все документы, сколько раз за полгода мы вызывали наряд и идти уже в суд.

--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/+1  
slov
post Feb 5 2014, 02:17 
Отправлено #274


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Miss_Click @ Feb 4 2014, 17:25)
Нашлась на него управа.
*

люди живут иллюзией... в моем случае было проще, зашел к участковому, предложил два варианта решения... он один выбрал unknw.gif


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jul 25 2018, 09:03 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(ma6af @ Feb 3 2014, 14:33)
Вы вообще походу не понимаете или не читаете...
ст.2 ГК РФ.
ст.209 ГК РФ
Ст.30 ЖК РФ
Письмо от 28.04.2005 No 03-01-11/2-81: «законодательством не предусмотрена государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в случае сдачи им принадлежащего ему имущества в аренду».
Постановление Пленума Верховного суда Российской Федерации от 18.11.2004 No 23 «О судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем»:
«2. В тех случаях, когда не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя лицо приобрело для личных нужд жилое помещение или иное недвижимое имущество либо получило его по наследству или по договору дарения, но в связи с отсутствием необходимости в использовании этого имущества временно сдало его в аренду или внаем и в результате такой гражданско-правовой сделки получило доход (в том числе в крупном или особо крупном размере), содеянное им не влечет уголовной ответственности за незаконное предпринимательство».

Читайте законы
*


Сдача недвижимости в аренду  —  насколько данный вопрос интересен Налоговой инспекции ?

Главный бухгалтер Наталья Зайцева рассказывает о том , какие санкции накладываются на собственника жилья за неуплату налога с аренды , как подавать налоговую декларацию и какие особенности этого процесса должны знать арендаторы и арендодатели .
В последние три года Налоговая инспекция рассылала «письма счастья» собственникам недвижимости о необходимости сдать декларацию по форме 3 НДФЛ на основании имеющихся данных в налоговых органах . Источниками информации о неуплате налогов стали :
- участковые уполномоченные полиции ,
- «добрые» соседи (консьержки )
и сами арендаторы .

Штраф и пени : что полагается собственнику за неуплату ?
Согласно статье 119 Налогового кодекса РФ :
- «Непредставление налоговой декларации»
собственнику жилья грозит штраф в размере 5 % от суммы налога за каждый месяц просрочки (начиная с 1 мая) , но не более 30 % от общей суммы .
Если собственник не подал декларацию , а также не уплатил налог до 15 июля , то ему грозит штраф в размере 20 % от суммы налога по статье 122 Налогового кодекса РФ :
- «Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)» .
Здесь важно отметить , что этот штраф может быть применён только в том случае , если Налоговая инспекция обнаружила :
- неуплату налога .
Если до уведомления налогового органа собственник обнаружил её сам , оплатил налог и пени , то налоговый орган не вправе применить к нему этот штраф .
Заметка : эта же статья Налогового кодекса может повлечь за собой штраф в размере 40 % от суммы налога (вместо 20 %) , если неуплата была совершена умышленно .

Если собственник жилья не подал декларацию , а также не заплатил налог до 15 июля , то он также должен будет заплатить пени по налогу на доходы в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый просроченный день (после 15 июля) .
В случае если собственник должен был заплатить налог в размере более 600 тыс. рублей , но не подал декларацию и не уплатил его до 15 июля , то он может также попасть под действие статьи 198 Уголовного кодекса РФ :
- «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица» .

Штрафы выписывают регулярно . Кто может сдавать и снимать жильё ?
В соответствии с действующим законодательством РФ , сдавать в аренду недвижимость могут как физические лица , так и индивидуальные предприниматели .
Если арендодатель  :
— физическое лицо ,
ставка налога составляет 13 % от суммы арендной платы , указанной в договоре аренды недвижимости .
Если арендодатель имеет статус индивидуального предпринимателя , ставка налога зависит от выбранной системы налогообложения . Как правило , она составляет :
- 6 % от суммы арендной платы
при упрощённой системе налогообложения (доходы) .

Арендатором может выступать как физическое , так и юридическое лицо .
Если арендатор — физическое лицо ?
Физическое лицо может принимать денежные средства как наличными , так и на свой личный счёт . При приёме наличными необходимо оформлять с арендатором акты оказанных услуг (сдача в аренду недвижимости) и оформлять документ о получении денег , например расписку .
Если деньги арендатор перечисляет на карту , необходимо также оформлять с арендатором акты оказанных услуг (сдача в аренду недвижимости) .
Физическое лицо — арендодатель обязано один раз в год в срок до 30 апреля по окончании календарного года предоставлять в Налоговую инспекцию по месту жительства (прописки) декларацию :
- по форме 3 НДФЛ
о полученном доходе от сдачи в аренду недвижимости , самостоятельно исчислить налог и произвести его оплату в срок до 15 июля .

Подать декларацию можно также в электронном виде :
- в любом отделении Налоговой инспекции на всей территории РФ ,
без привязки к прописке , открыть личный кабинет и сформировать ЭЦП (электронно-цифровую подпись) — она оформляется бесплатно и хранится на защищённом сайте ИФНС .
Срок действия такой подписи — один год .
В любой момент пароль от ЭЦП можно поменять .
К декларации необходимо приложить документы , подтверждающие полученный доход (договор аренды , акты , расписки , выписки со счетов , на которые перечислялась арендная плата) .
Обратите внимание , что после сдачи декларации инспектор проводит проверку отражённых в ней данных . Срок — три месяца . В этот период инспектор может попросить предоставить другие документы .

Источник: Magenta.today


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 17 18 19
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: