57 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Биткоин в России (и другие криптовалюты)

Хрюн
post Aug 20 2017, 10:43 
Отправлено #421


Активный

Сообщений: 14 418



Цитата(anatoly05 @ Aug 20 2017, 10:12)
при выводе денег видно будет чьи  biggrin.gif
*

В оффшорный банк на левый счет?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 20 2017, 11:00 
Отправлено #422


Активный

Сообщений: 22 951



Цитата(anatoly05 @ Aug 20 2017, 10:12)
при выводе денег видно будет чьи  biggrin.gif
*

Смешно smile3.gif первая же ссылка яндекса на один из кучи способов
https://m.geektimes.ru/company/hashflare/blog/275740/
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 20 2017, 14:44 
Отправлено #423


Активный

Сообщений: 22 951



Как лотерея, кто-то за сутки 35% подымает popcorn.gif

Присоединённое изображение:
 - Снимок.JPG
 - Размер: 61,15кб, Скачано: 14
https://bittrex.com/Home/Markets
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Aug 20 2017, 17:18 
Отправлено #424


Завсегдатай

Сообщений: 418



Цитата(Хрюн @ Aug 20 2017, 10:43)
В оффшорный банк на левый счет?
*

щас даже в оффшорах верифицируют. рынок криптовалют потихоньку загоняют в законодательное стойло
Profile CardPM
  0/0  
Infinitum Flame
post Aug 23 2017, 08:08 
Отправлено #425


Постоялец

Сообщений: 231



Burger King начисляет вопперкоины российским покупателям


Сеть ресторанов быстрого питания Burger King в России выпустила собственную криптовалюту, которую назвала вопперкоин в честь самого продаваемого бургера сети. Об этом говорится в пресс-релизе российского Burger King.

«Российский Burger King выпустил собственную криптовалюту на блокчейн-платформе Waves. Количество — один млрд вопперкоинов. Дополнительная эмиссия возможна», — говорится в релизе.

По словам представителей сети, они планируют перечислять на криптовалютный кошелек покупателя по одному вопперкоину за каждый купленный «Воппер» после того, как получат скан чека.

Напомним, в конце июня российский Burger King заявил о намерении начать в текущем году принимать биткоины.



источник

Сообщение отредактировал Infinitum Flame - Aug 23 2017, 08:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Infinitum Flame
post Aug 23 2017, 08:12 
Отправлено #426


Постоялец

Сообщений: 231



Армия России внедрит блокчейн только после обкатки технологии на «гражданке»


Перспективность технологии блокчейн не вызывает сомнений, однако ее внедрение в военную систему РФ будет возможно только после детального изучения. Об этом в интервью ТАСС рассказал генеральный директор АО «Воентелеком», руководитель приоритетного технологического направления информационно-телекоммуникационных технологий Александр Давыдов.

«Вероятнее всего, в ближайшем будущем мы увидим, как технология блокчейн распространится на гражданке до глобальных масштабов. Но консерватизм военной системы не позволяет столь же быстро внедрять все новое. Мы должны разумно и с осторожностью подходить к новым технологиям, изучить их детально, поскольку они всегда несут не только новые преимущества, но и новые, как правило, неизученные риски и угрозы», — заявил он.

По словам Давыдова, сейчас технология блокчейн исследуется сотрудниками ФСБ. Кроме того, он сообщил о имеющихся в России наработках по квантовой криптографии и по квантовым вычислениям, которые позволят создавать невзламываемые сети.

«Технология позволяет максимально исключить из эксплуатации систем защищенной связи персонал, ответственный за ввод ключей, который несет в себе не столько даже финансовую нагрузку, сколько риски утечки в результате человеческого фактора, то есть непреднамеренной ошибки или преднамеренного нарушения функционирования сети», — пояснил он.

Давыдов подчеркнул, что цифровая экономика России должна строиться только на собственных технологиях, чтобы избежать стороннего контроля и управления этой инфраструктурой.

«Если удастся оперативно ввести российские криптографические алгоритмы в международный стандарт блокчейна и обеспечить полную безопасность, то сначала мы увидим работу данной технологии в частных, затем в государственных структурах, а в перспективе, возможно, и в Минобороны России», — предположил гендиректор «Воентелекома».

Напомним, в начале мая крупнейшее в мире предприятие военно-промышленного комплекса Lockheed Martin объявило об интеграции технологии блокчейн в управление рисками в цепях поставок и другие процессы разработок.


источник

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Aug 23 2017, 17:24 
Отправлено #427


Активный

Сообщений: 14 418



Как там биток, стоит прикупить за 4000$?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Aug 23 2017, 17:42 
Отправлено #428


Завсегдатай

Сообщений: 418



Цитата(Хрюн @ Aug 23 2017, 17:24)
Как там биток, стоит прикупить за 4000$?
*

Цитата(mikdmst @ Aug 14 2017, 16:54)
Кто не купил биток за 4 тыщи, купит его за 5 тыщ wink.gif
*


а если серьёзно, то сегодня должна произойти активация SegWit, после которой возможно и 5000 увидим.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 23 2017, 18:00 
Отправлено #429


Активный

Сообщений: 22 951



Bitcoin Cash зато неплохо так за недельку поднялся


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Infinitum Flame
post Aug 24 2017, 08:18 
Отправлено #430


Постоялец

Сообщений: 231



Протокол Segregated Witness активирован в сети биткоина

Теперь об этом можно говорить официально: после долгого и непростого пути активация протокола Segregated Witness (SegWit) в сети биткоина состоялась. Исторический момент произошел в 01:57 UTC на блоке 481,824, найденным пулом BTCC.

опубликованное пользователем изображение

Через несколько мгновений после активации автор протокола Питер Велле написал в Twitter, что стал отправителем третьей по счету SegWit-транзакции:
С активацией SegWit устраняется целый ряд проблем, стоявших на пути биткоина, а также открываются возможности для существенного масштабирования сети и реализации различных инновационных проектов.

Среди основных улучшений, на которые может теперь рассчитывать биткоин, в первую очередь следует выделить реорганизацию способа хранения данных в блоках, за счет чего вырастает пропускная способность сети, а также устранение пластичности транзакций – проблемы, которая была в буквальном смысле камнем преткновения для разработчиков проектов на основе блокчейна биткоина.

Для обычных пользователей главные преимущества протокола могут заключаться в том, что со временем должны подешеветь транзакции, а также сократится время ожидания их подтверждения. Это станет возможным благодаря увеличению примерно на 75% пропускной способности сети.

Также теперь в сети биткоина может безопасно быть запущен протокол Lightning Network – решение, предназначенное для осуществления микротранзакций, которые из-за высоких комиссий себя попросту не оправдывали.

Помимо этого стоит отметить еще один немаловажный факт: поскольку SegWit уже присутствовал в сети Litecoin, точно так же делая возможными Lightning-транзакции, в будущем можно надеяться на реализацию атомарных транзакций через Lightning Network: два пользователя смогут осуществлять моментальный и безопасный обмен BTC на LTC. Это, в свою очередь, делает возможным появлением эффективных децентрализованных бирж, а также дает возможность расплачиваться LTC даже в тех терминалах, где мерчанты принимают только BTC. По сути, речь идет о децентрализованном аналоге ShapeShift.

Как бы то ни было, на данном этапе – все это вопрос будущего. Пока же можно говорить с уверенностью, что как минимум в одной части драмы вокруг масштабирования биткоина поставлена точка. Закончена ли сама драма? Скучных дней в мире криптовалют не бывает, а если вспомнить о вероятности хардфорка SegWit2x в ноябре, говорить об этом пока явно не приходится.



источник

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Infinitum Flame
post Aug 24 2017, 08:27 
Отправлено #431


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 20 2017, 10:09)
с какого в какой кошелёк ушли и всё. То есть с 1DN87mFrMgt9VJLjgq5hJiUQpEvVHuFvwx
ушло 10 биткоинов  в 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee.
Иди пойми чьи они  smile3.gif Кошелёк бесплатно открывается (рекомендуется вообще на каждую транзакцию новый кошелёк) без паспортов  smile3.gif
*


Налоговая служба США с 2015 года использует специальное ПО для отслеживания биткоин-транзакций

Миф об анонимности биткоина, возможно, и достаточно прочен, однако новое откровение, на этот раз связанное с Налоговой службой США (IRS), имеет все шансы его развенчать. Как стало известно, ведомство уже с 2015 года использует специальные инструменты для отслеживания пользователей криптовалюты.

Об этом пишет издание The Daily Beast со ссылкой на оказавшиеся в его распоряжении документы, согласно которым IRS в ноябре 2015 году купила у специализирующейся на вопросах безопасности компании Chainalysis программное обеспечение для идентификации пользователей биткоина.

Как говорится в контракте, налоговое ведомство беспокоит не только вероятность того, что преступники могут получать криптовалюту в результате продажи наркотиков или хакерских атак, но и то, что пользователи могут использовать ее для сокрытия своих истинных состояний или для уклонения от налогов.

«Целью покупки [программного обеспечения] является помощь отслеживании движения денег в биткоин-экономике», — говорится в документе, полученном изданием благодаря Закону о свободном доступе к информации.

Поставщиком инструмента под названием Reactor выступает компания Chainalysis, в число клиентов которой входят правоохранительные органы различных стран, регуляторы и финансовые учреждения. При помощи Reactor можно визуализировать, отслеживать и анализировать движение биткоин-транзакций с кошелька на кошелек и вплоть до бирж, где криптовалюта как правила обналичивается в фиатные деньги.

Последний этап как раз и является одним из наиболее слабых звеньев в вопросе анонимности – располагая данными о транзакциях, силовые ведомства могут вызвать представителей биржи в суд и обязать их раскрыть информацию о том, кто именно стоит за той или иной транзакцией.

«Все государственные ведомства, которые традиционно должны следить за деньгами, сегодня должны иметь возможность следить и за цифровыми валютами», — сказал в комментарии The Daily Beast сооснователь Chainalysis Джонатан Левин.

Открытые данные показывают, что по состоянию на сегодняшний день IRS заплатила Chainalysis более $88 000.

Напомним, в последние месяцы на слуху было громкое дело о требовании IRS к компании Coinbase предоставить данные о биткоин-транзакциях пользователей платформы. После затяжной судебной битвы ее намерение было удовлетворено лишь частично: новые требования IRS распространяются лишь на пользовательские аккаунты, с которых в период между 2013 и 2015 годами осуществлялись транзакции на сумму свыше $20 000. В то же время IRS оставляет за собой право обращаться в суд в индивидуальных случаях, если посчитает, что речь может идти об уклонении от налогов.

Ранее генеральный инспектор IRS отмечал, что его ведомство нуждается в коренном изменении подхода к криптовалютам. Это связано с тем, что налоговой службе до сих пор не удалось разработать стратегию налогообложения биткоина.

Так называемая дорожная карта Chainalysis стала достоянием общественности еще в апреле 2015 года, вызвав шквал критики в адрес компании.

В июне этого года Джонатан Левин, выступая на слушаниях Подкомитета по борьбе с терроризмом и незаконными финансами Палаты представителей США, заявил, что компании известно местонахождение 650 000 BTC, исчезнувших со счетов печальной известной биржи MtGox.

Спустя месяц новое расследование по делу MtGox связало с кражей средств с японской биржи предполагаемого совладельца BTC-e Александра Винника.



источник

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 24 2017, 08:42 
Отправлено #432


Активный

Сообщений: 22 951



За последнюю неделю курс Monero почти удвоился
Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/86310/...-udvoilsya.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 24 2017, 18:48 
Отправлено #433


Активный

Сообщений: 22 951



Борис Титов: «Нужно доказать Владимиру Путину, что криптовалюты — единственно правильный путь для России»

https://hi-tech.mail.ru/review/interview-boris-titov/
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Aug 24 2017, 20:13 
Отправлено #434


Активный

Сообщений: 14 418



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 24 2017, 18:48)
Борис Титов: «Нужно доказать Владимиру Путину, что криптовалюты — единственно правильный путь для России»

https://hi-tech.mail.ru/review/interview-boris-titov/
*

Это когда какой-нибудь Полониекс заблокирует торги резидентов РФ, а АНБ конфискует сервера вместе с битками? biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Profic
post Aug 24 2017, 22:31 
Отправлено #435


Начинающий

Сообщений: 11



вот это вероятней всего
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения