57 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Биткоин в России (и другие криптовалюты)

Infinitum Flame
post Jun 20 2017, 10:00 
Отправлено #151


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(Алексей Иванов @ Jun 20 2017, 09:33)
Может кто объяснить механизм майнинга и почему это "ценно", и почему выливается в "ценную" криптовалюту, которая оценивается в "реальных" деньгах.
*

Криптовалюты. Как устроен майнинг

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Scrawn
post Jun 20 2017, 10:19 
Отправлено #152


Серый кардинал

Сообщений: 7 759
Из: сумрака СЗР



Цитата(Алексей Иванов @ Jun 20 2017, 09:33)
Может кто объяснить механизм майнинга и почему это "ценно", и почему выливается в "ценную" криптовалюту, которая оценивается в "реальных" деньгах.
*



--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Infinitum Flame
post Jun 20 2017, 16:15 
Отправлено #153


Постоялец

Сообщений: 231



Глава ВТБ заявил о неверии в биткойн и другие криптоваюты


Председатель правления ВТБ Андрей Костин заявил, что не верит в биткоин или какие-либо другие криптовалюты, передает Интерфакс.

«Я думаю, что тут надо относиться с определенным скепсисом. Я думаю, что в будущем это какое-то развитие получит, но сейчас трудно предсказать, насколько легко. Пока я не очень лично верю в биткоин и криптовалюты», — сказал Костин в интервью телеканалу «Россия 24».

Также он считает, что биткоин – это больше спекулятивная валюта, и напоминает, что председатель Банка России Эльвира Набиуллина тоже осторожна в своих высказываниях о криптовалютах.

«Это модная тема, и, конечно, прогресс здесь будет идти. Но я думаю, что сегодня то, что касается криптовалют, ни законодательство, ни взаимоотношения с регуляторами — пока ни в коей мере не проанализировано и не решено», — сказал Костин.

В то же время глава ВТБ говорит, что больший интерес представляет лежащая в основе биткоина технология блокчейн.

«Эта технология является одной из перспективных, на мой взгляд, но тоже не единственной и не абсолютной в том плане, что она будет использована и в какой степени. Есть другие точки зрения, и ряд центральных банков мировых заявили, что вряд ли они будут использовать», — сказал Костин.

Ранее Андрей Костин заявлял, что интеграции криптовалют в финансовую систему в ближайшие годы ждать не стоит, поскольку государство не может терять свои основные рычаги управления.



источник

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jun 20 2017, 16:58 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 22 878



Добытчики биткоина рушат рынок видеокарт в России
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/87013
Присоединённое изображение

Profile CardPM
  -1/0  
j-alex-g
post Jun 21 2017, 18:05 
Отправлено #155


Завсегдатай

Сообщений: 417



Цитата(Infinitum Flame @ Jun 20 2017, 16:15)
государство не может терять свои основные рычаги управления.

вот и весь смысл государственного сопротивления! а то как же - люди будут пользоваться своими деньгами без участия банков и государства... не хорошо...
видимо втб уже забыл, как кинул людей в 2007 году при "народном ipo"...
в биток он не верит...
а он есть!
Profile CardPM
  0/+2  
Infinitum Flame
post Jun 22 2017, 08:36 
Отправлено #156


Постоялец

Сообщений: 231



Биржа Bitfinex заморозила вывод Ethereum

На фоне продолжающихся задержек с подтверждением транзакций в сети Ethereum одна из крупнейших криптовалютных бирж Bitfinex сообщила о приостановке вывода ETH.

Как говорится в сообщении биржи в Twitter, вывод ETH остановлен вплоть до момента, когда сеть вернется к своему нормальному состоянию, и будет возможность надежно проводить транзакции.

Задержки с подтверждением транзакций в сети Ethereum наблюдаются с вечера вторника, 20 июня, когда стартовал вызвавший больший ажиотаж краудсейл проекта Status.

На момент публикации данные ICO Status показывают, что проект собрал чуть менее 300 000 ETH (S91,2 млн). Неподтвержденными остаются более 5000 транзакций на адрес контракта Status.

Ранее сегодня об остановке вывода ETH также сообщила биржа BTC-e, но и это, как оказалось, было не все.

Так, о приостановке работы с токенами стандарта ERC-20, которые обычно используются для проведения ICO, сообщила платформа моментального обмена криптовалют ShapeShift.

Еще более резкие заявления поступили от команды MyEtherWallet:
«Откровенно говоря, у нас нет особого желания провести еще 200 часов, оказывая поддержку каким-либо ICO. Думаю, мы сосредоточимся на функционале», — говорится в Twitter популярного ETH-кошелька.

«У нас более 3 тысяч неподтвержденных транзакций за последние 24 часа. Это не тот Ethereum, который мы хотели», — добавил чуть позже MyEtherWallet.

Цена Ether тем временем продолжила свое падение в течение дня, и на момент публикации средневзвешенный курс, по данным Coinmarketcap, опустился до $329.

опубликованное пользователем изображение

АПДЕЙТ: По поступающим сообщениям, задержки проблемы с депозитами и выводом Ether наблюдаются на ряде других популярных криптовалютных бирж.

Также к списку бирж, остановивших вывод ETH, присоединилась CEX.io.



источник

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Infinitum Flame
post Jun 22 2017, 14:27 
Отправлено #157


Постоялец

Сообщений: 231



Сеть Ethereum возвращается к стабильной работе

Ведущая криптовалютная биржа Bitfinex сообщила о возобновлении вывода ETH на фоне постепенного восстановления нормального состояния сети Ethereum.

О приостановке вывода ETH гонконгская биржа сообщила вечером в среду, 21 июня, после того, как стали наблюдаться задержки с подтверждением транзакций в сети Ethereum, вызванные ажиотажем вокруг краудсейла блокчейн-стартапа Status.

Также о приостановке вывода средств заявляли BTC-e и CEX.io, в то время как на ряде других платформ наблюдались существенные задержки при депозитах и попытках вывести ETH.

Примечательные события развернулись и на бирже GDAX, где цена Ether в какой-то момент рухнула до $0,10. В настоящий момент биржа проводит расследование инцидента. Депозиты и вывод средств здесь также были на время приостановлены, однако несколько часов назад биржа сообщила, что возобновила нормальную работу. Маржинальная торговля, впрочем, пока недоступна.

Схожая проблема наблюдалась на Coinbase, где цена ETH в какой-то момент упала до $11.

Тем не менее, сеть Ethereum, судя по всему, постепенно возвращается в нормальный режим, и биржи также начинают возобновлять вывод средств.

По данным Etherscan, количество неподтвержденных транзакций на данный момент составляет чуть более 6000.

Средневзвешенный курс ETH, по данным Coinmarketcap, опускался в течение минувшей ночи до $319 и на сегодня составляет $335.

опубликованное пользователем изображение


источник

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Infinitum Flame
post Jun 23 2017, 12:16 
Отправлено #158


Постоялец

Сообщений: 231



Платформа цифровых активов Antshares провела ребрендинг

В ходе мероприятия в штаб-квартире Microsoft в Пекине в четверг, 22 июня, платформа цифровых активов Antshares, которую иногда также называют «китайским Ethereum» объявила о полном ребрендинге, а также представила амбициозные планы по дальнейшему развитию. Об этом сообщает Bitcoin Magazine.

Antshares является первой блокчейн-платформой с открытым исходным кодом, разработанной в Китае, но теперь это название становится достоянием истории. Отныне проект будет известен как NEO [от греч. neos новизна, молодость].

опубликованное пользователем изображение

Разработчики также подчеркнули преимущества своего кода смарт-контрактов, который будет поддерживать децентрализованную коммерцию, цифровую идентификацию и цифровизацию различных активов.

Символ ANS будет изменен на NEO в третьем квартале 2017 года, когда будет завершена работа над новым клиентом и пользовательским интерфейсом. В настоящий момент держатели ANS могут в своих кошельках автоматически генерировать Antcoins (ANC), которые будет использоваться в качестве газа.

Как отметил в своей презентации основатель NEO Да Хунфэй, будущее блокчейн-технологий подразумевает, что каждый актив будет программироваться при помощи смарт-контрактов. Представив концепции «умной экономики» и новой системы смарт-контрактов, Да Хунфэй также заявил, что в рамках платформы создается совместимый с другими блокчейнами протокол.

Кроме того, из его выступления стало известно, что:
•NEO сотрудничает с уполномоченными ведомствами Китая для создания реальных активов с использованием смарт-контрактов;
• NEO запатентовала решение для распределенной совместимости блокчейнов;
• В число новых партнеров NEO вошли такие проекты, как Bancor, Agrello, Coindash, Nest Fund и Binance, и в дальнейшем этот список будет расширяться.

Также в ходе мероприятия выступил главный разработчик NEO Эрик Чжан. Объяснив механику работы виртуальной машины платформы, он также остановился на основных отличиях NEO от Ethereum. Так, если в случае с Ethereum для программирования необходимо знать язык Solidity, то NEO будет поддерживать практически все известные языки, включая Java, Kotlin, Go и Python, а также языки Microsoft.net. Таким образом NEO рассчитывает привлечь более широкое сообщество разработчиков.

опубликованное пользователем изображение
Виртуальная машина NEO

Еще одним ключевым моментом мероприятия стало выступление Тони Тао, CEO NEO и основателя Nest Fund, инвестиционного фонда, основанного на концепции The DAO. По словам Тони Тао, в настоящий момент готовит whitepaper Nest Fund. Построенный на блокчейне NEO, фонд учтет все слабые места The DAO и пройдет тщательный аудит сообщества разработчиков, в рамках которого будут предложены баунти за обнаруженные баги.

Напомним, блокчейн Antshares был запущен 17 октября 2016 года, токен платформы ANS торгуется на нескольких криптовалютных биржах, включая Bittrex и Yunbi. В ноябре 2016 года было объявлено о партнерстве между Antshares и платформой для создания децентрализованных автономных организаций WINGS.


источник

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Infinitum Flame
post Jun 23 2017, 15:38 
Отправлено #159


Постоялец

Сообщений: 231



Фото дня: самая большая в России ферма по добыче криптовалюты

На новой волне популярности криптовалюты и майнинга мы решили поискать информацию о необычных фермах в нашей стране. И нашли вот такую ферму, как утверждается — самую большую в России.

опубликованное пользователем изображение

• Ферма является воплощением технических решений по охлаждению, электропитанию и отведению тепла.
• Суммарная потребляемая электрическая мощность – 4500 КВТ/ЧАС, 3 240 000 КВТ/МЕСЯЦ.
• Примерная суммарная плата за электричество, (при средней цене за электричество) – 6 500 000 рублей в месяц.
• Ферма оснащена надежной электропроводкой и системой защиты от коротких замыканий. Система вентиляции, построена на лучшем, как заявляют, решении, используемом на фермах Исландии.
• Более 3000 работающих майнеров ANTMINER S9, суммарная мощность хэштрования – 38 PH/S.
• Четыре специалиста ведут круглосуточное обслуживание фермы. Помогает им специальное ПО для мониторинга и контроля майнеров, а также система видеонаблюдения.
• И, наконец, самое интересное. Данная ферма приносит своим владельцам около 20 Биткоинов в день или 600 Биткоинов в месяц (информация на начало 2017 года). Местонахождение самой крупной российской фермы держится в секрете.

источник

p.s. биткойн сегодня стоит 2750$

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Infinitum Flame
post Jun 26 2017, 10:32 
Отправлено #160


Постоялец

Сообщений: 231



Ведущие криптовалюты завершили прошлую неделю в красной зоне

Стабилизировавшись ранее на той неделе в районе $2750, биткоин за последние сутки потерял в цене около 5%, вернувшись к показателям 7-дневной давности. Вслед за ним пошли вниз и все ведущие альткоины.

По состоянию на утро воскресенье на Coinmarketcap можно наблюдать достаточно любопытную картину: за последние сутки потеряли в цене от 1% до 10% первые 40 активов.

опубликованное пользователем изображение

Снижение курса биткоина началось во второй половине субботы, 24 июня, и продолжалось до раннего утра воскресенья. В какой-то момент средневзвешенный курс первой криптовалюты опустился до $2562, рыночная капитализация, еще сутки назад превышавшая $45 млрд, опускалась до $42 млрд.

опубликованное пользователем изображение

Среди криптовалют из первой по капитализации десятки наибольшее снижение было отмечено у IOTA и Stratis (около 10%), около 7% потерял NEM, 6% — Ethereum Classic. Наибольшее сопротивление продемонстрировали Ethereum, Litecoin, Dash и Bitshares – все они потеряли в цене около 4%.

На 25 июня средневзвешенный курс биткоина составляет $2617, Ethereum — $329, Ripple — $0.310003, Litecoin — $45.08, Ethereum Classic — $20.13.

Совокупная капитализация всех криптовалют, еще сутки назад находившаяся на отметке более $115 млрд, опустилась ниже $110 млрд. Индекс доминирования биткоина – 39,2%.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Jun 26 2017, 12:30 
Отправлено #161


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



скажите, сколько часов в день минимально должен быть включен комп, чтобы майнить эфир?

хотим на ночь запускать комп, а к утру гасить его. часов 12 хватит?
И накапанное за 12 часов, оно сохраняется или как? или комп должен быть круглосуточно быть включен. Имею ввиду, можно ли майнить отрезками: включил пк/выключил пк. Или он постоянно включен должен быть?

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -3/0  
Infinitum Flame
post Jun 26 2017, 12:57 
Отправлено #162


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(ntecod @ Jun 26 2017, 12:30)
скажите, сколько часов в день минимально должен быть включен комп, чтобы майнить эфир?

хотим на ночь запускать комп, а к утру гасить его. часов 12 хватит?
И накапанное за 12 часов, оно сохраняется или как? или комп должен быть круглосуточно быть включен. Имею ввиду, можно ли майнить отрезками: включил пк/выключил пк. Или он постоянно включен должен быть?
*


изучайте... wink.gif

Калькулятор прибыльности майнинга Ethereum (ETH)

Введите ваш хешрейт: : Мхш/сек
Хешрейт сети ETH: Гхш/сек
Сред. время блока: сек
Цена за 1 ETH: $

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Jun 26 2017, 14:56 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 22 878



Цитата(ntecod @ Jun 26 2017, 12:30)
скажите, сколько часов в день минимально должен быть включен комп, чтобы майнить эфир?

хотим на ночь запускать комп, а к утру гасить его. часов 12 хватит?
И накапанное за 12 часов, оно сохраняется или как? или комп должен быть круглосуточно быть включен. Имею ввиду, можно ли майнить отрезками: включил пк/выключил пк. Или он постоянно включен должен быть?
*

https://mining-bitcoin.ru/mining/po-vidu-va...-svoego-efira#i
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Jun 26 2017, 17:58 
Отправлено #164


Завсегдатай

Сообщений: 417



Слухи о смерти Бутерина обвалили курс Ethereum

На фоне новости о смерти программиста Виталика Бутерина, опубликованной на имиджборде 4chain, курс цифровой валюты Ethereum стремительно упал. Новость о смерти основателя платформы была опубликована на 4chain 25 июня. Якобы Бутерин стал участником дорожно-транспортного происшествия с летальным исходом. В своей заметке автор сослался на пост из мобильного мессенджера Slack.

Бутерин игнорировал информацию о собственной смерти на протяжении нескольких часов. Дело в том, на момент ее публикации он пребывал в Сингапуре, где на то время еще было раннее утро. В связи с этим пользователи приняли фейковую новость о смерти программиста за настоящую.

Стоит отметить, что статья об основателе платформы Ethereum в англоязычной «Википедии» была подвергнута корректировке, по результатам которой сведения о программисте были изложены в прошедшем времени. Новость о смерти Бутерина была растиражирована средствами массовой информации.

опубликованное пользователем изображение

Позже Бутерин опубликовал в своем twitter-аккаунте собственную фотографию с листком бумаги, на котором указал последний на время съемки блок Ethereum. Таким образом, он лично доказал широкой пользовательской общественности тот факт, что пребывает в здравии.

Между тем за это время стоимость цифровой валюты Ethereum снизилась с 300 до 270 американских долларов (14%). Как только опровержение было опубликовано, он немного скорректировался, после чего снова устремился вниз. По состоянию на 13:15 по московскому времени за 1 ETH в среднем давали 259 американских долларов.

Стоит отметить, что падение курса цифровой валюты Ethereum обусловлено не только фейковой новостью о смерти В. Бутерина. Курс начал падать с 20 июня на фоне новостей о том, что несколько крупных первичных размещений токенов повлекли за собой замедление проведения транзакций на платформе. В целом с указанной выше даты курс обвалился на 33,3% - с 378 до 250 американских долларов.


ссыль


Profile CardPM
  -1/0  
j-alex-g
post Jun 27 2017, 08:23 
Отправлено #165


Завсегдатай

Сообщений: 417



планирую съездить...

Первый в России региональный форум, посвященный блокчейну

30 июня в 15:30 в Казани на территории IT Park состоится Blockchain Meetup, где специалисты в области блокчейн-технологий обсудят перспективы развития технологии распределенного реестра в сфере бизнеса и государства, а также вопросы нормативно-правового регулирования цифровых валют.

опубликованное пользователем изображение



Genesis Block Blockchain Meetup
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения