57 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Биткоин в России (и другие криптовалюты)

el-
post Jun 9 2017, 01:54 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
Infinitum Flame
post Jun 13 2017, 09:23 
Отправлено #137


Постоялец

Сообщений: 231



Цена биткоина достигла $3000


11 июня, цена первой цифровой валюты обновила новый исторический максимум, протестировав отметку в $3000.

опубликованное пользователем изображение

Как видно из данных графика популярной криптобиржи Bitfinex, цена биткоина достигла максимального значения в $3003 и в настоящий момент торгуется в районе $2950. Капитализация первой цифровой валюты составляет $48,9 млрд.

Стабильный рост биткоина активно обсуждается в соцсетях.
Так, пользователь твиттера под ником Crypto_Krill‏ отметил, что в настоящий момент цена 1 BTC в 2,3 раза превышает стоимость тройской унции золота [ 31,1 г — ForkLog]

Напомним, всего три недели назад биткоин преодолел отметку в $2000.


источник

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Infinitum Flame
post Jun 13 2017, 09:30 
Отправлено #138


Постоялец

Сообщений: 231



Цена Ethereum превысила $400

Курс Ethereum на ряде бирж превысил отметку в $400. За последнюю неделю вторая по капитализации криптовалюта выросла более чем на 60%.

опубликованное пользователем изображение

Как видно из данных сервиса coinmarketcap, капитализация Ethereum приближается к отметке в $40 млрд.

На этом фоне совокупная стоимость первой цифровой валюты составляет $45,6 млрд. Таким образом, несмотря на стабильный рост биткоина, его удельный вес в глобальном рынке криптовалют постепенно снижается. Об этом свидетельствует рекордно низкое значение его индекса доминирования, которое в настоящий момент составлят 40,3%.

На следующем графике проиллюстрирована обратная корреляция между индексами доминирования биткоина и Ethereum:

опубликованное пользователем изображение

На графике видно, как объем капитализации Ethereum вскоре может “встретиться” с аналогичным показателем первой цифровой валюты, индекс доминирования которой еще в начале этого года приближался к отметке в 90%.

источник

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Infinitum Flame
post Jun 13 2017, 09:39 
Отправлено #139


Постоялец

Сообщений: 231



Ксения Собчак Путину: любите свой народ, а не блокчейны

Российская теле- и радиоведущая и общественный деятель Ксения Собчак в своем видеообращении подвергла критике президента РФ Владимира Путина за “вещи, далекие от реальности”, которые обсуждались в рамках Петербургского экономического форума. Об этом сообщается на сайте телеканала “Дождь”.

В своем видеообращении Собчак, в частности, призвала главу государства обратить внимание на низкий уровень социального обеспечения инвалидов и пенсионеров.

“Дорогой Владимир Владимирович! Телеканалы всю прошлую неделю показывали, как наш с Вами родной город готовится к международному экономическому форуму имени Вас. Говорят, Вы глубоко погрузились в высокие технологии. «Он буквально заболел блокчейном», — сказал про вас вице-премьер Шувалов. Вы там осторожнее с этими интернетами, не увлекайтесь, а то ведь, недолог час, начнете биткоинами пенсии платить”, — сказала Собчак.

Общественный деятель призвала гаранта Конституции не забывать о насущных проблемах:

“Блокчейн, айджайлы и внутренняя Калифорния, в которую эмигрировал Герман Греф, — это, конечно, хорошо. Но все это бесконечно далеко от той реальности, которая нас с Вами окружает. Весь мир наблюдал, как вооруженные боевики Кадырова по всей стране гонялись за своей жертвой Мурадом Амриевым. Вы хотели, чтобы Чечня вошла в конституционно-правовое поле России, а выяснилось что это Россия вошла в конституционно-правовое поле Чечни”, — добавила она.

Напомним, в ходе Петербургского экономического форума (ПМЭФ) президент РФ Владимир Путин обсудил возможности блокчейна с основателем Ethereum Виталиком Бутериным.



источник

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
j-alex-g
post Jun 13 2017, 14:39 
Отправлено #140


Завсегдатай

Сообщений: 418



Цитата(Infinitum Flame @ Jun 13 2017, 09:23)
Цена биткоина достигла $3000

чем больше цена, тем менее хорошим инструментом становится биток во взаиморасчетах между покупателем и продавцом. - каждый из них может лишится прибыли или понести убытки при таких курсах, даже колебание в 1% это уже 30$ с единицы, а еще есть % за перевод и он тоже не равен нулю. что не очень хорошо в бизнесе. могут возникнуть проблемы со справедливой ценой.
как бирживой актив биткоин вне конкуренции, и он скорее всего таковым и останется, как золото. но время не стоит на месте и многие конкурирующие альткоины с удовольствием хотят занять место ведущий криптовалюты, что в будущем может и случится.
уже сейчас есть альткойны с гораздо более быстрими транзакциями и комиссиями, которыми хоть в барах расплачивайся.
а бары кстати могут спокойно делать собственный цветной токен на блокчейне ЮБИК - тоже кстати прикольно с маркетинговой стороны.
представьте систему баров или других комм. фирм (фитнесс, игры развлечения) из конкурирующих сторон каждая со своим токеном , какую компанию по привлечению клиентов можно замутить при приеме токенов конкурента. это как сейчас переманивание банками заемщиков кредитов к себе под более низкий %...

Сообщение отредактировал j-alex-g - Jun 13 2017, 14:40
Profile CardPM
  0/+1  
Infinitum Flame
post Jun 14 2017, 11:07 
Отправлено #141


Постоялец

Сообщений: 231



Киргизия решила выпустить свою криптовалюту

Киргизия готовит эмиссию национальной криптовалюты, которая получила рабочее название GoldenRock. Об этом сообщает газета «Известия». С помощью данного проекта власти страны рассчитывают привлечь частные инвестиции на разработку золотых месторождений.

Принято решение, что каждая единица (токен) будет обеспечена золотым эквивалентом. После разработки месторождения владельцы GoldenRock смогут обменять ее на металл. Решение о точной стоимости токена пока не принято.

Издание отмечает, что это первый подобный государственный проект в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Премьер-министр Киргизии Сооронбай Жээнбеков назначил ответственной за реализацию проекта местную госкомпанию «Торговый дом Кыргызстан» (ТДК). При этом к созданию киргизской криптовалюты привлекли российскую фирму — «Крипт НН». Предполагается, что россияне также проведут первичное размещение GoldenRock на криптовалютной бирже.

Власти Киргизии рассчитывают выручить в ходе размещения криптовалюты на бирже от 5 до 40 миллионов долларов. Эти деньги ТДК инвестирует в разработку золотого месторождения с объемом запасов 40 тонн. Если проект будет удачным, то следующим этапом будут инвестиции в сельское хозяйство.

источник

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Infinitum Flame
post Jun 16 2017, 10:07 
Отправлено #142


Постоялец

Сообщений: 231



Цена биткоина упала до минимальных значений с начала июня

На протяжении среды, 14 июня, первая криптовалюта демонстрировала тренд на понижение, и в ночь на четверг он стал еще более отчетливым. По состоянию на 09:15 (Киев / Москва) средневзвешенный курс биткоина, по данным Coinmarketcap, опустился до $2350, что стало самым низким показателем с 1 июня.

При этом еще сутки назад средневзвешенный курс биткоина составлял $2786. Таким образом, за последние 24 часа криптовалюта потеряла в стоимости более 15%, что стало одним самых резких снижений за последнее время.

опубликованное пользователем изображение

Еще более низкий курс предлагают ведущие биржи: Bitfinex — $2381, BTC-e — $2330, Bitstamp — $2293.

Рыночная капитализация по состоянию на данный момент оценивается в $39 млрд, индекс доминирования опустился до 38,9%.

Столь резкое снижение курса биткоина, который всего несколько дней назад превысил $3000, происходит на фоне с новой силой вспыхнувшей полемики о масштабировании сети, катализатором к которой послужило вчерашнее заявление китайской компании Bitmain о намерении запустить альтернативный протокол SegWit2x.

Одновременно с этим в красной зоне оказалось и большинство ведущих альтернативных криптовалют. Так, за последние сутки Ethereum потерял в цене 16,9%, NEM – 20,6%, Ethereum Classic – 16,5%, Litecoin – 11,65%, Dash – 15,5%, Monero – 19,13%.

опубликованное пользователем изображение



источник

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Infinitum Flame
post Jun 16 2017, 10:20 
Отправлено #143


Постоялец

Сообщений: 231



В законодательство РФ будут внесены поправки для внедрения блокчейна на госслужбе

Минэкономразвития РФ разрабатывает законодательные поправки, которые позволят использовать на госслужбе технологию блокчейн, искусственный интеллект и Big Data. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на замминистра экономического развития Савву Шипова.

«Мы приступаем сейчас к работе над конкретным планом изменения законодательства, которое поможет нам устранить препятствия для внедрения новых технологий на госслужбе. Мы рассчитываем, что предложения о снятии этих ограничений будут разработаны до конца года», — сказал Шипов.

Также он заявил о необходимости создания единой платформы по разработке и согласованию нормативно-правовых актов. Ожидается, что соответствующие предложения будут внесены в правительство до конца лета.

«Мы считаем, что надо ставить вопрос создания единого центра компетенций по работе с большими данными и реализации ими конкретных проектов для органов власти. Нам также необходим центр компетенций по изменению законодательства, потому что поправки в законодательство — это лишь первый шаг. Потом начнутся изменения в судебном производстве, в гражданском и арбитражном процессах, в договорных отношениях», — добавил чиновник.

Ранее в Министерстве связи и массовых коммуникаций заявили, что все нормативно-правовые акты, которые обеспечат использование технологии блокчейн в России, должны быть приняты к 2019 году.


источник

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Jun 17 2017, 13:01 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Мне определённо нравится эта новость.
Profile CardPM
  0/0  
Infinitum Flame
post Jun 19 2017, 17:12 
Отправлено #145


Постоялец

Сообщений: 231



В России стартовала кампания в поддержку легализации криптовалют

В понедельник, 19 июня, активисты Роскомсвободы и Центра защиты цифровых прав запустили кампанию в поддержку легализации криптовалют. Ее целью является определение правового статуса криптовалют в России и отмена неправомерных блокировок сайтов криптовалютной тематики и преследования биткоин-энтузиастов.

опубликованное пользователем изображение

Как отмечают организаторы кампании, несмотря на то, что Минфин и Госдума РФ разрабатывают законопроект о регулировании криптовалют, появится он не ранее 2018 года. В настоящее же время статус криптовалют не определен ни законодательно, ни в правоприменительной практике.

«Руководствуясь устаревшей позицией Генпрокуратуры, ЦБ и Росфинмониторинга, прокуроры районов продолжают блокировку сайтов биткоин тематики, рассматривая криптовалюту исключительно как денежный суррогат. А полицией и сотрудниками прокуратуры в регионах осуществляется преследование биткоин-энтузиастов. Все это создает сложности для использования криптовалют и порождает страх многих участников рынка публично говорить о своей деятельности и заниматься бизнесом, связанным с оборотом криптовалют», — говорится в совместном заявлении Роскомсвободы и Центра защиты цифровых прав.

В настоящее время юристы Центра защиты цифровых прав ведут два судебных процесса о блокировке сайтов биткоин тематики. Это сайт известной p2p-биржи localbitcoins.com и информационно-аналитический ресурс bitcoininfo.ru. Оба сайта были неправомерны заблокированы решениями судов Санкт-Петербурга, признавшими распространение информации о биткоинах незаконным.

«Подобные решения создают опасную судебную практику, которая может быть распространена далее. Наша цель — довести дело до высших судебных инстанций России (Верховный суд, Конституционный суд), отменить неправосудные решения и создать позитивный судебный прецедент, согласно которому криптовалюты не будут рассматриваться как денежный суррогат», — подчеркивается в заявлении.

Активисты Роскомсвободы и Центра защиты цифровых прав верят, что могут реализовать поставленную задачу, но для этого также обращаются к всему крипто-сообществу с просьбой поддержать краудфандинговую кампанию для ведения судебного делопроизводства и работы юристов.



Помимо посильного финансового донейта, поддержать кампанию можно, разместив баннер или информацию о ней на своих ресурсах или в социальных сетях.

Дополнительная информация – на сайте кампании.


источник

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Infinitum Flame
post Jun 20 2017, 08:27 
Отправлено #146


Постоялец

Сообщений: 231



Любители криптовалют спровоцировали дефицит видеокарт в России

Представители магазинов техники зафикисировали острый дефицит видеокарт из-за роста популярности добычи криптовалют. Пользователи ПК все чаще начинают эмитировать на своих компьютерах криптовалюты, пишет газета «Ведомости».

Отмечается, что многие покупатели берут по 200-300 видеокарт, а некоторые скупают сразу 600. Из-за этого комплектующие подорожали почти вдвое: к примеру, устройство, которое стоило весной 16 тысяч рублей, сейчас продают за 30 тысяч рублей. Сроки доставки также увеличились до 7-10 дней.

В департаменте информационных технологий Москвы подсчитали, что в I квартале этого года видеокарта в среднем стоила чуть больше девяти тысяч рублей. На данный момент средняя цена на этот вид комплектующих установилась в районе 17 тысяч рублей.

Собеседник издания уверен, что высокий спрос вызван увеличением майнеров криптовалюты. Это, в свою очередь, вызвано резкими скачками курсов криптовалют в последние месяцы. С конца марта 2017 года курс биткоина вырос на 200 процентов и сейчас превышает две тысячи долларов. Ethereum же подорожал на 600 процентов.

По состоянию на май 2017 года рыночная капитализация всех криптовалют оценивается в рекордный 91 миллиард долларов. На Bitcoin приходится около 70 процентов, на другие пять популярных криптовалют (Ethereum, Ripple, Litecoin, Dash и Monero) — около 20 процентов.

источник

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Jun 20 2017, 08:44 
Отправлено #147


Срань господня

Сообщений: 16 275



Цитата(Infinitum Flame)
Отмечается, что многие покупатели берут по 200-300 видеокарт, а некоторые скупают сразу 600.

Это что-то запредельное. 300 видеокарт, пусть даже 1060, это ~7.5 млн.руб. К ним еще надо материнок, БП и прочего примерно на лям.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Jun 20 2017, 08:49 
Отправлено #148


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Funduk21, не все же ИП открывают и торгуют шмотками. biggrin.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+2  
Алексей Иванов
post Jun 20 2017, 09:33 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 1 245



Может кто объяснить механизм майнинга и почему это "ценно", и почему выливается в "ценную" криптовалюту, которая оценивается в "реальных" деньгах.
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Jun 20 2017, 09:42 
Отправлено #150


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата(Funduk21 @ Jun 20 2017, 08:44)
Это что-то запредельное. 300 видеокарт,  пусть даже 1060,  это ~7.5 млн.руб.  К ним еще надо материнок,  БП и прочего примерно на лям.
*

Всего-то 60 биткоинов )))
Profile CardPM
  0/+1  

57 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения