News
post Mar 3 2015, 14:29 
Отправлено #646


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Profile CardPM
  -1/0  
65 Страницы « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить Создать тему

Республиканский клинический онкологический диспансер

Теги: РАК
News
post Sep 1 2020, 11:30 
Отправлено #647


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В августе передвижные маммографы обследовали более пятисот женщин в районах Чувашии

«Маммологический онкопатруль» возобновил свою работу 12 августа – после снятия некоторых ограничительных мероприятий, которые были с весны в связи с пандемией COVID-19.

ФотоПрисоединённое изображение
Фото: rkod.med.cap.ru

Почти три недели выездные маммографические комплексы работали в Марпосадском и Козловском районах. Обследование молочных желез на онкопатологию в кабинетах на колесах прошли 505 женщин.

До 10 сентября передвижные маммографические комплексы будут работать на территории Первой чебоксарской городской больницы им. Осипова по ул. К. Иванова и Аликовской центральной районной больницы.

«Обследование проводится бесплатно. Пройти его могут все женщины старше 39 лет один раз в два года. Предварительно записаться можно у фельдшера в сельском ФАПе или у своего врача общей практики», – рассказали в Республиканском онкодиспансере.

Проект «Маммологический онкопатруль» стартовал в феврале 2015 года, это одно из направлений масштабной профилактической работы онкологического диспансера. Передвижные маммографические комплексы приезжают в удаленные районы республики и медицинские организации, где отсутствует стационарное оборудование.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
News
post Oct 22 2020, 09:20 
Отправлено #648


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Онкодиспансер приглашает на прием женщин, которые никогда не были у маммолога

День открытого приема пройдет в субботу, 24 октября. Мероприятие направлено на раннюю диагностику опухолей молочных желез, говорят в медучреждении.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - blobid1603196521438.jpg
 - Размер: 373,03кб, Скачано: 416
Фото из архива

На прием в поликлинику РКОД (по ул. Гладкова, 31) приглашают женщин, не состоящих на онкологическом учете и не обращавшихся ранее к врачу онкологу-маммологу. Направление от врача не требуется. Но в связи с пандемией коронавируса прием будет проходить по предварительной записи. Записаться можно по телефону регистратуры – (8352) 26-05-05.

Отправляясь на прием, возьмите результаты ранее проведенных исследований – УЗИ, маммографии. По результатам осмотра врач-онколог может назначить дополнительные исследования.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
ruolego
post Oct 22 2020, 11:28 
Отправлено #649


Продвинутый

Сообщений: 171



Цитата(News @ Oct 22 2020, 09:20)



*

Это так задумано, что запись, оказывается с понедельника идет. Выложили новость сегодня, чтоб человек позвонил, а уже опа! "Запись окончена"
Profile CardPM
  0/+3  
MaksIv
post Oct 22 2020, 12:47 
Отправлено #650


Эксперт

Сообщений: 863



Цитата(ruolego @ Oct 22 2020, 11:28)
Это  так задумано, что запись, оказывается с понедельника идет. Выложили новость сегодня, чтоб человек позвонил, а уже опа!  "Запись окончена"
*

Новость на сайте РКОД вышла 20.10 в 15:20, а здесь опубликовали только сегодня.
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Nov 16 2020, 11:56 
Отправлено #651


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Мужчин в возрасте 45 лет и старше приглашают бесплатно сдать анализ крови на онкомаркеры ПСА и РЭА

Традиционно во всем мире ноябрь считается месяцем осведомленности о раке простаты – одного из наиболее часто встречающихся онкологических заболеваний у мужчин. На этой неделе Республиканский онкодиспансер проводит профилактическую акцию, направленную на раннее выявление этого вида опухоли.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - blobid1605273427382.jpg
 - Размер: 728,4кб, Скачано: 12
Фото: rkod.med.cap.ru

С 16 по 21 ноября мужчины в возрасте 45 лет и старше смогут бесплатно сдать анализ крови на онкомаркеры ПСА и РЭА. Этот метод диагностики позволяет вовремя обнаружить повышенный риск возникновения рака предстательной железы (простаты).

«Отметим, под простатическим специфическим антигеном (ПСА) понимается соответствующий антиген. Его выработка осуществляется клетками, расположенными в предстательной железе. Превышение допустимых значений ПСА может свидетельствовать о наличии патологических изменений в строении органа. Повышение в крови уровня ПСА не всегда означает наличие рака простаты. Помимо рака предстательной железы, повышенный уровень ПСА может быть связан и с доброкачественными изменениями и воспалительными заболеваниями, – рассказывают в Республиканском онкодиспансере. – РЭА – это показатель крови, который применяют в диагностике онкологических заболеваний. Расшифровывается аббревиатура как раковый эмбриональный антиген».

Профилактический забор крови будет проходить в поликлинике РКОД (по ул. Гладкова, 31) на этой неделе с понедельника по пятницу с 14 до 16 часов, в субботу – с 8 до 11 часов. Сдать анализ можно строго по предварительной записи. Телефон регистратуры – 26-05-05. Отправляясь на прием, не забудьте паспорт и медицинский полис.

«Кровь на анализ берут из локтевой вены. Пациенты, у которых будет выявлено повышение содержания в крови уровня ПСА, будут приглашены на прием», – продолжают в РКОД.

Чтобы получить достоверный результат лабораторного исследования, нужно учесть некоторые подготовительные моменты.
  • Отказаться от употребления кофе и алкогольных напитков.
  • Воздержаться от интимной близости как минимум за двое суток до анализа.
  • Отказаться от активных физических нагрузок.
  • На достоверность анализа влияют диагностические исследования (ТРУЗИ, колоноскопия, катетеризация мочевого пузыря), сеансы физиотерапии, лазеротерапия. Сдать кровь на анализ можно лишь через 7-10 дней после этих процедур.
  • За два дня до проведения исследования следует отказаться от жирной и жареной пищи, копченостей, солений.

К слову, анализ крови на ПСА входит в программу диспансеризации, а значит, его может бесплатно сдать каждый мужчина старше 50 лет.

«На сегодня рак предстательной железы занимает второе место среди всех злокачественных заболеваний, встречающихся по заболеваемости у мужчин. Рак простаты встречается у каждого седьмого мужчины старше 50 лет. Ежегодно в Чувашии раком предстательной железы заболевает около двухсот человек. К сожалению, на ранних стадиях развития опухоли специфические онкологические жалобы отсутствуют, и длительное время человек не знает, что болен», – прокомментировали в РКОД.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
vlad_al
post Nov 16 2020, 13:01 
Отправлено #652


Эксперт

Сообщений: 882



Электронно можно как-то записаться?
Profile CardPM
  0/0  
Andre1975
post Nov 16 2020, 13:08 
Отправлено #653


Продвинутый

Сообщений: 168



а в чем проблема позвонить или как всегда не дозвониться Телефон: 26-05-05
Profile CardPM
  0/0  
Vladmich
post Nov 16 2020, 16:38 
Отправлено #654


Пользователь

Сообщений: 33



Что значит "Отказаться от активных физических нагрузок." На какой период? Если работа связана с физическими нагрузками, то тест невозможен?
Profile CardPM
  0/0  
News
post Nov 17 2020, 18:11 
Отправлено #655


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Онкодиспансер готовится к установке комплекса оборудования для лучевой терапии

Аукцион на поставку системы линейного ускорителя провели еще весной, контракт заключен в начале лета. Дело за подготовкой помещения.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - blobid1604256327428.jpg
 - Размер: 421,84кб, Скачано: 24
Фото: rkod.med.cap.ru

Новое оборудование установят в радиологическом корпусе.

«Для установки нового линейного ускорителя в диспансере ремонтируют существующий каньон – специализированное помещение для аппаратов лучевой терапии с особыми техническими характеристиками», – рассказывают в медучреждении.

По состоянию на конец октября, здесь подготовили фундамент для установки рамы лучевого ускорителя. Внутренние отделочные работы – еще в процессе, строители прокладывают инженерные коммуникации, приступили к монтажу радиационной защиты помещения.

«В комплексе с лучевым ускорителем также будет установлен компьютерный томограф для топометрии (разметки) с увеличенным размером гентри. При этом увеличенная апертура гентри томографа позволит создать исключительно комфортные условия для пациента», – продолжают в РКОД.

Установка нового линейного ускорителя позволит повысить эффективность использования радиотерапевтического оборудования и улучшить доступность этого метода лечения.

В год в отделении радиотерапии РКОД проходят лечение более тысячи пациентов. Лучевая терапия является неотъемлемой частью лечения онкологических заболеваний. Применяется она как самостоятельный метод лечения злокачественных новообразований, так и в комбинации или одновременно с хирургическим лечением, химиотерапией.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов, осмотревший помещения радиологического корпуса, призвал представителей подрядной организации ускорить темпы работ.

Отметим, что новое оборудование в Республиканском онкодиспансере установят в рамках национального проекта «Здравоохранение». Контракт на поставку системы линейного ускорителя, ввод оборудования в эксплуатацию, а также на обучение специалистов, которые будут работать с этим медизделием, заключен с ЗАО «ДРГ Техсистемс». Компания обязалась это сделать за 324,7 млн рублей.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+5  
Springjazzy
post Nov 17 2020, 18:48 
Отправлено #656


Эксперт

Сообщений: 770



Линейный ускоритель заряженный частиц стоит в три раза дешевле ремонта Гражданской улицы..
Profile CardPM
  0/+1  
Тэкеши
post Nov 17 2020, 19:20 
Отправлено #657


Активный

Сообщений: 2 288



Цитата(Springjazzy @ Nov 17 2020, 18:48)
Линейный ускоритель заряженный частиц стоит в три раза дешевле ремонта Гражданской улицы..
*

Зато твоя улица не вылечит заболевших перле высокопоставленных начальников и членов их семей. Так- то, простым смертным и так рак обнаруживают только в последней стадии, и с бумажкой домой отправляют умирать. blink.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -5/+3  
Sommelier
post Nov 17 2020, 20:12 
Отправлено #658


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 226
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(Тэкеши @ Nov 17 2020, 19:20)
Зато твоя улица не вылечит заболевших перле высокопоставленных начальников и членов их семей. Так- то, простым смертным и так рак обнаруживают только в последней стадии, и с бумажкой домой отправляют умирать. blink.gif
*

Может потому что простые смертные забили на своё здоровье?
Profile CardPM
  -5/+3  
Werther
post Nov 17 2020, 20:49 
Отправлено #659


Активный

Сообщений: 3 417
Из: дома



Цитата(Sommelier @ Nov 17 2020, 20:12)
Может потому что простые смертные забили на своё здоровье?
*

Может народ хорош травить техничечкой пальмой ,которая и вызывает онкологию,пихают ее только куда можно

--------------------
.
Profile CardPM
  -1/+4  
Sommelier
post Nov 17 2020, 22:27 
Отправлено #660


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 226
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(Werther @ Nov 17 2020, 20:49)
Может народ хорош травить техничечкой пальмой ,которая и вызывает онкологию,пихают ее только куда можно
*

А)) «богоизбранные» едят другую пищу?)) так может и вы перестанете есть нефтепродукты?
Profile CardPM
  -3/+1  
Stefanida
post Nov 17 2020, 22:54 
Отправлено #661


Новичок

Сообщений: 1



Пусть для начала старый починят...
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы « < 42 43 44 45 46 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения