Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
32 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Республиканский клинический онкологический диспансер, обсуждение его работы

Теги: РАК
nemnat
post Feb 17 2012, 08:59
Отправлено #2

Новичок

Подскажите, кто сталкивался.
При поступлении в диспансер, гистологический анализ ткани, сделанный в Республиканской больнице был доброкачественная опухоль. При повторном изучении анализа в онкодисансере эти же пробы были озвучены как злокачественная опухоль. При желании перепроверить было сказано, делайте как хотите, все равно надо максимально резать и потом отправлять на окончательный анализ.
Я в недоумении, подскажите. Это что? Порочная практика данного заведения или это действительно так и должно быть и иначе не бывет?
Profile CardPM
  0/+1  
JamesON
post Feb 17 2012, 09:12
Отправлено #3

Гуру

Из: Шупашкар хули

Цитата(nemnat @ Feb 17 2012, 09:59)
При поступлении в диспансер, гистологический анализ ткани, сделанный в Республиканской больнице был доброкачественная опухоль. При повторном изучении анализа в онкодисансере эти же пробы  были озвучены как злокачественная опухоль. При желании перепроверить было сказано, делайте как хотите, все равно надо максимально резать и потом отправлять на окончательный анализ.
Я в недоумении, подскажите. Это что? Порочная практика данного заведения или это действительно так и должно быть и иначе не бывет?
*

ИМХО сдайте анализы повторно, чтобы исключть ошибку.
Возможно, врач-специалист имеет личный интерес, поговорите с ним, с зав.отд., с ведушими спец-тами по Вашей теме.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
opozdun
post Feb 17 2012, 11:41
Отправлено #4

Постоялец

лучше отрежте, а потом разбирайтесь...
пока будете "разбираться" кто ошибался может начаться метастазирование, ежели опухоль все же была злокачественной
Profile CardPM
  -1/0  
nemnat
post Feb 17 2012, 12:32
Отправлено #5

Новичок

Цитата(JamesON @ Feb 17 2012, 10:12)
ИМХО сдайте анализы повторно, чтобы исключть ошибку.
Возможно, врач-специалист имеет личный интерес, поговорите с ним, с зав.отд., с ведушими спец-тами по Вашей теме.
*

Вот и я подозреваю личный интерес.
Опухоль появилась 3 месяца назад. Все остальные анализы и УЗИ в норме.
Но сказать такой диагноз из личной корысти... Может понять лишь тот кто через это прошел.
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Feb 17 2012, 14:52
Отправлено #6

Гуру

Из: Шупашкар хули

Цитата(nemnat @ Feb 17 2012, 13:32)
Вот и я подозреваю личный интерес.
Опухоль появилась 3 месяца назад. Все остальные анализы и УЗИ в норме.
Но сказать такой диагноз из личной корысти... Может понять лишь тот кто через это прошел.
*

Имеет смысл провести повторное обследование в другой клинике.
Можете обратиться к нам за анализами и УЗИ, контакты по ссылке в подписи.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Feb 17 2012, 15:58
Отправлено #7

Завсегдатай

Из: Чебоксары

Цитата(nemnat @ Feb 17 2012, 09:59)
При поступлении в диспансер, гистологический анализ ткани, сделанный в Республиканской больнице был доброкачественная опухоль. При повторном изучении анализа в онкодисансере эти же пробы  были озвучены как злокачественная опухоль. При желании перепроверить было сказано, делайте как хотите, все равно надо максимально резать и потом отправлять на окончательный анализ.
*

Это очень даже странно и очень серьёзно.
Злокачественная опухоль - это рак. В таком диагнозе врачи не должны ошибаться. Если не удалять опухоль - м.б. и летальный исход через пару лет. Резать придётся, пока не поздно. В онкодиспансере вряд ли ошибаются, там профессионалы по онкологии работают

Возможно, что прошло какое-то время от 1-го до 2-го анализа и в течение этого времени(а это могло быть всего 20-30мин) опухоль впервые переросла из доброкач-ой в злокач-ую.

Сообщение отредактировал Immigrant - Feb 17 2012, 15:59

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник!
Profile CardPM
  0/0  
Occam's Razor
post Feb 17 2012, 17:00
Отправлено #8

Постоялец

Из: Чебоксары

Если опухоль головного мозга, то независимо от того доброкачественная или злокачественная, ее надо удалять. Злокачественная ясно почему, а доброкачественная может начать сдавливать кровеносные сосуды, нервы, давить на ткани мозга, нарушая их функции.
И согласна с предыдущим комментарией, что со времени сдачи 1го анализа, опухоль могла перейти в злокачественную.
Profile CardPM
  0/0  
Бодрова
post Feb 17 2012, 17:02
Отправлено #9

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ LightBeetle

Цитата(JamesON @ Feb 17 2012, 15:52)
Имеет смысл провести повторное обследование в другой клинике.
Можете обратиться к нам за анализами и УЗИ, контакты по ссылке в подписи.
*

судя по вашим постам именно вы и имеете "личный интерес")
Profile CardPM
  0/0  
Синий Чулок
post Feb 17 2012, 18:43
Отправлено #10

Завсегдатай

Цитата(opozdun @ Feb 17 2012, 12:41)
лучше отрежте, а потом разбирайтесь...
пока будете "разбираться" кто ошибался может начаться метастазирование, ежели опухоль все же была злокачественной
*

+100. Не теряйте время.

--------------------
Краткость - с. т.
Profile CardPM
  0/0  
nemnat
post Feb 20 2012, 07:36
Отправлено #11

Новичок

Цитата(Бодрова @ Feb 17 2012, 18:02)
судя по вашим постам именно вы и имеете "личный интерес")
*

Извините, вы, я думаю не правы, мы приняли такое же решение.
Я забыла уточнить пробы в обоих больницах были одни и те же.
Спасибо всем за помощь.
Profile CardPM
  0/0  
nemnat
post Feb 22 2012, 13:02
Отправлено #12

Новичок

Прошли повторное обследование в клинике Москвы. Опухоль доброкачественная. Диагноз республиканской больницы подтвердился.
Ничего говорить о нашем онкодиспансере и профессионализме наших врачей не буду. Выводы делайте сами что это личный интерес или врачебная ошибка. Но лет 5 жизни благодаря этому диагнозу мы точно потеряли. Бог и им судья.
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Feb 24 2012, 06:31
Отправлено #13

блаженство

Из: нежности

Цитата(nemnat @ Feb 20 2012, 08:36)
Я забыла уточнить пробы в обоих больницах были одни и те же. 
*

подобная ситуация была
в онкологии результат оказался страшным, но верным
и ни один специалист узи не смог увидеть опухоль! ph34r.gif
в онкологии действует принцип: кто успел, тот не опоздал, так что не тяните

--------------------
Позитив или негатив рождается только в читающем мои абсолютно нейтральные мысли. Как в зеркале.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда ©
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jan 28 2014, 13:58
Отправлено #14

Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

8 февраля в поликлинике Республиканского онкологического диспансера День открытых дверей

8 февраля, в субботу, в поликлинике Республиканского онкологического диспансера День открытых дверей - в рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями.

В этот день врачи-онкологи диспансера будут вести приём населения республики без предварительной записи в порядке живой очереди.

При необходимости, по направлению врача-онколога, будут осуществляться ультразвуковые и рентгеновские диагностические исследования.

Для получения консультации все желающие могут обратиться с 10:00 до 12:00 в регистратуру поликлиники Республиканского онкологического диспансера Минздравсоцразвития Чувашии.

При обращении на консультацию необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и полис обязательного медицинского страхования.

Осмотр и консультация бесплатные.

опубликованное пользователем изображение

afisha.cheb.ru

--------------------
Наш канал в Telegram - @NewsChebBot
Profile CardPM
  0/0  
nonna manovari
post Jan 28 2014, 14:14
Отправлено #15

Эксперт

а что, успеют за два часа осмотреть всех страждущих?.. ой ли?..
Profile CardPM
  0/+1  
lyuda
post Jan 28 2014, 14:17
Отправлено #16

Эксперт

а без направления предполагается только консультация?
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options