6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кинотеатр в Шумерле , Нужен ли?

antiseptik
post Jan 29 2014, 12:56 
Отправлено #16


не суди, да несудим будешь

Сообщений: 343
Из: Шумерли



Цитата(Amizrat @ Jan 29 2014, 09:32)
Вы гражданин читать между строк не можете. Я и не говорю об открытии многозальника, с перспективой развития бизнеса. Речь идет об одном зале, доход с которого будет получать одна из крупнейших сетей, которая и предоставит свое оборудования и между делом и фильмы к показу. Вопрос в том что будет ли этот один зал приносить такой же доход как и такойже кинозал в мегаполисе.

Голосуем, забитость зала должна быть в месяц, примерно 60 - 50%.
*


При чем тут между строк. Будь он что маленький, что большой все равно платить за копию фильма надо и не окупится она. Кто в городе будет ходить в среднем по 6 раз в месяц со средней стоимостью ~ 200 рублей, это уже 1000-1200 с человека, а если идти семьей? В городе и так на каждом шагу обдирание чесно нажитых. Я все это к чему, а к тому что не все будут ходить на него. Помнится когда ДРУЖБА работала последние годы,на сеансы там ходило по 4-6 человек. Аншлаг помню был на Армагеддоне лишь и билет стоял 3-5 рублей.


--------------------
Если у человека есть красота души, то он просто излучает обаяние.
Profile CardPM
  0/+1  
dirall
post Jan 29 2014, 16:28 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 282
Из: Шумерли



Нужна киношка! Ходить будут, особенно пионеры.
Profile CardPM
  0/+1  
FotoDeti21
post Jan 29 2014, 17:35 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(Amizrat @ Jan 29 2014, 09:33)
А ты ходить не будешь?
*

Ну приведу ребенка разок другой в год да и не думаю, что пойдет. Да и не знаю как у других у меня дете все сама смотрит на ноуте, что надо. Грустно в общем там будет в плане рентабельности sad.gif( Совет не и не тратить деньги на это направление . Не для Шумерли. Открывался же зал у военкомата.... кислая девочка раздавала очки два или три месяца. А маленький зал или большой разницы нету. Вот честно..... лучше съездить в Нижний или Чебы и отдохнуть всей семьей. Там все в одном месте и роллы и пицца и вино и кино.... такой атмосферы социального рая в Шумерле создать не удастся.

Побывай в Нижнем в банальном Икеевском фастфуде, скушай шведских фрикаделек посиди попей кофейку (бесплатного по карте) оглянись вокруг посмотри на молодежь, на отдыхающие семьи, парочки.... и поймешь как, где и
самое главное для кого надо делать.



Сообщение отредактировал FotoDeti21 - Jan 29 2014, 17:54
Profile CardPM
  0/+2  
artjusha
post Jan 30 2014, 00:50 
Отправлено #19


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(Amizrat @ Jan 29 2014, 09:33)
А ты ходить не будешь?
*

Пусть и не мне адресованно... ДА БУДУ...(на те фильмы которые захочу посмотреть) Вы сначало откройте... А сопли нужен не нужен оставтьте для инвесторов...

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/+1  
Argus
post Jan 30 2014, 08:15 
Отправлено #20


коллекционирую замечания модераторов

Сообщений: 414



судя по изобилию ошибок в сообщениях топикстартера, это пионер с небольшой долей энтузиазма, и с большими пробелами в знании дела. тема - флуд

--------------------
и только снаружи мы выглядим немного зло и завистливо,
но очень внутренне мы добры!
Profile CardPM
  0/+4  
HAR0
post Jan 30 2014, 11:02 
Отправлено #21


root, просто root

Сообщений: 497
Из: Исходного кода



Плюсуюсь. флуд и только...
нужен ли кинотеатр? Ответ - да, нужен. Будет ли рентабелен ? Однозначно нет.
Так вы хотите открыть свой кинотеатр или представляете какую то сеть кинотеатров?(франшиза?)

Если вы человек серьёзный, то у вас должен быть бизнес-план, может покажете или на авось открываете?
Строить свое здание под кинотеатр - не рентабельно, выход аренда, но я что-то не знаю подходящих зданий в Шумерле, хотя может что-то построили.
Даже если вы найдете подходящее здание, вам нужен ремонт, проектировка, не на авось же звук и проекционное оборудование будете ставить, покупка дорогостоящего кинопроекционное и звукового оборудование, покупка удобных кресел, организация мест персонала, гардероба и сунузла.
В фойе наверняка будет что-то вроде кафе(глупо же открывать кинотеатр без попкорна, кока-колы, etc), а это еще вложения, кухонное оборудование, столы, стулья. Вырисовывается 1-2 млн, в зависимости от того, что будете покупать. (может и больше, лень гуглить и считать.)
Ну и еще ежемесячные затраты на аренду кинопленок, коммуналку, печать билетов, рекламу еще и персонал посчитаем, бух, охрана, кассир-билетчик,бармен, директор(?) smile3.gif

Ну вот и самый главный вопрос, срок окупаемости)))
Википедия сообщает что население в Шумерле за 2013 год 30 тысяч с небольшим, можно сослаться на халатность работников переписи и плюсануть еще пару тысяч человек. Минусуем студентов, рабочих и других личностей которые приезжают в Шумерлю раз в 2 - 4 месяца, а может и того реже. Считаем средний заработок в городе и делаем вывод что окупаемость проекта приближается к ~ yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Amizrat
post Jan 30 2014, 12:15 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(antiseptik @ Jan 29 2014, 13:56)
При чем тут между строк. Будь он что маленький, что большой все равно платить за копию фильма надо и не окупится она. Кто в городе будет ходить в среднем по 6 раз в месяц со средней стоимостью ~ 200 рублей, это уже 1000-1200 с человека, а если идти семьей? В городе и так на каждом шагу обдирание чесно нажитых. Я все это к чему, а к тому что не все будут ходить на него. Помнится когда ДРУЖБА работала последние годы,на сеансы там ходило по 4-6 человек. Аншлаг помню был на Армагеддоне лишь и билет стоял 3-5 рублей.
*


Я говорю, что вы немного не отом говорите. Я про нормальный кинотеатр с нормальными примерами и фильмами. Окупаемость пленки))) - Дело сети которая предоставляет аппарат. И ее окупаемость уже гарантирована сетью. Наш маленький кинотеатр приложит к этому просто еще одну руку. Понимаете о чем я ?
Дело не в прибыли и выгоде, дело в жизнеспособности предприятия.

--------------------
Чудесен и меркантилен, рваными мыслями мир!
Profile CardPM
  0/0  
zitis
post Jan 30 2014, 12:35 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 651



Ребята, в Канаше вот уже три месяца как кинотеатр "Кинопарк" работает. Цена билета 70-100р., и новинки почти одновременно в чебоксарскими кинотеатрами показывают, не все правда,но оно и понятно, зал то один. Народ там по моим наблюдениям худо-бедно, но привыкает ходить в кино, при том что население там не сильно больше Шумерли. Так что может и шумерлинцы могли бы приучиться ходить в кино, кто знает?

Сообщение отредактировал zitis - Jan 30 2014, 12:38

--------------------
«Не сломано – не чини!»
Profile CardPM
  0/0  
Amizrat
post Jan 30 2014, 12:42 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 46



Господа мне нужно просто для начало знать. Нужны 1000 реальных голосов. Голосование работает еще до 11 февраля. Результат скажет стоит ли развивать идею дальше или нет.


Форум голосовалка - конечно шляпа (учитывая посещаемость), но страшно не хочется тратить деньги на соц опрос.

Я скажу просто, что есть возможность открыть с максимальными затратами в 300 - 500 т. С 3D, последними форматами качества, мест на 250, с попкорном и колой, с нормальными мягкими местами.



--------------------
Чудесен и меркантилен, рваными мыслями мир!
Profile CardPM
  0/0  
red_alexey
post Jan 30 2014, 16:38 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 433



а где голосовалка? Или автор считает кол-во людей, отписавшихся в этой теме? Кино нам нужно, но не все сидят на шумерлинском форуме!!! И знать не знают, что кто-то хочет стать организатором. А недовольные (проголосовавшие "против") потом еще спасибо скажут.
Не все могут всей семьей выехать в Чебоксары отдохнуть. 1200 за билеты на автобус туда, плюс обратно, плюс билеты в кино, плюс детям попкорн, лимонад, себе пиво и т.д.
я бы тоже например с удовольствием ходил в кино и коллеги мои говорят то же самое!!!

вот бы еще на уровне болтавни эта тема не осталась...

--------------------
подписи нет...
Profile CardPM
  0/+3  
Amizrat
post Jan 31 2014, 14:11 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(red_alexey @ Jan 30 2014, 17:38)
а где голосовалка?
*



В самом начале была. Почему интересно удаляют...

Голосовалка

Голосовалка:
http://www.survio.com/survey/d/K1Q3J9A6A8R2M2A3X




--------------------
Чудесен и меркантилен, рваными мыслями мир!
Profile CardPM
  0/0  
киноман111
post Feb 3 2014, 00:39 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 2



Что то я сомневаюсь, что за 300-500 т.р. можно открыть кинотеатр!
Profile CardPM
  0/+1  
Amizrat
post Feb 4 2014, 07:52 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(киноман111 @ Feb 3 2014, 01:39)
Что то я сомневаюсь, что за 300-500 т.р. можно открыть кинотеатр!
*


Можно! В России все можно ...

--------------------
Чудесен и меркантилен, рваными мыслями мир!
Profile CardPM
  0/0  
Amizrat
post Feb 4 2014, 16:57 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 46



Результат голосований на 04.02.2014.

Присоединённое изображение


--------------------
Чудесен и меркантилен, рваными мыслями мир!
Profile CardPM
  0/0  
artjusha
post Feb 4 2014, 17:07 
Отправлено #30


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(Amizrat @ Feb 4 2014, 17:57)
Результат голосований на 04.02.2014.
*

Лично я проголосовал ЗА... Вам бы более широкую общественность подключить... В соц сетях прикрепить не помешало бы...
Репортаж по НР ТВ заказать... (затраты лишние правда) но голосующих ЗА или ПРОТИВ прибавиться в разы ИМХО...

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: