/?act=Post&CODE=02&f=294&t=1740835 Создать тему

Использование сертификата "Молодая семья" , при покупке квартиры у родственников

*Marishka*
post Jan 27 2014, 12:48 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 567



Добрый день! У нас очень сложная ситуация. Помогите разобраться.

На руках есть сертификат по молодой семье (722 тыс.), на материнский капитал, полученный за 2 ребенка (429 тыс), и на республиканский капитал, полученный за 3 ребенка (100 тыс).
Хочу использовать их на покупку квартиры (пл.103 кв.м), собственниками которой являются мой бывший муж, его родители и братья, сестры (всего 6 чел.). Я также прописана в этой квартире.
Могу ли я купить эту квартиру, если буду брать кредит на ее покупку? В этом случае, я так понимаю, она будет оформляться только на меня с последующем выделением долей детям (после снятия обременения). Без кредита купить не могу, т.к. сделки между несовершеннолетними и близкими родственниками регпалата не пропустит (это я уже выяснила).
Сделка реальная. Деньги будут всем выплачены. Старший брат бывшего мужа проживает в соцжилье. Вырученную сумму планирует потратить на выкуп этого соцжилья. Младший брат тоже больше жилья не имеет. Будет использовать деньги от продажи квартиры как первоначальный взнос на покупку квартиры по республиканской программе с субсидированием 4%. Старшая сестра имеет отдельное жилье. Как будет использовать - не знаю. Родители также хотят получить деньги за свою долю. Между детьми делить не планируют.
Прописаны в квартире: отец бывшего мужа, бывший муж, его старший брат с женой и детьми (фактически проживают в соцжилье), младший брат, я с 3 детьми.
Можно ли совершить такую сделку? Или посоветуйте платного юриста, который может проконсультировать по данной ситуации
Звонила в минрегион. Там сказали, что если я прописана в этой квартире, то получится, что я покупаю сама у себя. Нужно выписаться и только потом покупать. Но в постановлении о выдаче сертификата о молодой семье уже ведь написано, что я проживаю по данному адресу. Есть ли смысл выписываться? Наверное, это нужно было сделать до выдачи сертификата...
Всем спасибо!

Сообщение отредактировал *Marishka* - Jan 27 2014, 13:22
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=294&t=1740835&qpid=13024734Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=294&t=1740835Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: