15 Страницы « < 13 14 15  
Ответить Создать тему

кухня своими руками , фанера, дуб, мдф, шаг за шагом, diy, true

Next Авто
post Dec 5 2016, 14:25 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Трейд лайн @ Dec 3 2016, 13:39)
Может ли модератор перенести наши с Нотой сообщения в отдельную тему?
*

может!

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+1  
petrovsgun
post Dec 7 2016, 19:48 
Отправлено #212


Постоялец

Сообщений: 218



Есть ли отличие между фасадом в пластике и глянцевым лдсп?

--------------------
Конституцию нужно соблюдать, а не изменять!
Платон мне друг, но истина дороже
Своё забери себе, моё же пребудет со мной
Profile CardPM
  0/0  
betula-dekor
post Dec 13 2016, 20:33 
Отправлено #213


Начинающий

Сообщений: 22
Из: Чебоксары



Здравствуйте! Я представитель компании "Бетула-декор", производителя мебельных фасадов из массива в г. Чебоксары. Буду рад ответить на ваши вопросы, если они возникнут.
Profile CardPM
  0/0  
bugs
post Oct 5 2017, 11:42 
Отправлено #214


Постоялец

Сообщений: 389



т.к. мое терпение с каждым годом стремиться к нулю, мне понадобилось пол года, чтобы собраться с силами выровнять и подрезать фасады, все это время они необработаными использовались каждый день и чувствуют сеюя прекрасно
опубликованное пользователем изображение



напоминаю, что фасады пилил и клеил из половой дубовой доски, в результате почти все фасады оказались горбатыми и мне морально было тяжело в очередной раз их распиливать, чтобы переклеивать. к счастью этого делать не пришлось и эти косяки совершенно не бросаются в глаза (хотя я знаю куда смотреть)


опубликованное пользователем изображение
в комоде появилась металлическая полоска там где скрытые ручки у фасадов, чему я очень рад
это лист стали 2мм взятая у приятеля из гаража и там же криво напилина болгаркой

очень хотелось использовать медь и латунь, но ради одной полоски ни кто не продает sad.gif , только целый лист, для меня это дорого. в данном случае как временный вариант окрашено краской siana медынй инферно за 150 руб и в живую смотрится гораздо интереснее, переливается от красного к коричневому. но все-таки хочется настоящего материала , а не под*%ку "под медь", так что кто знает где нарезают латунь или медь - дайте знать мне нужна-то всего полоска в 11 см толщиной и 75 см длиной (3 раза)
опубликованное пользователем изображение
красить я не умею из балонов и тоже накосячил. т.к. торопился и красил ночью незаметил непрокраса в одном месте. по завершению мне посоветовали закрепить цвет лаком, опять же лень было ждать пока высохнет полиуретановый и я бахнул водный от тикурилы. в результате когда решил докрасить поверх лака получил эффект как от средства снятия краски, вся поверхность вздулась и пальцем стерлась вместе со слоем грунта, который был под ним (грунт алкидный)
кто знает в чем причина - поделитесь


опубликованное пользователем изображение
ручки у фасадов делал скрытыми и если на распашные двери достаточно углубления на кончиков подушичек пальцев, то для выкатных ящиков опытным путем было вяснено что минимум это 3/4 фаланги пальца , лучше целая фаланга в толщине это - толщиа вашего пальца - у меня это значение ~14мм . при этом оставшиеся 6 мм фасада в которые упирается палец кажуться слишком хлипкими, а 8мм вполне уверенно (блин надо нарисовать лучше)

опубликованное пользователем изображение
пол года хранения инструментов и прочего мусора показали что необходимы разделители в ящике, чтобы это не было помойкой. сижу смотрю примеры как вообще люди делают. хочу для ювелирки обтянуть войлоком , либо придется распиливать фанерку или мдф.
самый идеальный вариант это готовые ламели купить и по месту примерять как что подходит и смотрится. по типу ламелей для кровати, только не гнутых
Присоединённое изображениеопубликованное пользователем изображение

кто знает где можно купитьдосочки до 1 см толщиной - дайте знать


ах да, покрывал фасады из дуба матовым маслом осмо 3062 в 2 слоя - в живую смотрятся шикарно, но ощупь тоже сказка. проведу фотосессию как-нибудь (через пол года ахаха)

Сообщение отредактировал bugs - Oct 5 2017, 11:45

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Кипяточек
post Oct 5 2017, 23:19 
Отправлено #215


Эксперт

Сообщений: 673



Цитата(bugs @ Dec 3 2016, 06:23)
ФАСАДЫ (начало)

изначально когда задумывал комод долго думал что же сделать из массива - весь бы я не потянул. в результате остановился на фасадах.  делать решил из дуба, т.к. это единственное что для меня доступно. досочки получил от форумчанина passatb3mono  - это половая массивная доска 19мм и шириной 150мм для меня это самый удобный вариант, т.к. не надо решать вопрос со столяркой, хотя если бы у нас была аренда ко-воркинг столярки как в других городах, было бы интересно попробовать, (может быть в слеудющий раз)  ---  кстате если кто из столяров с мастерской и оборудованием читает - буду рад знакомству пишите.


это 4 доски, снимаю с них слой покрытия рубанком, пыли нет совершенно - т.к. большие стружки все летят в пылесос.  в дальнейшем покрывать собираюсь бесцветным маслом osmo

эту картину я наблюдал в течении 2-х недель просыпаясь каждое утро.  (впрочем и днем, и вечером она не менялась biggrin.gif yes.gif )

чтобы сэкономить материал клеил несколько досок в паз гребень, которые были уже профрезерованы у досок (но приходилось их доробатовать и уходило на это ооооочень много времени и сил)


поэтому где особой экономии не требовалось - клеил на бисквитики (их еще называют ламели, по производителю(как копировальные аппараты -- ксероксом) хотя это бисквитики)


клеил на американский(прости госпади)  клей Titebond II ,  раньше его можно было купить в МТВ ангарах, но сейчас ссылаясь на санкции его перестали возить (хотя это совсем не так)  кухню клеил в пролшлый раз клеем Момент Столяр - я не столяр и клей мне не понравился, (через год, стулья которые подклеивал - все развалились, скажу прямо - не клей, а говно)
(обмазываю все торцы кисточкой,  просто когда делаешь уже не до фоток)


пришлось прикупить пару новых струбцин, в юрате,  которые хотел купить - мне не продали, так были забронированы. что хочу сказать не берите струбцины 800мм за 600 руб - очень плохо(  за 1800руб брать на один раз не хотелось ( а за 1100 были в броне)


клеил по одной дощечке, т.к. навыков в этом совершенно нет и не понятны тонкости, вот и растянулось так на долго.  в результате для себя где-то на 6-ой склейке стал более менее осозновать и контролировать процесс.


решил сделать вот такое  углубление  для ручки прямо в дверце, для этого пришлось доску распилить и переклеить соединив лицевую с обратной, (т.к. это паркет с заводской фрезеровкой дна, которая мне мешала)

хоть это и оказалась сносным для распашных дверей где не требуется усилий - НО совершенно провальной для выкатных ящиков, которым в идеале нужно место куда поместилось бы фаланга пальца. половинкой фаланги открыть можно, но очень тяжело.  в результате всю эту хрень пришлось спилить(((  а доски -то у меня в притык. вообщем буду как-то выкручиваться и что-то другое придумывать
*

Вам можно было сэкономить на времени и деньгах при склейке щитов. Щиты можно склеивать и без ламелей, на плоскость, а также без дорогих струбцин, только на клиньях.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 13 14 15
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения