2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Уплата НДФЛ , Кто должен уплачивать?

Ухов
post Jan 24 2014, 10:03
Отправлено #1

Активный

Вот с точки зрения политического устройства государства мне кажется правильнее, если НДФЛ уплачивает сам работник. А не так как сейчас, работодатель...
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Jan 24 2014, 10:07
Отправлено #2

Активный

Цитата(Ухов @ Jan 24 2014, 11:03)
Вот с точки зрения политического устройства государства мне кажется правильнее, если НДФЛ уплачивает сам работник. А не так как сейчас, работодатель...
*

Это подрывает 100бильность, т.к. народ начнёт задавать лишние вопросы "какого лешего вы у меня так много бабла отбираете?"

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/+3  
Сhimaera
post Jan 24 2014, 10:13
Отправлено #3

DEUS VULT!

Из: Cyberdyne Systems

*

На кой черт мне этот геморрой на одно место? Это святая обязанность работодателя. Давайте еще и во все внебюджетные фонды сами, чоуш. Нафига тогда бухгалтерия, у меня вопрос? blink.gif

--------------------
Лечь на дно вместе с музыкой Лондона,
Все - говно, все такое немодное....
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 24 2014, 10:17
Отправлено #4

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(Сhimaera @ Jan 24 2014, 11:13)
На кой черт мне этот геморрой на одно место?
*
Геморрой только благодаря организации – те же налоги на недвижимость же уплачиваем, при нормальной организации вопроса это было бы как минимум не намного сложнее.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Jan 24 2014, 10:28
Отправлено #5

Активный

Из: СССР

*

остапа несло
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jan 24 2014, 10:32
Отправлено #6

DEUS VULT!

Цитата(SiMM @ Jan 24 2014, 11:17)
Геморрой только благодаря организации – те же налоги на недвижимость же уплачиваем, при нормальной организации вопроса это было бы как минимум не намного сложнее.
*

А зачем мне при всех этих налогах отдавать на руки еще что-то? Давайте тогда с бухгалтерии снимем процент за это и отдадим мне в зарплату, тогда согласна. Зачем мне брать на себя чужие обязанности без дополнительной платы? huh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Jan 24 2014, 10:35
Отправлено #7

Активный

Цитата(Сhimaera @ Jan 24 2014, 11:13)
На кой черт мне этот геморрой на одно место? Это святая обязанность работодателя. Давайте еще и во все внебюджетные фонды сами, чоуш. Нафига тогда бухгалтерия, у меня вопрос?  blink.gif
*

я во многом согласен с нашими форумными оппозиционерами, просто чаще всего не согласен с формой подачи, так безапелляционно иногда заявляют довольно сомнительные вещи, что иногда невольно в спор вступаю.. совершенно правильно пишут, что наш народ тяжело раскачать и он слабовато стоит за свои права (если бы не писали "быдло" и т.д., я бы и не спорил). так вот, уплату НДФЛ самим плательщиком, а не работодателем считаю одним из инструментов повышения требовательности населения. чаще всего, когда мы эти деньги не видим, не вытаскиваем из своего кармана, то ощущения того, что ты платишь налоги тоже нгет. ну отсюда и желания требовать того, что гарантировано нам государством за эти налоги тоже не возникает. а вот когда придется вытаскивать деньги из кошелька и отдавать собственноручно, то, думаю, многие начнут более внимательнее относится к тому бардаку, который творится вокруг, когда появиться ощущение того, что ты платишь за все это РЕАЛЬНЫЕ деньги. надо еще механизм уплаты упростить, ну может расчет делает бухгалтерия работодателя и т.д. сейчас вон тоже по многим обязательным платежам в кассу получателя топать не надо. интернет, банкоматы, терминалы. пользуйся
мнение мое, могу ошибаться(с)

Цитата(Увлечённый @ Jan 24 2014, 11:07)
т.к. народ начнёт задавать лишние вопросы "какого лешего вы у меня так много бабла отбираете?"
*

ну вот, пока писал, пояснили короче. именно, только хорошо бы вопрос ставить не так, а "бабло забрали, а где результат?!"

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Jan 24 2014, 10:37
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Jan 24 2014, 10:39
Отправлено #8

DEUS VULT!

Мне по ст.136 ТК РФ положена расчетка, которую мне ежемесячно выдают на руки (пусть попробуют не выдать, ага). Там все прозрачно и составлена она вполне грамотно, при непонятках можно спросить что угодно - добрые люди все расскажут и покажут. Вполне нормально слежу по факту ее получения. Почти у всех моих друзей предприятия тоже пришли к формированию расчетных листов при помощи 1С, все удобно и здорово. Зачем что-то менять? Бороться нужно за соблюдение действующего хотя бы законодательства. Не соглашаться работать абы где за краюху хлеба, не поддаваться не уловки и серые схемы. Вот где гражданское общество и гражданская позиция.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Jan 24 2014, 10:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 24 2014, 10:50
Отправлено #9

Активный

а я вот не стал бы платить.
кому власть чего то дала - пусть с тех и требует. и не только себе - уж за это то они платят. а и на свои грёбаные олимпиады - тоже.

Сообщение отредактировал Danilov - Jan 24 2014, 10:55
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Jan 24 2014, 10:56
Отправлено #10

Активный

кстати, по поводу сложностей самостоятельно уплачивать по форме НДФЛ-2...
очень многие самостоятельно уплачивают по форме НДФЛ-3

Profile CardPM
  0/0  
Harrelit
post Jan 24 2014, 11:13
Отправлено #11

विशमास्टर

Цитата(Увлечённый @ Jan 24 2014, 11:07)
Это подрывает 100бильность, т.к. народ начнёт задавать лишние вопросы "какого лешего вы у меня так много бабла отбираете?"
*

Если ещё и остальные налоги, которые остаются для большинства невидимыми, начнут сами платить так от 100бильности не останется и следа.

Сообщение отредактировал Harrelit - Jan 24 2014, 11:16

--------------------
जीवन अच्छा है
व्यवस्थापक धोखेबाज
Брахмапутра.
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Jan 24 2014, 13:32
Отправлено #12

Активный

исходя из всего вышесказанного, те люди, кто хочет влиять на политику государства, должны быть за подобную систему оплаты налогов... такой можно сделать вывод?
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jan 24 2014, 13:37
Отправлено #13

абыдыщ

Из: Чебоксары

я бы, по-крайней мере, социалку обязал бы показывать. у нас до сих пор думают, что медицина бесплатная... и вообще, у людей есть уверенность, что наши налоги "самые маленькие в мире". вот если бы и ндфл и социалку люди бы отдавали из своего кармана, требовательность к власти и предоставляемым "бесплатно" услугам повысилась бы.

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/+3  
Danilov
post Jan 24 2014, 13:48
Отправлено #14

Активный

Цитата(daf @ Jan 24 2014, 14:37)
я бы, по-крайней мере, социалку обязал бы показывать. у нас до сих пор думают, что медицина бесплатная... и вообще, у людей есть уверенность, что наши налоги "самые маленькие в мире". вот если бы и ндфл и социалку люди бы отдавали из своего кармана, требовательность к власти и предоставляемым "бесплатно" услугам повысилась бы.
*

ну а пока мы будем обсуждать как это реализовать - власти и их приближенные продолжат грабить страну.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 24 2014, 13:50
Отправлено #15

Активный

Цитата(Ухов @ Jan 24 2014, 14:32)
исходя из всего вышесказанного, те люди, кто хочет влиять на политику государства, должны быть за подобную систему оплаты налогов... такой можно сделать вывод?
*

никакого вляния на политику гос-ва не будет.
нафиг этот софизм ?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options