2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Семинар для психологов , Нейропсихология детского возраста

variag25
post Jan 22 2014, 00:30 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 23



ЦЕНТР ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ «РОСТ,ОК!»г.Новочебоксарск



Приглашает на мастер-класс по нейропсихологическому подходу в преодолении школьных и поведенческих проблем 1 февраля 2014года



В последнее время востребованность в нейропсихологической коррекции детей возросла во много раз. Нейропсихология стала решением для целого круга серьезных психологических проблем у детей.



К сожалению, количество нуждающихся в коррекции значительно превышает количество специалистов, способных эту самую коррекцию провести. В связи в этим, впервые в Чебоксарах, мы проводим мастер-класс посвященный основам нейропсихологической коррекции у детей.



Если Вы хотите,



– Узнать, что такое нейропсихология и зачем она нам нужна;
– Найти новый и сильный инструмент для вашей практики;
– Помогать бОльшему количеству пациентов;
– Освоить новую профессиональную область;
– Добавить приличную сумму к вашему ежемесячному доходу,



то наш мастер-класс это то, что вам нужно!

Конечно же за 2,5 часа вам не стать высококвалифицированными специалистами, зато Вы сможете познакомиться с основами нейропсихологии, понять в каких случаях она применима, и самое главное вы сможете оценить подходит ли этот метод именно Вам.

Для кого?

Методы нейропсихологии будут полезны:

- Практикующим клиническим психологам

- Логопедам

- Психологам

- Педагогам

- Студентам психологических факультетов 4,5 курсов.

За время мастер-класса вы узнаете:

ü Базовые теоретические положения

ü Порядок проведения диагностики

ü Структуру коррекционого курса

ü Принцип формирования групп

ü Формы коррекционной работы



Помимо того, что нейропсихологиеческая коррекция это очень действенный инструмент в психиатрии. Это еще и хорошая возможность дополнительного заработка для психолога. Специалистов нейропсихологов сейчас крайне мало, но спрос растет с каждым днем. Поэтому чтобы занять свою прочную позицию на растущем рынке, начните свое обучение прямо сейчас.

Мастер-класс проводят:

Пигаваева Ирина Борисовна – нейропсихолог с 6 летним стажем , руководитель Центра Психологической Поддержки, прошла стажировку в Центре детской ней ропсихологии у Глозман Ж.М. и Соболевой А.Е.

Симерчанская Ирина Ивановна –ведущий специалист Центра , нейропсихолог , клинический психолог.

Стоимость мастер-класса всего 500 рублей.

Билет на 3х участников сразу 1000 рублей. (Скидка 30% для всех)

Количество мест в зале ограничено, поэтому не откладывайте регистрацию на потом. Звоните и регистрируйтесь прямо сейчас 89603023390.

P.S. На мастер-класс действует 100% гарантия возврата денег. Если вы решите что информация была для вас бесполезной, то мы без вопросов вернем вам деньги.

P.P.S. Чтобы гарантированно попасть на мастер-класс, звоните прямо сейчас.



С наилучшими пожеланиями,

Пигаваева Ирина Борисовна

89603023390

Profile CardPM
  0/0  
klimuk
post Apr 12 2014, 22:41 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 87



Как можно вот обо всем этом рассказать за 2,5 часа?!! Да еще успеть дать Формы коррекционной работы!!!! Зачем людей водите в заблуждение? А ведь кто-то после вот такой ознакомительной лекции и возомнит себя нейропсихологом не меньше, мне кажется что у нас достаточно не компетентных специалистов, зачем еще их плодить. Может быть за это время и можно показать базовые упражнения, но диагностику проводить а потом еще и описать синдромный анализ???? Это надо выучить Лурия А.Р., как минимум прочитать всю Семенович А.В и года два просидеть рядом с хорошим нейропсихологом, может быть тогда можно будет говорить о помощи бОльшему количеству пациентов. В нашей профессии главное не навреди! Надо помнить об этом а не гнаться за деньгами.
Profile CardPM
  -1/+3  
Alena2015
post Apr 12 2014, 22:49 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(klimuk @ Apr 12 2014, 23:41)
Как можно вот обо всем этом рассказать за 2,5 часа?!! Да еще успеть дать Формы коррекционной работы!!!! Зачем людей водите в заблуждение? А ведь кто-то после вот такой ознакомительной лекции и возомнит себя нейропсихологом не меньше, мне кажется что у нас достаточно не компетентных специалистов, зачем еще их плодить. Может быть за это время и можно показать базовые упражнения, но диагностику проводить а потом еще и описать синдромный анализ???? Это надо выучить Лурия А.Р., как минимум прочитать всю Семенович А.В и года два просидеть рядом с хорошим нейропсихологом, может быть тогда  можно будет говорить о помощи  бОльшему количеству пациентов. В нашей профессии главное не навреди! Надо помнить об этом а не гнаться за деньгами.
*

Вы боитесь конкуренции? Вы уже все это прошли Лурию и Семенович и сидели два года рядом с хорошим нейропсихологом? А как Вы определили что он хороший? Я вон психотерапевта все никак не найду...
Profile CardPM
  -2/0  
klimuk
post Apr 12 2014, 22:57 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 87



Конкуренции я не боюсь!!! Живу я не в Новочебоксарске. Училась я у Семенович Анны Владимировны и могу этим гордиться. И в свое время сидела возле нее и смотрела как она проводит диагностику, стажировку проходила весь год, сейчас работаю в нейропсихологическом центре, потому знаю что пишу.
Profile CardPM
  -1/+1  
Alena2015
post Apr 12 2014, 23:01 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(klimuk @ Apr 12 2014, 23:57)
Конкуренции я не боюсь!!! Живу я не в Новочебоксарске. Училась я у Семенович Анны Владимировны и могу этим гордиться. И в свое время сидела возле нее и смотрела как она проводит диагностику, стажировку проходила весь год, сейчас работаю в нейропсихологическом центре, потому знаю что пишу.
*

Ну и что теперь? Вам повезло были возможности стажировку там год проходить. Не всем это доступно. А значит торчи куда вставили хотите сказать? Многие и год и два просидят подле Семенович, а могут быть дуб дубом. И что то я не знаю что бы в Чебоксарах был нейропсихологический центр.
Profile CardPM
  -3/0  
klimuk
post Apr 13 2014, 00:00 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 87



Я живу и работаю в Москве. Насчет повезло не повезло, скажу так не умеешь, не знаешь не лезь, не забывайте что вы имеете дело с детьми. Порой от вашего профессионализма зависит его дальнейшая судьба, потому здесь нет компромиссов! И вообще нейропсихология не панацея! Всем она точно не поможет, потому делайте то что у вас не плохо получается, а кто хочет быть нейропсихологом, тот найдет возможность получить доп.образование в этом направлении. По поводу хорошего нейропсихолога, по моему мнению это тот кто может описать синдромный анализ и уже исходя из описания заниматься коррекцией ребенка. Таких и в Москве то мало. Не чего не имеют против нейропсихологов Новочебоксарска. Вы большие молодцы! И вы нужны детям! Но если вы собираетесь донести логопедам и психологам о значении нейропсихологии да еще и научить диагностику проводить и занятия показать( не знаю что там у Жанны Марковны уж простите) , то проводите семинар хотя бы в два дня, чтоб у специалистов хоть какая то программа выстраилась. Ну если у вас не было такой задачи , то так и пишите ознакомительная лекция.
Profile CardPM
  -1/+4  
Эни
post Apr 13 2014, 00:12 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(klimuk @ Apr 13 2014, 01:00)
... скажу так не умеешь, не знаешь не лезь, не забывайте что вы имеете дело с детьми. Порой от вашего профессионализма зависит его дальнейшая судьба, потому здесь нет компромиссов! ...
*

Хорошо сказано. Плюсую!
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Apr 13 2014, 08:07 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(klimuk @ Apr 13 2014, 01:00)
Я живу и работаю в Москве. Насчет повезло не повезло, скажу так не умеешь, не знаешь не лезь, не забывайте что вы имеете дело с детьми. Порой от вашего профессионализма зависит его дальнейшая судьба, потому здесь нет компромиссов! И вообще нейропсихология не панацея! Всем она точно не поможет, потому делайте то что у вас не плохо получается, а кто хочет быть нейропсихологом, тот найдет возможность получить доп.образование в этом направлении. По поводу хорошего нейропсихолога, по моему мнению это тот кто может описать синдромный анализ и уже исходя из описания заниматься коррекцией ребенка. Таких и в Москве то мало. Не чего не имеют против нейропсихологов Новочебоксарска. Вы большие молодцы! И вы нужны детям! Но если вы собираетесь донести логопедам и психологам о значении нейропсихологии да еще и научить диагностику проводить и занятия показать( не знаю что там у Жанны Марковны уж простите) , то проводите семинар хотя бы в два дня, чтоб у специалистов хоть какая то программа выстраилась. Ну если у вас не было такой задачи , то так и пишите ознакомительная лекция.
*

Ага не умеешь не лезь типо ты из провинции, там и сиди, а вот я выбился так всё я пуп земли. Всё равно Вы в Москве никто, хоть чего там как Вам кажется умеете. Все равно лимита! И нечего тут выпендриваться. И не понятно кому Вы тут пишете не знаешь не лезь? Может мне? Или тому кто проводил эту лекцию? Я не психолог, а кто проводил эту лекцию думаю знает не меньше вашего. К таким психологам и идти не хочется, которые возомнили себя истиной в последней инстанции. Нефиг тут как флагом махать неизвестно причем каким, вашу работу я не видела. Скромности не занимать Вам.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Apr 13 2014, 08:10
Profile CardPM
  -4/0  
Alena2015
post Apr 13 2014, 08:09 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Apr 13 2014, 01:12)
Хорошо сказано. Плюсую!
*

вас обхамили, а вы плюсуете, ну ну.
Profile CardPM
  -1/0  
Alena2015
post Apr 13 2014, 08:14 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 312



klimuk, Вы сами то на куклах учились? Нет на детях, а зачем сунулись? У вас же не было 10 летнего опыта, нельзя было вам вообще к детям подходить.
Profile CardPM
  -1/0  
Эни
post Apr 13 2014, 10:17 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Alena2015 @ Apr 13 2014, 09:09)
вас обхамили, а вы плюсуете, ну ну.
*

занятное у вас представление о хамстве…
в какие-то степи вас понесло… причем тут провинция-столица, по мне, так тут акцент на компетентный-не компетентный, профессиональный-не профессиональный?
В ваших постах вижу диалог недооцененного врача, который упражняется на биологических «объектах» ИМХО ph34r.gif

Сообщение отредактировал Эни - Apr 13 2014, 10:26
Profile CardPM
  0/+2  
Alena2015
post Apr 13 2014, 11:54 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Apr 13 2014, 11:17)
занятное у вас представление о хамстве…
в какие-то степи вас понесло… причем тут провинция-столица, по мне, так тут акцент на компетентный-не компетентный, профессиональный-не профессиональный? 
В ваших постах вижу диалог недооцененного врача, который упражняется на биологических «объектах» ИМХО  ph34r.gif
*

А я вижу тут то, что провинция это не-компетентный и непрофессиональный, это прозвучало и дальше недовольство, да как Вы смеете какие то курсы проводить...
И заметьте не я подняла вопрос о профессионализме, вот кто его понял, тот этим и болеет, что в Москве его блин не ценят, его профессионализм, даже год стажировки за большие деньги (если учесть московские цены) ни о чем получился.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 13 2014, 13:07 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Apr 13 2014, 13:37)
каждый смотрит а проблему со своей колокольни, как говорится "у кого чего болит тот о том и говорит"  smile3.gif На ком-то корону не заметили, вот он и в обидках на весь мир, срывается на окружении или прётся от того, что умеет не задумываясь о последствиях, а кто-то побывал в роли "лабораторной мыши"...  pardon.gif Как бы там ни было, принцип "не навреди" ни кто не отменял, а вот соблюдать его, это дело личное и от интеллекта зависит и профессионализма  unknw.gif
*

В старттопике вообще этот принцип как то задевался? Или это подразумевалось? Я например не заметила...
Profile CardPM
  -2/0  
klimuk
post Apr 13 2014, 13:31 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Alena2015 @ Apr 13 2014, 09:07)
Ага не умеешь не лезь типо ты из провинции, там и сиди, а вот я выбился так всё я пуп земли. Всё равно Вы в Москве никто, хоть чего там как Вам кажется умеете. Все равно лимита!  И нечего тут выпендриваться. И не понятно кому Вы тут пишете не знаешь не лезь? Может мне? Или тому кто проводил эту лекцию? Я не психолог, а кто проводил эту лекцию думаю знает не меньше вашего. К таким психологам и идти не хочется, которые возомнили себя истиной в последней инстанции. Нефиг тут как флагом махать неизвестно причем каким, вашу работу я не видела. Скромности не занимать Вам.
*

Это ваше мнение и вы имеете на это право. Ни кого я здесь обидеть не хотела, а пишу по факту. Воспринимайте критику адекватно!
Profile CardPM
  0/+1  
klimuk
post Apr 13 2014, 13:36 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Alena2015 @ Apr 13 2014, 12:54)
А я вижу тут то, что провинция это не-компетентный и непрофессиональный, это прозвучало и дальше недовольство, да как Вы смеете какие то курсы проводить...
И заметьте не я подняла вопрос о профессионализме, вот кто его понял, тот этим и болеет, что в Москве его блин не ценят, его профессионализм, даже год стажировки за большие деньги (если учесть московские цены) ни о чем получился.
*

Ткните меня пожалуйста носом где я писала о том что в провинции не компетентные и непрофессиональные специалисты? Я об этом не писала, их везде много и в Москве тоже хватает. Не надо выдумывает и переворачивать мои слова, а уж тем более все воспринимать на свой счет(наводит на мысль, что задела вас и есть за что)
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения