Ответить Создать тему

"Презентационные людишки" , про менеджеров RNTI MEDIA GROUP из блога "Идея Фикс"

neo
post Sep 18 2015, 11:13 
Отправлено #1


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Презентационные людишки

В середине девяностых одному из нас выпало работать рекламным агентом в шведском холдинге «Бонниер Бизнесс Пресс». Это было в «городе белых ночей». Правда мы, торговцы рекламными площадями, между собой называли его «городом белых воротничков». Потому что наше заграничное руководство было просто озабочено на тему «презентабельного внешнего вида» своих сотрудников.

С тех пор много воды утекло из Невы. Хотя при чем тут эта водная артерия Санкт-Петербруга? Теперь из окна «директора по четным» видна Волга, а в его гардеробе днем с огнем не отыскать деловых рубашек и галстуков. Ведь продать хорошую идею, можно и не натирая шею )))

Но сегодня речь пойдет не о «презентабельных людях», а о пришедших им недавно на смену «презентационных людишках». Моду на них в нашем городе ввел кировский холдинг RNTI MEDIA GROUP. Его Вы скорее всего не знаете, но вот отходы его жизнедеятельности Вам точно известны. Это и газета пластиковых окон «PRO город» с одноименным порталом, и глянцевая ярмарка тщеславия «Семья Чебоксары», и полиграфическое недоразумение «Под ключ», и помеха в радиоэфире «Мария-FM».

Присоединённое изображение

Всем, кто ищет работу в Чебоксарах, данный холдинг хорошо знаком. Он постоянно набирает новых сотрудников, а потом учит их. Правда, все обучение сводится к умению выбрать компанию (вернее «жертву»), позвонить туда и напроситься в гости, чтобы провести какую-то презентацию. Причем по телефону это сделать ну никак нельзя. Менеджеру надо именно припереться в офис и отвлечь занятых людей от работы. Как говориться, не работаю сам и другим не дам.

Недавно мы специально согласились на визит этакого «презентационного человечка». Пришел, вывалил из сумки кучу макулатуры и начал бубнить про то, как офигенно повезет нашим клиентам, если они разместят свою рекламу на страницах «презентуемого» издания. Мало того, что не убедил, так еще и не ответил внятно ни на один вопрос по существу. Только «мы такие», да «мы сякие», да «у нас огромный холдинг».
Таким образом презентация превратилась в … профанацию. Было безумно жаль потраченного времени. Человечек, как попугай, бубнил заученные на тренингах фразы и пытался работать с возражениями. Не на тех напал ))) После его ухода из «холдинга» позвонило еще несколько людишек (наверное наш телефон пошел по рукам) с тем же предложением провести презентацию, но по другим проектам холдинга. С этими мы уже не церемонились. Никто не сможет ничего навязать самому ненавязчивому агентству!

Сегодня опыт проведения презентаций стали перенимать и другие фирмы, в очередной раз подтверждая наш тезис о том, что у нас в Чебоксарах (да и в России тоже) сугубо подражательный бизнес. Никто не хочет думать своей головой, все тупо копируют ходы и идеи конкурентов (((

Присоединённое изображение

А в завершение этого поста мы хотим обратиться к «известному» кировскому холдингу RNTI MEDIA GROUP и его последователям. Коллеги, бизнес-тренеры вас нае...али! Запомните: не вы выбираете клиентов, а клиенты выбирают вас!!! Не надо толпами ходить по офисам и отнимать время у людей бизнеса. Ведь для них время - это деньги! Те самые деньги, которые они могли бы заработать, чтобы потом потратить их на рекламу. Возможно, даже у вас ))) Всем хороших выходных!

http://ideafix-me.livejournal.com/217628.html
Profile CardPM
  0/+4  
neo
post Sep 18 2015, 11:17 
Отправлено #2


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Вот мне тоже достали звонить. Причём очень навязчиво напрашиваются на встречу. Когда я говорю, что их услуги мне не нужны, то следует "работа с возражениями" - как вы можете делать вывод о том, что вам это не нужно, если вы даже не знаете, что мы хотим предложить.

А мне ничего от них не надо! Добавляю их номера в черный список.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/+1  
NodN
post Sep 18 2015, 11:29 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 261



И правда зае...и!

--------------------
icq: 492782093
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения