4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Сбербанк снижает процентные ставки , со 2 мая 2007 года

Ph@ntom
post May 16 2007, 08:25 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 329



У меня такой вопрос (сори за небольшой оффтоп)
В Сбере сказали что по "Молодой семье СБ" после регистрации ипотеки и персмотре процентных ставок, пишется заява на вывод всех поручителей. Может кто сталкивался?Так ли это?Какие могут быть проблемы?

--------------------
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Profile CardPM
  0/0  
Долампочкин
post May 16 2007, 18:28 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(Ph@ntom @ May 16 2007, 09:25)
У меня такой вопрос (сори за небольшой оффтоп)
В Сбере сказали что по "Молодой семье СБ" после регистрации ипотеки и персмотре процентных ставок, пишется заява на вывод всех поручителей. Может кто сталкивался?Так ли это?Какие могут быть проблемы?
*


Это действительно так. я своего инспектора кредитного га эту тему с престрастием расспрашивал, он ответил, что жилье выкупаемое по кредиту страхуется у уполномоченного сбербанком страховщика в пользу сбербанка, кредиторы выводятся, процентная ставка снтжается. подвдодные камни:
1. поскольку жилье оформлено на вас и дом сдан как жилой, придется платить квартплату
2. оформлять страховку придется за свои кровные
3. ведение страховки стоит денег
в итоге - процент кредита снижается, банку платишь меньше, а сумма, потраченная на расплату за своё жильё - растет

--------------------
от всего не выпрофилактируешься (с)Timon
Profile CardPM
  0/0  
Ph@ntom
post May 16 2007, 18:59 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 329



Насколько я знаю, сумма страховка уменьшается пропорционально долгу. А расходы по страховке и снижение ставок я думаю перекрывают друг друга. Так что единственный плюс-вывод поручителей.

--------------------
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post May 20 2007, 22:58 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



А вот мне кредитный инспектор сказал, что после оформления квартры в залог я смогу вывести только одного поручителя из трех. Почему так?
Profile CardPM
  0/0  
doktor
post May 20 2007, 23:06 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(Minatavr @ May 20 2007, 23:58)
А вот мне кредитный инспектор сказал, что после оформления квартры в залог я смогу вывести только одного поручителя из трех. Почему так?
*


Вроде зависит от суммы долга.
Profile CardPM
  0/0  
Ph@ntom
post May 21 2007, 06:21 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(Minatavr @ May 20 2007, 23:58)
А вот мне кредитный инспектор сказал, что после оформления квартры в залог я смогу вывести только одного поручителя из трех. Почему так?
*


Специально сходил переспросил инспектора, говорит выводятся все (требуют 2-х поручителей).Только потом еще раз придется взять справки о доходах заемщика и созаемщика.
Minatavr, кредит обычный ипотечный или как?

--------------------
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Profile CardPM
  0/0  
sianar
post May 30 2007, 19:55 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 239
Из: Планета Земля



ОООчень интересно кому-нибудь СБ снизил процентную ставку по ипотеке, которая была оформлена до снижения ставки? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gla
post Jun 1 2007, 14:29 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 445



На самом деле, по старым кредитам ставки не снижаются. Только в случае, если деньги еще не выданы.
Profile CardPM
  0/0  
sianar
post Jun 14 2007, 21:51 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 239
Из: Планета Земля



Цитата(Gla @ Jun 1 2007, 15:29)
На самом деле, по старым кредитам ставки не снижаются. Только в случае, если деньги еще не выданы.
*



А если найти банк, в котором процентная ставка окажется ниже (например, при определенных обстоятельствах в ИК ЧР). Поставить СБ перед фактом перекредитования в другом банке и ... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Долампочкин
post Jul 16 2007, 19:17 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(sianar @ Jun 14 2007, 22:51)
А если найти банк, в котором процентная ставка окажется ниже (например, при определенных обстоятельствах в ИК ЧР). Поставить СБ перед фактом перекредитования в другом банке и ... smile.gif
*


очень прошу попробовать. если у кого получится и он научит меня - обещаю литр коньяку

--------------------
от всего не выпрофилактируешься (с)Timon
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jul 23 2007, 16:07 
Отправлено #41


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



а толку что они снизили ставки, при их темпах работы всех клиентов разогнали наверное уже.
я именно о работе банков Волго Вятского отделния СБ.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 23 2007, 16:08 
Отправлено #42


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Delfin)
а толку что они снизили ставки, при их темпах работы всех клиентов разогнали наверное уже.
я именно о работе банков Волго Вятского отделния СБ.

Нормально работают. Особенно специалисты по кредитованию.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jul 23 2007, 16:11 
Отправлено #43


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(alexey @ Jul 23 2007, 17:08)
Цитата(Delfin)
а толку что они снизили ставки, при их темпах работы всех клиентов разогнали наверное уже.
я именно о работе банков Волго Вятского отделния СБ.

Нормально работают. Особенно специалисты по кредитованию.
*


ну я столкунлась с обратным, ну это в Батыреве.
честное слово, больше в жизни не обращусь в СБЕР в Чувашии.на фик, нафик.

Сообщение отредактировал Delfin - Jul 23 2007, 16:11

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Aug 5 2007, 16:00 
Отправлено #44


Unregistered





С 19.06.2007 года ставка рефинансирования в соответствии с решением Банка Росии - 10%, пункт в договоре и в Правилах кредитования Сбербанком России физических лиц о снижении процентной ставки в одностороннем порядке - есть, а также в правилах указывается, что эти изменения должны быть внесены и в действующие кредитные договоры. Сама пытаюсь со Сбером разбираться, не знаю, что получится, но законы собираю.
  0/0  
demonaz
post Aug 10 2007, 13:27 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Guest @ Aug 5 2007, 17:00)
С 19.06.2007 года ставка рефинансирования в соответствии с решением Банка Росии - 10%, пункт в договоре и в Правилах кредитования Сбербанком России физических лиц о снижении процентной ставки в одностороннем порядке - есть, а также в правилах указывается, что эти изменения должны быть внесены и в действующие кредитные договоры. Сама пытаюсь со Сбером разбираться, не знаю, что получится, но законы собираю.
*


Может, но не обязан этого делать. Так что время не трать лучше.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: