4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

хочу заняться переработкой мусора , кто занимался - подскажите стоит ли?

ANDREYKA1984
post Mar 31 2012, 13:02 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 848
Из: moscow



бюрократия и разрешительная система Вас задушит.

была подобная тема уже лет 5 назад.
нужна земля для переработки
в чебах остатки заводика по переработке работает до сих пор наверное...

ну не дало подняться правительство...
Profile CardPM
  0/+2  
Gennadiy2
post Mar 31 2012, 20:37 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 958



Цитата(тагилл @ Mar 30 2012, 17:13)
да зря вы так, например для прод. магазинов мусор это вообще беда. приведу личный пример, он же наверное среднестатистический. Добровольно принудительный договор на вывоз и утилизацию ТБО у меня 1.5 контейнера в месяц - 600руб. Фактически мусора контейнеров 5-6(остальное идет в тихоря в контейнеры ближайшего двора), сортируем картон и полиэтилен, за месяц набирается газель, сдаем 250руб, нахер они не нужны, но так проще избавляться от мусора. Так вот к чему подвожу, если бы кто нибудь приезжал и забирал у меня мусор( а это полиэтилен, картон, стекло, ПЭТ тара, ал. банки) раз в неделю за бесплатно, ну как минимум руку бы пожал, и пофиг сколько он на этом зарабатывает, вот это дело нужное и полезное
*

Полностью солидарен.Могу предложить без платно ветошь/хлопок/.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Apr 3 2012, 00:06 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(тагилл @ Mar 30 2012, 17:13)
да зря вы так, например для прод. магазинов мусор это вообще беда. приведу личный пример, он же наверное среднестатистический. Добровольно принудительный договор на вывоз и утилизацию ТБО у меня 1.5 контейнера в месяц - 600руб. Фактически мусора контейнеров 5-6(остальное идет в тихоря в контейнеры ближайшего двора), сортируем картон и полиэтилен, за месяц набирается газель, сдаем 250руб, нахер они не нужны, но так проще избавляться от мусора. Так вот к чему подвожу, если бы кто нибудь приезжал и забирал у меня мусор( а это полиэтилен, картон, стекло, ПЭТ тара, ал. банки) раз в неделю за бесплатно, ну как минимум руку бы пожал, и пофиг сколько он на этом зарабатывает, вот это дело нужное и полезное
*

Я имел ввиду больших предпринимателей. Были реальные инцеденты, по утилизации банального металлолома. Человек, на производстве, заключивший договор с ИП, и принесший прибыль предприятию. Оказывался под подозрением.А вдруг он наварился?
После этого, предприятие само пыталось, избавиться от металлолома. И после окончательного подсчета, оказывалось в убытке. sad.gif
Profile CardPM
  -1/0  
489579
post Dec 16 2013, 17:51 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Dr.Pepper @ Apr 3 2012, 01:06)
Я имел ввиду больших предпринимателей. Были реальные инцеденты, по утилизации банального металлолома. Человек, на производстве, заключивший договор с ИП, и принесший прибыль предприятию. Оказывался под подозрением.А вдруг он наварился?
После этого, предприятие само пыталось, избавиться от металлолома. И после окончательного подсчета, оказывалось в убытке. sad.gif
*



Примечательно, что крупные торговые сети типа "Магнит" на официальных сайтах предлагают подготовленное к переработке вторсырье. Не бесплатно, разумеется.

--------------------
Новостройки в Санкт-Петербурге по цене застройщика 89170663416
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Dec 16 2013, 22:38 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(489579 @ Dec 16 2013, 18:51)
Примечательно, что крупные торговые сети типа "Магнит" на официальных сайтах предлагают подготовленное к переработке вторсырье. Не бесплатно, разумеется.
*

Видимо люди реально понимающие, что самим запариваться, с утилизацией отходов не выгодно, И ищут партнеров, у кого утилизация, это их бизнес.
Profile CardPM
  0/+2  
B0B4uK
post Dec 21 2013, 04:24 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(489579 @ Dec 16 2013, 18:51)
Примечательно, что крупные торговые сети типа "Магнит" на официальных сайтах предлагают подготовленное к переработке вторсырье. Не бесплатно, разумеется.
*


Не только Магнит. Все торговые сети пользуются услугами вторичной переработки - сдают картон, "отработанное" подсолнечное масло, пластик, деревяшку и тд и тп.

Тем же занимаются крупные ресторанные сети , и мелкие некоторые.

Эта "ниша производства" (переработка) уже давно, лет 10-15 назад как была "занята", просто не имеет такого глобального характера, как переработка всего мусора smile3.gif Глобально - не пустят))) Да и не приживется, заставь попробуй народ выкидывать мусор раздельно. ДА что уж там, начну с себя - я весь мусор кидаю в один мусорный пакет - пластик, пищ. отходы, ветошь, тд тп. И больше половины Россиян так делают.


Да что уж там говорит, у нас народ надписям и указаниям то не следует - лампочки энергосберегающие, батарейки, аккумуляторы - все в один мусорный мешок, а свалка все примет)))))))
Profile CardPM
  0/+1  
Аквамарин682877
post Dec 26 2013, 10:46 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(B0B4uK @ Dec 21 2013, 05:24)
Не только Магнит. Все торговые сети пользуются услугами вторичной переработки - сдают картон, "отработанное" подсолнечное масло, пластик, деревяшку и тд и тп.

Тем же занимаются крупные ресторанные сети , и мелкие некоторые.

Эта "ниша производства" (переработка) уже давно, лет 10-15 назад как была "занята", просто не имеет такого глобального характера, как переработка всего мусора smile3.gif Глобально - не пустят))) Да и не приживется, заставь попробуй народ выкидывать мусор раздельно. ДА что уж там, начну с себя - я весь мусор кидаю в один мусорный пакет - пластик, пищ. отходы, ветошь, тд тп. И больше половины Россиян так делают.
Да что уж там говорит, у нас народ надписям и указаниям то не следует - лампочки энергосберегающие, батарейки, аккумуляторы - все в один мусорный мешок, а свалка все примет)))))))
*



В первую очередь проблема раздельного сбора отходов связана с мировоззрением обывателя. Вот Вы даже примерно представляете, по каким категориям сортируются отходы, но не делаете этого. В настоящее время в мире наблюдается рост количества людей, сортирующих свой мусор. И я на про продвинутую Европу, а про крупные города-мегаполисы России. Переработка отходов выходит на новый уровень. Вот Вы, например, знали, что в Канаде подлежат утилизации даже сигаретные окурки?

--------------------
профессиональная сварка полимеров www.аквамарин21.рф
http://vk.com/voda682877
Profile CardPM
  0/0  
sereGUN
post May 12 2014, 11:34 
Отправлено #38


-100500

Сообщений: 1 342
Из: раиль



... уже занимаются:

рядом с ХЕВЕЛом

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Аквамарин682877
post Jun 11 2014, 12:21 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(sereGUN @ May 12 2014, 12:34)
... уже занимаются:

рядом с ХЕВЕЛом
*




Чем конкретно занимаются?? В СМИ очень мало информации на тему, что же все-таки там будет - мусоропорерабатывающее предприятие или мусоросзжигающий комплекс. Орбратите внимание, это совершенно разные вещи!

--------------------
профессиональная сварка полимеров www.аквамарин21.рф
http://vk.com/voda682877
Profile CardPM
  0/0  
ipip
post Jul 26 2014, 15:52 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Gennadiy2 @ Mar 31 2012, 21:37)
Полностью солидарен.Могу предложить без платно ветошь/хлопок/.
*

а мы за деньги ветошь покупаем. странно как то. ну не ту страну гандурасом назвали.
ну и как случай приведу пример свидетелем которого был..
люди дрались из-за канистры отработавшего автомобильного масла..
ну и есть конторы которые могут взять в больших количествах опилки и деревянную стружку.
Profile CardPM
  0/0  
Батарейка24
post Aug 25 2014, 16:22 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 28



Кто нибудь занялся? Много бутылок накопилось, выбрасывать - пол контейнера займу. Кому отдать?
Profile CardPM
  0/0  
milakad
post Sep 26 2014, 12:05 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 11
Из: Чебоксары



необходимость мусороперерабатывающего или мусоросжигательного комбината только нарастает, мусора становиться только больше и скоро можем превратиться в свалку.

--------------------
Давайте жить весело и красиво
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Sep 26 2014, 12:35 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Dr.Pepper @ Mar 12 2012, 02:03)
Это не менталитет местного менталитета. А менталитет тердолобого предпринимателя.
Ему пофиг на затраты, по хранению и утилизации дерьма. Он может миллионы на это тратить. smile3.gif
Но если вы предложите, освободить его от этих расходов. Он тут-же наморщит лоб, и начнет считать ваши доходы!
Это как в "Мертвых душах"!
Нынешний собственник, лучше прогорит на убытках, но подняться на своем дерьме, никому не даст! biggrin.gif
*

Кто будет платить большие деньги на переработку говна в э/э, когда можно это говно за смешной штраф выливать на любом поле?
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Sep 26 2014, 12:41 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(B0B4uK @ Dec 21 2013, 05:24)
Не только Магнит. Все торговые сети пользуются услугами вторичной переработки - сдают картон, "отработанное" подсолнечное масло, пластик, деревяшку и тд и тп.

Тем же занимаются крупные ресторанные сети , и мелкие некоторые.

Эта "ниша производства" (переработка) уже давно, лет 10-15 назад как была "занята", просто не имеет такого глобального характера, как переработка всего мусора smile3.gif Глобально - не пустят))) Да и не приживется, заставь попробуй народ выкидывать мусор раздельно. ДА что уж там, начну с себя - я весь мусор кидаю в один мусорный пакет - пластик, пищ. отходы, ветошь, тд тп. И больше половины Россиян так делают.
Да что уж там говорит, у нас народ надписям и указаниям то не следует - лампочки энергосберегающие, батарейки, аккумуляторы - все в один мусорный мешок, а свалка все примет)))))))
*

У меня за месяц копится солидная пачка рекламных газет. Если б где не далеко приехала машина и забрала - я бы так отдал по идейным мотивам (уж слишком быстро наша свалка растет)
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Sep 28 2014, 14:22 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 902
Из: Чебоксары



а как же день сбора макулатуры?
а сдавать ее на да не только из-за того что увеличиваеться кол-ва мусора а из-за того что на производство бумаги-не экологичный вид про-ва, но и рубка деревьев
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения