4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

хочу заняться переработкой мусора , кто занимался - подскажите стоит ли?

Mrs.White
post Nov 14 2011, 15:28 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 255



Знакомый как-то занимался производством электроэнергии из фекалий. Штука, если что, очень интересная и перспективная. Но все упирается в твердолобость местного менталитета. Ну не может россиянин, особенно из глубинки, всерьез отнестись к идее, что из говна можно электричество добывать. Сколько пытался договариваться с директорами всяких птицефабрик - все без толку. Не верит наш народ, что птичьи какашки могут всю фабрику освещать.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Nov 17 2011, 23:53 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



тоже изучал вопрос, и пищевые отходы и иные смотрел, к примеру переработка покрышек в мазут где то около ляма выйдет
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 18 2011, 00:27 
Отправлено #18


Apple Service

Сообщений: 11 243



монти бернс в какой то серии строил мусорный завод чтобы заработать капитал и вернул свою атомную электростанцию

успехов!
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Nov 19 2011, 14:41 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 950



создать АО, акции только насвязистам dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Dec 15 2011, 12:12 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 303



Дело правое! Желаю огромной удачи в этом нелёгком деле.
Но нужны будут инвестиции. Но если что-то получится, то будет класс.
Profile CardPM
  0/0  
Dimaster
post Dec 20 2011, 20:58 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 647
Из: увер



Интересная тема, думаю стоит обратить внимание на пластик...
Profile CardPM
  0/0  
Свет.точка
post Jan 1 2012, 13:10 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 135



Прежде,чем заняться этой деятельностью ознакомьтесь с нормативными актами по обращению с отходами. Потомучто насколько мне известно ,мусор это отходы, а для сбора, транспортировки, хранения,размещения отходов необходима не только лицензия,но и различные разработки, типа проекта норматива образования отходов и лимита на их размещение. Отсюда платить вам придется разработчикам за проект. А это приличная сумма. Потом ежеквартальная плата по нормативам. кроме этого, необходимо обучить персонал по обращению с отходами в учебном центре. И место,где вы будете складировать отходы тоже нужно оборудовать по правилам. Всё это конечно муторно, но идея у вас хорошая. Желаю успехов!
Profile CardPM
  0/+1  
silver21
post Jan 11 2012, 21:26 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 278



biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Mar 12 2012, 01:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(Mrs.White @ Nov 14 2011, 16:28)
Знакомый как-то занимался производством электроэнергии из фекалий. Штука, если что, очень интересная и перспективная. Но все упирается в твердолобость местного менталитета. Ну не может россиянин, особенно из глубинки, всерьез отнестись к идее, что из говна можно электричество добывать. Сколько пытался договариваться с директорами всяких птицефабрик - все без толку. Не верит наш народ, что птичьи какашки могут всю фабрику освещать.
*

Это не менталитет местного менталитета. А менталитет тердолобого предпринимателя.
Ему пофиг на затраты, по хранению и утилизации дерьма. Он может миллионы на это тратить. smile.gif
Но если вы предложите, освободить его от этих расходов. Он тут-же наморщит лоб, и начнет считать ваши доходы!
Это как в "Мертвых душах"!
Нынешний собственник, лучше прогорит на убытках, но подняться на своем дерьме, никому не даст! biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Алекс-др
post Mar 17 2012, 08:01 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 2



Мы изучаем различные режимы горения. По полученным результатам могу сказать следующее: При сжигании резины обычным способом содержание СО - 0,811006 г/с, NO2 - 0,0192 г/с, NO - 0,00313 г/с, SO2 - 0.1094 г/с. В специальном режиме горения эти цифры выглядят так: СО - 0,243256 г/с, NO2 - 0,010505 г/с, NO - 0,001707 г/с, SO2 - 0.0036675 г/с. Все данные согласно протоколу количественного химичекого анализа пром выбросов ЦЛАТИ.
К чему все это. Переработка резины очень муторное дело, отдельные индивидумы резину озонируют и превращаю в крошку, однако, такая резина уже и не резина вовсе, теряет свойство связки. Поэтому лучшим вариантом считеаем ее сжигать и получать тепло (при желании электроэнергию).
Читал про пиролизный метод. Есть существенные минусы. Не зря одна из крупнейших фирм в Европе отказалась от этого метода, другие фирмы последовали ее примеру.
Переработка пластика интерсная тема. Здесь стоит подсчитатьследующее: Сколько можно заработать на его сборе, хранении, переработки и сколько можно вытащить денежной массы от продажи теплоносителя полученного при сжигании этого пластика. Думаю с первым вариантом мароки гораздо больше, а выход составит примерно такой же как и при сжигании. Однако, стоит вопрос о выбросах. Ведь при сжигании пластика образуются диоксиносодержащие вещества. В изучаемом нами режиме горения одним из интереснейших результатов является отсутсвие дыма, сажи, копоти и остатков продуктов горения. Это в свою очередь может косвенно свидетельствовать об отсутствии диоксиносодержащих веществах в выбросах. Кому интересно может посмотреть на ютубе "Утилизация мусора, ТБО и РТИ".
Анализ на диоксины стоит от 35-40 тыс. рублей. В апреле заказали отбор выбросов по стандартам Европы. В общес случае для сравнительной демонстрации стоимость отборов и ее результаты составляют 400 тыс. рубл.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Mar 17 2012, 09:48 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



самый дешёвый вид переработки- переработка полимеров- купил мусора из него, покрошил- продал в 10 раз дороже biggrin.gif на стартап надо тысяч 50 всего
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Mar 17 2012, 09:54 
Отправлено #27


наблюдающий

Сообщений: 2 039



Цитата(Dr.Pepper @ Mar 12 2012, 02:03)
Нынешний собственник, лучше прогорит на убытках, но подняться на своем дерьме, никому не даст
*

как точно сказано!

--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь я сам.
Profile CardPM
  0/0  
VlasCo
post Mar 17 2012, 10:04 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Алекс-др @ Mar 17 2012, 09:01)
Мы изучаем различные режимы горения. По полученным результатам могу сказать следующее: При сжигании резины обычным способом содержание СО - 0,811006 г/с, NO2 - 0,0192 г/с, NO - 0,00313 г/с, SO2 - 0.1094 г/с. В специальном режиме горения эти цифры выглядят так: СО - 0,243256 г/с, NO2 - 0,010505 г/с, NO - 0,001707 г/с, SO2 - 0.0036675 г/с. Все данные согласно протоколу количественного химичекого анализа пром выбросов ЦЛАТИ.
*


я конечно не химик, но почему SO2 стало меньше ? куда она делась ?

Сообщение отредактировал VlasCo - Mar 17 2012, 10:05
Profile CardPM
  0/0  
Алекс-др
post Mar 18 2012, 10:42 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(VlasCo @ Mar 17 2012, 11:04)
я конечно не химик, но почему SO2 стало меньше ? куда она делась ?
*

Вопрос конечно интересный!
Рассмотриваем несколько факторов, основные из которых:
- при измерениях выбросов аппаратура лаборатории настроена на ламинарный поток, а в действующей установке - конвекционный.
- прозвучит конечно же фантастически, но нельзя исключить теорию Болотова о модели строения атомного ядра.
Если у Вас есть определенные идеи или теории о снижении SO2, буду рад выслушать мысли.
В любом случае, в апрельских отборах выбросов сделаем несколько замеров, в том числе и на хлорсодержащие компаненты.
Для раздумий могу сказать следующее: температура в камере сгорания можно изменять от 700 до 2500 градусов по С.
При горении практически не остается остатков в виде сажи, при оперделении оптическими методами содержание сажистых частиц в выбросах уменьшается на 98 процентов.
Profile CardPM
  0/0  
тагилл
post Mar 30 2012, 16:13 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 743



Цитата(Dr.Pepper @ Mar 12 2012, 02:03)
Это не менталитет местного менталитета. А менталитет тердолобого предпринимателя.
Ему пофиг на затраты, по хранению и утилизации дерьма. Он может миллионы на это тратить. smile.gif
Но если вы предложите, освободить его от этих расходов. Он тут-же наморщит лоб, и начнет считать ваши доходы!
Это как в "Мертвых душах"!
Нынешний собственник, лучше прогорит на убытках, но подняться на своем дерьме, никому не даст! biggrin.gif
*

да зря вы так, например для прод. магазинов мусор это вообще беда. приведу личный пример, он же наверное среднестатистический. Добровольно принудительный договор на вывоз и утилизацию ТБО у меня 1.5 контейнера в месяц - 600руб. Фактически мусора контейнеров 5-6(остальное идет в тихоря в контейнеры ближайшего двора), сортируем картон и полиэтилен, за месяц набирается газель, сдаем 250руб, нахер они не нужны, но так проще избавляться от мусора. Так вот к чему подвожу, если бы кто нибудь приезжал и забирал у меня мусор( а это полиэтилен, картон, стекло, ПЭТ тара, ал. банки) раз в неделю за бесплатно, ну как минимум руку бы пожал, и пофиг сколько он на этом зарабатывает, вот это дело нужное и полезное
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения