6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Бомбоубежища , где в Чебоксарах

Горбыль
post Jan 20 2014, 14:16 
Отправлено #16


тожа Гура.

Сообщений: 2 461
Из: Малого Мазамбика



Цитата(aminpetrovich @ Jan 20 2014, 15:14)
Наша РПЦ тоже не мало имеет с каждого, кто хочет попасть в рай  rolleyes.gif
*

Противоречить не буду.

--------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  -3/+1  
Less.ok
post Jan 20 2014, 16:23 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 274



На Электроаппаратном два точно есть.... и один используется как бытовое помещение
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Jan 20 2014, 19:01 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 802



Цитата(ж-е-ч-к-а @ Jan 18 2014, 16:30)
konsul_one, в ЧТТПиК. Спасибо. Учитель говорит, что помимо бомбоубежищ предприятий, у каждого района должно быть своё. Меня районные интересуют  smile3.gif
*


Вас не удивляет, что этот ваш учитель задаёт слишком странные задания? Я бы его сдал куда надо, пусть спросят с него, на кого он работает ph34r.gif
Profile CardPM
  -4/+2  
Сидороff
post Jan 20 2014, 19:27 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 431



[quote=Горбыль,Jan 20 2014, 14:36]
[quote=Сидороff,Jan 19 2014, 19:12]

Нет, с того времени ничего не изменилось. Скажите, вы пользуетесь официальными источниками? Насколько мне известно, бомбоубежище было расчитано на всех работников комбината, жильцов близлежащих домов, прилегайшего сельского населения. Хотел поинтересоваться у вас, о расчётной численности работников предприятия. Известно , что завод успел поработать в перестроечное время, позже его захерили. Хочу обратить внимание всех форумчан, на тот факт, что он в Советское время он входил в тройку крупнейших мясоперерабатывающих предприятий до, и пост перестроичного времени.
Прошу прощения за не слишком корректный пост. Потерял полноценную возможность цитировать. Видимо у меня присутствует одна из двух причин. Либо я ограничен в правах, либо баг в системе. Но это стабильно происходит только в этой ветке.
*
[/quote]

Построен он был по типовому проекту (таких в Союзе было несколько) производственная мощность, переработка 100 тонн мяса и 40 тонн колбасных изделий в сутки.
В лучшие времена там работало около тысячи чел.
С началом 90х, то руководство не могло и не хотело работать по новому, вот и растащили комбинат, а ушлые москвичи довершили "разгром".
А то бомбоубежище(за РМЦ) было по размерам небольшое, можно конечно было туды загнать и тыщу чел., но не больше чем на 10 мин. blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jan 20 2014, 23:52 
Отправлено #20


Срань господня

Сообщений: 16 263



Цитата(Сидороff @ Jan 19 2014, 19:12)
Во всех бомбоубежищах всегда был большой запас ентих таблеток, только вот не разу я их полностью укомплектованными не видел (шприц- тюбик с пармедолом я в них(только нарисованный)видел, даже в "армейке". yes.gif
*

Я видел blush2.gif
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ж-е-ч-к-а
post Jan 21 2014, 20:52 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 68
Из: СЗР



Всем спасибо )
Оценку получила smile3.gif
Преподаватель как оказалось сам не знает где они находятся lol.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Zombig
post Jan 23 2014, 08:03 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 89



фабрика "Вавилон" урукова 17....сейчас используется под склад продуктов
Profile CardPM
  0/0  
chezare_b
post Mar 5 2014, 08:02 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 62



Между прочим каждая организация со штатом более 10 человек должна иметь целый ворох документов по ГО и ЧС.
А также СИЗ для сотрудников, аптечки и прочее.
+ постоянно доукомплектовываться.
Надеюсь, это тоже начнут проверять.
Да, будут штрафы!
Но нужно каким-то образом включать инстинкт самосохранения у людей!
Profile CardPM
  0/0  
Нуар
post Apr 22 2015, 14:28 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 644



Обновим тему?

Бомбоубежища по всей России подготовлены к ядерной войне............
Московские и российские бомбоубежища за последний год не просто проверены, но и подготовлены к невозможному - большой войне с применением ядерного оружия или серьезным ЧП. Это не очень афишируется, чтобы не создать ненужную панику, однако "бомбари" под домами, предприятиями и рядом с ними действительно "приводятся в вид", причем начато это задолго до Майдана, Крыма и кризиса на Украине. А то раньше вместо бомбоубежищ оставались где руины, где магазины...

"Сейчас обсуждается проведение учений по эвакуации граждан в случаях ЧС и "особого периода" - сейчас это делается без населения, но мы планировали в добровольном порядке его привлечь. А то в случае чего люди вместо того, чтобы спасаться будут писать в соцсети "что это за сирены", искать новости или снимать видео",- иронично заявил Politonline.ru источник в МЧС России, ранее занимавшийся тем, что называлось ГОиЧС.


Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/bomboubezhishh...8#ixzz3Y2Khg8ur

--------------------
Никогда не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  -2/0  
Сидороff
post Apr 22 2015, 18:36 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Нуар @ Apr 22 2015, 14:28)
Обновим тему?

Бомбоубежища по всей России подготовлены к ядерной войне............
Московские и российские бомбоубежища за последний год не просто проверены, но и подготовлены к невозможному - большой войне с применением ядерного оружия или серьезным ЧП. Это не очень афишируется, чтобы не создать ненужную панику, однако "бомбари" под домами, предприятиями и рядом с ними действительно "приводятся в вид", причем начато это задолго до Майдана, Крыма и кризиса на Украине. А то раньше вместо бомбоубежищ оставались где руины, где магазины...

"Сейчас обсуждается проведение учений по эвакуации граждан в случаях ЧС и "особого периода" - сейчас это делается без населения, но мы планировали в добровольном порядке его привлечь. А то в случае чего люди вместо того, чтобы спасаться будут писать в соцсети "что это за сирены", искать новости или снимать видео",- иронично заявил Politonline.ru источник в МЧС России, ранее занимавшийся тем, что называлось ГОиЧС.
Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/bomboubezhishh...8#ixzz3Y2Khg8ur
*


Раньше на том же хладокомбинате хранился гос резерв(мясо, тушёнка, сгущёнка) на случай войны, а сейчас в Чувашии такого нет(всё раздербанили ещё при прежнем местном царьке). Ближайшие в Казани и В Н. Новгороде. Так при "большой заварушке" я думаю чувашам мало, что перепадёт. tongue.gif
Profile CardPM
  0/+2  
olegel21
post Apr 23 2015, 20:47 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Цитата(Сидороff @ Jan 19 2014, 18:12)
… укомплектованными не видел (шприц- тюбик с пармедолом я в них(только нарисованный)видел, даже в "армейке". yes.gif
*

Правильное название препарата Промедол…
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Sep 29 2016, 17:39 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 914



Тема заглохла. Подыму. В ЮЗР куда прятаться населению в случае ядерного нападения? Допустим в час пик, т.е. после 17.

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 29 2016, 17:41 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(ic_влад @ Sep 29 2016, 17:39)
Тема заглохла.  Подыму. В ЮЗР куда прятаться населению в случае ядерного нападения? Допустим в час пик, т.е. после 17.
*
в складки местности, коих в ЮЗР полно

Сообщение отредактировал diman3d - Sep 29 2016, 17:41
Profile CardPM
  0/+3  
faarucxa
post Sep 29 2016, 17:58 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 568



от регпалаты до главпочтамта,там даже кафелем выложено.
Катакомбы там внушительные.
Немцы пленные вроде строили.
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Sep 29 2016, 18:40 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(diman3d @ Sep 29 2016, 17:41)
в складки местности, коих в ЮЗР полно
*

Складки местности давно свалки, коих везде полно. Бомбоубежище в теме.

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения