3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Северная Корея , хотели бы вы там побывать?

печкин
post Jan 19 2014, 19:41 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 232



Круто было бы посетить Северную, да и Южную Корею. Одной поездкой smile3.gif

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Thatsnotmyname
post Jan 20 2014, 12:52 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 393



http://sergeydolya.livejournal.com/tag/%D0...%80%D0%B5%D1%8F

Доля давно все рассказал)
Profile CardPM
  0/0  
frw
post Jan 20 2014, 13:43 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 720
Из: Москва



Цитата(чужестранка @ Jan 19 2014, 10:44)
а туда разве пускают?
страшно даже,фотографировать наверное запретят,
*

По данным на середину 2013 года:
Пускают. К туристам приставляют сопровождающих (м. и ж.). Есть обязательные(!) места посещений - мавзолей, пара музеев. Фотографировать позволялось.

--------------------
Помогу в организации самостоятельной поездки на Крит, Тенерифе, может и еще куда (что покажется интересным)... Личным знакомым приятные сюрпризы!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 21 2014, 09:48 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 164
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



А если съездить сначала в Южную Корею, то в Северную потом уже не пустят? Пустят ли туда с американской визой?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
печкин
post Mar 30 2014, 06:45 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 6 232



Интересные фото увидел тут про Северную Корею: http://www.publy.ru/post/10544

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Feb 2 2015, 14:12 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 22 934



Власти КНДР принимают меры для увеличения притока российских туристов

ПХЕНЬЯН, 2 февраля. /Корр. ИТАР Юрий Сидоров/. КНДР принимает меры для увеличения потока российских туристов в страну. Об этом сообщил в беседе с корр. ТАСС руководитель отдела пропаганды Государственного управления по туризму Ким Ён Ир.

В прошлом году, по его данным, народную республику посетили всего около 200 туристов из Российской Федерации, поэтому корейское госуправление уделяет большое внимание развитию сотрудничества с РФ, активизирует работу на российском туристическом рынке.

"Вносятся дополнения в туристические программы, учитывая пожелания российской стороны, для них открывают новые интересные и удобные маршруты", - отметил Ким Ён Ир. Одновременно для граждан России, решивших отдохнуть в КНДР, упрощаются условия для въезда в страну, отметил он.

Представитель госуправления сообщил, что в КНДР "внимательно следят за тенденциями российского туристического рынка и развивают сотрудничество со специализированными организациями и агентствами РФ в этой отрасли на всех уровнях". "Нам известно, что сейчас из России ежегодно выезжает около 40 млн туристов, в основном в азиатские регионы", - добавил Ким Ён Ир.

Первые контакты в области туризма между КНДР и Советским Союзом были налажены сразу после завершения Корейской войны 1950-1953 годов. После распада СССР связи между туркомпаниями двух стран резко сократились. "В настоящее время мы настроены на то, чтобы на взаимной основе через индустрию туризма укрепить традиционные отношения дружбы и сотрудничества, сложившиеся между нашими странами и народами", - подчеркнул Ким Ён Ир.
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Feb 21 2015, 21:05 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Есть хорошая книжица в инете "Понять Северную Корею" называется. Автор - американец.

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Sep 1 2017, 22:07 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 22 934



Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Sep 1 2017, 22:10 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(андрюха_21_rus @ Sep 1 2017, 22:07)

Не най - я после того как там чуть не казнили одного американца по факту за снятый баннер с пропагандой - как-то боюсь туда ехать dry.gif
Не скажу чтобы я придираюсь...я так же стараюсь и в мусульманские страны не ездить.
Не мой это стиль...Тай и Сочи - как бэ наше все..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Sep 1 2017, 22:18 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(interstellar @ Sep 1 2017, 22:10)
Не най - я после того как там чуть не казнили одного американца по факту за снятый баннер с пропагандой - как-то боюсь туда ехать dry.gif
Не скажу чтобы я придираюсь...я так же стараюсь и в мусульманские страны не ездить.
Не мой это стиль...Тай и Сочи - как бэ наше все..
*


а мужчина, который много времени провел в заточении, в ожидании суда, за попытку вывезти какую-то картинку с изображением ким чен ина, но так там и умер? да и нечего там делать)
Profile CardPM
  0/0  
Desperado
post Jan 14 2018, 19:06 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 348



КНДР посетил бы с удовольствием. Лучше бы не в качестве туриста, а в служебной командировке. Но боюсь, что это мне уже не светит.
Не понимаю, чего многие боятся? Пересказывают друг другу разные страшилки, а потом сами и боятся. Нужно просто думать головой, а не крутить пальцы веером. Есть же хорошая пословица: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" В каждой стране свои законы, нравы и обычаи. Например, в Китае мы в 2-3 часа ночи по таким дебрям лазили, что сейчас, при воспоминании, аж мурашки по коже.
Были у меня пара знакомых в КНДР ещё в 90-х. Никаких особых ограничений не было. Гэбэшников никто не приставлял. Правда, нужно было не позже определённого времени вернуться в гостиницу.
PS Про Корею, правда Южную. Разговаривал с одним морячком. Он просидел там год в тюрьме. Захотелось ему в баре косячок пыхнуть. Кто-то унюхал запашок и вызвал полицию. И кто виноват? Коряки или сам человек?

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 26 2018, 14:02 
Отправлено #27


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 999
Из: Чебуречной



Интересный отчет

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 27 2018, 09:40 
Отправлено #28


-

Сообщений: 68 164
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Я бы хотел побывать в Северной Корее, но с короткой поездкой (3-4 дня максимум). Большее время делать там делать нечего.

Не знаю - есть ли туда такие туры. И отпугивает дорогая дорога из Владивостока в Пхеньян.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 27 2018, 09:46 
Отправлено #29


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 999
Из: Чебуречной



alexey,
Цитата(Hron @ Apr 26 2018, 14:02)
Интересный отчет
*

тут человек как раз и описывал как купил тур.


--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 27 2018, 09:55 
Отправлено #30


-

Сообщений: 68 164
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Hron @ Apr 27 2018, 09:46)
тут человек как раз и описывал как купил тур.
*

Я заходил туда, и этой информации не нашёл.
Сейчас даже в комментариях посмотрел - нет информации.

Можно точную ссылку или по какой фразе искать?

Вообще я слышал, что можно по морю как-то добраться до Северной Кореи. И из Приморья неприхотливые туристы так ездят на пляжный отдых. Чтобы "поставить галочку" на Северную Корею этого должно быть достаточно. Но всё-таки эта страна у меня ассоциируется с Пхеньяном. Хочется посетить именно его. Но вот билеты из Владивостока отпугивают своей ценой.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения