26 Страницы « < 22 23 24 25 26 >  
Ответить Создать тему

ОСАГО с нагрузкой.

SkyGuard
post Feb 16 2017, 22:39 
Отправлено #346


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(юдми @ Feb 16 2017, 22:16)
Хотели  застраховать машину в госстрахе.3700 и 2 тысячи доп.услуги. Где можно страховку без доп.услуг оформить?
*


ЕвроИнс в Алмаз-Холдинге (угол Ленина и Комсомола)
Profile CardPM
  0/0  
юдми
post Feb 16 2017, 23:40 
Отправлено #347


Пользователь

Сообщений: 85



Спасибо. По инету застраховала в ЕвроИнс-4150.
Profile CardPM
  0/0  
Ямато
post Feb 17 2017, 02:10 
Отправлено #348


Завсегдатай

Сообщений: 547



Отказ в заключении договоров ОСАГО страховыми организациями

Согласно абзацу 8 статьи 1 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» договор ОСАГО является публичным.

В силу пункта 3 статьи 426 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) отказ страховщика от заключения договора ОСАГО при наличии возможности заключить такой договор страхования не допускается. На основании пункта 4 статьи 445 ГК РФ, если страховая организация уклоняется от его заключения, лицо, намеренное заключить договор ОСАГО, вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. При этом сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

С 1 августа 2014 года вступила в силу статья 15.34.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ, которой установлена ответственность должностных лиц за необоснованный отказ страховщика от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования. Статьей 23.74 КоАП РФ Банк России уполномочен рассматривать данную категорию дел.

При отсутствии доказательств нарушения страховой организацией страхового законодательства, принятие к такой страховой организации мер Банком России не представляется возможным.

Рекомендованный порядок действий:

В случае если Вы считаете, что страховая организация неправомерно уклоняется или отказала в заключении договора ОСАГО, Вам необходимо получить подтверждение данного факта. Заявление (оферта) о заключении договора страхования по установленной форме может быть направлено посредством ФГУП «Почта России» на почтовый адрес страховой организации с уведомлением о вручении, что позволит доказать факт его получения. Также отказ в заключении договора ОСАГО может быть зафиксирован иными законными способами, в том числе с помощью фото-, аудио- или видеоустройств, свидетелей, позволяющими сделать вывод о факте правонарушения (включая информацию о том где, при каких обстоятельствах и с какой целью производилась запись; электронную дату фиксации нарушения).

При наличии доказательств нарушения страхового законодательства Вам следует направить жалобу на действия страховщика и имеющиеся доказательства в Банк России.

На основании полученной жалобы Банк России в рамках компетенции принимает меры к страховщику в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Profile CardPM
  0/+1  
19dimon76
post Mar 22 2017, 12:23 
Отправлено #349


Новичок

Сообщений: 3



Добрый день.Может кто знает как востановить КБМ,если да,то как это сделать.
Profile CardPM
  0/0  
Gafr
post Mar 22 2017, 16:28 
Отправлено #350


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(19dimon76 @ Mar 22 2017, 12:23)
Добрый день.Может кто знает как востановить КБМ,если да,то как это сделать.
*


Добрый день. Получилось восстановить КБМ через сайт Росгостраха у них есть кнопка обратная связь, указываете тип обращения "Жалоба на КбМ по осаго", заполняете все поля с данными и прикладываете сканы всех документов. Так же не забудьте описать причину обращения, как образец можете мой текст взять - "Прошу восстановить мой коэффициент водителя (КБМ). При каждом обращение в страховую компанию с 2013 года, мне не учитывают мой коэффициент безаварийной езды (КБМ). КМБ в 2013 году равен 0.65, но уже в 2014 году он равен 1.0 и после этого каждый год обнуляли до 1.0 хотя страховых возмещений не было. Страховой агент объяснил, что нужно обратиться к Вам. Получить ответ и обратиться в местное отделение страховой компании Росгосстраха. Во вложении данные с базы РСА кмб"
В течение 3 дней мне вернули мой коэффициент, подтверждение от Росгостраха пришло на эл. почту. КБМ проверял вот на этом сайте https://kaskometr.ru/kbm.html Да и у меня предыдущая ОСАГО была в Росгострахе оформлена, может это и решило мою проблему. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
19dimon76
post Mar 22 2017, 17:59 
Отправлено #351


Новичок

Сообщений: 3



А если страховка не в росгострахе
Profile CardPM
  0/0  
Nifigase
post Mar 22 2017, 20:58 
Отправлено #352


Эксперт

Сообщений: 718



обращайтесь в свою компанию. если это не "рога-копыта", то у них есть сайт, там должна быть обратная связь.
Profile CardPM
  0/0  
19dimon76
post Mar 22 2017, 23:00 
Отправлено #353


Новичок

Сообщений: 3



спасибо
Profile CardPM
  0/0  
bocman
post May 29 2017, 16:48 
Отправлено #354


Активный

Сообщений: 1 169
Из: НЧК



сегодня 29/05/17 вышел срок и страховки и ТО,поехал на АВОСЬ biggrin.gif в НЧК (ооо"дорога")и к удивлению прошел и ТО и застраховал тут же в ЕВРОИНС(на все ушло 30минут) DANCE.gif цена 3750р ваз-2110
Profile CardPM
  0/0  
Den009
post May 29 2017, 19:44 
Отправлено #355


Завсегдатай

Сообщений: 515



Цитата(bocman @ May 29 2017, 16:48)
сегодня 29/05/17 вышел срок и страховки и ТО,поехал на АВОСЬ biggrin.gif в НЧК (ооо"дорога")и к удивлению прошел и ТО и застраховал тут же в ЕВРОИНС(на все ушло 30минут) DANCE.gif цена 3750р ваз-2110
*

если не секрет сколько стаж? и сколько из него без аварий?
Profile CardPM
  0/0  
Scrat
post May 30 2017, 07:14 
Отправлено #356


Эксперт

Сообщений: 958



Цитата(bocman @ May 29 2017, 16:48)
сегодня 29/05/17 вышел срок и страховки и ТО,поехал на АВОСЬ biggrin.gif в НЧК (ооо"дорога")и к удивлению прошел и ТО и застраховал тут же в ЕВРОИНС(на все ушло 30минут) DANCE.gif цена 3750р ваз-2110
*

А я сделал электронный полис в этот раз, боялся, что ничего не выйдет, но, на удивление, все получилось. Полис приходит на email, нужно просто распечатать его на принтере и все, никуда идти не надо, никаких навязанных услуг, очень удобно. По цене мне вышло 3557р, машина 120л.с. Делал в Росгосстрах, если интересно кому, могу дать ссылки и расскажу про нюансы.
Profile CardPM
  0/0  
Den009
post May 30 2017, 08:50 
Отправлено #357


Завсегдатай

Сообщений: 515



Цитата(Scrat @ May 30 2017, 07:14)
А я сделал электронный полис в этот раз, боялся, что ничего не выйдет, но, на удивление, все получилось. Полис приходит на email, нужно просто распечатать его на принтере и все, никуда идти не надо, никаких навязанных услуг, очень удобно. По цене мне вышло 3557р, машина 120л.с. Делал в Росгосстрах, если интересно кому, могу дать ссылки и расскажу про нюансы.
*

Нюансы интересны, расскажите пожалуйста. В росгосстрахе у меня получилось продлить полис, а вот сделать новую страховку не получилось, страница зависает на пункте "оплата", иногда появляется "что-то пошло не так, попробуйте позднее".
Profile CardPM
  0/0  
Scrat
post May 30 2017, 20:48 
Отправлено #358


Эксперт

Сообщений: 958



А вот это и есть нюансы, что работает оно кое как. Я почти сутки караулил сайт, чтобы можно было продолжить оформление без ошибки (есть мнение, что таким образом они специально ограничивают количество проданных таким образом полисов, но это исключительно мое личное мнение).
Второй нюанс. Там должна работать автоматическая проверка введенных данных по базе РСА, но она там не работает, я отправлял отсканированные документы для ручной проверки оператором, так тоже можно, хотя и не так удобно.
После оплаты картой перекидывает на страницу с ошибкой, пишет, что во время оплаты произошла ошибка, хотя деньги с карты списываются. Это еще один нюанс, не нужно пугаться, это "нормально", полис на email все равно придет.

Еще там автоматически применяется коэффициент КБМ за безаварийный стаж. Так вот, наши алатырские страховщики, похоже, не знают, что это такое, не применяют его при расчете стоимости полиса и не обновляют его в базе при продлении. Я несколько лет до этого страховался в Алатыре и в базе об этом отсутствуют какие-либо записи. В прошлом году страховался в Москве и только там мне в первый раз добавили балл в базу. Если бы у нас страховщики работали как положено, то я бы сейчас платил за страховку еще меньше. Впрочем, при онлайновом оформлении, я надеюсь, таких недоразумений больше не будет и КБМ будет учитываться и корректироваться с каждым годом.
Profile CardPM
  0/0  
Den009
post May 30 2017, 21:59 
Отправлено #359


Завсегдатай

Сообщений: 515



Про КБМ поделюсь опытом. Продлил страховку в РГС на сайте, получил электронный полис. В нем указано что застраховали меня по 6 классу. Пошел в офис РГС чтобы уточнить возможность корректировки КБМ и перерасчета страховой премии, мне сказали что корректировка через обращение на сайте, а пересчет только в офисе в г. Чебоксары.
Пишу на сайте обращение с просьбой корректировки КБМ, прикладываю сканы прав-страховки-птс, уточняю что много-много лет без аварий, (если есть фото старых прав - еще лучше, у меня был только номер). Через неделю пришло письмо что кбм поправлен и теперь у меня 12 класс. Сразу же пишу жалобу на том же сайте, что в нашем офисе мне отказали в перерасчете страховки по причине того что полис электронный и они с ним якобы не работают. Через пару дней мне звонят из нашего филиала РГС и вежливо приглашают прийти и все оформить. Первоначальная стоимость полиса по 6 классу была примерно 3000 (за 74 л.с.). В итоге я теперь с КБМ 0,5 (12 класс), РГС вернули мне 1200 и реально заплачено за полис 1800.
Profile CardPM
  0/+1  
Scrat
post May 31 2017, 01:17 
Отправлено #360


Эксперт

Сообщений: 958



Вот это уже интересно. Не могли бы вы уточнить, что конкретно из документов нужно для перерасчета КБМ? Старые свои полисы я не сохранял. Имею семь лет безаварийного стажа, но класс КМБ всего лишь 5.
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 22 23 24 25 26 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: