alexey
post Jan 15 2014, 09:53 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Если домен cheb.ru будет отключен, то все сайты будут доступны по адресу http://www.cheb.su

А также *.cheb.su

Ссылки с форумов и других сайтов постараемся проставить.
Profile CardPM
  -1/0  
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Не продлевается домен CHEB.ru :( Он может перестать работать! , регистратор r01.ru говорит, что кто-то подал на меня в суд

Теги: ДОМЕНЫ, R01.RU
618984uyvdfy
post Jan 15 2014, 10:40 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 598



вот как можно было такие законы принимать? Только под кайфом, я думаю.
Похожее было в годы репрессии, когда сажали по доносу.
Profile CardPM
  -3/0  
leksey
post Jan 15 2014, 10:41 
Отправлено #18


Отлично

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Jan 15 2014, 11:37)
Какого суда? Информации то ноль  pardon.gif
*

Просмотреть несколько вариантов.
Если домен на юр. лице, то на сайте арбитражного суда.
То есть искать дела по наименовании ответчика (владельца сайта).
Profile CardPM
  0/0  
kapM
post Jan 15 2014, 10:43 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Jan 15 2014, 11:35)
А законно непродление из-за обращения в суд?
*


уже дали ссылку на подобную тему, где сказано "с момента наложения судебного запрета никакие действия с доменом невозможны, ни продление, ни удаление, ни снятие с делегирования, ни смена владельца, ни смена NS"
делается так, видимо, по закону
Profile CardPM
  0/0  
letchik
post Jan 15 2014, 10:44 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 445
Из: Чебоксары



*лядство.
Рэйдерские сквоттеры?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 15 2014, 10:44 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(leksey @ Jan 15 2014, 11:41)
Просмотреть несколько вариантов.
Если домен на юр. лице, то на сайте арбитражного суда.
То есть искать  дела по наименовании ответчика (владельца сайта).
*

Вы думаете, что мы подобным поиском не занимались? Нет там ничего такого, кроме того что мы выступали третьим лицом в разбирательстве кондитерской фирмы "СМАК" с налоговой. Да и то из-за того, что на нашем сайте была фотография компании в справочнике организаций.

Сообщение отредактировал Boomba - Jan 15 2014, 10:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
2102margo
post Jan 15 2014, 10:44 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 231



Удачи и быстрого разрешения этого дела. Здоровые нервы - святое.
А неуведомление и халатное отношение к таким процессам со стороны R01 - полнейшее свинство.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 15 2014, 10:45 
Отправлено #23


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Пока нашёл такое дело: http://kad.arbitr.ru/Card/8ec453af-bb0c-46...8d-f7d0cd60248e

Как раз примерно годичной давности.

Там как раз я присутствую, и ничего совершенно об этом деле не знаю. То есть - когда-то (19 сентября 2012 года) меня привлекали в суд как фотографа, снявшего здание кондитерской фирмы "Смак".

Но о том, что кто-то судится, и я там являюсь участником - я узнаю только сейчас sad.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Jan 15 2014, 10:45 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(SeregaA @ Jan 15 2014, 11:37)
вот похожее дело (с регистратором R1) - http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=788152
*


С того форума:

Исходный код
по теме - с момента наложения судебного запрета никакие действия с доменом невозможны, ни продление, ни удаление, ни снятие с делегирования, ни смена владельца, ни смена NS.

так что в каком состоянии на момент запрета был домен, ровно в таком и останется пока регистратор не получит бумажку с окончательным решением суда. был делегирован - останется делегирован, был разделегирован - останется разделегирован.


Цитата
Вчера был на суде, судья на удивление адекватный мужик попался - был удивлен что на домен наложены какие то санкции, сказал что вобще то это противозаконно - без решения суда меня в чем то ограничивать.

Выдали спавку на оф. бланке что по делу такому-то на домен такой-то обеспечительных мер не требуется. Щас повезу ее регистратору и пусть попробуют не принять!


Цитата
Ну что сказать - я мля в шоке!

РЕГИСТРАТОРУ R1 - по барабану на официальную бумагу из суда, где ему черным по белому пишут -не трогайте домен!

Девочка юрист говорит что снять флаг с домена может только после окончания суда либо если Национальный координатор пояснит им свои правила.


Цитата
Сегодня получил от юриста R1 копии документов, на основании которых домен был заблокирован.

Этими документами оказались исковое заявление и определение суда (точно такие же я получил по почте на свое имя) - причем в определении про меня и про мой сайт вообще ни слова.

А в "исковом" долго и нудно описывается что такая-то тетя написала такой-то отзыв на таких-то сайтах (два сайта) - с этой тети они хотят деньгами компенсацию морального вреда, а с нас (владельцев сайтов) - опубликовать опровержение.

ВСЕ!!!

Вот на основании этого "доблестный" регистратор R1 держит заблокированным домен уже пол года и даже бумага из суда, что обеспечительные меры на домен не требуются не помогает решить вопрос!!!


Цитата
Получил ответ от регистратора на оф. бланке, где они подтверждают что преимущественное право продления у меня будет и этот 30-дневный период сохраняется за мной после завершения судебного процесса.

А в начале письма объясняют что блокировка наложена согласно п. 9,1, но ее техническая особенность такова что делать с доменом нельзя вообще ничего. Теперь они ждут пояснений от КЦ. (типа почему нельзя снять флаг для продления)

Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jan 15 2014, 10:47 
Отправлено #25


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(letchik @ Jan 15 2014, 11:44)
Рэйдерские сквоттеры?
*

Первым делом была мысль о рейдерском захвате домена. Теми кто сначала регистрирует торговую марку под домен, а потом начинает судиться.

Но в базе торговых знаков пока ничего отдалённо похожего на cheb.ru найти не удалось.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 15 2014, 10:51 
Отправлено #26


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Проблема-то, на самом деле, даже не в справочнике может быть, а на форуме – в какой-нить теме, по ссылке http://forum.cheb.ru/?showtopic=…
Цитата(2102margo @ Jan 15 2014, 11:44)
А неуведомление и халатное отношение к таким процессам со стороны R01 - полнейшее свинство.
*
Особенности российского менталитета.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 15 2014, 10:53 
Отправлено #27


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Jan 15 2014, 11:45)
Пока нашёл такое дело: http://kad.arbitr.ru/Card/8ec453af-bb0c-46...f7d0cd60248eКак раз примерно годичной давности.
*
К тому же – завершено.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 15 2014, 10:53 
Отправлено #28


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(SeregaA @ Jan 15 2014, 11:45)
по теме - с момента наложения судебного запрета никакие действия с доменом невозможны, ни продление, ни удаление, ни снятие с делегирования, ни смена владельца, ни смена NS.

так что в каком состоянии на момент запрета был домен, ровно в таком и останется пока регистратор не получит бумажку с окончательным решением суда. был делегирован - останется делегирован, был разделегирован - останется разделегирован.
*

Интересно, если срок регистрации домена завершится? Что тогда?

Мне радостно от того, что судебный процесс с моим участием когда-нибудь закончится, и домен вернут. Но! Если завтра домен просто перестанет работать, случится катастрофа sad.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
promohunter
post Jan 15 2014, 11:06 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 72



Напишите статью на хабре, сразу зашевеляться!
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Jan 15 2014, 11:07 
Отправлено #30


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Я, конечно, понимаю, что в России странные суды и дурацкие законы. Возможно, если по закону суд требует заблокировать домен, то регистратор (неважно какой) с этим поделать ничего не может. Это я как-то могу понять.

Но! Я не понимаю, почему не уведомить клиента о возникновении таких проблем с доменом? Максимальным количеством способов, так чтобы он наверняка узнал. На месте регистратора я бы еще и инструкцию написал "Как себя вести в таких случаях".

Тут же позиция регистратора R01.ru с замалчиванием крайне непонятна sad.gif Неужели они рассчитывают, что клиент, попавший в такие переделки, оставит свои домены обслуживаться у него?

Ну и самое обидное в том, что открывать серьёзные сайты на доменах .ru, .su, .рф в таких условиях противопоказано. Один из первых советов вебмастеру в таких условиях: "Открываешь сайт, регистрируй для него домен за пределами Рунета!".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Jan 15 2014, 11:08 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(alexey @ Jan 15 2014, 11:53)
Интересно, если срок регистрации домена завершится? Что тогда?
*

Насколько я понял, домен будет продолжать работать. Но явно об этом не написано.

Тому парню, что по ссылке, удалось убедить регистратор временно на один час снять блокировку и выполнить продление регистрации. См. сообщение #55 - http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=788152&page=6
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения