alexey
post Jan 15 2014, 09:53 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Если домен cheb.ru будет отключен, то все сайты будут доступны по адресу http://www.cheb.su

А также *.cheb.su

Ссылки с форумов и других сайтов постараемся проставить.
Profile CardPM
  -1/0  
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Не продлевается домен CHEB.ru :( Он может перестать работать! , регистратор r01.ru говорит, что кто-то подал на меня в суд

Теги: ДОМЕНЫ, R01.RU
alexey
post Jan 15 2014, 09:49 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Вчера вечером неоднократно обращался в службу поддержки r01.ru по поводу не продления домена cheb.ru.

Присоединённое изображение

На электронную почту и обратную связь они так и не ответили, но по телефону говорили, что у меня всё нормально и оснований для непродления нет. Единственный раз в самом конце посоветовали обратиться в финансовый отдел, что я сегодня утром по телефону не был.

Ответ был очень неприятный - r01.ru не может продлить домен CHEB.ru, так как по поводу него идёт судебное разбирательство sad.gif
О судебном разбирательстве я узнал только сейчас - кто со мной судится по поводу домена, когда и где я не знаю - ни суд, ни r01.ru меня об этом не уведомляли.
Причём, как сказали в технической поддержке, судятся уже около года!

Про претензии к суду, который мне не прислал уведомление, я пока сейчас писать ничего не буду. Так как даже не знаю какой это суд.

Но вот к R01.ru у меня большой вопрос: почему они не уведомили меня (их клиента) о том, что мой домен нельзя продлевать дальше по причине того, что кто-то подал по поводу этого домена на меня в суд? Как можно не уведомлять клиента о подобных вещах??? В технической поддержке по 8 (800) 775-3-783 сначала сказали, что это задача суда уведомлять о таких вещах. Потом добавили, что может какое-то уведомление и приходило год назад, а я его пропустил. Я попросил найти и прислать мне это уведомление, но получил отказ и требование ждать ответа от юридической службы.

Более того - как такие вещи можно не доносить гарантированно? Можно же, например, в панели для клиентов r01.ru надпись выдать "Домен заблокирован по причине судебного разбирательства".

Представьте, что у вас есть какой-то ценный домен и он находится в r01.ru - на вас кто-то подаёт в суд по поводу этого домена ровно за пару месяцев до его продления, так что вы продлить ничего не сможете. Суд - дело долгое и муторное, подать на владельца домена в суд можно по многим необоснованным вопросам. В результате чего домен через два месяца перестанет работать и все ваши сайты накроются.

Жду сейчас ответа от юридического отдела r01.ru. Может получится узнать кто со мной всё-таки судится и в каком суде. И дальше предпринимать какие-то шаги.

П.С. Прошу прощения за резкий тон темы. Нахожусь сейчас в очень нервном состоянии sad.gif

П.С.2. Если вдруг cheb.ru перестанет работать, то на сайт можно будет зайти по адресу http://cheb.su

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+9  
ИТ-Новости
post Jan 15 2014, 09:58 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(alexey @ Jan 15 2014, 10:49)
П.С. Прошу прощения за резкий тон темы. Нахожусь сейчас в очень нервном состоянии sad.gif
*

Выглядит каким-то бредом. Разве судебное решение является основанием для непродления? Если суд решит отобрать домен (не дай бог, конечно), то неважно будет, продлен домен или нет.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 15 2014, 10:00 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Jan 15 2014, 10:58)
Разве судебное решение является основанием для непродления?
*

Тут, насколько мне объяснили в технической поддержке, даже нет никакого судебного решения. Просто на меня кто-то подал в суд и всё. Подал - не значит выиграл.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
kurzman
post Jan 15 2014, 10:15 
Отправлено #5


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Подолби ещё их юристов. Надо понять, что к чему. Возможно, заявлены (и приняты) обеспечительные меры по какому-то делу, но тогда надо понять, каким судом и где документ. Пусть пришлют скан. Если ничего нет, то тогда очень странные заявления.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Jan 15 2014, 10:19 
Отправлено #6


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(kurzman @ Jan 15 2014, 11:15)
Подолби ещё их юристов.
*

+1 Надо все-таки выяснить, что это за суд. Такие данные у юристов должны быть обязательно.
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jan 15 2014, 10:22 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Цитата(kurzman @ Jan 15 2014, 11:15)
Подолби ещё их юристов. Надо понять, что к чему. Возможно, заявлены (и приняты) обеспечительные меры по какому-то делу, но тогда надо понять, каким судом и где документ. Пусть пришлют скан. Если ничего нет, то тогда очень странные заявления.
*

Я сегодня в 9 утра звонил в техническую поддержки, и мне сказали "Ждите ответа юристов". Вот жду, пока ничего не приходило.

Уведомление на почту о том, что продление домена cheb.ru невозможно из-за того, что кто-то подал на меня в суд я также не нашёл. Очень внимательно просмотрев почтовый ящик.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
777
post Jan 15 2014, 10:31 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 595



автопродление не было включено ?

--------------------
ХОЗЯЕВА ВЕРНУЛИСЬ !
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jan 15 2014, 10:33 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Цитата(777 @ Jan 15 2014, 11:31)
автопродление не было включено ?
*

Конечно, автопродление было включено. И денег всегда достаточно.

Я не понимаю - почему r01.ru, хотя бы когда пришла дата автопродления, не мог прислать мне письмо "Мы не можем продлить ваш домен CHEB.ru по причине того, что он заблокирован из-за судебного разбирательства по его поводу".

Ничего ведь не присылали sad.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
kapM
post Jan 15 2014, 10:33 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 163



в суд могли подать за копирование материалов, по заявлению авторских прав и т.д., т.к. на портале содержится большое количество информационных материалов, доступных сейчас и на других ресурсах.
чеб.ру сейчас занимает топовые позиции практически по всем запросам в чебоксарах, особенно в коммерческой тематике.
подать в суд могли конкуренты, чтобы вы не могли его продлить, а сайт в это время потеряет позиции, т.к. вы не сможете даже настроить 301 редирект на новый домен. соответственно потеряете поисковый трафик, освободятся места в ТОПе для ваших конкурентов.
Profile CardPM
  0/+2  
ИТ-Новости
post Jan 15 2014, 10:35 
Отправлено #11


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(kapM @ Jan 15 2014, 11:33)
подать в суд могли конкуренты, чтобы вы не могли его продлить, а сайт в это время потеряет позиции
*

А законно непродление из-за обращения в суд?
Profile CardPM
  0/+1  
leksey
post Jan 15 2014, 10:36 
Отправлено #12


Отлично

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



Нужно посмотреть на сайте суда кто судиться так быстрее будет.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 15 2014, 10:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(leksey @ Jan 15 2014, 11:36)
Нужно посмотреть на сайте суда кто судиться так быстрее будет.
*

Какого суда? Информации то ноль pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Jan 15 2014, 10:37 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 513



вот похожее дело (с регистратором R1) - http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=788152
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Jan 15 2014, 10:39 
Отправлено #15


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(leksey @ Jan 15 2014, 11:36)
Нужно посмотреть на сайте суда
*
Может, посмотрите? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения