8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Бардак в налоговой инспекции

АЛХИМИК
post Oct 17 2009, 10:15 
Отправлено #91


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Пенелопа @ Oct 13 2009, 23:01)
Вообще всем ИП и ЮЛ советую каждый квартал брать справку с налоговой о наличии (или отсутствии)  задолженности и храните её. Часто программы "летают" там. И происходит сбой.......вот откуда и берется задолженость. И о том, что она у вас появилась ни откуда, вы можете доказать, предъявив справки...
*

Неужели все так запущено у них, что то не вериться...Не должно же так быть....в чем причина
Profile CardPM
  0/0  
Люська
post Oct 18 2009, 20:13 
Отправлено #92


Продвинутый

Сообщений: 133



А причина в том, что( тут писал уже один человек) текучка кадров, приходят молодые из института начинают работать, наделают делов по неопытности и увольняются через год, все потому, что зарплатра маленькая, работа очень тяжелая и ненормированная. И там как и везде работают такие же люди как вы и все ошибаются.
Profile CardPM
  0/0  
felichita
post Nov 2 2009, 00:18 
Отправлено #93


Пользователь

Сообщений: 98



Интересно, где Вы сейчас видели легкую работу? Они что, вагоны разгружают.
Мне второй год приходит уведомление об уплате налога на имущество физ лиц, в которое включают, помимо моей, вторую, непонятную квартиру, которая никогда мне не принадлежала. Вопрос, конечно, по телефону решают, но не сразу, приходится раз 5 звонить: то компьютер висит, то человека нет. Ну, ладно, раз ошиблись, так исправьте, почему второй раз такая же ошибка? Мне даже интересно стало, а не принадлежит ли эта вторая квартира работнику налоговой инспекции? Ладно, я знаю, какие налоги и в каком размере должна платить, а мама не глядя пошла бы и оплатила квитанцию на 7 тыс., когда следует только 700 руб. За ошибки на работе нас реально наказывают. А вот в налоговой, видимо, нет. Поэтому и бардак такой.
Profile CardPM
  0/0  
MaxPower
post Nov 3 2009, 00:35 
Отправлено #94


Постоялец

Сообщений: 209



felichita, думаю в вашем случае ошибка возникает из-за того, что многие данные стекаются в ФНС из других "источников" и неправильно "садятся" в базу данных налоговой инспекции. Насколько мне известно в ФНС постоянно ведется работа по исправлению подобных ошибок. Здесь столько тонкостей и нюансов smile.gif в двух словах и не опишешь.

Мой совет вам обратится в отдел регистрации и учета налогоплательщиков по месту жительства и решить этот вопрос smile.gif

Сообщение отредактировал MaxPower - Nov 3 2009, 00:35
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 6 2010, 07:41 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Вчера получил от налоговой почтовый конверт, набитый всякими требованиями за 2005-2006, где с меня вымогают 40 тыщ рублей по подоходному налогу и ЕСН. Я ваще офигел. Что у них там за учет такой. Все что положено - все было уплочено, согласно поданным декларациям. Ладно хоть все квитанции сохраниил.
Вот геморрой то. Щас все поднимать придется. Считать.



--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Apr 6 2010, 07:52 
Отправлено #96


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



felichita, уточните адрес второй квартиры. Вдруг вы счастливый ее обладатель. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 6 2010, 08:15 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Поднял бумажки и еще больше офигел. У меня ж в 2005 году упрощенка была, есть все квартальные декларации по упрощенке со штампами налоговой, так что никакой речи об НДФЛ по п.1 ст.224 и ЕСН и речи быть не может. Квитанции об уплате есть.
Это больше 90 % так называемого долга. Ну вот бардак.
За позапрошлый год справка есть 2-НДФЛ - так что тож списываем.
Остались копейки - и вот с ними щас и разбираться придется. mad.gif


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Apr 7 2010, 10:23 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 27 744



до сих пор не прислали письмо с правильным расчетом суммы налога на недвижимость. надеялись, что заплатят в 10 раз больше ?
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Apr 7 2010, 21:46 
Отправлено #99


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



adv, держи нас в курсе дела. Интересно чем все закончится. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 11 2010, 08:39 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Kleopatra @ Apr 7 2010, 22:46)
adv, держи нас в курсе дела. Интересно чем все закончится. smile.gif
*

по какому из них? biggrin.gif
У меня уже третье судебное дело с налоговой намечатеся. По штрафу за якобы неуведомление налоговой по открытию расчетного счета на 24 апреля назначено заседание (это второе дело).
Возвратился я в чебоксары работать ...

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 11 2010, 08:48 
Отправлено #101


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(adv @ Apr 11 2010, 09:39)
по какому из них?  biggrin.gif
У меня уже третье судебное дело с налоговой намечатеся. По штрафу за якобы неуведомление налоговой по открытию расчетного счета на 24 апреля назначено заседание (это второе дело).
*

В отношении тебя налоговое правонарушение шьют?А почему якобы? Уведомление было?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 11 2010, 08:57 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Lawyer @ Apr 11 2010, 09:48)
В отношении тебя налоговое правонарушение шьют?А почему якобы? Уведомление было?
*

Я подал уведомление, но видимо не по установленой форме, налоговая ответила - что раз не по форме - значит считается, что не подал. Прям детские игры какие-то. В иске, решении о привлечении, акте вообще эти обстоятельства не указываются.
Буду давить на то, что ответственности за подачу уведомления не по форме в НК не предусмотрено.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 11 2010, 09:05 
Отправлено #103


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(adv @ Apr 11 2010, 09:57)
Я подал уведомление, но видимо не по установленой форме, налоговая ответила - что раз не по форме - значит считается, что не подал. Прям детские игры какие-то. В иске, решении о привлечении, акте вообще эти обстоятельства не указываются.
Буду давить на то, что ответственности за подачу уведомления не по форме в НК не предусмотрено.
*

Да, интересное дело. Чаще, конечно, люди попадают при закрытии счета, забывают уведомить. Налоговая делает запрос в каком порядке был закрыт счет (если в одностороннем, то отстают от клиента), а ели нет, то "иди сюда".

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Apr 23 2010, 19:14 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(adv @ Apr 11 2010, 09:57)
Я подал уведомление, но видимо не по установленой форме, налоговая ответила - что раз не по форме - значит считается, что не подал. Прям детские игры какие-то. В иске, решении о привлечении, акте вообще эти обстоятельства не указываются.
Буду давить на то, что ответственности за подачу уведомления не по форме в НК не предусмотрено.
*

как суд пройдет отпишите, у меня подобное дело недавно закончилось, суд (районный и верховный) отказал налоговой в удовлетворении иска, правда в моем деле, на дату "нарушения" форма подачи заявления не была установлена, речь шла о несвоевременной подаче сведений о закрытии счета. Честно говоря, мне этот вопрос хочется решить на уровне Конституции РФ. Статья 118 НК противоречит ст. 55 (часть 3) Конституции РФ.
"В ст. 55 (часть 3) Конституции РФ говорится: «Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.»
По смыслу данной статьи, исходя из общих принципов права, введение ответственности за административное правонарушение (ответственности за несвоевременное предоставление сведений о закрытии расчетного счета) и установление конкретной санкции, ограничивающей конституционное право, должно отвечать требованиям справедливости, быть соразмерным конституционно закрепленным целям и охраняемым интересам, а также характеру совершенного деяния.
Установление законодателем недифференцированного по размеру штрафа за несвоевременное предоставление сведений о закрытии расчетного счета, не позволяет применять эту меру взыскания с учетом характера совершенного правонарушения, размера причиненного вреда, степени вины правонарушителя, его имущественного положения и иных существенных обстоятельств деяния, что нарушает принципы справедливости наказания, его индивидуализации и соразмерности."
Может кто-нибудь займется этим вопросом, мне сейчас несподручно, т.к. суд по этому делу я выиграл, и необходимо готовить заявление в Конституционный суд по другой статье НК. Необходимо "затыкать дыры" в законодательстве, позволяющие беспредельничать налоговой.
Profile CardPM
  0/0  
Sергеев
post Apr 2 2013, 11:41 
Отправлено #105


Продвинутый

Сообщений: 159



Доброго дня всем знатокам !
Получил из налоговой очередное письмо счастья... Дело было после НГ праздников - прочитал и забы(и)л... Прошло N-ное количество времени и я снова обнаружил его где то на полке , прочитал - афф...л - пробовал читать и трезвым и пьяным и с похмела.... и с права налево через зеркало в полнолуние - БЕСПОЛЕЗНО...
может кто то меня просвятит , о чем оно ?

Млин а как фото то вставить ?

http://i081.radikal.ru/1304/89/41ad5d7b07d5.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1304/d5/200a2e1cd739.jpg

Сообщение отредактировал Sергеев - Apr 2 2013, 12:31
Profile CardPM
  -1/+1  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения