8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Бардак в налоговой инспекции

B52
post Apr 21 2008, 19:04 
Отправлено #61


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 681
Из: 192.0.0.1



То что в налоговой к посетителям относятся с высока - ни для кого ни секрет. Иногда удивляешься той высокомерности, с которой работник МНС смотрит на очередного налогоплательщика. А ведь это на наши налоги ему платят ЗП и премии...
То что мы всегда платим пеню за налоги, о которых нас очень редко уведомляют, хотя обязаны! А так как времени писать жалобы в прокуратуру у подавляющегго большинства не хватает - потому ничего и не меняется...

--------------------
Xiaomi Poco X3 Pro
Profile CardPM
  0/0  
AAV
post Apr 21 2008, 19:56 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Karfa @ Apr 18 2008, 10:37)
Главбух вчера не смогла сдать декларации, т.к. отстояв как всегда огромную очередь у нее потребовали доверенность предприятия на сдачу декларации (или пусть приходит генеральный сам). Хотя до этого ничего не спрашивали.
*

Все это соответствует требованиям НК РФ. Можете прочитать статью "Налоговая декларация: Изменения с 2007 года", где в кратце приводятся все пункты, на основании которых необходима доверенность. Журнал "Налоговая политика и практика" октябрь 2006 года
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Apr 21 2008, 20:08 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(Matr07 @ Apr 21 2008, 19:40)
http://forum.rvcgns.chtts.ru/viewtopic.php?t=9163

надо все-таки проверять, прежде чем караул кричать...
*

для меня как для бухгалтера основной сайт по все делам связанным с налоговой инспекцией - http://www.r21.nalog.ru/ на нем НЕТ 4,11,2. я конечно понимаю, нет ничего проще чем крикнуть "сам дурак", но поймите меня правильно - 17 человек из обзвоненных мной между 18-00 и 18-15 оказались в такой же ситуации как и я, а на сию секунду таких уже 26!
У меня только один вопрос - тяжело повесить на двери кабинета бумажку с надписью "налоговая отчетность принимается по версии 4.11.2"? Что, в налоговой нет бумаги? Все картриджи одновременно сдохли? Насколько менньше было бы недовольства -такие как я во-первых не стояли бы в очереди часами, а во-вторых успели бы взять обновление и сдать декларации как следует.
Предприятие за которое я не смогла сдать сегодня НДС уплатило его в бюджет в размере 728522 рубля за квартал. 400 рублей так важны для налоговиков?
Profile CardPM
  0/0  
ANDREYKA1984
post Apr 29 2008, 14:05 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 848
Из: moscow



Согласен. Полный бардак.
да еще, и лица умные делают!
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jun 23 2008, 13:23 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(lamita @ Apr 7 2008, 15:15)
есть ответ?
*

время прошло уже не мало, но все же напишу:
прокуратура провела проверку по моему заявлению, нашла нарушения, как они мне сообщили - начато служебное расследование, виновных накажут. Проблема еще в том,что прокуратура не проверяет "несостыковки" в законодательстве, а для меня это было первоочередным, проверили лишь нарушения в области исполнения служебных обязанностей.
Ситуация же в том, что налоговая в процессе выездной налоговой проверки наглым образом "разводит на деньги" на основании приказа минфина, который противоречит налоговому кодексу и является недействительным, но этим занимается уже суд. Затем я написал аппеляционную жалобу на акт проверки, но "свои своих не сдают" - республиканское управление налоговой инспекции оставило жалобу без удовлетворения, соответсвенно сейчас пишу иск в арбитражный суд, тем более что судебная практика уже существует, причем не в пользу налоговой.
Но это все "дела житейские",это все "отобьется" и справедливость рано или поздно восторжествует, мне не привыкать, проблема в том, что сотрудники налоговой не несут никакой ответственности за свои деяния - вот главная причина бардака!!! Я решил посмотреть уголовный кодекс на предмет того, что можно вменить этим врагам народа - и нашел то,что им больше подходит: Статья 159 п.2 - Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору и ст. 282 п.2в - Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, организованной группой. Вот такие пироги, товарищи юристы, что скажите по этому поводу?
Profile CardPM
  0/0  
Mona_Liza
post Jun 26 2008, 23:17 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 732



У меня была интересная ситуация. В 2001 г. прекратило существование мое "предпринимательство" с выходом на основное место работы, о чем налоговая инспекция была извещена соответствующим заявлением. И вдруг в 2005 году Пенсионный Фонд присылает предписание об уплате налогов с пени за эти 4 года (в сумме приблизительно 4.5 т.р.), ссылаясь, что я у них числюсь предпринимателем. Стали разбираться, и выяснилось, что последние документы из моей личной подшитой(!) папки из архива налоговой (Московский р-н) исчезли!!! А часть их разрознена! И вот докажите , что вы не верблюд в нашем, я не знаю как сказать, бардаке!
Profile CardPM
  0/0  
zod83
post Jul 23 2008, 16:10 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 100



Откуда бардак в ФНС? Мое мнение:
1 очень большая текучка кадров. (вспомните общение со своим налоговым инспектором сегодня один через месяц другой, а бывает и через неделю меняются sad.gif)
2 устаревшее оборудование (зайдите к инспекторам в кабинет обратите внимание на их компьютеры, на работу (подождите у меня компьютер завис. ждите база открывается часто ето слышали?))
3 слияние трех баз трех налоговых города в одну. (да там двойник на двойнике и двойником погоняет. а теперь представим молодой спецу из того ж камерального 6 необходимо начислить транспортный налог Иванову Иван Ивановичу. перепутав одного Иванова ИИ с другим и результат у вас задолжность либо не существующая машина в собственности sad.gif
Мдя накипело sad.gif
P.S. По поводу не получения письма с налоговым уведомлением. Два варианта
а) Вас потеряли в базе (тот же молодой инспектор вас удалил из базы как двойника)
б) письма распространяются силами самих инспекторов, часть из них просто выкидывают ваши уведомления в мусоропровод. а вам начисляют пени.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 6 2009, 07:42 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Бардак продолжается.
Подал в апреле декларацию за 2008 и приложил справку НДФЛ, где четко указывается доход и удержанная сумма НДФЛ.
Вчера приходит требование об уплате уже удержанной суммы и прилагается бланк квитанции.
Вот так и хочется письменно написать руководителю налоговой ответ на требование с короткой фразой "предлагаю прекратить весь этот бардак" с приложением этой справки и требования.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Aug 6 2009, 09:26 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(adv @ Aug 6 2009, 08:42)
Подал в апреле декларацию за 2008 и приложил справку НДФЛ, где четко указывается доход и удержанная сумма НДФЛ.
Вчера приходит требование об уплате уже удержанной суммы и прилагается бланк квитанции.
*


Может, дело в том, что "удержать" и "уплатить" по НК РФ - разные понятия?
И это точно требование или все-таки уведомление?

Сообщение отредактировал Natalis - Aug 6 2009, 09:27

--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 6 2009, 09:30 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Natalis @ Aug 6 2009, 10:26)
Может, дело в том, что "удержать" и "уплатить" по НК РФ - разные понятия?
И это точно требование или все-таки уведомление?
*

ну уж различаю документы smile.gif
там все удержано из моего гонорара и перечислено коллегией адвокатов, о чем и свидетельствует справка. Да и сами налоговики могли проверить по своей базе. Лень им.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Aug 6 2009, 09:39 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(adv @ Aug 6 2009, 10:30)
ну уж различаю документы  smile.gif
*


сорри:)

Цитата(adv @ Aug 6 2009, 10:30)
там все удержано из моего гонорара и перечислено коллегией адвокатов, о чем и свидетельствует справка. Да и сами налоговики могли проверить по своей базе. Лень им.
*


ну, если там написано, что перечислено, тогда точно бардак. шлют требования механически всем подряд, не утруждая себя особо.


--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
KDyeS
post Aug 6 2009, 17:13 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 892



На мой адрес прислали письмо на имя Бурлаков Е.Ю. который никогда не был прописан у меня и которого я вообще не знаю, просят его уплатить транспортный налог. Мне на это забить или пойти им доказывать что такой у меня не проживает? Приставы ко мне не придут?


--------------------
Опять в интернете кто то не прав
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Aug 6 2009, 21:12 
Отправлено #73


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Нинадо ничего доказывать. Даже если придут, вы же не Бурлаков Е.Ю., так что волноваться не о чем. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
KDyeS
post Aug 6 2009, 22:01 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 892



Цитата(Kleopatra @ Aug 6 2009, 22:12)
Нинадо ничего доказывать. Даже если придут, вы же не Бурлаков Е.Ю., так что волноваться не о чем.  smile.gif
*

ОК. просто у них в базе он числится по моему адресу походу

--------------------
Опять в интернете кто то не прав
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Aug 8 2009, 12:05 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(adv @ Aug 6 2009, 08:42)
Бардак продолжается.
Подал в апреле декларацию за 2008 и приложил справку НДФЛ, где четко указывается доход и удержанная сумма НДФЛ.
Вчера приходит требование об уплате уже удержанной суммы и прилагается бланк квитанции.
Вот так и хочется письменно написать руководителю налоговой ответ на требование с короткой фразой "предлагаю прекратить весь этот бардак" с приложением этой справки и требования.
*

тоже в апреде подала 3-НДФЛ на социальный вычет - дорогостоящее лечение. Сказали, что через три месяца перечислят. Решила, что сумма не очень большая (7,5 тр), поэтому подожду. По прошествии 3 месяцев звоню в налоговую по г.Чебоксары узнать, как там дела с моими денежками, а мне заявляют, что 3 месяца на камералку плюс месяц на перечисление. Я решила узнать на какой стадии находится моя декларация, раз 3 месяца прошло, то из отдела камералок она уже должна была быть передана в отдел урегулирования задолженностей. Вообщем концов я не нашла. Да еще разозлили налоговички своим отсыланием меня от одной к другой. Одна даже пыталась мне втереть, что по телефону дается информация с 16 до 17 часов вечера. blink.gif Вообщем я написала письмо и налоговики забегали (выстроили цепочку из знакомых и через знакомую вышли на меня), т.к. по законодательству мне должны были выплатить деньги еще в мае этого года. В течении недели деньги я получила. tongue.gif
Для тех кто попал в подобную ситуацию вот скан


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения