8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Бардак в налоговой инспекции

Diml
post Feb 6 2008, 23:24 
Отправлено #46


наблюдающий

Сообщений: 2 620
Из: Батырево



Цитата(КЕlВ2002 @ Feb 1 2008, 09:08)
А еще бывает, извещение на одного собственника придет, а на второго-нет (когда общая долевая собственность).
*


У нас тоже самое. извещение пришло только ко мне, сказали в буд году все наладиться smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
olechka555
post Feb 9 2008, 22:57 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 388
Из: чебоксары



К нам три года подряд приходят квитанции на несуществующие гаражи и квартиры, звоню посылают к рег. палату, а те обратно mad.gif
а потом суд. приставы достают ph34r.gif
Буду писать в прокуратуру
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 9 2008, 23:07 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(olechka555 @ Feb 9 2008, 22:57)
а потом суд. приставы достают ph34r.gif
*


Без суда и следствия?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Den
post Feb 11 2008, 12:43 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 041



Вызывают в налоговую в связи с проводимой камеральной проверкой по ИП. Ладно если бы работал, так деятельности пока нет и не было. Позвонил, оказалось просят приехать и закрыть ИП и написать объяснительную почему нет деятельности. Поинтересовался а если снова понадобиться предпринимательское свидетельство что делать, сказали по новой открыться. У нас новый закон какой вышел предполагающий закрытие при отсутствии деятельности, никто не в курсе?
PS Пригласили еще приехать сегодня в 10.00 для дачи пояснений, по приезду понял что пригласили к одному и тому же времени ещё пару сотен человек, видимо теперь каждый квартал будут нагонять толпу, дабы желание закрыться в добровольном порядке наступило у всех кто подает нулевые декларации
PSS Налоговая в Кугесях, Чебоксарский район
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Feb 11 2008, 12:51 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(demonaz @ Feb 9 2008, 23:07)
Без суда и следствия?
*



Скорее всего уже выдан судебный приказ на взыскание и на основании этого приказа возбуждено исп.пр-во. Надо приказ отменять в судебном порядке


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Lubov
post Feb 12 2008, 11:47 
Отправлено #51


Unregistered





помогите разобраться с налоговой. при каких условиях в мае 2004 года чп закрывались, а при каких продлевались?
  0/0  
Norton
post Mar 12 2008, 21:28 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Norton @ Jan 30 2008, 21:35)
у меня тоже на пару страниц описания их косяков наберется, особенно по камеральным и выездным налоговым проверкам.
*

написал таки в прокуратуру, аккурат на 2 страницы вышло, буду ждать результата, хватит терпеть беспредел с их стороны.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Apr 7 2008, 14:15 
Отправлено #53


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



есть ответ?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Скиф
post Apr 7 2008, 15:01 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 626



Цитата(Den @ Feb 11 2008, 13:43)
У нас новый закон какой вышел предполагающий закрытие при отсутствии деятельности, никто не в курсе?
*

Ничего такого, конечно же нет. НО!
"Нулевые" декларации никаких сборов по налогам не приносят, а принимать и обрабатывать их надо. Для них это пустая работа. Ест-но пытаются избавиться от таких предпринимателей.
Именно поэтому пытаются запретить в качестве продавцов предпринимателей, и заставляют оформлять их как работников.
Именно поэтому в Новочебоксарске налоговая "принудила" сдавать декларации по интернету.

--------------------
Верните золото! <> Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, С раскосыми и жадными очами!
Profile CardPM
  0/0  
Karfa
post Apr 18 2008, 09:37 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 246



Главбух вчера не смогла сдать декларации, т.к. отстояв как всегда огромную очередь у нее потребовали доверенность предприятия на сдачу декларации (или пусть приходит генеральный сам). Хотя до этого ничего не спрашивали. Нет информации на стенде, ни в кодексе нет такого. Таким образом налоговики всякими гадостями ЗАСТавляют небольшие предприятия пересесть на интернет-отчетность.
рс. не удивлюсь если скоро затребуют результаты анализа мочи вместе с НДС.
Profile CardPM
  0/0  
Шмеюга
post Apr 20 2008, 00:26 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 456



а по почте не пробовали? заказным с уведомлением о вручении, с описью
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Apr 21 2008, 17:25 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 231



Называется здрасти, приехали. 4 часа отстояла в очереди в налоговой инспекции для того чтобы в 18-07 узнать - НДС необходимо сдавать в программе Налогоплательщик 4.11.2. Но есть маленький нюанс - взять обновление в самой налоговой можно только до 17-00, а на сайте УФНС по ЧР последнее выложенное обновление - 4.11.1. Делаем вывод - обновление я смогу получить только 22 апреля, соответственно НДС сдам тоже 22 апреля. Готовь предприятие 100 руб. на штраф за несвоевременную сдачу налоговой декларации и готовь главбух 300 руб. штраф который вынесет мировой судья за административное правонарушение согласно акта, который составит налоговая инспекция за несвоевременную сдачу налоговой декларации. 400 рублей мне не жалко, но опять таки один нюанс - таких как я только среди моих знакомых бухгалтеров - 17 человек. Это уже 6800 рублей. Что это, способ повышения уровня сборов налоговой инспекцией по Чувашской Республике?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 21 2008, 18:00 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



тридцатилетняя, сдай хоть какую-нибудь... Потом уточненную сдашь

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
MarinaT
post Apr 21 2008, 18:28 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



Цитата(Скиф @ Apr 7 2008, 16:01)
Ничего такого, конечно же нет. НО!
"Нулевые" декларации никаких сборов по налогам не приносят, а принимать и обрабатывать их надо. Для них это пустая работа. Ест-но пытаются избавиться от таких предпринимателей.
Именно поэтому пытаются запретить в качестве продавцов предпринимателей, и заставляют оформлять их как работников.
Именно поэтому в Новочебоксарске налоговая "принудила" сдавать декларации по интернету.
*

да не только в Новчике так, в Чебах такая же ситуация.... Сдавала на днях по работе Ип, все приняли кроме страховых взносов, отправили в начальнику...тот в приказном порядке потребовал сдавать по интернету....на след.день сдавала уже за себя...работник только один...та же ситуация- сдавать по инету. Я сдала, что мне нужно, а страховые по почте. Буду я еще тратить деньги и время! Налоги плачу, работу мы им облегчаем, что сдаем в электронном виде, им все не нравится. dry.gif бюрократия...пилин
Profile CardPM
  0/0  
Matr07
post Apr 21 2008, 18:40 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 651



Цитата(тридцатилетняя @ Apr 21 2008, 18:25)
НДС необходимо сдавать в программе Налогоплательщик 4.11.2. Но есть маленький нюанс - взять обновление в самой налоговой можно только до 17-00, а на сайте УФНС по ЧР последнее выложенное обновление - 4.11.1. Делаем вывод - обновление я смогу получить только 22 апреля, соответственно НДС сдам тоже 22 апреля.
*


Цитата
Добавлено: Чт Апр 17, 2008 3:57 pm
выложены изменения 2 к версии 4.11 программы Налогоплательщик ЮЛ:

http://forum.rvcgns.chtts.ru/viewtopic.php?t=9163

надо все-таки проверять, прежде чем караул кричать...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения