8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Бардак в налоговой инспекции

песок
post Jan 31 2008, 16:24 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(AlexN @ Jan 31 2008, 16:13)
Мне тоже не приходит. В прошлом году сам звонил им и выяснял - есть ли у меня долги. Сказали, что нету smile.gif
*



Слова - они и есть слова smile.gif

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Jan 31 2008, 16:34 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 626



Ко мне приходит не на всех сособственников, поэтому приходится самому добирать квитанции в ФНС.

Неоднократно по телефону меня заверяли о том, чтоу меня нет задолженности по транспортному налогу, а через несколько дней приходило требование с указанием размера пеней и недоимки

Сообщение отредактировал Адвокаат - Jan 31 2008, 16:36

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 1 2008, 08:06 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 605



Слушайте я вчера позвонил, меня полчаса висел на телефоне, пока у них висел полчаса компьютер, заверяют что я все заплатил. Но я то точно знаю что не заплатил. Все таки придется лично к ним зайти. Ну дурдом, что за страна, хочешь заплатить налоги и то не берут.
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Feb 1 2008, 08:54 
Отправлено #34


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



evgeny333, гггы, не страна, а гондурас епте
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Feb 1 2008, 09:05 
Отправлено #35


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(ned @ Jan 31 2008, 14:10)


зы. ога, Славе привет передам, только от кого?
*



От меня тоже передай привет.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Feb 1 2008, 09:08 
Отправлено #36


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(atv_13 @ Jan 31 2008, 14:34)
К сожалению да. А с их стороны это будет просто халатность и даже если кого накажут, то так себе.

ЗЫ
Аналогичное извещение о налоге на недвижимость (прописка в другом месте) каждый год "чудесным" образом ко мне не попадает, зато по месту прописки всегда стабильно приходит требование об уплате налога и пеней.
*



А еще бывает, извещение на одного собственника придет, а на второго-нет (когда общая долевая собственность). Звонила, интересовалась - так тетенька чуть не плача умоляла, чтоб я заплатила и за себя (извещение было только на дочку), ибо она забыла вложить на мое имя в конверт, т.е. вообще-то забыла распечатать - ну что ж поделаешь, пришлось в Сбере на пустом бланке квитанции свои реквизиты заполнять и заплатить.
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Feb 1 2008, 22:36 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(ned)
Выяснилось, что я должен приставам заплатить госпошлину за вынесенное ими судебное решение, по моей несуществующей задолженности перед налоговой. smile.gif

C каких это пор приставы выносят судебные решения? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Даниэль
post Feb 1 2008, 23:07 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 273
Из: Чебоксары (НЮР) ---> Тольятти (16 квартал)



У меня к одному знакомому ЧП-шнику, деятельность он не ведет (дяденьке 56 лет!!!) - он уже ООО открыл, а ЧП не хочет закрывать - сдает нулевые отчеты, сидит на упрощенке 6%. Недавно к нему домой (это была суббота, а живет он за Маслосырбазой) пришли 2-ое из налоговой (не лень было им туда спускаться - тогда еще морозы были - середина января 2008г.) и накричали на него!!!!, что он не сдает с 2005 года декларацию по НДС - он им долго объяснял, что он не плательщик НДС, показал уведомление. Но те напугали его громадными штрафами, судами и т.д. Дали квитанцию об уплате пени (окодо 1600 руб.) по налогу. Сказали срочно оплатить...
Попросил он меня с ним в понедельник смотаться в налоговую. Поехали. Оказвается у них база полетела.....и даж не извинились А насчет пени - так у него вообще переплата. Долгов никаких нет....

Сообщение отредактировал Даниэль - Feb 1 2008, 23:08

--------------------
У каждого свой путь, свои учителя, направления и дороги...
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Feb 1 2008, 23:11 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(Даниэль @ Feb 1 2008, 23:07)
У меня к одному знакомому ЧП-шнику, деятельность он не ведет (дяденьке 56 лет!!!) - он уже ООО открыл, а ЧП не хочет закрывать - сдает нулевые отчеты, сидит на упрощенке 6%. Недавно к нему домой (это была суббота, а живет он за Маслосырбазой) пришли 2-ое из налоговой (не лень было им туда спускаться - тогда еще морозы были - середина января 2008г.) и накричали на него!!!!, что он не сдает с 2005 года декларацию по НДС - он им долго объяснял, что он не плательщик НДС, показал уведомление. Но те напугали его громадными штрафами, судами и т.д.
Попросил он меня с ним в понедельник смотаться в налоговую. Поехали. Оказвается у них база полетела.....и даж не извинились
*




Если провести аллегорическую параллель с вашим случаем, то можно сказать так: ждать извенений от работников ФНС всё равно, что дворянам было ждать извенений от большевиков за то, что они зашли в их многокомнатные апартаменты в грязных сапогах

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Feb 1 2008, 23:56 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 7 343



Бардака у них, конечно, много. Как-то справку не давали об отсутствии долгов по налогам из-за... 11 копеек то-ли штрафа, то-ли пени, а ждал ее неделю. Откуда взялись эти 11 коп. у пенсионера (я не для себя брал), который налогов уже сто лет не платит, объяснить не смогли. Заплатил я эту смехотворную сумму. Снова написал зявление. Пока эти ДЕНЬГИ дошли, пока прошел опер.день (раз в неделю) и обновили базу - прошло еще дней 10. Блин, три недели я получал эту справку.
Сейчас вроде с этим попроще, квитанцию показал - вручную выводят справку.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 3 2008, 18:33 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(evgeny333 @ Jan 31 2008, 14:14)
Ко мне уже три года не приходит налог на квартиру.
А я все время забываю настучать на себя.
Прочитал в инете, имеют право штрафануть и запенить,
хоть и сами не прислали квиток, виноват буду я.
*


В ряде случаев налоговики обязаны сами посчитать налог и надлежащим образом уведомить плательщика. Кажется налог на недвижимость тоже входил в этот перечень, и народ успешно отсуживал даже копеечные пени, из принципа. Могу ошибаться, сам этой темой пристально не интересовался.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Feb 4 2008, 15:50 
Отправлено #42


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz)
В ряде случаев налоговики обязаны сами посчитать налог и надлежащим образом уведомить плательщика. Кажется налог на недвижимость тоже входил в этот перечень, и народ успешно отсуживал даже копеечные пени
Да налоговики обязаны присылать уведомление об уплате налога.
Но выиграть сможете только в том случае, если у них нет доказательств отправки уведомления Вам заказным письмом
Цитата(НК @ статья 46)
...
В случае невозможности вручения решения о взыскании налогоплательщику (налоговому агенту) под расписку или передачи иным способом, свидетельствующим о дате его получения, решение о взыскании направляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести дней со дня направления заказного письма.
...


Сообщение отредактировал atv_13 - Feb 4 2008, 16:01
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Feb 4 2008, 16:06 
Отправлено #43


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(anatolus @ Feb 1 2008, 22:36)
C каких это пор приставы выносят судебные решения? :)
*


судебное решение вынес судья и оказывается за вынесенное решение тоже должен заплптить госпошлину, по крайней мере мне так сказали
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 5 2008, 21:32 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(atv_13 @ Feb 4 2008, 15:50)
Да налоговики обязаны присылать уведомление об уплате налога.
Но выиграть сможете только в том случае, если у них нет доказательств отправки уведомления Вам заказным письмом
*


Ко мне всегда приходили просто простые smile.gif письма. Так или иначе, в таком случае можно судиться с почтой.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Koshachiy
post Feb 5 2008, 23:15 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 595
Из: Чебоксары



И за что им только по итогам 2007 года такие премии???
"В среднем каждому налоговику было выплачено по 111 тысяч рублей"
http://www.rb.ru/topstory/economics/2008/01/18/134609.html
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения