8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Бардак в налоговой инспекции

adv
post Jan 31 2008, 09:24 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(demonaz @ Jan 28 2008, 09:15)
А юридический смысл в этой петиции есть? Или чисто для того чтобы без суеты почитали, разобрались?
*



Конечно есть, бумага сама по себе требует внимания чиновника, в отличие от заходящего к нему в кабинет посетителя. Юридический смысл - дача письменного разъяснения, в суде по крайней мере не встанет вопрос - а что вы раньше делали, пусть представитель налоговой что-нибудь пролепечет в свое оправдание...

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
ofels
post Jan 31 2008, 10:57 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Norton @ Jan 30 2008, 21:35)
я думал один я такой "везучий", оказывается что нет, давай вместе писать, у меня тоже на пару страниц описания их косяков наберется, особенно по камеральным и выездным налоговым проверкам.
*


Кстати, на счет проверок, когда приходят налоговики почти всегда у них какая-то путаница в документах, чего-то нехватает. Недавно к нам приходили налоговики, у них не было указано наименование нашей организации. Пришлось им прийти на следующий день, правда у них уже все было нормально (наверно).
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jan 31 2008, 11:32 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(ofels @ Jan 31 2008, 10:57)
Кстати, на счет проверок, когда приходят налоговики почти всегда у них какая-то путаница в документах, чего-то нехватает. Недавно к нам приходили налоговики, у них не было указано наименование нашей организации. Пришлось им прийти на следующий день, правда у них уже все было нормально (наверно).
*


у них нет согласования даже между отделами по проверке, камеральная может сразу перейти в выездную налоговую, хотя оснований для этого и не будет, и будут проверять один и тот же период дважды, меня вообще пытались развести на недействующую статью, обломались.
Profile CardPM
  0/0  
ofels
post Jan 31 2008, 11:37 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Norton @ Jan 31 2008, 11:32)
у них нет согласования даже между отделами по проверке, камеральная может сразу перейти в выездную налоговую, хотя оснований для этого и не будет, и будут проверять один и тот же период дважды, меня вообще пытались развести на недействующую статью, обломались.
*


Подписи главное нигде не ставить, если поставил-значит со всем согласен. Или сразу же писать в акте о нарушениях со стороны налоговиков.
Проще в первый раз когда они придут, послать их за недостающими документами, чтобы было время все поправить(если что-то не в порядке с бухгалтерией).
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jan 31 2008, 11:48 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(ofels @ Jan 31 2008, 11:37)
Подписи главное нигде не ставить, если поставил-значит со всем согласен. Или сразу же писать в акте о нарушениях со стороны налоговиков.
Проще в первый раз когда они придут, послать их за недостающими документами, чтобы было время все поправить(если что-то не в порядке с бухгалтерией).
*


так это любому понятно, только надо еще обосновать отказ от подписи, а перед тем как прийти, они уведомляют об этом, с бухгалтерией у меня проблем нет, собственно бояться было нечего, просто из-за их неграмотной работы приходиться время свое тратить.
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Jan 31 2008, 12:22 
Отправлено #21


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



В прошолом году весной 2007г. пришла бумага об уплате транспортного налога на мою машину, которая была снята с учета и продана еще в 2004г. Ну соответственно я возмутился и попросил им обратиться в ГАИ запросом, так как машина была снята с учета, они мне сказали, шоб я сам сходил. Ну я соответственно забил, так как чувствовал себя правым, но не тут-то было. Вроде все заглохло, но летом уже через судебных приставов вышли, начали от них грозные письма приходить, соответственно с угрозами штрафов и пеней. Тут уже мне так и пришлось сьездить в Чебоксарах на Богданку в ГАИ, так как иномарки только там снимаются с учета взять соответствующую справку и для его предоставления поехать в налоговую в Батыревский район, по месту прописки т.е. Приехал отдал, налоговики сразу успокоились, заулыбались, но тут судебные приствавы решили не отстать. Выяснилось, что я должен приставам заплатить госпошлину за вынесенное ими судебное решение, по моей несуществующей задолженности перед налоговой. :) Тут уже не до улыбок стало, я послал их подальше, с тем чтобы они сами разбирались с налоговой. Вроде пока отстали после этого, по крайней мере грозные письма от судебных приставов перестали приходить, но где гарантия, что они не придут в этом году вдобавок еще со всякими пенями и штрафами? Вот такая долбанутая система, паразиты одним словом.

Сообщение отредактировал ned - Jan 31 2008, 12:25
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jan 31 2008, 12:32 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(ned @ Jan 31 2008, 12:22)
Выяснилось, что я должен приставам  заплатить госпошлину за вынесенное ими судебное решение, по моей несуществующей задолженности перед налоговой. smile.gif Тут уже не до улыбок стало, я послал их подальше, с тем чтобы они сами разбирались с налоговой. Вроде пока отстали после этого, по крайней мере грозные письма от судебных приставов перестали приходить, но где гарантия, что они не придут в этом году вдобавок еще со всякими пенями и штрафами? Вот такая долбанутая система, паразиты одним словом.
*



Жалоба в прокуратуру-представление прокурора в РОСП-приставы отстали smile.gif


--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Jan 31 2008, 12:36 
Отправлено #23


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(песок @ Jan 31 2008, 12:32)
Жалоба в прокуратуру-представление прокурора в РОСП-приставы отстали :)
*


Спасибо конечно, только вопрос возник у меня: мне обязательно надо будет ехать в Батыревский район, чтобы написать в прокуратуру по месту прописки или я могу сразу здесь в Чебоксарах в республиканскую прокуратуру написать? :)
И вообще, я могу у этих госпаразитов за мои мытарства по этим налоговым-судам-прокуратурам хотя бы какую нибудь денежную компенсацию вырвать, все таки приходиться и с работы отпрашиваться и личные дела отодвигать.

Сообщение отредактировал ned - Jan 31 2008, 12:44
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 31 2008, 13:55 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



ned, зачем куда-то ехать, простое письменное обращение в прокуратуру с.Батырево с копиями документов отправить почтой (республика все равно туда скинет).
А насчет какой-то компенсации от госорганов можно будет думать только если жить в любой другой стране, но не в нашей. smile.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jan 31 2008, 14:01 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(adv @ Jan 31 2008, 13:55)
ned, зачем куда-то ехать, простое письменное обращение в прокуратуру с.Батырево с копиями документов отправить почтой (республика все равно туда скинет).
*



Скинет и контрольный срок для проверки установит smile.gif Можно будет удовлетворится привлечением пристава ( или скорее всего какого-нибудь налогового инспектора) к дисциплинарной ответственности.

Сообщение отредактировал песок - Jan 31 2008, 14:04

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jan 31 2008, 14:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 881



ned адрес прокуратуры Батыревского района

429350, Чувашская Республика, с. Батырево, пр. Ленина, 16
Прокурор Фуражников Юрий Алексеев
телефоны: прокурора - (8-83532) 2-25-49
канцелярии - (8-83532) 2-12-64

З.Ы.Господину Путякову mad.gif привет передавай

Сообщение отредактировал песок - Jan 31 2008, 14:10

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Jan 31 2008, 14:10 
Отправлено #27


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



adv, песок, спасибо вам, впредь будем умнее. Только и письмо наверное придется отправить с уведомлением, ибо им плевое дело затерять письмо простого смертного, раз такой бардак.

зы. ога, Славе привет передам, только от кого?

Сообщение отредактировал ned - Jan 31 2008, 14:15
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jan 31 2008, 14:14 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 605



Ко мне уже три года не приходит налог на квартиру.
А я все время забываю настучать на себя.
Прочитал в инете, имеют право штрафануть и запенить,
хоть и сами не прислали квиток, виноват буду я.
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Jan 31 2008, 14:34 
Отправлено #29


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(evgeny333)
Прочитал в инете, имеют право штрафануть и запенить,
хоть и сами не прислали квиток, виноват буду я.
К сожалению да. А с их стороны это будет просто халатность и даже если кого накажут, то так себе.

ЗЫ
Аналогичное извещение о налоге на недвижимость (прописка в другом месте) каждый год "чудесным" образом ко мне не попадает, зато по месту прописки всегда стабильно приходит требование об уплате налога и пеней.
Profile CardPM
  0/0  
AlexN
post Jan 31 2008, 16:13 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 175



Цитата(evgeny333 @ Jan 31 2008, 14:14)
Ко мне уже три года не приходит налог на квартиру.
А я все время забываю настучать на себя.
Прочитал в инете, имеют право штрафануть и запенить,
хоть и сами не прислали квиток, виноват буду я.
*


Мне тоже не приходит. В прошлом году сам звонил им и выяснял - есть ли у меня долги. Сказали, что нету smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения