8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

Бардак в налоговой инспекции

natalyushechka
post Apr 2 2013, 14:10 
Отправлено #106


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Sергеев @ Apr 2 2013, 12:41)
Доброго дня всем знатокам !
Получил из налоговой очередное письмо счастья... Дело было после НГ праздников - прочитал и забы(и)л... Прошло N-ное количество времени и я снова обнаружил его где то на полке , прочитал - афф...л - пробовал читать  и трезвым и пьяным и с похмела.... и  с права налево через зеркало в полнолуние - БЕСПОЛЕЗНО...
может кто то меня просвятит , о чем оно ?

Млин а как фото то вставить ?

http://i081.radikal.ru/1304/89/41ad5d7b07d5.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1304/d5/200a2e1cd739.jpg
*


Не понятен вопрос ваш, вам письмо на чувашский нужно перевести? или на английский? там же все написано

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -3/+1  
Sone4ka
post Apr 2 2013, 15:26 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 2 356



не понятно зачем два скана одного письма.
А ситуация быстрее всего такая: вы заплатили налог, а вам его поставили в оплату пеней. Вот налоговая и исправляет ситуации - перебрасывает сумму с переплаты по пеням на оплату налога.
Не понимаю: почему так сложно ответить человеку.
Profile CardPM
  0/+1  
Sергеев
post Apr 2 2013, 15:44 
Отправлено #108


Продвинутый

Сообщений: 159



natalyushechka, попробуй, переведи на чувашский, особенно буквы ра....
эт такой словооборот среди своих или как ?
по русскому и чувашскому в школе вроде всегда была 5-ка...
два скана - на одной не видно по какому телефону и к кому обращаться ,
а на другой - невидно откуда письмо...
интересно , а че скажут про письмо простые читатели ?
Profile CardPM
  -2/+1  
natalyushechka
post Apr 3 2013, 12:15 
Отправлено #109


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



спьяну и с похмела вообще не рекомендуется читать официальные доки, особено если на трезвую голову сложности в понимании...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -2/+4  
tatyen
post Apr 3 2013, 13:14 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Sергеев, вам Sone4ka уже сказала - пени на сам налог перекидывают..
причем с вашего же ведома, заявление на зачет писали?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sергеев
post Apr 3 2013, 18:15 
Отправлено #111


Продвинутый

Сообщений: 159



Эт у меня то сложности в понимании ???? Эт у кого то сложности в писании...(ударение правильно ставим). Да не писал я никакого заявления никуда... И то , что пени на налог перекидывают - без разницы - не та сумма , чтоб думать... Интересно то , как энто написано, на какой волне ... Что за слово - " ра " ???
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Apr 3 2013, 18:52 
Отправлено #112


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Sергеев @ Apr 3 2013, 19:15)
Эт у меня то сложности в понимании ???? Эт у кого то сложности в  писании...(ударение правильно ставим). Да не писал я никакого заявления никуда... И то , что  пени на налог перекидывают -  без разницы - не та сумма , чтоб думать... Интересно то , как энто написано, на какой волне ... Что за слово - " ра " ???
*


Вы хотели всех удивить тем, что в налоговой одни идиоты работают? Так это и так все знают. В вашем письме хотя бы общий смысл можно уловить. так что это шедевр таланта. А так вообще письма и похуже есть.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+4  
Sone4ka
post Apr 3 2013, 19:37 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(tatyen @ Apr 3 2013, 14:14)
Sергеев, вам Sone4ka уже сказала - пени на сам налог перекидывают..
причем с вашего же ведома, заявление на зачет писали?
*

Возможно он и не писал заявление, просто кто-то накосячил при проведении поступившего платежа, вот и исправлялись таким образом. Кстати, лет 10-ть назад заловила налоговиков на лихой операции: перебросили переплату одного налога на уплату другого (причем даже без учета бюджетов), а потом сделали обратную операцию, т.е. вернули переплату с недоимкой обратно. Они так выполняли план по уплате налогов в бюджет. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sергеев
post Apr 3 2013, 19:41 
Отправлено #114


Продвинутый

Сообщений: 159



Да я так - для общего , сделал два скина - шоб видно было кто и откуда писал - может кто то и себя узнает... Хотя и неуверен в себе - мож в русском языке всетаки есть слово " ра " ???
PS. - бог солнца невсчет yes.gif .
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 5 2013, 11:48 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



бардак еще тот, кады счет моей чебовской фирмы в Новоуренгойском банке месяц назад арестовали из-за неподачи декларации по НДС, кады фирма на УСН сидит. Еле разобрались, ну так ведь расстояния немалые, две недели арестован счет был, пока почта дошла. На разговоры с чебами чуть не разорился biggrin.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Apr 5 2013, 15:45 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 22 955



Цитата(Sone4ka @ Apr 5 2013, 14:52)
для особо знающих
извинения за хамство принимаются только в открытой форме. Не зная что из себя представляет собеседник хамить лучше не стоит.
*

Она вообще считает, что все Ип-шники должны вести бухучёт в этом году biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sергеев
post Apr 7 2013, 21:05 
Отправлено #117


Продвинутый

Сообщений: 159



О куда нас кинули, да еще и почистили ...
Я многое пропустил за выходные...
андрюха_21_rus, бух учет они требовали аж с 12 года - 2 талмута и открытие счета в банке - кошмар !!!
METRA, мне более интересно что имели в виду человечки, писавшие энто произведение...
Profile CardPM
  0/0  
Innchik
post Apr 7 2013, 21:56 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 1 800



Цитата(Sергеев @ Apr 7 2013, 22:05)
О куда нас кинули, да еще и почистили ...
  Я многое пропустил за выходные...
андрюха_21_rus,  бух учет они требовали аж с 12 года - 2 талмута и открытие счета в банке - кошмар !!!
METRA,  мне более интересно что имели в виду человечки, писавшие энто произведение...
*

Зачастую письма выдает программа, Вам скорее всего как раз от робота письмо пришло. Когда писем много, качество очень часто переходит в количество.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения