8 Страницы  1 2 3 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=151&t=173200 Создать тему

Бардак в налоговой инспекции

sig
post May 1 2007, 17:59 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 357



Я 10 лет был предпринимателем, все налоги исправно платил.За годы общения с налоговой имеди место всякие случай, типа с меня пытались получить деньги, которые мне были должны .В тот раз я обошел безрезультатно много кабинетов, но решить вопрос( что мне должны,
а не я) смог только написав ругательное письмо начальнику Московской НИ.
16 июня 2006 года я ЧП закрыл( уже на Базарной), на Декабристов мне распечатали сверку расчетов, сказали какие писать бумаги.Я все оформил, в результате вышел баланс в мою сторону, 17 июля 2006 года мне перечислили разницу- что-то около 3.5 тыс руб.Думал все, забыл... Сегодня позвонили с Базарной-милая девушка говорит, что не может заплатить мне соцвычет за учебу сына(4.5 тыс руб), так как я должен некую сумму соцналога от 17 июля 2006года плюс пени за это время.Это что же получается- я сделал при закрытии все как получалось по их компьютеру( кстати сверку расчетов я сохранил), а теперь значит я неплательщик и еще с пенями.Завтра поеду разбираться, возможно они заплатили лишнего, но разве я виноват в этом и почему не сообщили раньше? Буду писать дальше в подробностях.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=151&t=173200&qpid=1548540Наверх
Адвокаат
post May 6 2007, 17:14 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 626



В ФНС бардак.И предела ему нет. Мне в прошлом году прислали налоговое уведомление о том, что я должен оплатить налог на имущество физических лиц в сумме прим. 6000руб., а ниже перечислялись объекты недвижимости, якобы нахлдящиеся в моей собственности: 7(!) квартир в разныз частях города. А у меня всего одна. Я позвонил и пояснил, что они ошиблись. В ответ : "компьютер наш показывает именно так как указано в уведомлении". Я в ответ: "пошлите запрос в ФРС, оттуда пришлют ответ". На том конце : " Вы сами сходите туда". (справка в ФРС стоит 100 руб. -прим. авт.). И чтобы доказать, что я не верблюд, мне надо платить свои деньги и тратить время. Я бросил трубку, сказав перед этим, что любой документ, направленный на взыскание с меня соответствующих сумм будет незамедлительно обжалован в суд. На их компьютер это подействовало - в этом году он пришёл в исправное состояние --------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=151&t=173200&qpid=1560055Наверх
Advokat
post May 6 2007, 17:28 
Отправлено #3


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Адвокаат @ May 6 2007, 18:14)
что любой документ, направленный на взыскание с меня соответствующих сумм будет незамедлительно обжалован в суд.
*

обычно они направляют судебный приказы (на которые надо незамедлительно писать возражения) до тех пор пока человек не пропустит один из приказов и не напишет возражения, и тогда делом займутся судебные приставы.
Сам столкнулся на практике человеку присылали приказ на один и тот же на налог пару лет, постоянно приходилось писать возражения.

Сообщение отредактировал Advokat - May 6 2007, 17:30 --------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=151&t=173200&qpid=1560077Наверх
Адвокаат
post May 6 2007, 18:08 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(Advokat @ May 6 2007, 18:28)
обычно они направляют судебный приказы (на которые надо незамедлительно писать возражения) до тех пор пока человек не пропустит один из приказов и не напишет возражения, и тогда делом займутся судебные приставы.
Сам столкнулся на практике человеку присылали приказ на один и тот же на налог пару лет, постоянно приходилось писать возражения.
*

На счёт судебных приказов мне известно. Безусловно он бы(этот приказ был бы отменён)судьёй выдавшим таковой, а приставом - исполнителем я и сам работал и знаю методы и поднаготную их работы, а так же слабые места. Огорчает другое - во многих присутственных местах необходимо грозится подачей заявления в суд, а то и делать это, что бы доказать свою правоту, тогда как здесь вполне возможно урегулировать и не прибегая к услугам Фемиды --------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=151&t=173200&qpid=1560136Наверх
Advokat
post May 6 2007, 18:13 
Отправлено #5


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Вряд ли угрозы о предстоящем суде влияют на налоговую инспекцию. --------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=151&t=173200&qpid=1560144Наверх
Адвокаат
post May 6 2007, 18:25 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 626



Может быть эти угрозы и не влияют. Я внутренне уже готов с ними судиться. Заодно попытаюсь хоть сколько -то отсудить с федеральной казны компенсацию за фактически потраченное время, хотя бы рубль

Сообщение отредактировал Адвокаат - May 6 2007, 18:25 --------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=151&t=173200&qpid=1560163Наверх
Advokat
post May 6 2007, 18:31 
Отправлено #7


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



ну это вряд ли smile.gif --------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=151&t=173200&qpid=1560176Наверх
kolp
post Jan 19 2008, 18:09 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 229



Родственнице, пенсионерке под 70 лет, пришло требование от налоговой заплатить налог за КАМАЗ, который она якобы имеет. По телефону ей заявили, что за ней числится грузовик, и предложили доказать его отсутствие у ней. Она потратила весь день чтоб получить необходимую справку и представить в налоговую...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=151&t=173200&qpid=2237814Наверх
Адвокаат
post Jan 20 2008, 14:21 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(kolp @ Jan 19 2008, 18:09)
Родственнице, пенсионерке под 70 лет, пришло требование от налоговой заплатить налог за КАМАЗ, который она якобы имеет. По телефону ей заявили, что за ней числится грузовик, и предложили доказать его отсутствие у ней. Она потратила весь день чтоб получить необходимую справку и представить в налоговую...
*

Свою ситуацию я уже тут описывал выше. Мой совет - реагировать проще на подобные ситуации и без нервного напряжения. Можно без сочувствия и понимания(мол, компьютер перегрелся, база "полетела"), но проще. Многие молодые юристы,когда с ними или их знакомыми возникают такие ситуации во взаимоотношениях с органами ФНС, ФРС и тп. пытаются сразу действовать по принципу "с места в карьер", "шашки наголо" и т.д. В итоге теряют больше времени, сил и нервов. А результат по -любому такой же, если действовать спокойнее --------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=151&t=173200&qpid=2239729Наверх
strachbroker
post Jan 21 2008, 20:39 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 104



ситуёвина...регим ошку без инн одного учредителя..гни в отказ...арбитраж наш..решение о регистрации лежит в гни 10 месяцев...не платил налоги-съекономил на психиатрах.. --------------------
Застрахуем.. раздельно слово не читать!!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=151&t=173200&qpid=2244258Наверх
adv
post Jan 21 2008, 20:48 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Зашел в налоговую Чебоксар и взял справку о наличии задолженности... И конечно же она странным образом откуда-то там зафиксирована, цельных 18 тысяч. При чем по половине суммы я еще три года назад суд выиграл (видать так и не исключили из компьютера), по одним суммам есть квитанции, а ряд сумм вызвали просто смех - я таких налогов вообще не плачу.. (ЕНВД).
Зная, что разбираться с людьми из налоговой бесполезно, а уж с компьютером и подавно, просто спокойно отписал им соответствующую петицию и все что думаю про эту задолженность. Спокоен, поскольку об отправке письма имеется заказная квитанция с уведомлением о вручении....

Так что и другим рекомендую по случаю бардака по возможности не ругаться, но и сильно не утруждаться беготней. Но соответствующую разъяснительную петицию стоит отправить почтой... --------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=151&t=173200&qpid=2244286Наверх
demonaz
post Jan 28 2008, 09:15 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(adv @ Jan 21 2008, 20:48)
Так что и другим рекомендую по случаю бардака по возможности не ругаться, но и сильно не утруждаться беготней. Но соответствующую разъяснительную петицию стоит отправить почтой...
*


А юридический смысл в этой петиции есть? Или чисто для того чтобы без суеты почитали, разобрались? --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=151&t=173200&qpid=2264107Наверх
Spivak
post Jan 28 2008, 21:47 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 352



Бардак в налоговой инспекции?! что-то слишком уж мягко сказано, инспекции, равно как и организации такой в принципе не существует, а существует некая госконтора, которая себя так называет, именно контора, типа "рога и копыта", только большая и государственная, поскольку никакой организации работы там вообще не существует, управление персоналом осуществляется при помощи ора, но и он ни как на работу не влияет. Есть у них некий "невиданный зверь", все его называют программой, с которой они работают, этот зверь виснет и косячит как хочет и когда хочет, и никто с ним ничего поделать не может. Всё никак не соберусь телегу в прокуратуру накатать на все их косяки, поскольку не одна страница выйдет, но когда-то всё же выделю для этого время.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=151&t=173200&qpid=2266566Наверх
SergLeo
post Jan 28 2008, 22:52 
Отправлено #14


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 585
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Гы. 2002 год. Надо было справку о том что вся отчетность по ООО сдана. Для кредита в банк. Боссик организовал её за полчаса. Отчетность на самом деле не была сдана. Щас не помню как он это сделал, шутка была в том, что отдел выдававший справки не был связан с отделом принимающим отчетность.
Ну и конечно же "давайте немедленно, от меня банк требует, а кто может решить этот вопрос, а вот Марьиванна(зам нач инспекции, которую он до этого один раз видел) так не думает". Апломб, напор и... Всё. --------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=151&t=173200&qpid=2266804Наверх
Norton
post Jan 30 2008, 21:35 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Spivak @ Jan 28 2008, 21:47)
Бардак в налоговой инспекции?!  что-то слишком уж мягко сказано, инспекции, равно как и организации такой в принципе не существует, а существует некая госконтора, которая себя так называет, именно контора, типа "рога и копыта", только большая и государственная, поскольку никакой организации работы там вообще не существует, управление персоналом осуществляется при помощи ора, но и он ни как на работу не влияет. Есть у них некий "невиданный зверь", все его называют программой, с которой они работают, этот зверь виснет и косячит как хочет и когда хочет, и никто с ним ничего поделать не может. Всё никак не соберусь телегу в прокуратуру накатать на все их косяки, поскольку не одна страница выйдет, но когда-то всё же выделю для этого время.
*


я думал один я такой "везучий", оказывается что нет, давай вместе писать, у меня тоже на пару страниц описания их косяков наберется, особенно по камеральным и выездным налоговым проверкам.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=151&t=173200&qpid=2272958Наверх

8 Страницы  1 2 3 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=151&t=173200Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения