Ответить Создать тему

Оформление платежки на страховые взносы , за декабрь 2013 года

moon90
post Jan 14 2014, 14:10 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 808
Из: Нчк



Всем здравствуйте=)
я в интернете начитала) мозг мой взорвался.
Подскажите пожалуйста вы декабрьские страховые взносы по каким правилам платили?

Вот что нарыла:
Код ОКТМО в платежках. С 1 января 2014 года в поле 105 платежных поручений нужно обязательно писать новые коды ОКТМО вместо ОКАТО. Найти нужный код можно в специальной таблице, которую недавно опубликовал Минфин.

УИН в платежках. Универсальный идентификатор начислений в платежках на налоги станет обязательным с 31 марта 2014 года. Его надо писать первым в поле «Назначение платежа». Информацию о новом реквизите налоговики будут размещать на стендах в инспекциях. ну это ладно) пока не учитываем biggrin.gif

Количество типов платежа. С нового года вместо 11 существующих типов платежа останется всего три. При перечислении любого налога, сбора, взносов, штрафов в поле 110 платежки надо будет ставить 0. Остальные два типа — ПЕ (уплата пени) и ПЦ (уплата процентов).

Поле 101. Теперь показатель 08, а не 14.

вроде бы все..
и вот как? ставить по-новому? или как было?
спасибо rolleyes.gif

пысы. вот еще очередность платежа.. 5 ставим?

Сообщение отредактировал moon90 - Jan 14 2014, 14:12

--------------------
Я Юля) ко мне на Ты)
Profile CardPM
  0/0  
swet
post Jan 14 2014, 14:28 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 988



Цитата(moon90 @ Jan 14 2014, 15:10)
Всем здравствуйте=)
я в интернете начитала) мозг мой взорвался.
Подскажите пожалуйста вы декабрьские страховые взносы по каким правилам платили?

Вот что нарыла:
Код ОКТМО в платежках. С 1 января 2014 года в поле 105 платежных поручений нужно обязательно писать новые коды ОКТМО вместо ОКАТО. Найти нужный код можно в специальной таблице, которую недавно опубликовал Минфин.

УИН в платежках. Универсальный идентификатор начислений в платежках на налоги станет обязательным с 31 марта 2014 года. Его надо писать первым в поле «Назначение платежа». Информацию о новом реквизите налоговики будут размещать на стендах в инспекциях. ну это ладно) пока не учитываем biggrin.gif

Количество типов платежа. С нового года вместо 11 существующих типов платежа останется всего три. При перечислении любого налога, сбора, взносов, штрафов в поле 110 платежки надо будет ставить 0. Остальные два типа — ПЕ (уплата пени) и ПЦ (уплата процентов).

Поле 101. Теперь показатель 08, а не 14.

вроде бы все..
и вот как? ставить по-новому? или как было?
спасибо rolleyes.gif

пысы. вот еще очередность платежа.. 5 ставим?
*

точно могу сказать про очередность-точно 5. ОКТМО тоже надо ставить, иначе наш банк(Экспресс-Волга), к примеру, не принимает. про УИН в ПФР сегодня ничего не сказали. Вроде пока еще не надо.

Сообщение отредактировал swet - Jan 14 2014, 14:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
moon90
post Jan 14 2014, 14:39 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 808
Из: Нчк



Цитата(swet @ Jan 14 2014, 15:28)
точно могу сказать про очередность-точно 5. ОКТМО тоже надо ставить, иначе наш банк(Экспресс-Волга), к примеру, не принимает. про УИН в ПФР сегодня ничего не сказали. Вроде пока еще не надо.
*


а вы статус налогоплательщика сколько ставили? 14 оставляли?

--------------------
Я Юля) ко мне на Ты)
Profile CardPM
  0/0  
swet
post Jan 14 2014, 15:23 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 988



Цитата(moon90 @ Jan 14 2014, 15:39)
а вы статус налогоплательщика сколько ставили? 14 оставляли?
*

я всегда 01 ставила. вернее даже, я только сейчас на это внимание обратила blush2.gif у меня всегда 01 стоит ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
moon90
post Jan 14 2014, 15:46 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 808
Из: Нчк



Цитата(swet @ Jan 14 2014, 16:23)
я всегда 01 ставила. вернее даже, я только сейчас на это внимание обратила blush2.gif у меня всегда 01 стоит ph34r.gif
*

biggrin.gif ясно))
спасибо большое)

--------------------
Я Юля) ко мне на Ты)
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Jan 15 2014, 09:59 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 421



за декабрь 2013 года вроде как надо ставить прежние реквизиты, а вот за январь уже и ОКТМО, и статус новый


--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
MoonSu
post Jan 15 2014, 23:01 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 059
Из: СЗР



Мда, пока полный бардак- у нас Мегаполис без УИНа не принимает платежки по клиент-банку и ОКТМО не 11, как в Сбере например,а 8 цифер...
Profile CardPM
  0/0  
250619821
post Jan 18 2014, 18:43 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 422



У нас банк "Мегаполис", пишем в платежках так:
в назначении платежа сначала идет УИН00000000000000000000/// потом текст ( страховые взносы, НДФЛ,ФСС)
Потом эти нули заменят цифрами, пока в фондах этих данных нет.
Если перечисляем з/пл очередность платежа 3.
Если НДФЛ,взносы в ПФР, ФСС , оплата поставщику ставим 5.

--------------------
:-)
Profile CardPM
  0/0  
Naiven
post Jan 29 2014, 10:30 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 11



на что может повлиять если указать 11значное ОКТМО вместо 8?это принципиально для налоговой, пенсионки и соцстраха?
Profile CardPM
  0/0  
moon90
post Jan 29 2014, 10:40 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 808
Из: Нчк



Цитата(Naiven @ Jan 29 2014, 11:30)
на что может повлиять если указать 11значное ОКТМО вместо 8?это принципиально для налоговой, пенсионки и соцстраха?
*

на семинаре в налоговой сказали что эти деньги очень надолго зависают в воздухе) и неизвестно когда выяснится кто это и куда это

--------------------
Я Юля) ко мне на Ты)
Profile CardPM
  0/0  
Naiven
post Jan 29 2014, 11:01 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 11



а какое рекомендовали указать 8-значное?
Profile CardPM
  0/0  
moon90
post Jan 29 2014, 11:16 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 808
Из: Нчк



Цитата(Naiven @ Jan 29 2014, 12:01)
а какое рекомендовали указать 8-значное?
*

октмо чебоксары 97 701 000

--------------------
Я Юля) ко мне на Ты)
Profile CardPM
  0/0  
Naiven
post Jan 29 2014, 12:18 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 11



Спасибо, развеяли мои сомнения
Profile CardPM
  0/0  
tatG
post Feb 6 2014, 16:58 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 471



Подскажите, как надо платить страховые взносы за работников за январь? Страховая часть объединяется с накопительной? Одной суммой (плюсовать страховую и накопительную) платить на КБК страховой?
Запуталась я совсем!
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Feb 11 2014, 19:16 
Отправлено #15


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(moon90 @ Jan 14 2014, 15:10)
Всем здравствуйте=)
я в интернете начитала) мозг мой взорвался.
Подскажите пожалуйста вы декабрьские страховые взносы по каким правилам платили?

Настоящий бухгалтер начнёт с нормативного документа: Приказ МинФина от 12 ноября 2013 г. N 107н «Об утверждении правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему российской федерации»
Ниже с других форумов:
В последнее время многие компании сталкиваются с необычными требованиями банков писать в платежном поручении УИН. По мнению кредитных организаций, заполнение нового реквизита станет обязательным с 1 ноября. Как мы выяснили, это не совсем так. ... обязанность писать новый идентификатор появится, если только Центробанк не внесет изменений в свои документы. Кроме того, при перечислении налогов и взносов УИН не нужен. Он предназначен для того, чтобы банки могли передать информацию о платеже в ГИС ГПМ. ... в банках, узнать этот код можно только у администратора платежа. Пока почти никто из администраторов не готов его сообщить. Только МВД России письмом от 09.08.13 № 13/9-4902 уже поручило писать идентификатор в постановлениях о штрафах за нарушения правил дорожного движения (данные об оплате штрафов, как и услуг, должны заноситься в ГИС ГПМ). Код можно будет взять из постановления и написать в платежке. А ФНС России, которая оказывает услуги, например, по выдаче выписок из реестров, пока не сообщает плательщикам новый идентификатор.
© Газета «Учет. Налоги. Право»
ответ на многочисленные обращения налогоплательщиков с вопросом о порядке заполнения реквизита «Назначение платежа» при перечислении налогов и сборов Межрайонная ИФНС России №13 по г. Новосибирску подготовила сообщение (опубликовано на сайте УФНС России по Новосибирской области). Представители управления разъяснили, что в реквизите «Назначение платежа» (поле 24) следует указывать значение с учетом следующих особенностей:
— для выделения информации об УИНе после указания текстовой информации, предусмотренной Положением Банка России от 19.06.12 № 383−П, используется символ «///»;
— при отсутствии у составителя распоряжения информации об УИНе указывается значение «0», например: «///УИН0».

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения