Тема закрыта Создать тему

Загадка, попробуйте разгадать :D

POP-STAR
post Oct 28 2011, 21:51 
Отправлено #1


Избранный

Сообщений: 515



Посадили мужчину в тюрьму на строгих 9 лет. Однажды ему кум (начальник тюрьмы) говорит: Отгадаешь загадку в течении 9 лет отпущу тебя. Ну мужик согласился и начальник говорит:
Слово из 9 букв, есть в каждом доме, кончается на "зор", но не ТЕЛЕВИЗОР. Мужик думал, думал долгих 9 лет так и не отгадал. Отсидел он свои 9 лет, приходит домой, заходит в дом, видит этот предмет и умирает от сердечного приступа, что это???

--------------------
мальчики, не верьте девочкам.
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Oct 28 2011, 22:40 
Отправлено #2


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата
Ответ: телевизор. Вопрос не про то, что загадал тюремщик, а про предмет,про кот.мужик сначала услышал от тюремщика(телевизор),а затем увидел дома. И если вчитаться в условие,то можно это понять.


--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Oct 28 2011, 23:17 
Отправлено #3


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Femina, ваще не понял, чо вы с POP-STAR, тут мутите..
Вы чо, в одной колонии сидели? Пугаете меня щас просто, ога.

Сообщение отредактировал UnBolt - Oct 28 2011, 23:17
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Oct 28 2011, 23:27 
Отправлено #4


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(UnBolt @ Oct 29 2011, 00:17)
Femina, ваще не понял, чо вы с POP-STAR, тут мутите..
Вы чо, в одной колонии сидели? Пугаете меня щас просто, ога.
*

о, сенсей, давно вас не видела smile.gif
я просто абстрагировалась от обстановки в загаданной задачке laugh.gif , глупая загадка и ответ соответствующий biggrin.gif


--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Luidgi
post Oct 28 2011, 23:51 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 199



велосипед.

На самом деле-баян.Нет ответа на эту загадку wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Oct 29 2011, 02:15 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 987



что-то моя башка ничего не поняла sad.gif
жду разъяснения решения задачи на встрече. предпочтения стройным, симпатичным девушкам от 25 лет. предложения в пм

Сообщение отредактировал Лядащев - Oct 29 2011, 02:16
Profile CardPM
  0/0  
tammany
post Oct 29 2011, 04:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 001



очередная хрень из разряда
-на подоконнике лежит, маленькое, с крылышками,черненькое, на Д называется
- эм, ну я хз...
- муха
-муха? почему?
- потмоу что довые...валась...
УГ
Profile CardPM
  0/0  
Luidgi
post Oct 29 2011, 08:36 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 199



Посадили мужика в тюрьму за что то на 30 лет, и сказали - придумаеш три слова русских существительных с окончанием -...зо - свободен!
10 лет думал - устал, бросился на дверь камеры - стучит - грохот - вот первое слово - ЖЕЛЕЗО!
еще 10 лет - думал, что то живот прихвалило - держиться - догадался - ПУЗО!
еще 10 лет, один день до освобождения остался - посмотрел он в зарешоченное окно камеры, и понял - вот ОНО слово!
Каккое?
томить не буду, т.к. сам тоже не догадался - он увидел участок пейзажа через квадратную решетку камеры, т.е. с наложенной на изображение сеткой. В артиллерии стеклышко в орудийном прицеле, на которое нанесена квадратная координатная сетка для учета в стрельбе силы Кариолиса называется ПУАЗО. Не знаю, есть ли в современном словаре это узко специальное слово, но в "Наставлении по артеллерийской стрельбе" 1943 г. - есть, что было продемонстрировано году примерно в 1984-85 военруком в средней школе №38 г. Москвы ученикам 9 или 10А класса....
Profile CardPM
  0/0  
chda
post Oct 29 2011, 09:28 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(Luidgi @ Oct 29 2011, 09:36)
Посадили мужика в тюрьму за что то на 30 лет, и сказали - придумаеш три слова русских существительных с окончанием -...зо - свободен!
10 лет думал - устал, бросился на дверь камеры - стучит - грохот - вот первое слово - ЖЕЛЕЗО!
еще 10 лет - думал, что то живот прихвалило - держиться - догадался - ПУЗО!
еще 10 лет, один день до освобождения остался - посмотрел он в зарешоченное окно камеры, и понял - вот ОНО слово!
Каккое?
томить не буду, т.к. сам тоже не догадался - он увидел участок пейзажа через квадратную решетку камеры, т.е. с наложенной на изображение сеткой. В артиллерии стеклышко в орудийном прицеле, на которое нанесена квадратная координатная сетка для учета в стрельбе силы Кариолиса называется ПУАЗО. Не знаю, есть ли в современном словаре это узко специальное слово, но в "Наставлении по артеллерийской стрельбе" 1943 г. - есть, что было продемонстрировано году примерно в 1984-85 военруком в средней школе №38 г. Москвы ученикам 9 или 10А класса....
*

есть еще слово авизо
Profile CardPM
  0/+1  
Captain
post Oct 29 2011, 10:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 605
Из: Новочебоксарск



Уж перед сидкой побывал в СИЗО laugh.gif , а не додумал.
Profile CardPM
  0/+1  
Ralf
post Oct 29 2011, 10:56 
Отправлено #11


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Цитата(Captain @ Oct 29 2011, 11:43)
Уж перед сидкой побывал в СИЗО laugh.gif , а не додумал.
*

Цитата
три слова русских существительных с окончанием -...зо


Сообщение отредактировал Ralf - Oct 29 2011, 10:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Нерзул
post Oct 29 2011, 17:58 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(POP-STAR @ Oct 28 2011, 22:51)
Посадили мужчину в тюрьму на строгих 9 лет. Однажды ему кум (начальник тюрьмы) говорит: Отгадаешь загадку в течении 9 лет отпущу тебя. Ну мужик согласился и начальник говорит:
Слово из 9 букв, есть в каждом доме, кончается на "зор", но не ТЕЛЕВИЗОР. Мужик думал, думал долгих 9 лет так и не отгадал. Отсидел он свои 9 лет, приходит домой, заходит в дом, видит этот предмет и умирает от сердечного приступа, что это???
*

Кум это опер,а начальника тюрьмы называют хозяин.

--------------------
Натяжные потолки 38-58-07
Profile CardPM
  0/0  
Азъ есмъ.
post Oct 29 2011, 18:08 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



тоже помню из юности полублатные загадки. тоже самое только сколько у женщины есть органов на теле из трех букв. Не помню количество - око, пуп, зад, нос. Короче также последнее не мог угадать - ответ второе око.
smile.gif

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/0  
Азъ есмъ.
post Oct 29 2011, 18:13 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(UnBolt @ Oct 29 2011, 00:17)
Femina, ваще не понял, чо вы с POP-STAR, тут мутите..
Вы чо, в одной колонии сидели? Пугаете меня щас просто, ога.
*


Чет я тоже не понял, может быть это игра на жаргоне, Телевизор в тюрьме - ящик для продуктов.


--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/0  
Magomed-riza
post Oct 29 2015, 21:38 
Отправлено #15


Unregistered





Это не слово вовсе. Он сказал сидеть ему 9 лет и слово тоже из 9 букв. Каждый год это буквы. И посидев там 6 лет на 3 следующих (слово зор тоже 3 буквы) годах он понял свое наказание и преступление. И толька поняв свои 9 лет просидевших он оказался дома и мы дома сейчас потому что мы не совершаем преступления. Это жизнь глазами начальника тьюрмы.
  0/0  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: