5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрыта Создать тему

Оправдана ли охота ради забавы?

MikeTurist
post Jan 14 2014, 14:50 
Отправлено #31


Турист блин

Сообщений: 2 959



Считаю неоправданной охоту именно как развлечение.
Убил - съешь.

И вообще, я за рыбалку. Рыбу беру только разрешенных к вылову размеров и только столько, сколько сможем съесть семьей за 1 - 2 раза.

Да и не спортивно это - толпой с ружбайками на всяких зайцев.

Вот подводная охота - это да, спортивно. Попробуй ка ты взять рыбёху в её родной стихии на задержке дыхания! Ого-го как постараться придётся. И не у каждого получится.

Я правда и рыбов не стреляю, просто ныряю. Вот бокс для камеры приобрел, теперь не просто нырять буду, а ещё и фотать. biggrin.gif

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  0/+3  
ANEMONA
post Jan 14 2014, 14:51 
Отправлено #32


nemorosa

Сообщений: 11 387



MikeTurist, good.gif good.gif good.gif

Сообщение отредактировал ANEMONA - Jan 14 2014, 17:37

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
WarriorSS
post Jan 14 2014, 15:01 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(MikeTurist @ Jan 14 2014, 15:50)
Считаю неоправданной охоту именно как развлечение.
Убил - съешь.

И вообще, я за рыбалку. Рыбу беру только разрешенных к вылову размеров и только столько, сколько сможем съесть семьей за 1 - 2 раза.

Да и не спортивно это - толпой с ружбайками на всяких зайцев.

Вот подводная охота - это да, спортивно. Попробуй ка ты взять рыбёху в её родной стихии на задержке дыхания! Ого-го как постараться придётся. И не у каждого получится.

Я правда и рыбов не стреляю, просто ныряю. Вот бокс для камеры приобрел, теперь не просто нырять буду, а ещё и фотать.  biggrin.gif
*

Вот как раз ПОДВОХИ Наносят такой же урон популяции рыб как и сетевики- браки. Истребляют маточное поголовье""""
Profile CardPM
  -1/0  
WarriorSS
post Jan 14 2014, 15:03 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(WarriorSS @ Jan 14 2014, 16:01)
Вот как раз ПОДВОХИ Наносят такой же урон популяции рыб как и сетевики- браки. Истребляют маточное поголовье""""
*

Ща на меня нападут,,,,,, Приготовился отбивается от гнилых помидоров,,,,,
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Jan 14 2014, 16:25 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(MikeTurist @ Jan 14 2014, 15:50)
Вот подводная охота - это да, спортивно. Попробуй ка ты взять рыбёху в её родной стихии на задержке дыхания! Ого-го как постараться придётся. И не у каждого получится.
*

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif попробуй ка ты взять зайца... даже и толпой, ага.... так легко оказывается, вышел в поле, вижу заяц - бабах и готово... или еще какая животинка. lol.gif lol.gif

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Jan 14 2014, 16:26
Profile CardPM
  0/+1  
UTA
post Jan 14 2014, 17:34 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jan 14 2014, 17:25)
lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  попробуй ка ты взять зайца... даже и толпой, ага.... так легко оказывается, вышел в поле, вижу заяц - бабах и готово... или еще какая животинка.  lol.gif  lol.gif
*

Дело не в легко не легко, я хоть и женщина, мне бы собственное достоинство не позволило толпой гонять одного зайца, а когда еще с собаками охотятся... wacko2.gif Ну кто как себя ощущает конечно )).
MikeTurist good.gif good.gif good.gif , поддерживаю каждое слово. Охота "охоте" рознь.
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Jan 14 2014, 19:00 
Отправлено #37


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



UTA, Вы мясо едите? Ну, то, что в магазине куплено или родственниками в деревне подогнано?

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
UTA
post Jan 14 2014, 19:07 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(Rodion Veselov @ Jan 14 2014, 20:00)
UTA, Вы мясо едите? Ну, то, что в магазине куплено или родственниками в деревне подогнано?
*

Ой давайте не будем "оливье" с "мимозой" смешивать
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jan 14 2014, 20:53 
Отправлено #39


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(MikeTurist @ Jan 14 2014, 15:50)


Да и не спортивно это - толпой с ружбайками на всяких зайцев.


*
не спортивно это когда на зайца из под фар и с снегоходов стреляют
Profile CardPM
  0/+1  
jester
post Jan 14 2014, 21:43 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Цитата(ILYHA @ Jan 11 2014, 02:49)
Оправдана ли охота на диких животных в наше время ради забавы и в качестве одного из способов развлечения и "приятного" времяпрепровождения? Чем объясняют свою страсть так называемые охотники?
*

Почему же ради забавы? Охотники добывают дичь, которую и употребляют в пищу (говорю именно об охотниках, а не о тех, кто от скуки взял ружье и палит по пьяной лавочке и считает себя "охотником", фоткается с трофеем, а в итоге-трофей тухнет и достается падальщикам).
Можно, конечно, сослаться на то, что мясо можно купить в магазине и т.д, но дичь по вкусу существенно отличается (в лучшую сторону) от бройлеров/вскормленных на добавках всевозможных и т.п. (Вкус супа из деревенской курочки и бройлерной-не сравнить). ИМХО, разумеется. (Сам не охотник-угощают дичью охотящиеся друзья).
Profile CardPM
  0/+1  
Rodion Veselov
post Jan 15 2014, 07:56 
Отправлено #41


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



Цитата(UTA @ Jan 14 2014, 20:07)
Ой давайте не будем "оливье" с "мимозой" смешивать
*

почему нет?
Вы едите трупы убитых животных. Пусть убивали их не Вы, но Вы своим спросом создали предложение, заставив таким образом вырастить для Вас животное и убить его без малейшего шанса остаться в живых, не знающего, что такое вольное поле, простор и свобода. Перестаньте есть мясо, тогда будете рассуждать об охотниках. И меховую одежду тоже перестаньте носить.

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/+3  
Chapaenok-ROSS
post Jan 15 2014, 08:29 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(UTA @ Jan 14 2014, 18:34)
Дело не в легко не легко, я хоть и женщина, мне бы собственное достоинство не позволило толпой гонять одного зайца, а когда еще с собаками охотятся...  wacko2.gif
*

сказала человек, ни разу не охотившаяся на этого зайца...
тут у многих по ходу представление об охоте примерно такое.
1. ружье. это как минимум чудо-юдо лазермазербластер, бьющий минимум до линии горизонта самонаводкой с радиусом поражения всего живого в метра два.
2. добыча. она только сидит и ждет охотника. а еще лучше - сама набегает. и к ней не надо подкрадываться (а хрен ли, ружжо то вон оно какое) на дальность выстрела, не надо выслеживать часами, а иногда и днями, она же сама набегает
3. собака. как минимум чует след ажно позапрошлодневный и безошибочно загоняет на хозяина
4. сама охота. происходит примерно так: выходят мужики на природу. ставят стол, коньячок, садятся на стулики, разливают коньячок, рядом костерок, кладут ружье чудо-юдо лазермазербластер на коленки и попивая коньячок под шашлычок ждут, пока дичь на них набежит и лениво отстреливают не целясь, а что, самонаводящееся же все. а чтобы за ней еще не ходить к линии горизонта - таки есть собачка, она принесет
как-то так

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Jan 15 2014, 15:01
Profile CardPM
  0/+6  
AlexeyCh
post Jan 15 2014, 09:38 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 459



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jan 15 2014, 09:29)
сказала человек, ни разу не охотившаяся на этого зайца...
тут у многих по ходу представление об охоте примерно такое.
как-то так
*

Просто плюсую good.gif , потому что бестолковое занятие спорить с "защитничками", не имеющими ни малейшего представления об охоте, но по пунктам расписал все красиво.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
3дэффект
post Jan 15 2014, 09:56 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 803



Парни, успокойтесь, вас же тупо тролят этой темой люди далекие от охоты.
Стоит не отвечать им и она заглохнет....
Profile CardPM
  0/+2  
UTA
post Jan 15 2014, 10:03 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(Rodion Veselov @ Jan 15 2014, 08:56)
почему нет?
Вы едите трупы убитых животных. Пусть убивали их не Вы, но Вы своим спросом создали предложение, заставив таким образом вырастить для Вас животное и убить его без малейшего шанса остаться в живых, не знающего, что такое вольное поле, простор и свобода. Перестаньте есть мясо, тогда будете рассуждать об охотниках. И меховую одежду тоже перестаньте носить.
*

Потому что животные изначально выращиваемые на убой сначала подразумевают вложение человеческого труда, времени и затрат, т.е. потрудились - получили. А что вы сделали для дикой природы чтобы что-то оттуда забирать походив полдня по лесу? А всякие там охотничьи сборы в данном случае можно считать банальным откупом. И уже не знай в какой раз повторю: я не против охоты, но настоящих охотников не так много, а когда толпой одного зверя травят... ну уж никогда у меня к таким "охотникам" уважения не будет. И пофиг мне что "это так трудно", не можешь не берись как говорится. По-этому моё поедание мяса никак не противоречит отношению к "охоте".
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: