30 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Знак рядом с которым все будут фотографироваться , Поставим знак вместе!

konsul_one
post Jan 10 2014, 18:13 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Очередная хрень. Я против столба с надписью за 100 с лишним тыщ

--------------------
Profile CardPM
  -3/+54  
Александр Мовчан
post Jan 10 2014, 18:25 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(kamchatkin @ Jan 10 2014, 04:33)
Знак поставим на заливе, в максимально проходимом месте, ну и конечно же чтобы он никому не мешал.
*

Большинство против, судя по опросу. И кто вам разрешит?
Profile CardPM
  -2/+14  
Filin S
post Jan 10 2014, 18:25 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 15 741



Интересно. biggrin.gif В принципе, идею можно расширить ибо тема практически неисчерпаема : "знак, где можно пообниматься", "знак, где можно помахать руками", "знак, где можно продемонстрирвать малиновые лосины", "знак, под которым можно пожевать пирожок с повидлой ( или ..- ом ?) " , "знак, рядом с которым можно поматериться" и ...ещё мильон вариантов. biggrin.gif


А вообще...по большому счёту , идея нравится. Единственно, что не нравится, так это то , что городу это не прибавит изюминки, просто наш город, как бы, становится ,всего лишь , одним множества городов, где этот знак установлен ....и всё, не более. smile3.gif

Имхо, наверное...

Сообщение отредактировал Filin S - Jan 10 2014, 18:29

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+29  
ShirtMan
post Jan 11 2014, 08:57 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 096



Цитата(kamchatkin @ Jan 10 2014, 04:33)
Зачем мне (жителю города) это нужно?
Я считаю что каждый сознательный человек по мере своего взросления должен задумываться о том, что его окружает и что он привнес в то, что его окружает. Сделал ли он мир лучше? Конечо, поставив знак, мир в одночасье не станет лучше, не будут решены все проблемы, но каждый участник проект может гордиться тем, что он и его команда горжан поставила в городе арт-объект который станет достопримечательностью города, к которому будут ездить делать фотографии свадьбы и просто будут фотографироваться все жители города, прогуливаясь мимо. Фотографии будут появляться в социальных сетях и упоминание нашего города, а соответственно его популярность/узнаваемость будет расти, что очень важно в условиях современной конкуренции между субъектами федерации.
*
Спасибо поржал.

Цитата(kamchatkin @ Jan 10 2014, 04:33)
Так же я считаю что это отличный способ показать свою гражданскую позицию за пределами интернет пространства. Установка знака в первую очередь должна показать и заявить что мы, жители города, сами и без чьей либо помощи, даже финансовой, можем организоваться и сделать свой город лучше. Самоорганизация, лучший показатель развитости гражданского общества.
*
Спасибо поржал, дважды.

Знак переписи хомяков. Я бы рядом с таким продуктом тупого гламура не стал фотографироваться, это слишком низко для меня. Это было бы для меня своего рода унижение.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+45  
ShirtMan
post Jan 11 2014, 09:07 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 096



Хотите сделать что-то хорошее, купите на собранные деньги игрушки в детские дома.
Profile CardPM
  -6/+35  
a4832
post Jan 11 2014, 10:53 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 163



надо бы голосовалку прикрутить...

мой голос - против...

зачем как дураки копировать что то?

это было прикольно когда поставил Лебедев первый знак, а когда он стал на этом зарабатывать (железный столб с пластиной за 170 тыс руб), это стало смахивать на игру - сколько лохов в россии наберется?


Profile CardPM
  0/+44  
alexey
post Jan 11 2014, 12:26 
Отправлено #52


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Filin S @ Jan 10 2014, 19:25)
идею можно расширить ибо тема практически неисчерпаема : "знак, где можно пообниматься", "знак, где можно помахать руками"
*

Есть в Чебоксарах, например, скамейка примирения: http://foto.cheb.ru/foto/26019.htm

Очень неплохая идея, на мой взгляд.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+7  
alexey
post Jan 11 2014, 12:33 
Отправлено #53


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Идея такой таблички мне не нравится - тупое использование растиражированной идеи tema.

Но! Если рядом с этим знаком люди будут останавливаться и фотографироваться - это очень здорово. Если этот знак будет установлен на деньги, собранные людьми, которым эта идея нравится, без использования бюджетных средств - это здорово вдвойне.

Ничего плохого в этой установке не вижу, так как Чебоксарам очень не хватает интересных объектов, которые вызывают желание сфотографироваться на их фоне. Надо как-то преодолевать существующее уныние и серость.

Цитата(ShirtMan @ Jan 11 2014, 10:07)
Хотите сделать что-то хорошее, купите на собранные деньги игрушки в детские дома.
*

Пусть каждый делает добрые дела так, как считает нужным. Не надо кому-то указывать какие добрые дела ему надо делать, а какие нельзя.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -10/+10  
Filin S
post Jan 11 2014, 12:47 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(alexey @ Jan 11 2014, 13:26)
Есть в Чебоксарах, например, скамейка примирения: http://foto.cheb.ru/foto/26019.htm

Очень неплохая идея, на мой взгляд.
*

Идея - супер. Как раз из разряда тех, которые придают нашему городу т. н. изюминку и индивидуальность.

Идей сделать наш город неповторимым много. Мне, например, очень нравится Ваша очень емкая по креативу и творческим возможностям идея "парка (аллеи) " Че". Поди уж и забыли про нее? smile3.gif А жаль.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -4/+4  
SiMM
post Jan 11 2014, 12:49 
Отправлено #55


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Jan 11 2014, 13:26)
Есть в Чебоксарах, например, скамейка примирения: http://foto.cheb.ru/foto/26019.htm
*
Её таки восстановили?
Цитата(Информ @ Oct 3 2011, 10:18)

В ночь с 28 на 29.09 неизвестными лицами совершён акт вандализма на Московской Набережной: разбита мраморная композиция «Скамья примирения» и фигурные балясины лестницы. Это, к сожалению, не единственный случай. Также в эти дни были разбиты и искорежены тренажеры детских игровых площадок во дворах по ул. Бичурина,8 и Кукшумская,7,9. Полиция ищет вандалов.

© http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1269543
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jan 11 2014, 14:53 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(alexey @ Jan 11 2014, 13:33)
Пусть каждый делает добрые дела так, как считает нужным. Не надо кому-то указывать какие добрые дела ему надо делать, а какие нельзя.
*

Церрители уже сделал очень доброе, поставил памятник Петру Первому. lol.gif
Profile CardPM
  -4/0  
point
post Jan 11 2014, 14:56 
Отправлено #57


151 палата

Сообщений: 3 535



Profile CardPM
  -1/+20  
alexey
post Jan 11 2014, 15:13 
Отправлено #58


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Александр Мовчан @ Jan 11 2014, 15:53)
Церрители уже сделал очень доброе, поставил памятник Петру Первому. lol.gif
*

За свой личный счёт?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
kamchatkin
post Jan 11 2014, 15:47 
Отправлено #59


Начинающий

Сообщений: 20



Хочу прояснить важный момент.

Знак будет установлен.
* разрешение есть
* деньги собраны

Смысл поста не в том, чтобы обсудить, нужен городу знак или нет, а:
* рассказать что весной мы этот знак поставим
* по возможности найти сторонников которые захотят добавить денег на установку фирменной, дорогой версии знака
* почитать язвительные комментарии ;-)

Поэтому, если вы считаете что городу знак
* нужен, поддержите проект
* не нужен, пишите письмо письмо на имя мэра города и выходите с пикетами против идеи установки знака (не забудьте предварительно подать уведомление о проведение уличного мероприятия)
Profile CardPM
  -10/+4  
kamchatkin
post Jan 11 2014, 15:56 
Отправлено #60


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(alexey @ Jan 11 2014, 13:26)
Есть в Чебоксарах, например, скамейка примирения: http://foto.cheb.ru/foto/26019.htm

Очень неплохая идея, на мой взгляд.
*

Да, хорошая идея, согласен.

Вопрос к тем, кто пишет про копирование и перепись лохов, скамейку тоже не стоило ставить в городе?
Она во всех городах по всему миру стоит. Вот например в Варшаве и там она сделана лучше, на нее хочется сесть.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал kamchatkin - Jan 11 2014, 15:57
Profile CardPM
  -3/+3  

30 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения