20 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Я плохая мать?! , нужны советы и помощь ваша, мамульки!

Ольгуша1986
post May 4 2011, 23:23 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 441



как часто вы задаете себе этот вопрос? или утверждаете это? я-каждый день...
наверное, я что-то делаю не так...очень нужны дельные советы, как вы расслабляетесь, как сдерживаете злость и крик?
проблема такая-мне 25,дитятко очень желанный и запланированный, живем отдельно своей полной семьей, слава богу, все относительно здоровы, но я просто ПСИХ! ору на него часто, шлепаю, потом извиняюсь, иногда даже плачу, короче, кошмар и замкнутый круг...
сыну почти 2 года, он конечно не совсем обычный,но не больной.
просто ОЧЕНЬ часто плачет, одеться на улицу, а еще хуже раздеться потом для нас всегда трагедия, агрессивен, перевозбудим, но меня уже просто бесит его плач.
люблю больше жизни, но эмоции...
общение не помогает, я супер общительная, знаю наверно, почти всех мам в округе, гуляем часто (дома только спим и едим), не могу сама понять, в чем проблема таких неправильных отношений наших с сыном????
сегодня приходила соседка, насмотрелась на наш ужас, говорит, сразу видно детей, на которых орут...
только не кидайте сильно камнями, и так уж...
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post May 4 2011, 23:39 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 638



Ольгуша1986, а как муж относится к вашим истерикам? к тому, что вы шлепаете и орете?
если вас не останавливает осознание вреда, который вы наносите психике малыша - ему ваши буханья на колени ничего не дают, такая кроха понимает только то, что мама его обижает, то вам следует обратиться к психиатру, психологу, психотерапевту, сходить на курсы управления гневом, попить успокоительного, но никак не на малыше срываться
Profile CardPM
  0/+1  
Ольгуша1986
post May 4 2011, 23:54 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 441



ну относится к этому позитивно наверное просто невозможно!
успокоительное-вот единственный способ наверное, идти никуда не могу, полностью связана ребенком, бабульки-не вариант (одна в др.городе, другая работает постоянно), муж тоже много работает.
а у нас в городе есть такие толковые курсы то??? может кто ходил? вот управление гневом конечно очень интересно.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 5 2011, 00:00 
Отправлено #4


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



У вас замкнутый круг получается: ребенок нервничает - плачет - вы нервичаете - кричите/бьете - ребенок нервничает.... т.д.
Вам надо коренным образом поменять отношение к ребенку. Принять его как человека, как личность - с его желаниями (и нежеланиями) и потребностями. Вот вы на мужа также реагируете, когда он с вами не согласен? wink.gif
Попейте пустырничка, подумайте над своим поведением... что бы вы хотели в нем изменить? Не в ребенке, а в поведении. Если сами боитесь не справиться - бегом к психологу!!! У спокойных, счастливых, довольных родителей спокойные, счастливые, довольные дети. Вы же хотите, чтобы ваш ребенок был таким?

Цитата(Ольгуша1986 @ May 5 2011, 00:54)
ну относится к этому позитивно наверное просто невозможно!
*

Почему?

Сообщение отредактировал СверчОк - May 5 2011, 00:00
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post May 5 2011, 00:04 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 193



По-моему вы просто устали. Может вам вместе с ребенком в какой-нибудь детский клуб записаться? Поиграете там с малышом, расслабитесь, отвлечетесь. Лично мне помогли советами психологи из АБВГДейки и Умнички. К психиатору - это конечно хорошо, особенно, если найдете с кем ребенка оставить.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 5 2011, 00:07 
Отправлено #6


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Koshka @ May 5 2011, 01:04)
К психиатору - это конечно хорошо, особенно, если найдете с кем ребенка оставить.
*

К психологу так вообще лучше идти с ребенком вместе. Я так понимаю, ТС пока еще в психиатре не нуждается, слава Богу! wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Koshka
post May 5 2011, 00:22 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(СверчОк @ May 5 2011, 01:07)
К психологу так вообще лучше идти с ребенком вместе. Я так понимаю, ТС пока еще в психиатре не нуждается, слава Богу! wink.gif
*

Я просто имела ввиду, что с маленьким ребенком сложно идти за помощью к специалистам (про психиатра неудачно выразилась).
Кстати, в психотерапевтическом центре на заливе оказывалась помощь молодым мамам, подробностей правда не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post May 5 2011, 06:58 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 465



Олечка, я вас отчасти понимаю, у меня сын в 2-3 года поведением был похож на вашего. Я пила успокоительное, Новопассит в основном. Часто молча уходила например к окну, стояла минуту, сама себя успокоивала, потом уже легче разговаривать с сыном оказывалось. Орет, пусть орет, как говорили взростые люди -золотая слеза не выкатится, поймет что плачем он своего не добьется, будет задумываться. У вас просто еще возраст такой, переходный 2-3 года. Потом с ними можно договорится. Просто сейчас вам надо самим успокоится, тут многие дали хорошие советы и про психологов, в том числе самый наверное верный.
Profile CardPM
  0/0  
ура
post May 5 2011, 07:09 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 37



Я с первым ребёнком тоже была такая постоянно нервничала, плакала, правда на ребёнке это мало отражалось, вы просто устали надо отвлечься, сейчас со вторым ребёнком я делаю так, муж со старшей дочкой приходят вечером домой я их всех оставляю дома сама выхожу на улицу и либо просто сижу на скамейке, или просто могу пройтись по улице хотя бы полчаса, и действительно становиться легче, не переживайте вы хорошая мама, просто устали rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Игра
post May 5 2011, 07:28 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 103



Ольгуша1986, а как ваш ребенок с отцом себя ведет? Существует ли в вашей семье иерархия? Как муж и деть проводят вместе?
Почему такие вопросы? Часто замечала, что в семьях, где отец занимает явно лидирующие позиции, где мама - бесплатное приложение к мужу, муж проявляет неуважение к супруге, может оскорбить ее перед деть, делает постоянно замечания... то и ребенок начинает копировать поведение лидирующей стороны, игнорируя другю сторону. Это может проявиться и в игре. Например мама занимается чем-то, а папа с деть на руках подойдет и говорит "давай маму стукнем" мама тут в шутку начинает прогонять, деть веселится, и снова руку поднимает. А ведь можно сказать не "стукнем", а "сделаем щекотно". Вроде, смысл не изменился... НО слова другие.
и еще - вы устали от сидения дома. Сама через это прохожу, но стараюсь контролировать ситуацию. Могу огрызнуться, но только не дома. Твои проблемы - только твои, решай сама, и не взваливай их на домочадцев. Вот мое правило.
А пустырник или валерианки попить с тоит. wink.gif

Сообщение отредактировал Игра - May 5 2011, 07:30

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  -1/+1  
angel-o
post May 5 2011, 07:28 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 183



Ольгуша1986, спите больше, отдыхайте. Ребенок спит днем и вы сразу с ним. А ночью так вообще лечебным сном считается, нервы успокаивает. Когда сидишь по ночам за комрьютером - днем нервы невпорядке. На себе испытала. Теперь сижу по утрам. smile.gif
Р.S. У ребенка такой же возраст и тоже капризный.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post May 5 2011, 07:34 
Отправлено #12


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



мож не в тему-у меня было,что я на мужа так раздражалась(гадость какуюнить сказать могла или голос повысить)банально помогло считать до 10.

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
джанеТТ
post May 5 2011, 07:48 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 509
Из: СЗР



Это просто копия моей ситуации со старшим сыном.Он у меня с рождения орет.Психологи,невропатологи,лечение-ничего не помогает.Психологи говорят одно:у ребенка не бывает проблем-они бывают у его родителей и любите его таким ,какой он есть.Сейчас сыну уже 11 лет.Орет и в слезы до сих пор.Вот характер у него такой и все.И все мои оры бесполезны.Только себе все нервы истрепала.Если Вам это поможет,то мы посещали детский психологический центр напротив Веденского собора,там и с детенком вместе и с мамой отдельно занимаются.Ну и невропатолог в своей поликлиннике.Да,и из-за этого я тоже все время считаю себя самой плохой матерью.

Сообщение отредактировал джанеТТ - May 5 2011, 07:50
Profile CardPM
  0/+1  
вале4ка
post May 5 2011, 07:58 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 963



я пью глицин. у меня двое, но на старшую больше кричу, ей больше достается. я бы тоже сходила в этот центр на заливе. а как там с оплатой и сколько сие удовольствие. хотя понимаю что мир в семье важнее всех денег, но материальное обеспечение семьи еще ни кто не отменял.

Сообщение отредактировал вале4ка - May 5 2011, 07:59
Profile CardPM
  0/0  
dea1118
post May 5 2011, 08:03 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 257



вам надо самой расставить все по своим местам. наш нынешний темп жизни тоже диктует, но надо понять, что ребенок завтра не вырастет быстренько сам, но и время, поверьте быстро пролетит, как он станет большой. это как раз тот момент, когда вы можете наслаждаться своим малышом, гулять сним, играть. вам надо просто отпустить ситуацию, занимайтесь своими материнскими делами, а за ним просто наблюдайте, посмотрите на небо, почувствуйте запах травы, услышьте пение птиц. ведь мы об этом забыли, а smile.gif ребенок вам предоставил такую возможность, поменьше болтайте с мамками, сходите с малышом в лес, вдвоем. ПОЙМИТЕ, он вырастет быстро и у него будет очень много своих дел.........
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения