27 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Бег , Никто не хочет начать?

Теги: БЕГ
Пчёлкин
post Apr 4 2008, 23:07 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Цитата(Ухов @ Apr 1 2008, 09:19)
В центре уже тогда по оврагам smile.gif ,
бегунов достаточно много по пр. Ленина и ул. К.Маркса бегает, лесом и не пахнет... хорошо конечно, когда в лесу есть возможность пробежаться...
А че, это серьезно, что бегать с утра не ранее, чем через час?
Вечером не хочу (пока, по крайней мере), хочу утром начать, но мне на работу к 8.30, а еще надо помыться, побриться, поесть... это в шесть встать не катит? А целый час после сна чем заниматься?
Не, сейчас попривыкну к подьему в 6 и начну с утра бегать...
З.Ы. Много-много лет назад на УТС начинали зарядку с бега через 10 мин после подъема... ниче вроде, живы (или были слишком молоды)
*

Слишком то не парьтесь, что "бегать с утра не ранее, чем через час". Ежель чувствуете, что справляетесь с нагрузкой - не болит там, не щемит нигде, не стучит где-нибудь, то бегайте канеш хоть чарез 2 минуты, даж не умывшись. "Через час" - это СТРОГАЯ рекомендация, так что не хотите соблюдать - забейте. НО (!) зарядку уж сделать потрудитесь! Встали - пока умылись, пока постель заправили, пока размялись, съешьте какой-нить бутер, если чувствуете, что жулудок совсем пустой (иначе желудок уже с первых минут бега, начиная активно потреблять всё оставшееся с вечера, будет сжирать сам себя) - полчасика и пройдёт. И вперёд.
Да и вапще, забейте нахер на всё вышесказанное, и просто бегайте в удовольствие! smile.gif

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/+1  
Пчёлкин
post Apr 4 2008, 23:25 
Отправлено #92


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Насчёт места для бега. В лесу знаю - отлична бегается. Отдача все 200%. Тем, кто только начинает бегать, и бегать в городе, совет - выбирите самые ровные (всмысле покрытия) и не пыльные маршруты. Где минимум всяких поворотов, кочек и бордюров - будете их перепрыгивать, перешагивать - будете сбивать дыхание, что как минумум не удобно.
Лично я бегаю вдоль Гражданской - кто знает. Определил для себя 2 маршрута - маленький лёгкий и большой по-труднее. Маленький - сверху по ГР-кой до конечки 11-го троллейбуса и обратно. Большой - сверху по Гр-кой до кольца, обратно - снизу по Энтузиастов до конечки 19-го. Устал за день - закладываю маленький, пинал балду - наматываю большой.

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
mongol
post Apr 5 2008, 14:00 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 3 283



бегаю на "рябинке": есть и стадион и лес.
в лесу турникеты висят smile.gif в перерывах после каждого круга можно подтягиваться, растянуться, повисеть просто smile.gif

--------------------
instagram.com/yurik_friske/
Profile CardPM
  0/0  
Peter
post Sep 23 2010, 14:09 
Отправлено #94


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Чебоксары



Уважаемые форумчане, не подскажете, где в Чебоксарах есть закрытые отапливаемые помещения для бега, чтоб бегать в холодное время года?
Profile CardPM
  0/0  
Matr07
post Sep 23 2010, 18:32 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 651



Цитата(Peter @ Sep 23 2010, 15:09)
Уважаемые форумчане, не подскажете, где в Чебоксарах есть закрытые отапливаемые помещения для бега, чтоб бегать в холодное время года?
*

Школы, тренажерные залы, где есть беговые дорожки. Почему не бегать зимой на улице? По опыту могу сказать, что большой разницы в какое время года бегать нет и в -30 хорошо, главное чтоб желание было.
Profile CardPM
  0/+1  
Peter
post Sep 23 2010, 19:20 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Чебоксары



Цитата(Matr07 @ Sep 23 2010, 19:32)
Школы, тренажерные залы, где есть беговые дорожки. Почему не бегать зимой на улице? По опыту могу сказать, что большой разницы в какое время года бегать нет и в  -30 хорошо, главное чтоб желание было.
*

Насчет беговых дорожек в тренажерных залах думал, но в залах их не особо много, так что полноценно заняться бегом будет сложно.
Зимой ни разу не бегал. Возможно стоит попробовать. smile.gif Но для зимы, как я понимаю, специальная экипировка нужна?
Profile CardPM
  0/0  
Matr07
post Sep 24 2010, 19:32 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 651



Цитата(Peter @ Sep 23 2010, 20:20)
Но для зимы, как я понимаю, специальная экипировка нужна?
*

Не обязательно, просто в несколько слоев надо одеваться. Я бегаю в обычном спортивном костюме, одна кофта тонкая, хб футболка с рукавами, майка, и еще одна футболка в – 30 не холодно. Под низ одеваю одни обтягивающие трико-гамаши различной толщины (в зависимости от температуры), плюс еще полу трико-шорты-гамаши одеваю в -30 обязательно. Щас хочу попробовать термобелье (сразу оно не нужно ИМХО вдруг не пойдет у тебя бег, валяться будет без дела большинство времени).
Кроссовки пойдут обычные беговые, только не чисто летние модели с тонкой сеткой типа Adidas Supernova Glide. Лучше конечно специальные зимние модели, с шипами, водоустойчивые (Asics Arctic WR), но я не знаю где в чебоксарах можно купить такие. Ноги не мерзнут в обычных носках.

Попробуй побегать зимой это сказка – хруст снега под ногами, падающие снежинки, свежайщий морозный воздух.
Profile CardPM
  0/+2  
Peter
post Sep 28 2010, 23:59 
Отправлено #98


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Чебоксары



Цитата(Matr07 @ Sep 24 2010, 20:32)


Попробуй побегать зимой это сказка – хруст снега под ногами, падающие снежинки, свежайщий морозный воздух.
*

Спасибо. Думаю, стоит попробовать.smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ds73153
post Apr 2 2013, 18:28 
Отправлено #99


Начинающий

Сообщений: 19



чему равен периметр чебоксарского залива ? и в отдельности малого т.е каскад-остановка 1 троллейбуса -мать покровительница- певчиское поле . ? нужно для замера времени
Profile CardPM
  0/0  
Kolkin
post Apr 2 2013, 19:35 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(ds73153 @ Apr 2 2013, 19:28)
чему равен периметр чебоксарского залива ?  и в отдельности малого т.е каскад-остановка 1 троллейбуса -мать покровительница- певчиское поле . ? нужно для замера времени
*

Жми. Дальше жми добавить ломаную. Рисуй трэк, в конце завершить. И будет вам счастье с расстоянием smile3.gif

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  0/0  
mummy
post Apr 2 2013, 21:14 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 3 129



Примерно 2 250 метров
Profile CardPM
  0/0  
Feliks Admundovich
post Dec 19 2013, 12:12 
Отправлено #102


Продвинутый

Сообщений: 126



Всем доброго времени суток, нужно подтянуть результате в беге на 3000 м, срочно, чем быстрее тем лучше, пробежать необходимо минимум за 12 минут, пока результат 14 мин, посоветуйте пожалуйста методику эффективную методику подготовки. Заранее спасибо всем отклинувшимся!!!

Сообщение отредактировал kat-logoped:)) - Dec 23 2013, 13:14
Profile CardPM
  0/0  
yrv
post May 30 2014, 15:42 
Отправлено #103


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Feliks Admundovich @ Dec 19 2013, 13:12)
Всем доброго времени суток, нужно подтянуть результате в беге на 3000 м, срочно, чем быстрее тем лучше, пробежать необходимо минимум за 12 минут, пока результат 14 мин, посоветуйте пожалуйста методику эффективную методику подготовки. Заранее спасибо всем отклинувшимся!!!
*

Диета, ежедневный (7 дней в неделю) бег.
Profile CardPM
  0/+1  
sdivad
post Jun 17 2015, 10:26 
Отправлено #104


Завсегдатай

Сообщений: 482



Кто где бегает?

--------------------
True story, Bro!
Profile CardPM
  0/+1  
SummerRain
post Jun 17 2015, 13:29 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 1 219



Цитата(sdivad @ Jun 17 2015, 10:26)
Кто где бегает?
*

На беговой дорожке в спортзале. После силовой тренировки.


--------------------
Как прекрасен этот миф...
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения