27 Страницы « < 23 24 25 26 27 >  
Ответить Создать тему

Бег , Никто не хочет начать?

Теги: БЕГ
JenyaKR
post Mar 11 2019, 01:41 
Отправлено #361


Начинающий

Сообщений: 22



parkrun — международное движение, которое устраивает бесплатные забеги на 5 км каждую субботу в парках 19 стран мира, включая Россию.

Старт — каждую субботу в 9:00! на Московской набережной.

Для участия необходимо один раз зарегистрироваться на сайте http://www.parkrun.ru/register/ и РАСПЕЧАТАТЬ личную карточку.

https://vk.com/parkruncheboksary


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - EC18hfCGUo0.jpg
 - Размер: 575,76кб, Скачано: 46 Присоединённое изображение:
 - 09.03.2019_6.JPG
 - Размер: 981,08кб, Скачано: 47
Profile CardPM
  -1/0  
ЕвгенuЙ
post Apr 27 2019, 18:58 
Отправлено #362


Активный

Сообщений: 1 554



Господа бегуны! Кто разбирается в беговых кроссовках, помогите с выбором беговой обуви на лето для бега по пересеченной местности, грунт. Потерялся в избытке гелевых асиксов и запутался в статьях интернетных. Нужна очень хорошо амортизирующая обувь, поскольку есть грыжа поясничного отдела (надеюсь не будет лекций ,что бег при грыже противопоказан). И где лучше купить конечно (чтобы можно было прийти померить)
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Apr 27 2019, 21:23 
Отправлено #363


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(ЕвгенuЙ @ Apr 27 2019, 18:58)
Господа бегуны! Кто разбирается в беговых кроссовках, помогите с выбором беговой обуви на лето для бега по пересеченной местности, грунт. Потерялся в избытке гелевых асиксов и запутался в статьях интернетных. Нужна очень хорошо амортизирующая обувь, поскольку есть грыжа поясничного отдела (надеюсь не будет лекций ,что бег при грыже противопоказан). И где лучше купить конечно (чтобы можно было прийти померить)
*
acute.gif Обувь вашу протрузию при регулярном беге не спасет: ускорения при беговых прыжках все равно будут огромны. Они физиологически эффективно амортизируются только позвоночником, а не "суперобувью". Беговая обувь, в первую очередь уменьшает нагрузки на голеностоп и вероятность воспаления сухожилий.

Начните с ходьбы. Купите кроссовки для ходьбы. Мы ходим в сотни раз больше, чем бегаем. В таких кроссах можно даже бегать джоггинг, когда мышцы спины адаптируются.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+2  
Банан
post Apr 27 2019, 21:34 
Отправлено #364


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 091
Из: обретатель велосипеда



ЕвгенuЙ, я пользую gel-sonoma 1 или 2 поколения, проректор зубастый, пока не порвал окончательно
Есть ещё gel-pulse 8, подошва более гладкая
Сонома по мне более приятная
Мерять в лыжнике, покупать где дешевле, например в wb
Твои хотелки знаешь только ты сам, мои ощущения могут отличаться от твоих, так что практика и только
Протрузия у меня тоже есть, пробеги маленькие, интенсивность низкая

Сообщение отредактировал Банан - Apr 27 2019, 21:36

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+1  
Рассветинка
post May 1 2019, 19:02 
Отправлено #365


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Hardwar @ Apr 27 2019, 21:23)
acute.gif Обувь вашу протрузию при регулярном беге не спасет: ускорения при беговых прыжках все равно будут огромны. Они физиологически эффективно амортизируются только  позвоночником, а не "суперобувью".  Беговая обувь, в первую очередь уменьшает нагрузки на голеностоп и вероятность воспаления сухожилий.

Начните с ходьбы. Купите кроссовки для ходьбы. Мы ходим в сотни раз больше, чем бегаем. В таких кроссах можно даже бегать джоггинг, когда мышцы спины адаптируются.
*

А где такие можно посмотреть, подскажите, пожалуйста!
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post May 2 2019, 00:33 
Отправлено #366


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Рассветинка @ May 1 2019, 19:02)
А где такие можно посмотреть, подскажите, пожалуйста!
*
В интернетах. #кроссовки для ходьбы. Цена от 3 до 12-15 рублей, в зависимости от модели и материалов. Я беру для загрантуризма дисконт 30-60% , устаревшие модели или осенью, когда уже не сезон. Выбор просто огромный. Они отличаются от беговых скругленной подошвой по краям, на которой ноги кагбэ сами перекатываются при ходьбе. Если в первый раз - лучше померять и походить в зале.
Выбор кроссовок для ходьбы Эта модель проверена для женщин, с которыми я хожу: опубликованное пользователем изображение но, к сожалению, относительно дорого - или ловить \ искать дисконт вашего размера, цвет второстепенен. Некоторые покупают сразу 2-3 пары - они того стоят при пешем загрантуризме... happy.gif

Сообщение отредактировал Hardwar - May 2 2019, 00:43

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
КвартирантЪ
post May 20 2019, 22:26 
Отправлено #367


Новичок

Сообщений: 4



Всем привет! Подскажите, пожалуйста, а можно ли прийти и побегать на стадионах Спартак или Олимпийский?
Profile CardPM
  0/0  
Shinkarev
post May 21 2019, 02:37 
Отправлено #368


Завсегдатай

Сообщений: 417



Спартак на дорожку вход свободный. Олимпийский только по периметру.
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post May 21 2019, 08:28 
Отправлено #369


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(ЕвгенuЙ @ Apr 27 2019, 18:58)
Господа бегуны! Кто разбирается в беговых кроссовках, помогите с выбором беговой обуви на лето для бега по пересеченной местности, грунт. Потерялся в избытке гелевых асиксов и запутался в статьях интернетных. Нужна очень хорошо амортизирующая обувь, поскольку есть грыжа поясничного отдела (надеюсь не будет лекций ,что бег при грыже противопоказан). И где лучше купить конечно (чтобы можно было прийти померить)
*

Рибок беговые
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Sep 27 2019, 21:59 
Отправлено #370


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 091
Из: обретатель велосипеда



Кстати, есть желание побегать пока совсем не холодно
Никто насчёт носков совет не даст? Типа термо, износостойкие, можно и не толстой вязки.
Лет 5 назад в магазинах Традиции трикотажа были так называемые термоноски какого-то ИП под вывеской Дерсу Узала. Офигенные, сносу нет, и бегал, и футбол пинал, и просто на каждый день. Я б ещё взял

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Sep 27 2019, 22:18 
Отправлено #371


буду

Сообщений: 19 869



Банан, считаю носки расходником (впрочем, как и кроссовки smile3.gif ). Только х/б. Истёрлись - выкинул.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
NetworkF
post Oct 17 2019, 15:00 
Отправлено #372


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(Рассветинка @ May 1 2019, 19:02)
А где такие можно посмотреть, подскажите, пожалуйста!
*


Про кроссовки я здесь почитал, https://mybegom.com/jekipirovka/obuv/kak-vybirat-krossov…, если кому интересно (тоже был этим озадачен) остановился на Asics rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Фестиваль 79
post Oct 20 2019, 08:07 
Отправлено #373


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(Банан @ Sep 27 2019, 21:59)
Никто насчёт носков совет не даст? Типа термо, износостойкие, ... Офигенные, сносу нет, и бегал, и футбол пинал, и просто на каждый день. Я б ещё взял
*

У нас Cleverовские по году носятся. Хотя многие считают это не приличным biggrin.gif И термо-серия у них тоже есть))
В МТВ хорошая точка и в Новоюжке могу посоветовать по оооочень низким ценам отдел.
Цитата(jan @ Sep 27 2019, 22:18)
Банан, считаю носки расходником (впрочем, как и кроссовки smile3.gif ). Только х/б. Истёрлись - выкинул.
*

Расходники на три стирки и на 100 - разница большая cool.gif

Сообщение отредактировал Фестиваль 79 - Oct 20 2019, 08:12

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Feb 21 2020, 17:51 
Отправлено #374


Активный

Сообщений: 13 045



В Минспорте назвали регионы, где лучше всего выполнятся программа "Спорт - норма жизни":
http://go.tass.ru/JBxr
Цитата
Во время заседания Томилова сообщила, что по вовлеченности в занятие спортом граждан средней возрастной группы лидируют Пензенская область, Республика Татарстан и Чувашская республика. По вовлеченности в спорт граждан старшего возраста в лидерах Оренбургская и Ульяновская области, а также Республика Татарстан.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Feb 21 2020, 19:59 
Отправлено #375


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 091
Из: обретатель велосипеда



Фестиваль 79, что с точкой клевера, кроме мтв, там ещё дешевле?

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 23 24 25 26 27 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения