Ответить Создать тему

Единая Россия разрешила сеять ГМО на российских полях! , решение вступает в силу 1 июля 2014 года

BaTpywkuH
post Jan 13 2017, 21:59 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(Sergeev @ Jul 6 2016, 09:03)
Наше сельское хозяйство конкурентоспособно и без всякого гмо! Пятнадцати лет не пройдёт, как мы завалим нашими продуктами Европу и Азию.
*

Правильно! Да еще и с руками оторвут, зная, что гарантированно чистый продукт good.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Гильотин
post Jan 13 2017, 22:08 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 14 108



Как вы собираетесь это сделать. Повернуть реки вспять и сажать кукурузу?

У меня 40 соток есть. И что? Что-то я не вижу оптимизма...
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Jul 16 2017, 03:30 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Новости с поля битвы с ГМО на планете Земля .
В отличие от других стран Европейского Союза , Венгрия является страной , где генетически модифицированные (ГМ) семена запрещены (!).
Аналогичную позицию в отношении ГМ-компонентов заняла Перу , поскольку ввела 10-летний запрет на генетически модифицированные пищевые продукты .

Новости от 2017 года .
Почти 1000 акров кукурузы , которые были признаны выросшими из генетически модифицированных семян , были уничтожены по всей Венгрии , сообщил заместитель государственного секретаря Министерства сельского развития Лайош Богнар . ГМО кукуруза была распахана , сказал Лайош Богнар , а пыльца кукурузы не перешла на другие поля , добавил он .
Проверки сельхозугодий по стране будут продолжаться , несмотря на то , что трейдеры обязаны убедиться , что их продукция не содержит ГМО , сообщил функционер от правительства Лайош .
Во время одной из выборочных проверок на засеянных полях , представители контролирующих органов нашли среди засеянных семян семена кукурузы с ГМО от компании : Pioneer и Монсанто .
Свободное перемещение товаров в пределах Европейского союза означает, что власти Венгрии не будут расследовать , как семена кукурузы с ГМО попали в Венгрию , но они будут проверять всю продукцию сельхозугодий на наличие в ней компонентов , содержащих ГМО , продолжил заместитель государственного секретаря Министерства сельского развития Лайош .

Региональное общественное радио Венгрии сообщило , что две крупнейшие международные компании-производители семян затронуты в этой проблеме и другие сельхозкультуры с ГМО семена могли быть также засеяны по всей стране на нескольких ... тысячах гектарах .
Большинство местных венгерских фермеров оправдывались , так как они только что обнаружили после проверки , что ими используют ГМО семена .
Посевной сезон уже идет полным ходом и слишком поздно , чтобы засевать новые семена , так что в этом году урожай кукурузы будет потерян . И чтобы это не привело к более плачевым последствиям и как можно меньше пострадали сами фермеры , то принято решение
что компания , которая занималась распространением семян в Бараньи (Ба́ранья (венг. Baranya, хорв. Baranja, серб. Барања) — медье Венгрии , находится в Южно-Задунайском крае на границе с Хорватией . Южная граница медье проходит по реке Драва , восточная — по Дунаю. Административный центр — Печ.) будет ликвидирована .
Территория Венгрии делится на 7 регионов , (венг. Magyarország régiói) , которые подразделяются на медье (области) , которые , в свою очередь , делятся на районы или киштершеги (kistérség) .
Это также означает , что если будет выплачиваться международными производителями семян какая-либо компенсация , деньги будут выплачены в первую очередь не фермерам , а кредиторам этой компании .

Венгрия подобным способом показывает не только Европейскому союзу, но и всему миру как нужно поступать с генетически модифицированными семенами , запрещенными в той или иной стране для выращивания .

PS . Это даже не "ласточка" . А какой то невнятный вздох . Внутрифермерские войны в пределах Европейского союза - мы не знаем .
А в республике Чувашии есть ли госконтроль (структура) или контроль от независимой структуры по ввозимым семенам , на наличие ГМО , или самотек ? Сажай что хочешь .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -1/+2  
Komandarm
post Jul 13 2018, 23:12 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 1 482



ВНИМАНИЕ! ГМО вводят в РОССИЮ:
Игорь Артемьев: компании Bayer и Monsanto готовы осуществить с нами технологический трансфер - Рос…


Цитата
Федеральная антимонопольная служба не будет ужесточать контроль за иностранными инвестициями в стратегических отраслях. Об этом заявил руководитель ведомства Игорь Артемьев на брифинге Ассоциации европейского бизнеса. О детях взаимодействия с зарубежными партнерами он рассказал в интервью каналу "Россия 24".

"Мы, как представительства правительства, можем, наверное, расчитывать, что будет дано разрешение на эту сделку....
но, потому что, собственно, сама компания Байер и компания Монсанто, которая сливается с компанией Байер, они договорились и предоставили нам всю необходимую информацию, во-первых, о сделке, и, во-вторых, они готовы осуществлять технологический трансфер. Вот самое главное, чтобы вы все понимали, наши телезрители, почему такое большое внимание ко всему этому, дело всё в том, что если компании Байер и Монсанто придут на наш агрорынок (российский) без каких-либо условий, то здесь вообще не останется никаких компаний, кроме одной или двух иностранных. Мы не можем подвергать продовольственный запас страны таким рискам. Потому что на самом деле произойдет резкое ограничение конкуренции из-за того, что эти компании они действительно молодцы. Создали великолепную систему БигДейт огромных цифровых данных, аналитических центров в сельском хозяйстве и генетические успехи данных компаний очень велики. И поэтому мы хотим, чтобы они часть своих технологий, которые не являются технологиями последнего дня (тем не менее это очень современные технологии), передали нашему российскому трансфер-агенту и сделали достоянием всего нашего агропрома. Отчасти это будет бесплатно передаваться, отчасти это будет платно передаваться по лицензионным соглашениям, потому что это интеллектуальные права, которые охраняются патентом. Но наши компании, российские, должны иметь существунную скидку в 30-50% по мировой практике. И вот компании Байер и Монсанто сейчас идут нам навстречу в самом главном - передаче весьма и самых перспективных технологий, которые они отработали и в которые они вложили сотни миллионов долларов нашему агропрому и наше российское государство может свободно использовать эти перспективные семена, которые устойчивы к вредителям, дают повышенную урожайность. Поэтому тогда российские компании могут составить конкуренцию этой транснациональной корпорации. Такой подход антимонопольных органов возможен стал, потому что был принят 4-й антимонопольный комплект, он вступил в силу 2 года назад. Сейчас мы готовим еще 5-й антимонопольный пакет, который должен усилить эти требования......."


Сообщение отредактировал Komandarm - Jul 13 2018, 23:41

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  -2/0  
BaTpywkuH
post Jul 31 2018, 22:05 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 1 601



ohmy.gif твари...... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 4 2018, 00:30 
Отправлено #126


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Komandarm @ Jul 13 2018, 23:12)
ГМО вводят в РОССИЮ
*
Бешенный принтер наклепал дурацкие законы!!!11 angry.gif
Цитата( http://base.garant.ru/12106441/#block_21 @ Федеральный закон от 17 декабря 1997 г. №149-ФЗ «О семеноводстве» в ред. от 3 июля 2016 г. №358-ФЗ)
Статья 21. Заготовка, обработка, хранение и использование семян

Запрещается ввозить на территорию Российской Федерации и использовать для посева (посадки) семена растений, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии и которые содержат генно-инженерный материал, внесение которого не может являться результатом природных (естественных) процессов, за исключением посева (посадки) таких семян при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ.
*
Цитата( http://base.garant.ru/12125350/#block_50 @ Федеральный закон от 10 января 2002 г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» в ред. от 3 июля 2016 г. №358-ФЗ)
Статья 50. Охрана окружающей среды от негативного биологического воздействия
1. …
Запрещаются выращивание и разведение растений и животных, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии и которые содержат генно-инженерный материал, внесение которого не может являться результатом природных (естественных) процессов, за исключением выращивания и разведения таких растений и животных при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ.
*
Все на баррикады!!!11

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 22 2019, 15:28 
Отправлено #127


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://doc.rt.com/filmy/mifi-o-genetike/ @ Mar 25 2019)
О последних открытиях в области генной инженерии в эксклюзивном интервью RTД рассказал микробиолог Константин Северинов. В частности, речь шла о китайском эксперименте с генетически «отредактированными» детьми, клонировании человека и генно-модифицированных продуктах. Учёный также ответил на вопросы, правда ли, что век антибиотиков подходит к концу, и можно ли по ДНК-тесту определить талант и предрасположенность к раку.
Главные мифы о генетике
PS: 25 апреля – ночь ДНК.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения