9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Единая Россия разрешила сеять ГМО на российских полях! , решение вступает в силу 1 июля 2014 года

Эни
post Jan 16 2014, 21:25 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 13 972



ага yes.gif. Свое натуральное не котируется, чужая дешёвка всегда вкуснее ("Нет пророка в своем отечестве (цит.)) Сейчас ещё Минсельхоз субсидий подкинет, чтоб частники побыстрее освоили одноразовые ГМОкультуры и.... заживееем...

Только одно НО, хоть своё, хоть чужое, оно само на руинах колхозов не вырастет, так же работать надо,... поэтому поля в бурьяне и репейнике, а совсем не потому что, в Америке ГМО больше (почти все).
Profile CardPM
  0/+1  
cypress_hit
post Jan 17 2014, 10:12 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Эни @ Jan 16 2014, 20:38)
Потому, что нет желания объяснять свою точку зрения фанатикам (в данном контексте это слово употребляется как "собирательное", а не конктретное)
*

просим-просим, принесите свет прогресса свою точку зрения в массы wink.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
JokkoS
post Jan 17 2014, 10:22 
Отправлено #18


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Цитата(На-связист @ Jan 16 2014, 18:31)
одним словом, я не против если у меня хвост вырастет... главное шоб пушистый был  biggrin.gif
*

А вдруг я стану Халком или суперменом? pardon.gif

--------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  0/+1  
Эни
post Jan 17 2014, 11:28 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(cypress_hit @ Jan 17 2014, 11:12)
просим-просим, принесите свет прогресса свою точку зрения в массы  wink.gif
*

зачем же зазря "клаву" мучить, очевидно уже, что ваше мнение по сему поводу единственно верное lol.gif
все уже сто раз говорено-переговорено wink.gif

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1489628

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=410789&st=210


Цитата(JokkoS @ Jan 17 2014, 11:22)
А вдруг я стану Халком или суперменом?  pardon.gif
*

ну или хомячком с петуньей biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Jan 17 2014, 11:44 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Эни @ Jan 17 2014, 12:28)
зачем же зазря "клаву" мучить, очевидно уже, что ваше мнение по сему поводу единственно верное lol.gif
*

это не мое мнение, а мнение любого здравомыслящего человека, который в курсе вопроса, думал мож у вас есть какая-то инфа, которая позволит взглянуть на это явление с новой стороны dry.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
618984uyvdfy
post Jan 17 2014, 12:02 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 598



слава нашему о великому земляку, усердно проталкивающему антинародные законы на высоком посту Министра СХ РФ. ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
cypress_hit
post Jan 17 2014, 12:04 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Эни @ Jan 17 2014, 12:56)
читайте ссылки
*

т.е. ничего нового нет, стандартная истерия подогреваемая жульем всяким, типа Ермаковой и торговцами органик еды?

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  -1/+2  
Sergei_Yagudin
post Jan 17 2014, 12:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 522



как биолог, до сих пор не могу понять чем опасны продукты полученные из генетически модифицированных организмов?
Profile CardPM
  -1/+2  
Эни
post Jan 17 2014, 12:59 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 13 972



очень хорошо, что биолог. Может, вам следует пообщаться с микробиологами и генетиками в этой области, но не такими, которые так сказать "паркетные генералы", книжные специалисты, а с теми, кто лично работает с модификацией биологических объектов, вдруг, у них другое мнение?

Касаемо разрешенных ГМОгрокультур, они, наверняка, прошли тесты и разрешены к применению, но, по большому счету, это не дорожка к прогрессу, а отрабатывание чьих-то финансовых интересов, ну и попутно, "щенячьи восторги" нашей нищей и не компетентной науки.

м...де... хорошо это или плохо, если люди считают себя знающими все и до чего "прогресс" может дойти? (это я так, рассуждаю cool.gif )

Сообщение отредактировал Эни - Jan 17 2014, 13:00
Profile CardPM
  -5/+6  
diman3d
post Jan 17 2014, 13:13 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 27 738



мы каждый день потребляем (через пищу) десятки граммов чужеродных нашему организму рнк и днк. никто еще за века не стал человеком-капустой или человеком-рыбой. эволюция позаботилась о том, чтобы гены так просто не смешивались. кто утверждает, что это не так - вруны, преследующие личные цели или глупцы.
Profile CardPM
  0/+4  
618984uyvdfy
post Jan 17 2014, 13:16 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(diman3d @ Jan 17 2014, 14:13)
мы каждый день потребляем (через пищу) десятки граммов чужеродных нашему организму рнк и днк. никто еще за века не стал человеком-капустой или человеком-рыбой. эволюция позаботилась о том, чтобы гены так просто не смешивались. кто утверждает, что это не так - вруны, преследующие личные цели или глупцы.
*


а как обстоят дела с иммунитетом молодого поколения и способностью размножаться? (прошу не путать со способностью совокупляться))
Profile CardPM
  -1/+5  
diman3d
post Jan 17 2014, 13:19 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(618984uyvdfy @ Jan 17 2014, 14:16)
а как обстоят дела с иммунитетом молодого поколения и способностью размножаться? (прошу не путать со способностью совокупляться))
*
перечитайте мой пост еще раз, вы не поняли написанного.
Profile CardPM
  0/0  
618984uyvdfy
post Jan 17 2014, 13:26 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(diman3d @ Jan 17 2014, 14:19)
перечитайте мой пост еще раз, вы не поняли написанного.
*


да понимаю я Вас ))
Вот к примеру - скрестили ген кукурузы с геном скорпиона , и саранча думает, что это скорпион и не жрет эту кукурузу.
А вот и не хрена подобного. Это человек думает, что саранча может так думать. Саранча вообще не думает, она просто жрет. А жрет она только то, что нравиться ей. А мы жрем эту ГМО кукурузу и саранчу то-же.
Блин,надо уже как-то по человечески относиться к еде. А то саранча действительно начнет скоро плохо думать о нас.
Profile CardPM
  -2/+2  
cypress_hit
post Jan 17 2014, 13:35 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



618984uyvdfy, давайте ближе к реальности, а не к вашим фантазиям DANCE.gif

Повторю вопрос коллеги:
Цитата
мы каждый день потребляем (через пищу) десятки граммов чужеродных нашему организму рнк и днк. никто еще за века не стал человеком-капустой или человеком-рыбой. эволюция позаботилась о том, чтобы гены так просто не смешивались. кто утверждает, что это не так - вруны, преследующие личные цели или глупцы.
*


Эни, а вы мысль то развивайте, а то все обрывочно у вас как-то - идите поговорите, идите почитайте, я сама ничего не скажу, налет загадочности оставьте для свиданий вслепую, тут форум и обсуждение

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  -1/+1  
618984uyvdfy
post Jan 17 2014, 13:46 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(cypress_hit @ Jan 17 2014, 14:35)
618984uyvdfy, давайте ближе к реальности, а не к вашим фантазиям DANCE.gif

Повторю вопрос коллеги:
Цитата(diman3d @ Jan 17 2014, 14:13)

мы каждый день потребляем (через пищу) десятки граммов чужеродных нашему организму рнк и днк. никто еще за века не стал человеком-капустой или человеком-рыбой. эволюция позаботилась о том, чтобы гены так просто не смешивались. кто утверждает, что это не так - вруны, преследующие личные цели или глупцы.
*


*


Я не специалист, вы меня раскусили sorry.gif
Но, прежде чем Вы меня окончательно закидаете камнями, подскажите пожалуйста, от какой обезьяны и в каком году все мы произошли от обезьяны? Если очень давно, то напрашивается вывод, что человечество очень давно в своем желудке перемешивает рнк и днк, и похчо.
А сколько лет генной инженерии и сколько изученных экспериментов над людьми? По себе сужу - жрать в последнее время все хуже и хуже. Раньше желудок все воспринимал по-другому. Хотя это наверное возраст, старею,цуко pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения