10 Страницы « < 8 9 10  
Ответить Создать тему

ООО"МКООЛС" и "НКЛС" - "ВВКОС" , г.Новочебоксарск

таля
post Jan 15 2014, 12:40 
Отправлено #136


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



 M Уважаемые господа, весь треп про выгул и налоги перемещены в соответствующую тему. Все идем обсуждать туда ТЫНЦ


--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  -1/+1  
Яков-Lev
post Jan 16 2014, 07:33 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 1 986



Цитата(Mary_Vik @ Jan 15 2014, 12:43)
Налоги вводят не собачники, а правительство. Впрочем, лично я не против. Даже 350 евро в год - вполне подъемная сумма,

Но вопрос это все равно не решит.
*


Цитата(Mary_Vik @ Jan 15 2014, 11:55)
Налог - не огромный.
При этом государство оборудует собачьи площадки, собачьи "туалеты", присутствуют отдельные урны для собачьих отходов и содержатся приюты. А также проводятся курсы для новоиспеченных собачников и экзамены.

И никто из адекватных российских собачников не против, чтобы так было и у нас.
*


Уважаемые модераторы прошу не переносить данный пост в раздел о правилах содержания собак.
В указанных выше постах прозвучало пожелание платить налоги для того, что бы государство создало необходимые условия для развития собаководства и поднятия уровня отношения к собакам, что бы наши четвероногие друзья не воспринимались окружающими как потенциальная опасность.
Так вот, предлагаю всех кто согласен с предложением о введении налога во благо, не ждать чуда. Тем более при уплате налогов мы не знаем на какие цели пошли наши деньги. Сегодня представляется реальная возможность внести свой вклад в развитее собаководства в нашем городе. Мы можем сами направить эти финансовые потоки на конкретные цели, а именно создание дрессировочной площадки. Нам понадобится огородить ее, установить снарядыи т.п., так что Mary_Vik есть на что потратить ваши 10 тысяч, мы добавим. Ждем теперь официального документа на площадку и вперед.

Сообщение отредактировал Яков-Lev - Jan 16 2014, 07:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Jan 16 2014, 09:24 
Отправлено #138


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Яков-Lev, когда то налог был введен в Чебоксарах, я сама платила, помню. Но! все деньги уши на коммунальные нужды. Для собаководов практически условно пара площадок в каждом районе были выделены.Да и те потом отобрали.
Действительно, только своими усилиями можно наладить жизнь любителей собак. Главное, что бы не мешали.
Удачи вам в начинании и пусть все получиться.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  -1/+2  
komrad.now
post Jan 16 2014, 10:25 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 6 246
Из: новочебоксарск



Эх нам бы ребят побольше да по активнее-встречаю -всем говорю-ребята заходите на форум-читайте-пишите -Алексею сейчас очень нужна наша поддержка! DANCE.gif

--------------------
89196594380-звоните поможем
Profile CardPM
  0/0  
A-l-e-k-s-e-y
post Jan 16 2014, 10:36 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 1 810



Цитата(komrad.now @ Jan 16 2014, 11:25)
Эх нам бы ребят побольше да по активнее-встречаю -всем говорю-ребята заходите на форум-читайте-пишите -Алексею сейчас очень нужна наша поддержка! DANCE.gif
*


Да,жаль-как дело доходит до самого главного... - многие сливаются! pardon.gif

Сообщение отредактировал A-l-e-k-s-e-y - Jan 16 2014, 10:39
Profile CardPM
  0/0  
Mary_Vik
post Jan 16 2014, 11:14 
Отправлено #141


Эксперт

Сообщений: 855



Яков-Lev, я уважаю ваше начинание и желаю вам удачи.

Но мой город - Чебоксары(причем, самая отдаленная от вас его часть). И объективно, с появлением вашей площадки моя жизнь вряд ли улучшится.

В этом-то мне и видится проблема незаинтересованности властей. Активисты могут реализовать единичные проекты, а власти могут действовать централизованно. Но не хотят, увы.
Profile CardPM
  0/+3  
Яков-Lev
post Jan 17 2014, 08:13 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 1 986



Цитата(alexey @ Jan 16 2014, 21:15)
В Чебоксарах появятся специальные места для выгула собак

В администрации Калининского района г. Чебоксары состоялось рабочее совещание по вопросу организации специальных мест для выгула домашних животных.

«Прежде чем требовать с жителей выполнение пункта правил о выгуле собак в специальных местах, сначала нужно их создать», - подчеркнул глава районной администрации Олег Бирюков.

Площадки будут огорожены и благоустроены - установлены тренировочные снаряды, скамьи, урны, осветительное оборудование и информационный щит с правилами пользования площадкой.

Отметим, что в специально отведенных местах собаки могут гулять без поводка и намордника. Но до самой площадки собака должна дойти в полной экипировке. Напомним, максимальный штраф за нарушение правил выгула собак составляет 1 тысяча рублей. Если нарушение совершено впервые, то чаще выносят предупреждение. На хозяев собак декоративных пород подобный штраф не распространяется.


*

Написал в теме "Специальные места для выгула собак, появятся в Калининском районе Чебоксар" Очень уж все интересно. Повторюсь здесь.

Вот и ответ сгорорчивости нашей администрации по поводу взятия собачниками на себя организацию и обустройство площадки biggrin.gif . Правила с них требуют наличие площадки, а им да же вкладываться не нужно будет. А зато потом можно будет уже и требовать выполнение правил с удвоенной силой biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 8 9 10
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения