10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

ООО"МКООЛС" и "НКЛС" - "ВВКОС" , г.Новочебоксарск

ЛадМирра
post Jan 10 2014, 19:58 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(mazayka @ Jan 10 2014, 20:43)
Здравствуйте организаторы клуба!
Вы провели большую работу по составлению устава! Звучит очень впечатляюще и многообещающе! Видимо каждый пункт был тщательно продуман и, надо полагать, Вы сможете дать исчерпывающий ответ по некоторым, интересующим конкретно меня, пунктам.
Итак:

Спасибо.
*

Настя, организатор клуба в бане на три дня и поэтому ответить тебе не сможет.

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Jan 10 2014, 20:01

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+2  
Яков-Lev
post Jan 10 2014, 22:28 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 1 986



Алексею и соратникам успехов в начинании. Дело хорошее затеяли.
Тут попытались нас упрекнуть в том. что не довели мы задуманное с площадками. По истечении определенного времени понимаю нашу ошибку. Мы хотели сделать для всех и никто конкретно не брал на себя ответственность, хотели воспользоваться существующим на тот момент единственным клубом любителей собак в г. Новочебоксарске, но было понятно, что клубу эта ноша не очень нужна. Предлагал создать свою общественную организацию, но это предложение не поддержали. Если бы было у меня желание взять на себя клуб, то оформил бы организацию и площадка была бы уже. Т.к. осталось только геодезистам заплатить за перенос точек кадастрового плана на реальный участок. Все кадастровые документы на площадки имелись и все это было сделано без единого рубля (но побегать по порогам пришлось), т.к. наша принципиальная позиция была такая, что администрация нам дает землю, а мы получив участок начинаем его сами обустраивать. Геодезисты, это частная кантора и там без денег нам ничего делать никто не собирался. Поняв, что платить люди не хотят, а дальше планировались куда более грандиозные затраты, было принято решение не тратить больше на это силы.Как ранее было написано, наши старания не прошли бесследно. Как почву готовят к посадке ростка, так и мы создали определенные условия для последующих положительных тенденций. За это время я понял, что городу очень нужен клуб, который организует жизнь собаководов и администрация хоть и будет делать вид, им нет дела до всего этого, но при правильном подходе окажет содействие. Пришло ваше время. Сегодня на дворе не социализм и если человек создает что то, вкладывает силы и средства, то наверное в праве и получить от этой деятельности пользу, т.к. это будет занимать много времени.
У вас, Алексей, правильный алгоритм действий. То что поспешили с объявлением о создании организации, так это не очень страшно. Главное это ваше детище и вы заинтересованы в том, чтобы оно развивалось. Есть твердое намерение, начали оформляться, начали к людям прислушиваться. То, что здесь заостряли внимание на инструкторах и хэндлерах, так это не самое главное. Люди сами решают у кого заниматься и поэтому вы будете просто вынуждены приглашать настоящих профи и цена занятий на ваших занятиях должна будет удовлетворять желающих (свободный рынок biggrin.gif ), в противном случае дело не пойдет. Так что это дело времени. Есть в других городах центры, которые предоставляют услуги собаководам и это нормально.
Еще раз успехов!!!

Сообщение отредактировал Яков-Lev - Jan 10 2014, 22:45

--------------------
Profile CardPM
  0/+13  
Staf VILDAN
post Jan 12 2014, 23:48 
Отправлено #123


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Яков-Lev @ Jan 10 2014, 23:28)
Алексею и соратникам успехов в начинании. Дело хорошее затеяли.
Тут попытались нас упрекнуть в том. что не довели мы задуманное с площадками. По истечении определенного времени понимаю нашу ошибку. Мы хотели сделать для всех и никто конкретно не брал на себя ответственность, хотели воспользоваться существующим на тот момент единственным клубом любителей собак в г. Новочебоксарске, но было понятно, что клубу эта ноша не очень нужна. Предлагал  создать свою общественную организацию, но это предложение не поддержали.  Если бы было у меня желание взять на себя клуб, то оформил бы организацию и площадка была бы уже. Т.к. осталось только геодезистам заплатить за перенос точек кадастрового плана на реальный участок. Все кадастровые документы на площадки имелись и все это было сделано без единого рубля (но побегать по порогам пришлось), т.к. наша принципиальная позиция была такая, что администрация нам дает землю, а мы получив участок начинаем его сами обустраивать. Геодезисты, это частная кантора и там без денег нам ничего делать никто не собирался. Поняв, что платить люди не хотят, а дальше планировались куда более грандиозные затраты, было принято решение не тратить больше на это силы.Как ранее было написано, наши старания не прошли бесследно. Как почву готовят к посадке ростка, так и мы создали определенные условия для последующих положительных тенденций. За это время я понял, что городу очень нужен клуб, который организует жизнь собаководов и администрация хоть и будет делать вид, им нет дела до всего этого, но при правильном подходе окажет содействие. Пришло ваше время. Сегодня на дворе не социализм и если человек создает что то, вкладывает силы и средства, то наверное в праве и получить от этой деятельности пользу, т.к. это будет занимать много времени. 
У вас, Алексей, правильный алгоритм действий. То что поспешили с объявлением о создании организации, так это не очень страшно. Главное это ваше детище и вы заинтересованы в том, чтобы оно развивалось. Есть твердое намерение, начали оформляться, начали к людям прислушиваться. То, что здесь заостряли внимание на инструкторах и хэндлерах, так это не самое главное. Люди сами решают у кого заниматься и поэтому вы будете просто вынуждены приглашать настоящих профи и цена занятий на ваших занятиях должна будет удовлетворять желающих (свободный рынок  biggrin.gif ), в противном случае дело не пойдет. Так что это дело времени. Есть в других городах центры, которые предоставляют услуги собаководам и это нормально.
Еще раз успехов!!!
*



Спасибо огромное за поддержку! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Katynj and G
post Jan 13 2014, 12:34 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 2 564



"Пробежалась" поверхностно по теме(успела до того, как многое почистили). Да, здесь есть всё: и нападки в адрес организатора темы, и взаимные прирекания, и интересные фото, и отстаивание своей стороны... Но по-настоящему "резануло по живому" от двух сообщений: "Нее,сами ищите.Мы уже сегодня над вашим предложением про хэндлера клуба дружно похихикали...с хэндлером..." и предположение Алексея, о каком именно хендлере идёт речь... Так вот что хочу сказать по этому поводу (мнение не только моё!): даже воображение отказывается верить, что именно ЭТОТ хендлер будет хихикать под чью-то дудку(да ещё под чью!..). На наше население и одного хендлера-марионетки с лихвой...

Сообщение отредактировал Katynj and G - Jan 13 2014, 12:38

--------------------
Я ангел, честно...Просто на метле реально быстрее!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
Всем моим ошибкам есть оправдание: Я живу в первый раз!
Profile CardPM
  -6/+7  
ЛадМирра
post Jan 13 2014, 19:58 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(Staf VILDAN @ Jan 13 2014, 00:48)
Спасибо огромное за поддержку! biggrin.gif
*

Очень хочется, что бы все у вас получилось и в городе была площадка, повысился уровень культуры содержания и воспитания владельцев и собак и вообще, занятия с собаками что бы стали как воздух для каждого, хотя бы по мере взращивания питомцев.

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+1  
Werunchik
post Jan 14 2014, 02:03 
Отправлено #126


Завсегдатай

Сообщений: 444



Цитата(ЛадМирра @ Jan 13 2014, 20:58)
Очень хочется, что бы все у вас получилось и в городе была площадка, повысился уровень культуры содержания и воспитания владельцев и собак и вообще, занятия с собаками что бы стали как воздух для каждого, хотя бы по мере взращивания питомцев.
*

Все верно. И, как следствие, изменится отношение большинства населения города к собаковладельцам (уж очень хочется в это верить).
Profile CardPM
  0/+2  
A-l-e-k-s-e-y
post Jan 14 2014, 13:01 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 1 810



Всем доброго дня.
Был БАН(3дня) и я не мог ответить на парочку вопросов.
На провоцирующие вопросы больше отвечать не буду, как говориться "Не задавай вопросов, и я не буду лгать"! DANCE.gif
Для себя я сделал выводы и буду отвечать по мере решения проблем нашего клуба "НКЛС".
Если у членов клуба возникнет желание ответить или просто отписаться по поводу наших дел - то это их личное право.

А теперь о главном!
Сегодня утром заехал к Ширшову Андрею Викторовичу(заведующий сектором экологической безопасности и благоустройства Новочебоксарска), и у нас с ним состоялся очень конструктивный разговор по поводу предоставления площадки "НКЛС" для дрессировки и прохождения ОКД и ЗКС.
Мною был предложен земельный участок(кто в теме догадаются о каком идёт речь), но моё предложение не было поддержано заведующим сектором экологической безопасности города и мы упёрлись в тупик,каждый остался при своём мнении.Нет - Да и всё тут.
Город, а лично Ширшов Андрей Викторович лично заинтересован по поводу использования той площадки - в чём интерес я конечно смутно понял его,но видать мне этого не дано понять. wacko2.gif

Но Ширшов Андрей Викторович оказался очень толковым мужиком, и предложил нам другую площадку,которая находиться напротив.И действительно сравнив две площадки вторая нам подходит больше всего.
В чём плюс:
1.Участок правильной геометрической формы.
2.Достаточная площадь участка для занятий ОКД и ЗКС.
3.Не нужно исправлять конструктивную особенность площадки(передел всегда выходит дороже,чем новодел).
4.На площадке отсутствуют деревья.
5.По площадке проходит ЛЭП.

Осталось получить разрешение главы администрации Сироткина А. В.
Я думаю проблем с этим не возникнет,так как Ширшов А. В.лично заверил меня и одобрил вариант площадки и более того сказал,что сам лично пролабирует наш интерес у главы администрации Новочебоксарска.

Буду готовить письмо на имя главы администрации Сироткина А. В.
Всё в наших руках,начало положено!
Всем спасибо!
Серьезная проблема - собаки есть, а собачей площадки нет!
Площадка будет в "Ельниковской роще". good.gif

Сообщение отредактировал A-l-e-k-s-e-y - Jan 14 2014, 13:24
Profile CardPM
  0/+3  
belosnejnaya.me4ta
post Jan 14 2014, 13:21 
Отправлено #128


Завсегдатай

Сообщений: 431
Из: г.Новочебоксарск Чувашия



Алексей молодец! Надо доказывать делом,а не пустыми обещаниями. Вопрос 2-х летней давности " ПЛОЩАДКА ДЛЯ ЗАНЯТИЙ..." сдвинулась с мертвой точки. По вопросу обустройства ПЛОЩАДКИ я с Вами

--------------------
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Jan 14 2014, 13:39 
Отправлено #129


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



A-l-e-k-s-e-y, перестаньте, пожалуйста, пользоваться красным маркером в подавляющем большинстве своих сообщений. Модератор.
Цитата(Правила форумов "На связи")
4.6. При написании сообщений на форумах не используйте без особой необходимости необычные шрифты и пестрые цвета, писать разноцветными фломастерами


--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/+1  
belosnejnaya.me4ta
post Jan 14 2014, 14:12 
Отправлено #130


Завсегдатай

Сообщений: 431
Из: г.Новочебоксарск Чувашия



ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ВОСПИТАНИЕМ И ОБУЧЕНИЕМ СОБАКИ?
Собака — это прекрасно! Не верите? Да , да! Собака это хорошее настроение, это бодрость духа и тела, это новые знакомства, это новые яркие краски в вашей размеренной до этого жизни… Но все это действительно лишь тогда, когда у вас налажено полное взаимопонимание с собакой. В противном случае вас ждут немалые разочарования и ваша жизнь вместо того, чтобы стать светлей и радостней еще немного обременится. А оно вам надо? Вы ведь заводили собаку не потому, что вам нечего делать и не хватает забот, вы ведь хотели внести в свою жизнь свежести, активности, радости. И все это вы получите, и будете счастливы со своим четвероногим другом -стоит лишь немного потрудиться (да какие там труды — удовольствие одно — тем более для себя любимого можно и не то сделать ).

Мы все живем в большом и не очень городе, да и жители ближайшего пригорода не обделены соседями, так, что только тем, кто не планирует выпускать свою собаку дальше территории собственного участка, может быть не актуальна воспитанность и социальная адаптированность четвероногого приятеля. Так вот, для того чтобы не создавать себе лишних хлопот и проблем, связанных собакой, ее приходится воспитывать и обучать необходимым навыкам.

Эта проблема встает, так или иначе, перед каждым собаковладельцем. Не важно, какого размера собачка, не важно, которая она по счету и какие планы и иллюзии были у человека перед тем, как эту самую собаку взять в свой дом. Важно, что любая собака не зависимо от своей породы и характера должна быть удобной для своего владельца — иначе, зачем она?

Бывалые не тратя время даром сразу знают, куда им надо идти, а новички, порой, доводят свою совместную жизнь с собакой до форменного мучения и только после этого понимают, что дорога у них одна, а именно на дрессировку и только на дрессировку.

Почему так происходит? А потому, что только под руководством опытного инструктора в коллективе таких же «особаченных» граждан можно научить собаку правильно и необременительно для хозяина вести себя в кругу и людей и соплеменников, всегда слышать, что говорит любимый хозяин и повиноваться ему не смотря на окружение. А это в городской среде имеет первостепенное значение. Для этих целей НАМ и НАШЕМУ ЛЮБИМОМУ ГОРОДУ нужна дрессировочная площадка.


--------------------
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
Profile CardPM
  0/+2  
Katynj and G
post Jan 14 2014, 14:18 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 2 564



Лёша, молодец. Начало положено. А теперь прояви всё своё Нижегородское упорство - и в перёд! Саратников рядом много, без поддержки не останешься!

Сообщение отредактировал Katynj and G - Jan 15 2014, 10:16

--------------------
Я ангел, честно...Просто на метле реально быстрее!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
Всем моим ошибкам есть оправдание: Я живу в первый раз!
Profile CardPM
  -2/+2  
komrad.now
post Jan 14 2014, 17:24 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 6 246
Из: новочебоксарск



Сейчас поддержка нужна ! Я сомневаюсь что через телефон связь будет со всеми Поэтому ребята начинаем заходить на форум и читать! Скоро дел будет невпроворот-поэтому сейчас уже надо начинать определяться ! Строительство площадки потребует денег а это и есть членские взносы и уже получится или клуб или обеденение или союз или танковая дивизия biggrin.gif Сначала надо определиться сколько НАС ! Время есть-думаем !

--------------------
89196594380-звоните поможем
Profile CardPM
  0/+1  
A-l-e-k-s-e-y
post Jan 14 2014, 17:37 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 1 810



Цитата(Natashka @ Jan 14 2014, 14:39)
A-l-e-k-s-e-y, перестаньте, пожалуйста, пользоваться красным маркером в подавляющем большинстве своих сообщений. Модератор.
*


всё понял-исправлюсь! pardon.gif yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Werunchik
post Jan 14 2014, 23:06 
Отправлено #134


Завсегдатай

Сообщений: 444



Цитата
Площадка будет в "Ельниковской роще". good.gif
*

Вот те на. До сих пор выгул собак в роще был запрещен. А теперь вдруг разрешили дрессировочную площадку обустроить. Здорово!!!
Можно узнать точное место расположения участка земли под будущую площадку?
Profile CardPM
  0/0  
A-l-e-k-s-e-y
post Jan 15 2014, 07:41 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 1 810



Цитата(Werunchik @ Jan 15 2014, 00:06)
[
Площадка будет в "Ельниковской роще". good.gif
*

Вот те на. До сих пор выгул собак в роще был запрещен. А теперь вдруг разрешили дрессировочную площадку обустроить. Здорово!!!
Можно узнать точное место расположения участка земли под будущую площадку?
*


одобрил - заведующий сектором экологической безопасности и благоустройства Новочебоксарска - Ширшов А.В.
ещё глава должен подписать...

Сообщение отредактировал A-l-e-k-s-e-y - Jan 15 2014, 07:53
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения