49 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Регистрация в Москве , и др. нас. пунктах РФ

RMV
post Jan 21 2008, 09:06 
Отправлено #76


Эксперт

Сообщений: 682
Из: планета Земля



Цитата(Пси-ИКС @ Jan 21 2008, 05:05)
Кстати, по поводу регистрации на срок дольше чем на 3 месяца.... Если вы мужчина, то вы обязаны встать на воинский учет по месту временного пребывания... То есть если все делать официально, то то без бумажки из военкомата вас не пропишут на срок больше чем 3 месяца.
А если вы поменяли работу и об этом не сообщили в ваш военкомат, то вы совершили административное преступление. То же самое и с женитьбой и вообще со всей фигней. И после окончания института вы в течение двух недель должны предоставить копию диплома, а то преступление))
*


Личный опыт?
В марте 2004 году пришлось делать официальную регистрацию на 6 месяцев, в военкомате на тот момент необходимо было вставать на учет ПОСЛЕ оформления реги.
Возможно с тех пор что-то изменилось

Сообщение отредактировал RMV - Jan 21 2008, 09:06

--------------------
Программисты - пролетарии 21 века.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 21 2008, 09:14 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Щас оформляю постоянную прописку в Щелково, однозначно требуют представления нотариального договора, в частности договора безвозмездного пользования, поскольку я являюсь не близким, а дальним родственником собственниа. Требование абсолютно глупое и незаконное, но спорить особо не хочется, кароче оформляемся...

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Jan 21 2008, 14:24 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 5 490



Цитата(Пси-ИКС @ Jan 21 2008, 04:05)
Кстати, по поводу регистрации на срок дольше чем на 3 месяца.... Если вы мужчина, то вы обязаны встать на воинский учет по месту временного пребывания...

Это правильно.
Цитата
То есть если все делать официально, то то без бумажки из военкомата вас не пропишут на срок больше чем 3 месяца.
*


А вот это не правильно. По закону для регистрации не требуется никаких справок из военкомата. Это уже Ваша обязанность ПОСЛЕ регистрации зайти в военкомат и встать на учёт.
Меня тоже хотели отшить пару месяцев назад за справкой в военкомат. Но время - деньги! Я говорю инспектору, что она нарушает закон о регистрации, в котором про справки из военкомата ни слова. Она отвечает, что на эту тему я "могу пообщаться с начальником УФМС" - её начальником. Я говорю, что обязательно пообщаюсь.
Захожу через пол часа к начальнику и громко так (рядом другие тётки) говорю: "Инспектор Иванова М.В. незаконно отказывает в регистрации по причине отсутствия справки из вое..." Он даже договорить не дал. Говорит "знаю, в курсе. Подожди." Тётки вышли. Он: "Оставь документы. Завтра придёшь лично ко мне за регистрацией."
Они понимают незаконность. Просто привыкли так жить.

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Jan 21 2008, 14:54 
Отправлено #79


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(Увлечённый @ Jan 21 2008, 14:24)
Это правильно.

А вот это не правильно. По закону для регистрации не требуется никаких справок из военкомата. Это уже Ваша обязанность ПОСЛЕ регистрации зайти в военкомат и встать на учёт.
Меня тоже хотели отшить пару месяцев назад за справкой в военкомат. Но время - деньги! Я говорю инспектору, что она нарушает закон о регистрации, в котором про справки из военкомата ни слова. Она отвечает, что на эту тему я "могу пообщаться с начальником УФМС" - её начальником. Я говорю, что обязательно пообщаюсь.
Захожу через пол часа к начальнику и громко так (рядом другие тётки) говорю:  "Инспектор Иванова М.В. незаконно отказывает в регистрации по причине отсутствия справки из вое..." Он даже договорить не дал. Говорит "знаю, в курсе. Подожди." Тётки вышли. Он: "Оставь документы. Завтра придёшь лично ко мне за регистрацией."
Они понимают незаконность. Просто привыкли так жить.
*


Ребята!!! нужно знать наши законы!!!
Цитирую:
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно. Так что можно смело давать любому участеовому этот документ что бы тот шел куда подальше, в противном случае писать на него жалобу в СВБ МВД и прокуратуру

Так что вот так!!!))) сцылко http://law.rambler.ru/library/norubs/61914/index.html

Сообщение отредактировал valerytim - Jan 21 2008, 14:56

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Jan 21 2008, 15:18 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 5 490



Цитата(valerytim @ Jan 21 2008, 14:54)
Ребята!!! нужно знать наши законы!!!



А меня то зачем цитировать? blink.gif Я это и так прекрасно понимаю. На своей работе давно как бесплатный консультант по вопросам регистрации для наших приезжих. Я регу не для ментов и не для работы делаю.
Зы Не спрашивайте "Зачем?" ph34r.gif

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/0  
Пси-ИКС
post Jan 21 2008, 15:47 
Отправлено #81


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(RMV @ Jan 21 2008, 09:06)
Личный опыт?
В марте 2004 году пришлось делать официальную регистрацию на 6 месяцев, в военкомате на тот момент необходимо было вставать на учет ПОСЛЕ оформления реги.
Возможно с тех пор что-то изменилось
*



личный но не в плане делания регистрации а в плане общения с военкоматом)
Штрафы пытаются брать за все гады)
Profile CardPM
  0/0  
sakura
post Jan 22 2008, 16:39 
Отправлено #82


Постоялец

Сообщений: 317
Из: обретение



Цитата(adv @ Jan 21 2008, 09:14)
Щас оформляю постоянную прописку в Щелково, однозначно требуют  представления нотариального договора, в частности договора безвозмездного пользования, поскольку я являюсь не близким, а дальним родственником собственниа. Требование абсолютно глупое и незаконное, но спорить особо не хочется, кароче оформляемся...
*



А разве этот договор требует нотариального удостоверения? По-моему, можно составить договор в простой письменной форме или нет? Собиралась прописать маму, мне сказали, что нужен вышеозначенный договор, причем, по словам паспортистов, мы его могли сделать либо у нотариуса, либо на месте при них за 3500 руб (!). Обдираловка. Правда, окончания истории нет, поскольку временно отпала необходимость в регистрации.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 22 2008, 16:48 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



sakura, нотариальная форма не обязательна

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Hrun
post Jan 22 2008, 16:57 
Отправлено #84


Постоялец

Сообщений: 307



Самый лучший способ купить квартиру.
Хотя прописаться в нее тоже не просто.
А чтобы быстро - плати бабки sad.gif



--------------------
Кто предает себя же самого -
Не любит в этом мире никого!
Profile CardPM
  0/0  
sakura
post Jan 24 2008, 09:29 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 317
Из: обретение



Надо начальникам ОУФМС ввести премию за каждого зарегистрированного, я думаю, тогда они с большей охотой начнут выполнять свою работу. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Jan 25 2008, 15:59 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Цитата(sakura @ Jan 24 2008, 09:29)
Надо начальникам ОУФМС ввести премию за каждого зарегистрированного, я думаю, тогда они с большей охотой начнут выполнять свою работу. biggrin.gif
*


Хорошая идея! Может на сайт УФМС ее закинуть? Они ведь рассматривают различные предложения.
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Jan 25 2008, 16:59 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 5 490



Премию должны платить за нечто выдающееся, а регистрация - их простая рутинная работа. Они получают за неё зарплату.
Не прокатит затея.

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 27 2008, 21:27 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(adv @ Jan 21 2008, 09:14)
Щас оформляю постоянную прописку в Щелково, однозначно требуют  представления нотариального договора, в частности договора безвозмездного пользования, поскольку я являюсь не близким, а дальним родственником собственниа. Требование абсолютно глупое и незаконное, но спорить особо не хочется, кароче оформляемся...
*



Ага, щас, думал быстро оформлю. Опупел. Кароче приходим к нотариусу, принесли все правоустанавливающие документы, выписку из домовой книги, техпаспорт. А нотариус - мне пох ваш техпаспорт, мне нужно извлечение из техпаспорта и все!. Объездили всех Щелковских нотариусов - везде одинаковые требования. Пытались заказать - нас вообще чуть не убили, надо техинвентаризцию делать - с вас 19 тыс. То, что техинвентаризация была в 2006 год не вразумило. Тут же подскакивает какая-то девушка (представилась из агентства) - помогу мол за 3,5 тыс. оформить извлечение. Я без раздумий - согласен.
Потом как я понял следующий порядок. С этим нотариальным договором к паспортисту дома - а она раз в две недели принимает в субботу (пипец). С 6-й формой документы она относит к начальнику миграционной службы и та ставит "разрешение". Бумаги возращаются опять к паспортистке, которую надо еще изловить (раз в две недели). Затем с карточкой отправляться в военкомат. Со штампиком военкомата опять ловить паспортистку (раз в две недели). Вот тогда сдается паспорче для получения штампа, за которым опять придется бегать по-принципу раз две недели.
Я устал серьезно к этой ситуации относятся - стало очень интересно сколько всего времени мне на это дело понадобится. biggrin.gif

Сообщение отредактировал adv - Jan 27 2008, 21:28

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jan 27 2008, 21:38 
Отправлено #89


new member

Сообщений: 27 114



Не думал, что такие траблы счас. В 2003 году в Люблино на 5 лет прописывался на 5 лет (не обучение) к сестре. Вопрос был только с участковым, его пришлось выловливать, чтобы тот подписался, в военкомат не ходил. Все бумаги делали в Жеке в одном окне. В общей сложности 1,5 дня потерял.+2 недели ждал.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Jan 28 2008, 11:01 
Отправлено #90


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(adv @ Jan 27 2008, 21:27)
Ага, щас, думал быстро оформлю. Опупел. Кароче приходим к нотариусу, принесли все правоустанавливающие документы, выписку из домовой книги, техпаспорт. А нотариус - мне пох ваш техпаспорт, мне нужно извлечение из техпаспорта и все!. Объездили всех Щелковских нотариусов - везде одинаковые требования. Пытались заказать - нас вообще чуть не убили, надо техинвентаризцию делать - с вас 19 тыс. То, что техинвентаризация была в 2006 год не вразумило. Тут же подскакивает какая-то девушка (представилась из агентства) - помогу мол за 3,5 тыс. оформить извлечение. Я без раздумий - согласен.
Потом как я понял следующий порядок. С этим нотариальным договором к паспортисту дома - а она раз в две недели принимает в субботу (пипец). С 6-й формой документы она относит к начальнику миграционной службы и та ставит "разрешение". Бумаги возращаются опять к паспортистке, которую надо еще изловить (раз в две недели). Затем с карточкой отправляться в военкомат. Со штампиком военкомата опять ловить паспортистку (раз в две недели). Вот тогда сдается паспорче для получения штампа, за которым опять придется бегать по-принципу раз две недели.
Я устал серьезно к этой ситуации относятся - стало очень интересно сколько всего времени мне на это дело понадобится. biggrin.gif
*



Сииильно извиняюсь если, что не так... А Вы не пробовали на все отказы официальных лиц, требовать от них письменного отказа с указанием причины?
Вы знаете, очень хорошее лекарство...


--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения