3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чебоксары – город семи канатных дорог

nitro
post Nov 26 2008, 15:38 
Отправлено #1


Непризнаный модератор "Разного"

Сообщений: 950
Из: Чебоксарианец



Чебоксары – город семи канатных дорог

В рамках дальнейшего благоустройства и улучшения столицы Чувашии разработана программа строительства канатных дорог до 2025 года. В ней высоченные здания города украсят прочные пешеходные канатные дороги, по котором приятно пройтись пешком. Теперь пройтись из одного конца города в другой можно не только по земле, но и на высоте.

Первыми будет построен треугольник из трёх канатных дорог между Домом мод, Театром Оперы и Балета и Новым домом правительства. По этим дорогам люди смогут пойти в театр, посетить чиновников, сходить за покупками не переплывая залив и не делая огромный крюк по земле. Благодаря канатным дорогам можно будет не только добраться из точки А в точку Б, но и с высоты полюбоваться пейзажем стеклянного саркофага над заливом.

Строительство канатных дорог не остановится на треугольнике. Будет построена канатная дорога, соединяющая Театр Оперы и Балета и 18-этажные здания по улице Афанасьева. Далее от этих зданий можно будет пройтись по канату над парком 500-летия до 32-этажного здания «Элара-Сити». Это будет пятая по счету канатная дорога.

Шестой дорогой станет канатное соединение Дома мод с 28-этажным элитным жилым комплексом «Альбатрос». Вечерами, когда на заливе много пьяного быдла, можно культурно добраться от Альбатроса до Дома мод, спуститься и сесть на маршрутку. Шестая дорога будет иметь небольшое канатное ответвление до парка Победы.

Финальной канатной дорогой станет 2,7 километровая магистраль, соединяющая возвышенность у парка Победы с Левобережным пляжем. По ней можно добраться от Вечного огня до левобережного пляжа всего за 30 минут неторопливой ходьбы. Чебоксарцам после этого уже не надо будет пользоваться трамвайчиком или делать «крюк в 40 километров» путешествуя через опасный марийский пост ГИБДД.

Многие горожане задаются вопросом: «Безопасны ли канатные дороги? Не порвутся ли они? Не раскачает ли их ветром?». Лучшим ответом на этот вопрос послужит многолетняя практика использования канатных дорог на самых опасных участках Гемолайских гор и Альпийских склонов. По словам главного архитектора Ильи Канатоходцева: «Канатная дорога протянет долго. Главное – её хорошенько нятянуть». На случай внепланового разрыва каждые 50 метров будут установлены цирковые шесты для поддержания равновесия.

По словам министра спорта «Строительство канатных дорог позволит развить в Чебоксарах многие виды спорта. Это и всем известную спортивную ходьбу и перетягивание каната и даже такие экстримальные виды спорта как прыжки с тарзанки».

Журнал "Вот тебе истинный крест"
ноябрь 2008 года

--------------------
Журнал "Вот тебе истинный крест!" вступил в партию жуликов и воров.
Голосуйте за нас!
Profile CardPM
  0/+3  
Отнюдь
post Nov 26 2008, 15:44 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



чур я первый плюю с дороги на прохожих!

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Nov 26 2008, 15:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 13 328



А я по маленькому, и пустыми бутылками. . .
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Nov 26 2008, 15:55 
Отправлено #4


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



чо, ребяты, кризис финансовый? Как в децве яйцами - слабо? wink.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Jamersi
post Nov 26 2008, 15:57 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 457



В последние дни какие-то фантастические проекты появляются... Это такой способ забыть о кризисе - Думать о хорошем? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
cool-no
post Nov 26 2008, 16:06 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 254



одно понятно дому мод крен не грозит tongue.gif

--------------------
сколько волка не корми, он все в лес смотрит
родила и вскормила меня Мама, попытайсь оспорить ЭТО.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 26 2008, 16:08 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Зачотно будет за грибами ходить Волгу biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 26 2008, 16:10 
Отправлено #8


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Дурацкая идея!!! Эти канаты будут мешать полётам звездолётов!!!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Nov 26 2008, 16:28 
Отправлено #9


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(Пеппи @ Nov 26 2008, 15:55)
чо, ребяты, кризис финансовый? Как в децве яйцами - слабо?  wink.gif
*

своими слабо... на куриные денех нед

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
cool-no
post Nov 26 2008, 19:51 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 254



одно непонятно это всеж канатные дороги или висячие мосты biggrin.gif

--------------------
сколько волка не корми, он все в лес смотрит
родила и вскормила меня Мама, попытайсь оспорить ЭТО.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Nov 26 2008, 20:11 
Отправлено #11


новичок

Сообщений: 10 484



Ошибка в слове 'гемолайские' наводит на подозрения, что это очередной лохотрон
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Nov 26 2008, 21:03 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 838



*** пошел закупаться яйцами несмотря на финансовый кризис
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Nov 26 2008, 21:11 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 22 051



tolik_usa, протухнут до 2025-го года!
Но ваще идея зачетная. Мне, как бывающему в чебах редко и не всегда в хороший сезон, особенно нравится дорога через волгу. Т.к. осенью сообщение с левым берегом очень плохое, но погода ещё позволяет сходить на шашлык! А так в любое время года и в любую погоду можно будет спокойно прогуляться по свежему воздуху, отдохнуть на природе и вернуться назад когда угодно, без привязки к расписанию трамвайчиков или ужасных автобусов!
Ура! :)
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Nov 26 2008, 21:39 
Отправлено #14


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



ищу кредитора на открытие подвесных "пивных корзин" для пешеходов по канатным дорогам.
думаю людям приятно будет посидеть - отдохнуть в несильно качающейся корзине с бокалом холодненького пивка и любоваться городом с такой высоты.

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Nov 26 2008, 22:15 
Отправлено #15


Дури мар

Сообщений: 3 246
Из: кусственный



бред! натяжение канатов приведет к стягиванию берегов и зарубцеванию залива. президента надо предупредить, иначе останемся без фонтанов...
мать-покровительница по пояс увязнет... предлагаю провести акцию протеста - долой канатные дороги! mad.gif
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения